Потеряю ли я статус сироты?

Модератор: Not Me...

Ответить
Аватара пользователя
АлесяVolk
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:57

Потеряю ли я статус сироты?

Сообщение АлесяVolk » 12 апр 2014, 16:21

с 2007г являюсь сиротой, стою в очереди на квартиру.
Потеряю ли я статус сироты и право на получение квартиры если выйду замуж?


Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37466
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Потеряю ли я статус сироты?

Сообщение Скарапея » 13 апр 2014, 09:17

АлесяVolk
Вот этот закон ты должна вызубрить: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154788/
Читай статью 8 "Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение".
Пункт 1 говорит о том, что ты имеешь право на получение жилья, если не являешься нанимателем или собственником жилого помещения (нет у тебя жилья совсем), или если ты не являешься членом семьи нанимателя или собственника.
Проще говоря, не важно, замуж или не замуж. Если у мужа будет свое жилье, то ты теряешь право на квартиру. Если своего жилья нет, то пункт 9 говорит, что
право на получение жилья сохраняется "до фактического обеспечения жилым помещением". Ограничений в возрасте или семейном положении не предусмотрено.

P.S. Я не юрист.

Mirella
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: Потеряю ли я статус сироты?

Сообщение Mirella » 14 апр 2014, 11:10

АлесяVolk
тут главный нюанс нуждаемость
главное, чтобы у тебя было менее 10кв.м.

Аватара пользователя
АлесяVolk
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:57

Re: Потеряю ли я статус сироты?

Сообщение АлесяVolk » 12 май 2014, 08:43

Suriel писал(а):АлесяVolk
тут главный нюанс нуждаемость
главное, чтобы у тебя было менее 10кв.м.

за мной вообще ничего не числится=( бабушка не успела прописать у себя в квартире, поэтому у меня просто прочерк.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 61536
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Потеряю ли я статус сироты?

Сообщение Притя » 12 май 2014, 10:59

АлесяVolk
не потеряешь, тебя ж замуж берут, а не удочеряют.
одно другого совершенно не касается.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»