возврат переплаты, связанной с ошибкой бухгалтера

Модератор: Not Me...

Mery

Re: нужна консультация юриста!

Сообщение Mery » 28 фев 2014, 21:25

Зраствуйте вопрос такой,арендуем с мужем квартиру и в ней есть диван которому лет 7), и он сломался ),а теперь арендодатель хочет чтобы мы оплатили ему ремонт этого самого дивана,а ремонт этого дивана стоит больше чем сам диван)
Как мне поступить оплатить или послать?)

Планета- Х

Сообщение Планета- Х » 28 фев 2014, 22:52

У Вас в договоре об аренде должно быть перепись того с чем Вы сняли жилье.Если этого нет,то дело вашей совести просто :sharik:
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

Mery

Сообщение Mery » 01 мар 2014, 19:57

почему его нет,он есть, просто он сломался от времени,он свое отслужил.Меня больше интересует, почему я должна платить за его ремонт,когда по сути арендодатель должен его просто поменять на другой диван.Т.е по сути человек занимается бизнесом,он сдает квартиры,и у него так сказать устарело оборудование,и он должен соответственно его менять на новое чтобы дальше спокойно зарабатывать деньги.А он наоборот пугает меня зачем то, какими то юристами что якобы они ему сказали что за ремонт должен платить я

Планета- Х

Сообщение Планета- Х » 02 мар 2014, 00:07

Mery писал(а):почему его нет,он есть, просто он сломался от времени,он свое отслужил.Меня больше интересует, почему я должна платить за его ремонт,когда по сути арендодатель должен его просто поменять на другой диван.Т.е по сути человек занимается бизнесом,он сдает квартиры,и у него так сказать устарело оборудование,и он должен соответственно его менять на новое чтобы дальше спокойно зарабатывать деньги.А он наоборот пугает меня зачем то, какими то юристами что якобы они ему сказали что за ремонт должен платить я

;) экспертиза износа,вероятнее в помощь.Вообще когда вселялись нужно было учитывать,разглядывать и сверять..С чем не согласен-скажи,нет значит разборки позже где доказать,что вы не виноваты уже сложнее.
Знаете...тут много диванов отдают,пробуйте заменить
:sharik: успехов :sharik:
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»