Пожаловаться на детский сад

Модератор: Not Me...

Ответить
FUNTIK-1

Пожаловаться на детский сад

Сообщение FUNTIK-1 » 21 окт 2012, 23:39

Здравствуйте. У меня ребенок ходит в детский сад и постоянно болеет (ему 3года 10мес). Только вылечимся, придём в сад, через 4-5 дней уже кашель, сопли и т.д. Куда можно пожаловаться на детский сад? Такое впечатление, что за ними там вообще не следят, с прогулки придут, ребенок мокрый, даже не переоденут. Принимают больных детей. Можно ли как-то добиться, чтобы ребенок не ходил на прогулки? Посоветуйте. Пойду на конфликт с заведующей.

Доброжелательная мама

Re: Пожаловаться на детский сад

Сообщение Доброжелательная мама » 22 окт 2012, 23:39

FUNTIK-1
вы впервые пошли в сентябре?
у меня дочь болела всю первую зиму.
ну мы и бросили детсад.
с тех пор мало болеет(тьху-тьху)
мы потом ходили в кратковременную в детский центр.
сейчас уже первоклашка.
:)

FUNTIK-1

Сообщение FUNTIK-1 » 27 окт 2012, 13:30

Мы ходим второй год и второй год та же петрушка - болеем без конца.

kaktus_76

Сообщение kaktus_76 » 28 окт 2012, 14:28

У нас та же история.Я ,конечно,могу всякое понять,но когда ведут ,например,своего больного ребенка о чем интересно думают они.Я замучилась сидеть уже на больничных....Все по честному,как заболеваем -сидим дома,опять же я считаю,что это во благо ребенку,чем больного и с соплями тащить его туда.Так вот отсидели на больничном.Пришли на прием закрывать его,встречаем наших садовцев. Они заболели.И что вы думаете,наутро мы встретились в саду. :rolleyes: Они привели больного ребенка.И ведь принимают,с пакетиком лекарств для него...А в это время остальные начинают вновь заболевать....Меня уже скоро с работы попрут из за этого...А нельзя мне дома быть,двое деток чем то кормить надо.Да и сами лекарства ну вОООчень дорогие....Сегодня вот опять у нас 39 температура... :cry: Дап,спешу заметить,что сад у нас частный...Тоже хочу пожаловаться,да вот только думаю,что исход можно предвидеть... :-(

Мелани

Сообщение Мелани » 28 окт 2012, 21:53

kaktus_76 писал(а):У нас та же история.Я ,конечно,могу всякое понять,но когда ведут ,например,своего больного ребенка о чем интересно думают они.Я замучилась сидеть уже на больничных....Все по честному,как заболеваем -сидим дома,опять же я считаю,что это во благо ребенку,чем больного и с соплями тащить его туда.Так вот отсидели на больничном.Пришли на прием закрывать его,встречаем наших садовцев. Они заболели.И что вы думаете,наутро мы встретились в саду. :rolleyes: Они привели больного ребенка.И ведь принимают,с пакетиком лекарств для него...А в это время остальные начинают вновь заболевать....Меня уже скоро с работы попрут из за этого...А нельзя мне дома быть,двое деток чем то кормить надо.Да и сами лекарства ну вОООчень дорогие....Сегодня вот опять у нас 39 температура... :cry: Дап,спешу заметить,что сад у нас частный...Тоже хочу пожаловаться,да вот только думаю,что исход можно предвидеть... :-(

Если сад частный, что мешает перейти в другой? :?: А в муницип.сад не стоите в очереди?
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Продам излишки томатных семян

kaktus_76

Сообщение kaktus_76 » 29 окт 2012, 21:06

Мелани писал(а):
kaktus_76 писал(а):У нас та же история.Я ,конечно,могу всякое понять,но когда ведут ,например,своего больного ребенка о чем интересно думают они.Я замучилась сидеть уже на больничных....Все по честному,как заболеваем -сидим дома,опять же я считаю,что это во благо ребенку,чем больного и с соплями тащить его туда.Так вот отсидели на больничном.Пришли на прием закрывать его,встречаем наших садовцев. Они заболели.И что вы думаете,наутро мы встретились в саду. :rolleyes: Они привели больного ребенка.И ведь принимают,с пакетиком лекарств для него...А в это время остальные начинают вновь заболевать....Меня уже скоро с работы попрут из за этого...А нельзя мне дома быть,двое деток чем то кормить надо.Да и сами лекарства ну вОООчень дорогие....Сегодня вот опять у нас 39 температура... :cry: Дап,спешу заметить,что сад у нас частный...Тоже хочу пожаловаться,да вот только думаю,что исход можно предвидеть... :-(

Если сад частный, что мешает перейти в другой? :?: А в муницип.сад не стоите в очереди?

Стоим,конечно,даже на прием ходила в областной департамент,но все зря.Сказали очень строго,что нет мест...А по поводу другого сада,нужен вступительный взнос...А у нас его нет :cry:

ycя

Сообщение ycя » 29 окт 2012, 21:45

пожалуетесь будете врагами номер 1 и при каждом случаи будут припоминать и не только воспитатели но и родители тоже уже проверила так что тут палка о двух концах ( поговорите сначала с воспитателем может поможет)

Katiriti

Сообщение Katiriti » 30 окт 2012, 18:37

Мы вот пожаловались, что руки детям в саду не моют, влажной уборки нет, за детьми вчетвером уследить не могут - была ситуация, когда после дневного сна ребенок выбежал из группы и 4 взрослых обнаружили его отсутствие, найдя одежду, которую не на кого одевать :crazy: (такие подробности, потому что в саду камеры стоят). И после жалобы на следующий день заболел ребенок, а после болезни (нас не было 7 рабочих дней), нам заявили, что не справляются с ребенком :o и вынуждены от нас отказаться. И вот уже 4 недели не можем дождаться, когда наступит "завтра" и они переведут нам неизрасходованные деньги. Может кто сталкивался с невозвратом. Подскажите, куда обращаться?
Изображение
Изображение

EBA

Сообщение EBA » 01 ноя 2012, 08:26

Да бесполезно куда то жаловаться, сегодня в сад привела ребенка второй день ходим после больничного, так пока переодевались, мамашка сына раздевала и он у нее кашляет, сопли текут и в придачу она отривином беби( отсасывалка) сопли ему чистит, я вообще в шоке. Говорю зачем ребенка больного в сад тащите вы же других заражаете а она мне посоветовала пить что-нибудь для укрепления иммунитета :crazy: :crazy:, воспитатель по возмущалась а ребенка приняла. У таких мам или с ребенком сидеть некому или как моя знакомая говорит все с соплями и кашлем в сад ходят и мы ходить будем! Так что жуть :rolleyes:

Жужечка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/aleksandratomsk

Сообщение Жужечка » 23 окт 2014, 11:39

Девочки-мамочки. 2014год! Куда пожаловаться на воспитателя?
Красота спасет мир))

Кася

Сообщение Кася » 23 окт 2014, 11:57

заведующей
Сдам помещения, собственник.

yev

Сообщение yev » 09 ноя 2014, 20:59

Жаловаться можно в Роспотребнадзор и нужно, если не можете решить вопрос на уровне заведующего.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»