На работе намекают на увольнение.

Модератор: Not Me...

Ответить
djan

На работе намекают на увольнение.

Сообщение djan » 06 май 2014, 09:37

Пожалуйста помогите, как себя обезопасить. (если создала похожую тему - извините и переместите)
Нахожусь на 9 недели берем-ти. Руководство (это собственно и весь коллектив - я да начальница) не в курсе.
Вчера начальница мило намекнула, что грядет урезание бюджета компании (клиенты меньше платить стали) и в связи с этим она хочет уменьшить мою белую з/п (вся она сейчас белая) до минимума, а остальное платить в "черную".
Однако договор у нас с ней подписан на N-сумму. Как она собирается урезать - я не понимаю.
Но также мило намекнула, что если меня не устроит такой вариант, она все поймет, если я уйду. Но мне сейчас крайне не выгодно уходить. И про Бер-ть я боюсь сказать. Она очень жестокий человек и может просто сделать так , что я не буду "справляться" со своими обязанностями и просто может выжить. Уже неоднократно давались такие намеки. У нее много связей. Она еще и по 1-му образованию юрист.
Вот я и думаю могу ли я как-то обезопасить себя, доработать до декрета, потом даже не хочу выходить к ней. Или все равно если задумает - выживет? Даже не знаю что делать, может не портить нервы и уйти? Хотя я не в лучшем мат.положении, конечно с голоду не помру, но з/п ох как не лишняя.
Посоветуйте, пожалуйста :sharik:
Изображение

Изображение

cursu felici

Re: На работе намекают на увольнение.

Сообщение cursu felici » 06 май 2014, 09:49

А на больничные до родов есть возможность уйти? У нас так девочка сделала)))
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

djan

Сообщение djan » 06 май 2014, 09:56

erir писал(а):А на больничные до родов есть возможность уйти? У нас так девочка сделала)))

Кто ж мне такой больничный даст :o , у меня всего 9 недель, да и 60% у меня всего больничный, небольшая сумма получиться. З/п - то не весть какая, но все же 17 т.р.
Изображение

Изображение

cursu felici

Сообщение cursu felici » 06 май 2014, 10:54

Ну вот как-то дают больничные: пожалуйтесь врачу на головную боль или в спине, поимпровизируйте))) 60% з/пл и спокойная жизнь гораздо лучше нервотрепки или увольнения, на мой взгляд.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

djan

Сообщение djan » 06 май 2014, 13:01

Спасибо я подумаю-попробую.
Изображение

Изображение

Alias

Сообщение Alias » 06 май 2014, 13:08

Тем более у вас же декрет в этом году, значит он рассчитываться будет от зп за 12 и 13 год. Ничего не теряете, а нервы и здоровье малыша сбережете.

Изображение

macar

Сообщение macar » 06 май 2014, 13:13

работай дальше ,пусть платит в чёрную. Тебе же на сумму декретных уже ничего не повлияет. мило ей улыбайся.

djan

Сообщение djan » 06 май 2014, 13:17

Девочки спасибо большое всем! :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
Изображение

Изображение

macar

Сообщение macar » 06 май 2014, 13:18

а мальчикам?

Alias

Сообщение Alias » 06 май 2014, 13:19

А понизить(уменьшить зп) беременную не имеют права, по моему

Изображение

djan

Сообщение djan » 06 май 2014, 14:16

macar писал(а):а мальчикам?

Ой, извините, и мальчикам тоже :sharik:
Изображение

Изображение

TANEZ

Сообщение TANEZ » 10 май 2014, 18:23

Я лично уходила на больничный до декрета, больничный делала терапевт в обычной поликлинике, писала, что давление у меня зашкаливает, хотя оно нормальным было. В жк этого не стали делать по той причине, что мне бы пришлось тогда лежать в больнице всю беременность и они сами предложили мне идти к терапевту с этим вопросом. Я пришла и так всё и сказала как есть, что с работы просто выживают. Терапевт один больничный закрывала и говорила, чтоб завтра я пришла на приём, открыть новый бл. Так я с 10 до 30 недель была на больничном. Я думаю главное не симудировать перед врвчом, а объяснить проблему. И кстати пока я была на больничном на работе меня перевели на должность с окладом пониже. Всё это дело я доказала в трудовой инспекции и прокуратуре, в суд идти не пришлось уже потому как работодатель испугавшись прокуратуры предложил компенсацию и восстановление записи в трудовой, на этом мы и разошлись.
Изображение

montag

Сообщение montag » 10 май 2014, 21:46

тоже так делала,с 4 недель на больничном была,особо никто и не спрашивает,просто говорила ,что тянет низ или тошнит и все.
Изображение
Изображение

djan

Сообщение djan » 12 май 2014, 09:27

Огромное всем спасибо. Значит так и буду делать! Раз начальники у нас такие пошли :crazy:
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»