Температура горячей воды и оплата по счетчикам

Модератор: Not Me...

Лючик

Re: Температура горячей воды и оплата по счетчикам

Сообщение Лючик » 07 дек 2012, 10:48

Мои друзья вНовибирске боролись по подобной проблеме (бежала теплая вместо горячей), поставили и заставили ук опломбировать им новый счетчик горячей воды с датчиком температуры. Т.Е. ЕСЛИ БЕЖИТ НИЖЕ ПОЛОЖЕННОГО СЧЕТЧИК ЕЕ СЧИТАЕТ КАК ХОЛОДНУЮ И ПЛАТЯТ КАК ЗА ХОЛОДНУЮ, А НЕ ГОРЯЧУЮ.
Хотя это тоже не выход, вода теплее не станивится, расход тоже, но хоть меньше платят, при условии двух детей мальчишек, вода льется рекой всегда.

Вербена

Сообщение Вербена » 07 дек 2012, 11:49

Малена Роскошная
Не про ваш дом на неделе сюжет по ТВ2 показывали?
На Б.Подгорной в доме аналогичная проблема, жильцов там никто не винил.
я же умная, я погуглила

:hi:

Аксюта

Сообщение Аксюта » 07 дек 2012, 16:31

Малена Роскошная писал(а):Аксюта
совет дома этот считают что виноваты мы :crazy: так что с ними там бесполезно разговоры вести... а на счет притензии спасибо. нало написать однако.
приходили они тут на днях посмотрели полазили по трубам и ушли... кипяток как бежал так и бежит.. :?:

не понимаю почему Вы виноваты, как Ваш смеситель может смешивать воду всего стояка??может я и не сильна в сантехнике но по моему он мешает воду только Вам в квартиру а не в стояк, поправьте меня кто знает наверняка :hlop: хотяяя.....у моей мамы была подобная проблема, бежал кипяток периодически, потом выяснилось что у соседки сверху не правильно подключили стиральную машинку (она заборный шланг прям на кран надевала и когда машинка начинала забор воды, то всем кто ниже живет холодной воды не хватало и бежал только кипяток), может и у Вас там чего нибудь не так подключено?? :oops:

Happiness

Сообщение Happiness » 09 дек 2012, 20:43

Мы бы тоже поставили бы такой счетчик, т.к горячей воды как таковой почти не бывает, бежит или холодная или чуть теплая, совсем горячая в морозы(((, с УК бодаться по этому поводу уже замучилась... Где можно купить такой счетчик? Кто знает подскажите?))) Буду очень благодарна...!

mi_ledy

Сообщение mi_ledy » 06 ноя 2014, 11:19

добрый день! у меня такая ситуация. мы живем в 4х квартирном деревянном доме. у нас центральное отопление. построили пристройку провели туда трубы,но давления не хватает на нее и там 2 батареи,одна из которых еле теплая,вторая вообще ледяная. пытались ставить насос и на обратку и на основную трубу , в следствие чего у соседней квартиры остывали батареи.пришлось снять насос. обратиться в теплосети нет резона наверно,так как пристройка не узаконена. так вот вопрос что делать как быть? система отопления здесь сделана так, что ветки идут на 2 квартиры. мы замыкающая квартира из этих двух. потом у нас закругляются трубы и идут обратно. мы уже думали можно ли отрезать центральное и построить свой котел? если да то как? я понимаю, что теплосети скажут НЕТ, но может все же есть выход? у меня просто в пристройке,где находится кухня оооочень холодно. может кто знает хорошего мастера,которого можно пригласить на консультацию, может что не так в трубах? ничего не понимаю в этом поэтому нужен совет специалиста или по отоплению или юридический ответ как отрезаться? Спасибо огромное!!!!!!!!
Аделина 08.09.2009
Николь 15.09.2012
Ариана 05.05.2016
Маргарита 07.05.2019

mi_ledy

Сообщение mi_ledy » 10 ноя 2014, 16:09

Никто не знает? подскажите куда обратиться
Аделина 08.09.2009
Николь 15.09.2012
Ариана 05.05.2016
Маргарита 07.05.2019