Возврат через суд комиссий банков, страховок.

Модератор: Not Me...

Ответить
АпельсиноваяКошка

Возврат через суд комиссий банков, страховок.

Сообщение АпельсиноваяКошка » 24 апр 2014, 10:02

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: занимался ли кто-то, а если да, то через какую фирму или сами, взысканием с банков комиссий за оплату кредитов, страховок, комиссий за выдачу кредита?

Сейчас ведь многие банки сумму страховки включают в сумму основного долга и начисляют на эту сумму проценты.
Ну и, конечно, комиссия по оплате кредита, даже если через банкомат.
Так же впаривание нам страхования тоже не законно, но без страховки кредит получить практически не реально.

АпельсиноваяКошка

Re: Возврат через суд комиссий банков, страховок.

Сообщение АпельсиноваяКошка » 24 апр 2014, 10:08

Я ходила на консультацию в одну фирму по поводу кредита в Восточном экспрессе. Ситуация такая-помимо того, что сумма страховки включена в стоимость кредита, еще и за внесение средств на счет платим деньги(впрочем, как и в многих банках).
Как мне объяснили, я могу через суд вернуть сумму страховки, плюс сумма за пользование моими деньгами (какая-то сотая часть), Ну и в дальнейшем уменьшить сумму платежей на сумму страховки. По всем пунктикам насчитали возврат на 50 тысяч. Из них половину я отдаю фирме(при условии выигранного дела в суде).

Может у кого-то свой опыт есть в этом вопросе, поделитесь пожалуйста.

ЮАА

Сообщение ЮАА » 24 апр 2014, 10:19

реклама удалена. модератор фаина

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 24 апр 2014, 12:27

ЮАА
телефон - это в разделе Услуги.
а здесь консультируй прямо на форуме, бесплатно и желательно поподробнее! ну, правила у нас такие.

Mindy

Сообщение Mindy » 24 апр 2014, 13:27

Есть такой опыт. Там дело не только в том, что осуществляет возврат комиссий и страховок, а еще начисляется штраф в размере 50% от выигранной суммы (по закону о защиет прав потребителей за отказ в удовлетворении законных требований потребителей). Все зависит от каждого конкретного случая, трудно прописать что-то универсальное и на все случаи жизни.
Но это вполне реальное, да.

АпельсиноваяКошка

Сообщение АпельсиноваяКошка » 25 апр 2014, 09:34

Если разобраться, это в каждом кредите, и многие просто этим не занимаются, чем банки и пользуются. Даже сбербанк сумму страховки включает в сумму основного долга с начислением процентов.

Mindy

Сообщение Mindy » 25 апр 2014, 18:50

Да, но вся фишка в том, чтобы доказать, что ты не хотела страховку, а тебя принудили. Незаконно именно навязывание, а не факт страхования
Я вот сама просила при кредите страховку про нетрудоспосбность и смерти, а от потери работы отказалась. Потому что однажды муж моей младшей сестры погиб (несчастный случай), а перед этим они вщяли кредит на строительство дома и отдали все деньги строителям. А те взяли и обанкротились. Итого муж умер, сестра студентка с ребенком на руках и кредит большой. Спасло то, что была страховка, которая погасило почти всю сумму. С тех пор я за страховку, но без навязывания

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»