Соц выплата "Обеспечение жильем молодых семей".Рефинансировать можно. Проблема с пропиской в ЮВ и СП

Модератор: Not Me...

Lapa07

Соц выплата "Обеспечение жильем молодых семей".Рефинансировать можно. Проблема с пропиской в ЮВ и СП

Сообщение Lapa07 » 07 сен 2020, 13:49

Lapa07 писал(а):
11 авг 2020, 23:20
Доброжелательная мама писал(а):
11 авг 2020, 11:40
Приложение 1.2 к постановлению администрации Города Томска от 26.05.2014 № 426
3. Определение Обеспеченности жилыми помещениями осуществляется управлением молодежной политики администрации Города Томска (далее - Управление) на основании рекомендаций комиссии по признанию граждан нуждающимися в жилых помещениях в целях участия в отдельных муниципальных программах на территории муниципального образования "Город Томск" (далее - Комиссия).
Обеспеченность жилыми помещениями определяется в соответствии с приложением № 2.14 к Государственной программе.

4. Под гражданами, имеющими обеспеченность общей площадью жилых помещений не более нормы, установленной условиями Государственной программы, понимаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие по месту жительства на территории Томской области и имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающей 18 квадратных метров (не более 32 квадратных метров на одиноко проживающего гражданина).
Значит мы пролетаем?
Девочки это какой то треш полный
В августе я написала в администрацию обращение с просьбой письменно озвучить причину отказа нам и выброса нашей семьи из программы. Напомню, что в июле мне позвонили из администрации,сказали что мы не проходим по условиям из-за того,что муж на момент взятия ипотеки был прописан не в ТО, и попросили меня приехать написать заявление о том,что нас исключают из программы.Я,дурында ,в этот же день его подписала у них. А сегодня я получила ответ в письменном виде на своё обращение-нас исключили из программы,потому что Я САМА написала заявление с просьбой исключить нас!!!по документам так и получается, но ведь это не так. Она в глаза мне смеётся и говорит,что это всё что они могут сделать. Их главный сидит в соседнем кабинете,хотела пойти к нему,потому что когда я увидела такой ответ,у меня в глазах потемнело от злости,обиды,слёзы на глазах,короче буря эмоций...у него приём по записи, записал меня на 16.00 сегодня,а мы с мужем обсудили эту ситуацию дома и поняли,что они все там повязаны,и он явно не станет нам помогать. Теперь нужен только грамотный юрист,который сможет подсказать,что дальше то делать, или может быть скажет,что дело уже не выгорит совсем...сама себе приговор подписала
Подскажите к кому теперь можно обратиться?
P.S. Держите ухо востро,и читайте что подписываете!

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 07 сен 2020, 14:21

Lapa07,
сочувствую вам
по факту, конечно, самое настоящее мошенничество с их стороны. но, к сожалению, по документам - все так и получается, вы добровольно исключились
а ранее же писали, что на текущий год только из очереди исключили? или в итоге из программы вовсе?

Изображение
[Изображение
Фотографирую! :foto:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Lapa07

Сообщение Lapa07 » 07 сен 2020, 14:39

Ресницы до небес писал(а):
07 сен 2020, 14:21
Lapa07,
сочувствую вам
по факту, конечно, самое настоящее мошенничество с их стороны. но, к сожалению, по документам - все так и получается, вы добровольно исключились
а ранее же писали, что на текущий год только из очереди исключили? или в итоге из программы вовсе?
Нет они нас исключили из списков 2020 года... на 2021 год мы стоим 99-ые,но с их слов мы можем претендовать только если что-то изменим с припиской+не на эту ипотеку,а на другую. Нас эта ситуация не устраивает, и я принципиально хочу довести это дело до конца,пусть и через суд

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 07 сен 2020, 14:51

Lapa07 писал(а):
07 сен 2020, 14:39
Нет они нас исключили из списков 2020 года... на 2021 год мы стоим 99-ые,но с их слов мы можем претендовать только если что-то изменим с припиской+не на эту ипотеку
А почему ответ -то дали такой?
Иди и забери заявление или перепиши текст, чтобы исключили только из Списка участнико-претендентов, но оставили в Программе
Копию сввоего "отказа" потребуй у них.

Ресницы до небес

Сообщение Ресницы до небес » 07 сен 2020, 14:59

Lapa07,
какая-то ересь... какая разница, на какую ипотеку, главное чтоб нуждаемость была на момент ее "взятия" ну и условия по возрасту и тд :rolleyes:
удачи вам в доведении до конца! :flow:

Изображение
[Изображение
Фотографирую! :foto:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Inn4ik

Сообщение Inn4ik » 07 сен 2020, 17:47

Подскажите, пожалуйста, когда в этом году они будут выдавать сертификаты? раньше же на 1.09 очередь двигалась? в этом году уже 7.09, в очереди не поменялись, интересно на сколько продвинемся в этом году

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 07 сен 2020, 21:20

Inn4ik, уже выдали все в феврале
очередь теперь формируют на 01.06.2020
следующая "раздача" в январе-феврале 2021

Inn4ik

Сообщение Inn4ik » 07 сен 2020, 22:26

07 сен 2020, 21:20
Inn4ik, уже выдали все в феврале
очередь теперь формируют на 01.06.2020
следующая "раздача" в январе-феврале 2021
Подскажите, пожалуйста, мы в декабре принесли им документы на нового родившегося ребенка, его так и не внесли, я в январе им звонила, говорили что внесут когда будут там что-то менять... это нормально что с декабря еще не внесли изменения в наши данные? скажите, пожалуйста, сколько все таки люди стоят здесь в очереди чтобы получить этот сертификат? мы 4ый год стоим, когда он светит?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 08 сен 2020, 08:28

мы стоим 7 лет
по поводу изменений в составе семьи - уточните по телефону - почему?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 08 сен 2020, 08:41

Lapa07, ты зря паникуешь - в ответе написано, что вас исключили из списка "счастливчик-2020"(по вашей просьбе), но вы остались в программе. Хуже было бы, если вы получили сертификат, но не смогли бы его реализовать - тогда бы вам пришел официальный отказ.
Вам дали время решить проблему с пропиской мужа- это раз.
А так же у вас есть время запросить Москву по поводу "не-прописки" мужа, перед этой ипотекой.
Ты можешь конкретно задать им вопрос вторично: можно ли спользовать выплату на погашение ранее полученной ипотеки, если один из членов семьи не былЗАРЕГИСТРИРОВАН(не путать с проживанием) в то время в ТО.
Москава ответит в течении 30 дней, по ответу будем решать - устанавливать через суд ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ мужа НА ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ ИПОТЕКИ (не путать с регистрацией).
Решение суда решит все ваши проблемы.
Ну и прописаться надо к концу этого года
Или тоже "устнавливать факт проживания"- это уже тут с юристами обсуди

Б@стинд@

Сообщение Б@стинд@ » 08 сен 2020, 12:56

У нас факт проживания устанавливает УК,есть бланк,заполняет председатель,старший по под,езду или соседи по лестничной площадке,не менее 3 человек....не знаю насколько это подойдёт для программы.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 08 сен 2020, 13:21

УК может подтвердить "факт" только на текущий момент.
А тут надо "на дату получения ипотеки".
Имхо - тут только в судебном порядке
И да - со свидетелями
Он же ва Томске работает7
С работы можно табеля взять за тот период... опять же ему надо обязательно прописаться "по месту пребывания" - для суда

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 18 окт 2020, 18:16

Olchik_2015, Правительство не одобрило увеличение срока "молодости"
В качестве "компенсации" было предложено региональным властям включать выбивших в другие региональные программы.
Наши региональщики предлагают "губернаторскую" по 4%
Т.е. - новую ипотеку в ЮВ или СП
Но там можно взять ипотеку и под 2,7%

Olchik_2015

Сообщение Olchik_2015 » 18 окт 2020, 22:18

18 окт 2020, 18:16
Olchik_2015, Правительство не одобрило увеличение срока "молодости"
В качестве "компенсации" было предложено региональным властям включать выбивших в другие региональные программы.
Наши региональщики предлагают "губернаторскую" по 4%
Т.е. - новую ипотеку в ЮВ или СП
Но там можно взять ипотеку и под 2,7%
:cry:

asa87

Сообщение asa87 » 23 окт 2020, 12:40

Мне сегодня звонили,уточняли все данные. Ждите,говорят. Не успела спросить до какого номера дошли. По последним данным до 170 было.кто-нибудь дальше этого номера получил?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 23 окт 2020, 13:46

asa87, начинай складывать доки в кучку, вас (133)тоже очевидно, включают в список "Счастливчик-2021". У вас ипотека?

клепка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club107901854

Сообщение клепка » 23 окт 2020, 14:26

Доброжелательная мама, подскажите пожалуйста.
Сегодня мне позвонили из департамента и говорят. тк остались не реализованные сертификаты счастливчиков 2020 мы обзваниваем следующих по очереди и если "у Вас ипотека есть" , то мы Вам предложим сертификат тк его нужно будет реализовать в ближайший месяц, загасив им ипотеку.
На что я сказала у нас ипотеки нет.
Они мне: тк вы в очереди на 20 год стоите 160 и вас 4 человека (а на 2021 год Вы как многодетные в начале списка), то нужно приехать и написать отказ от сертификата. А на следующий год Вы его получите как участник 2021.
Так ли это??
На мой вопрос, а не подпишу ли я собственоручно отказ и на сл год Вы мне скажите, что Вы отказались. Девушка мне сказала нет нет.
Не знаю что делать, кому нибудь звонили с подобным вопросом.?

Olchik_2015

Сообщение Olchik_2015 » 23 окт 2020, 14:28

А сейчас на сайте можно посмотреть очередь или только лично по звонку?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 23 окт 2020, 15:17

клепка, а ты как собиралась его реализовывать?
так-то его только на покупку или на строительство жилья можно

клепка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club107901854

Сообщение клепка » 23 окт 2020, 16:11

23 окт 2020, 15:17
клепка, а ты как собиралась его реализовывать?
так-то его только на покупку или на строительство жилья можно
Ну мы планировали на покупку. Но не гасить действующую ипотеку.

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 23 окт 2020, 17:20

а что за эти деньги купишь?
вас включили в список "Счастливчик-2020", т.к вы в новом списке участников-претендентов будете в начале
но вы можете отказаться и получить свой сертификат в январе 2021 и у вас будет 7 месяцев на его реализацию
там вам бумажку дадут, что вы остаетесь в общей очереди
а отказ нужен потому, чтобы не жаловались, что сертификат отдадут тем, кто после вас в очереди

asa87

Сообщение asa87 » 23 окт 2020, 17:26

Было бы здорово поскорей получить сертификат!у меня ипотека. Счастливчики 2021 -это в январе?

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 23 окт 2020, 17:35

список будет в декабре 2020 - обзванивать начнут в январе (в прошлом году в феврале)
месяц на проверку "нуждаемости" и сертификат на руки

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»