Гражданство РФ для тех кто приехал из Казахстана

Модератор: Not Me...

Ответить
Karinochka

Гражданство РФ для тех кто приехал из Казахстана

Сообщение Karinochka » 30 авг 2014, 18:19

Добрый день, девушки!
Прошу у Вас помощи, требуется юридическая консультация по вопросу приобретения гражданства РФ для прибывших из Казахстана.
Мой муж не так давно получил РВП, а когда мы спрашиваем про то что нам необходимо для получения вида на жительство, самым первым пунктом называют справку 2-ндфл, которую организация выдает только в случае официального трудоустройства. А организация в которой он работает отказывается устраивать его официально пока он не получит вид на жительство, в другие его просто не берут. На нынешней работе он работает по договор-найму.
Как быть в таком случае, я так понимаю что в Томске найти работу официально имея РВП не возможно.
Подскажите может быть есть какие-то нюансы, какие-то лазейки, мы по идее сейчас уже должны были пойти подавать документы на вид, но они говорят о справке о том, что нужно еще ехать в посольство писать отказ, о том, что необходимо чтоб в справке 2 ндфл за пол года была определенная сумма прописана. Начинают законами "тыкать", говорить что не так поняли, что идите почитайте потом придете.
Вообщем прошу помощи, либо от Вас, либо может быть знаете грамотного юриста к которому можно обратиться по данному вопросу!

Marinovna

Re: Гражданство РФ для тех кто приехал из Казахстана

Сообщение Marinovna » 01 сен 2014, 09:24

у меня работают официально люди из Казахстана, причем есть люди и с РВП и без - проблем не вижу. Работодатель даже уведомлять никого не должен.

Karinochka

Сообщение Karinochka » 02 сен 2014, 14:06

львеночек писал(а):у меня работают официально люди из Казахстана, причем есть люди и с РВП и без - проблем не вижу. Работодатель даже уведомлять никого не должен.

Его организация ссылается на то, что налоги большие, отчисления большие. В других организациях ему предлагают, оформиться как ИП и у них по договор найму работать, только сам за себя все отчисляешь. У меня родственники в Челябинске живут, они тоже удивились услышав, про это. Мы сами в шоке как-то.

Marinovna

Сообщение Marinovna » 02 сен 2014, 16:19

про налоги точно не подскажу, если нерезидент, то НДФЛ больше (в этом плане лучше у бухов спросить), я говорю как кадровик в плане трудоустройства.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 сен 2014, 02:47

Граждан ство не имеет значения, ндфл 30% полгода после того въезда будь ты трижды гражданин

Karinochka

Сообщение Karinochka » 03 сен 2014, 14:58

Притя писал(а):Гражданство не имеет значения, ндфл 30% полгода после того въезда будь ты трижды гражданин

Но вот работодатели говорят совсем другое, как тогда быть? Кто-то отказывается и с видом брать, кто-то говорит что без разрешения на работу не возьмет (хотя сейчас уже официально ни какое разрешение не нужно)

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 сен 2014, 16:02

Karinochka
Я не знаю как там с юридической стороны
Чисто по налогам нет разницы
Но наверняка есть другие сложности

Karinochka

Сообщение Karinochka » 03 сен 2014, 17:20

Притя писал(а):Karinochka
Я не знаю как там с юридической стороны
Чисто по налогам нет разницы
Но наверняка есть другие сложности

Чуть выше в теме девушка говорит, как у кадровика не возникнет вопросов, юристы консультируют, что нет ни каких проблем, в налогах вы уверенны что нет разницы.
Где же зарыта эта собака, которая мне жить спокойно не дает:(

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»