"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Модератор: Not Me...

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение macar » 02 мар 2017, 20:22

Горгона, Если только устроился, то справку о трудоустройстве. Если в службе занятости, справка об обращении.


macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение macar » 02 мар 2017, 20:25

Главное,чтобы человек стремился зарабатывать для себя и своих детей. А не жил за счет пособий ( и за мой счёт, в частности).

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение Горгона » 02 мар 2017, 20:47

Я вас умоляю, на пособие можно прожить?
Он работает, не официально. Далеко не все работодатели, ООО, ИП, стремятся трудоустраивать всех работников, тут уж приходится выбирать, или работать и кормить семью, или ходить и искать работу.
Нет в службу занятости он не обращался, ибо его завтраками кормят и обещают трудоустроить, хорошо хоть З/П платят. А в службу занятости ходить, только время терять, путного там ничего не предложат, лучше то что есть, но с заработком.
А вот почему, работодатели не хотят работников трудоустроить, это вопрос к работодателям, этим должна заниматься инспекция по труду, но они только реагируют на жалобу, а кто захочет рубить сук на котором сидит и семью кормит?
Это только по телеку в социальной рекламе "...А пенсию тоже вы мне в конверте приносить будете?..."
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение macar » 02 мар 2017, 20:57

А почему я должен кормить ВАШИХ детей (у меня своих четверо), работая официально на трёх работах. Вы черную зарплату получаете, налоги не платите. Отношение к таким ООО и ИП меняется. Раньше народ нейтрально относился, сейчас уже не любят, скоро ненавидеть будут.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение Горгона » 02 мар 2017, 21:07

Да так то он и самое в восторге, но что он должен сделать? Привести туда инспекцию по труду, сказать, вот меня трудоустроить не хотят? И после этого все радостно станут жить и работать по закону?
Вы думаете ИТ не знает об этом? Да я сама ходила жаловался с такой проблемой, и мне ответили, ну проведем мы проверку, а вы там после этого будете работать? И все, ни проверки, ни ж...у от стула оторвать!
Так что не надо винить работника, который хочет зарабатывать, а вопросы к работодателям и к службам, которые должны это контролировать!
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение Горгона » 02 мар 2017, 21:15

Я до декрета хотела устроится по совместительству, мне основной работодатель не дал справку, и на второй работе я работала не официально.
Еще работодатели устраивают на минимальную, а по факту платят боьше, тоже работник виноват? Требовать должен, да?
Сначала загнали всех в тень, а теперь не знают, как вытащить...
Это ладно, кто на госслужбе, а кто простой слесарь, токарь, пилорамщиков, куда ему идти? Где у нас пилорамщиков официально берут? Все рабочие специальности на частников работают, заводов больше нет.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение macar » 02 мар 2017, 21:20

Горгона, Проверки проводятся. ООО и ИП, которые не желают работать по законам, выявляются и дела даже уголовные заводятся. У нас месяц назад, большая группа не равнодушных ( обиженных) работников, высказала всё на встрече с Акатаевым. Сейчас проводится проверка. Уже есть результаты. Главное, чтобы работающий человек, понимал, что "серые" зарплаты, приносят ему больше неудобств, чем выгоды.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение Горгона » 02 мар 2017, 21:40

У меня знакомая работает в клининговой компании"Ангел чистоты" до поры до времени, они заключали трудовой контракт на год, а потом пенсионерам сказали, хотите, так работайте, не хотите, увольняйтесь. Хотят! Так работают. И кроме всего прочего, подоходный то с них как высчитывали, так и продолжают высчитывать! Пошли они в бухгалтерию, разбираться, им сказали, не нравится, уходите, мы молодых наймем.
Конкретно они обслуживают Томсктрансгаз, Барнаульская 7. Работают, одна в день, и две или три по вечерам, моют кабинеты после рабочего дня, у них смена с 4-5 часов, в воскресенье днем. Вот они то как раз и не устроены. Хотя, там пропускная система, и у всех пропуска, интересно, на каком основании?
Давайте, проведем проверку, примем меры, но только так, чтоб это повредило работникам клининговой компании, у них тоже семьи.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение macar » 02 мар 2017, 22:02

Горгона, Сейчас всё просто, инет приёмные работают. Им надо только обьединиться, написать в труд .инспекцию. Сейчас нас модератор заругает... Хватит здесь.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение Горгона » 02 мар 2017, 22:10

Объединится...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

"Губернаторские" 1126 руб.в месяц на детский сад

Сообщение IRINASH » 07 май 2020, 12:41

Подскажите, сколько сейчас составляет компенсация за сад на третьего дитя?

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»