Ребенок-дебошир в садике. Как его "убрать" из группы?

Модератор: Not Me...

Клета

Ребенок-дебошир в садике. Как его "убрать" из группы?

Сообщение Клета » 03 сен 2014, 23:36

Посоветуйте, как грамотно разрешить проблему. У моей младшей дочки в группе детского сада есть неадекватный мальчик-дебошир и житья никому нет уже 4-й год. С самого начала были случаи, когда мальчик разбивал голову другому мальчику, что-то ломал и т.д. То есть не первый год он "чудит", причем травмы у детей достаточно серьезные. Неадекватность ребенка проявляется буквально во всем - он не дает заниматься на доп.занятиях другим детям (например, когда дети спокойно разбирают какую-то тему и рисуют, он может неожиданно подбежать и порвать все поделки или засунуть их в унитаз), он часто просто так бьет других детей, кричит, перелазит через заборы.....Самое простое решение напрашивается - решать с родителями и заведующей. НО....Не тут то было. После случая с пробитой головой мать дебошира даже не переговорила с матерью пострадавшего, не помогла с лечением. Естественно, что все родители встали еще тогда на дыбы и написали зуведующей и в департамент, чтобы как-то решить вопрос. Решение было следующим - пройти все проверки у врачей и после заключения специалистов решить, оставаться ли мальчику в саду или нет. Мать дебошира принесла все справки, что лечение пройдено, мальчик совершенно здоров и , так как место бюджетное, то отнять просто так его никто не может. Виноватой тогда стала воспитательница, на которой помимо этого ребенка, еще 20 детей.
И вот очередь дошла до моей дочки - вчера он размахивал какой-то палкой, дочь оказалась рядом, сказала ему, чтобы он убрал палку, на что он схватил ее за кожу под глазом и сильно ущипнул. Благо, глаза остались целыми. Причем это произошло за секунду, при дедушке и воспитателе, которая еле успела подскочить и убрать его руку.
У меня настрой однозначный - убрать дебошира из группы. Что нужно сделать? написать в департамент? в милицию? даже не знаю. Воспитатели слезно просят не поднимать шумиху, а то потеряют зарплату.

figaro
Профиль Vkontakte: http://vk.com/diplom5referat

Re: Ребенок-дебошир в садике. Как его "убрать" из группы?

Сообщение figaro » 04 сен 2014, 08:22

везде дураков хватает :rolleyes:
Студентка:)

the Countess

Сообщение the Countess » 04 сен 2014, 09:19

Знакомая ситуация :crazy: Несколько лет назад пыталась сама с другими родителями вывести из группы неадекватного ребенка.Не помогло НИЧЕГО. При том,что мать ребёнка и справки никакие не носила.Заведующая и воспитатели также просили не поднимать шумиху.Сама перевела своего ребёнка в другой сад. Несказанно повезло -дети все спокойные,воспитанные.Бывают ,конечно,казусы,но все в меру и решаемо.

Клета

Сообщение Клета » 04 сен 2014, 14:45

Мальчик, которому наш дебошир проломил голову, перешел в другой сад. Кстати, пара детей тоже. Но у нас вариантов нет. Этот сад - единственный в нашем районе и рядом с домом других нет. Сад причем замечательный. И до школы год остался.....
Мне вот интересно, что такого нужно делать в семье, чтобы ребенок таким зверским рос :-( :surpr:

Мару

Сообщение Мару » 04 сен 2014, 14:49

А психолог не занимается с мальчиком? Хотя бы "местный" детсадовский.

Weather

Сообщение Weather » 04 сен 2014, 15:48

Клета
я бы писала везде: в департамент, милицию (отдел по работе с несовершеннолетними), заведущей. И часто. И просила бы не убрать его из группы, а принять меры, по обеспечению безопасности других детей, поскольку даный ребенок является угрозой их здоровью. (не берем в расчет щипания и кусания, но вот проломленная голова это уже повод).

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Клета

Сообщение Клета » 04 сен 2014, 22:16

Weather писал(а):Клета
я бы писала везде: в департамент, милицию (отдел по работе с несовершеннолетними), заведущей. И часто. И просила бы не убрать его из группы, а принять меры, по обеспечению безопасности других детей, поскольку даный ребенок является угрозой их здоровью. (не берем в расчет щипания и кусания, но вот проломленная голова это уже повод).

да, пишем везде, где можем. И писали раньше, целая папка бумаг есть с подписями родителей..НО.....Родители мальчика качают права, я от них вообще в шоке. Вчера, как стало известно, пока я бегала по больницам. мать дебошира метнулась в департамент и с записью разговора на диктофоне с заведующей, которая сказала, что просто не допустит их сына к детям, что это угроза, и предложила им перейти в нулевой класс другого образовательного учреждения, и накатала жалобу на заведующую с просьбой пресечь всякие нападки на их сына. Типа они свои права знают и никуда уходить не собираются, т.к. им не с кем оставлять ребенком после обеда (нулевой класс предполагает нахождение ребенка до обеда). Так что - в случае чего - родители сразу найдут время и силы бороться против воспитателей и заведующей. А у них руки связаны - шаг вправо или шаг влево - виноваты будут только они, т.к. "не углядели, а обязаны были".
Думаю, надо в прокуратуру писать, только поможет ли это.
Очень хочется услышать мнение юристов. Может, есть какие-то лазейки.....

figaro
Профиль Vkontakte: http://vk.com/diplom5referat

Сообщение figaro » 05 сен 2014, 08:04

и еще мой совет: снимайте все на видео, как ребенок "дебоширит", чтобы были доказательства :da:
Студентка:)

ssonica

Сообщение ssonica » 05 сен 2014, 08:12

Работала в саду был в группе такой ребёнок ,родители тоже писали и жаловались ,но ничего не помогло .Следили как могли -слава Богу выпустили эту группу все целы ( у девочки одной перелом руки был ,из за того ребёнка ) У меня до сих пор глаз дёргается :rolleyes: долго наверно буду вспоминать этого ребёнка .P.S На камеру снимать не имеете права ,по крайней мере воспитатели ,и вообще сейчас стало много таких детей и заведующая ничего сделать с ними не может -по справкам здоровы ,врачи говорят характер такой :crazy:
Изображение

Клета

Сообщение Клета » 05 сен 2014, 20:39

ssonica писал(а):Работала в саду был в группе такой ребёнок ,родители тоже писали и жаловались ,но ничего не помогло .Следили как могли -слава Богу выпустили эту группу все целы ( у девочки одной перелом руки был ,из за того ребёнка ) У меня до сих пор глаз дёргается :rolleyes: долго наверно буду вспоминать этого ребёнка .P.S На камеру снимать не имеете права ,по крайней мере воспитатели ,и вообще сейчас стало много таких детей и заведующая ничего сделать с ними не может -по справкам здоровы ,врачи говорят характер такой :crazy:

вот в том то и дело, что ничего сделать нельзя!!! И родители мальчика уже внаглую этим пользуются, им понравилась безнаказанность.
Эх....был бы такой мужик при должности знакомый, который бы отличался крепким словом и мускулами, быстро бы образумил эту семью, особенно отца-охранника))) Судя по тому, что мальчик постоянно поднимает руку на мать, можно предположить о характере общения отца мальчика с его матерью. Поэтому этот отец никаких женщин не боится :-(

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 05 сен 2014, 21:01

Напишите заявления в милицию, зафиксируйте травмы. за несовершеннолетних детей ПОЛНУЮ ответственность несут родители и пусть милиция и органы опеке выясняют почему у ребёнка дивиантное поведения, что они делают и как его воспитывают. Посадить не посадяд, но административный штраф и разбирательство им обеспеченной, а если каждый обиженный напишите, то может и меры примут.

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 05 сен 2014, 21:04

Пара заявленний и им займется комиссия по делам несовершеннолетних. А ещё есть комиссия административная которая выясняет кто как занимается воспитанием ребёнка и занимается ли вообще. Будуд платить деньги будет другой разговор. .А воспитатель писать докладнные на каждый случай и только тогда администрация вмешаться.

lerusia

Сообщение lerusia » 07 сен 2014, 16:25

Грустно все это...но потом в классе обязательно окажется такой один ребенок..увы. У нас в 4 был мальчик, который всегда ходил с ножом в школу. папа на собрании говорил, ну и что, я сам с ножом всегда :rolleyes: ... А там такой мальчик...трудный. Одно радует: сейчас они в разных классах, разделили по интересам... Я не нашла решения.. :-( , кроме как постоянно говорить сыну, что обходи его и мило не общайся...
Хм, мальчик...у нас девочка была...которая кое-куда била мальчиков и далеко (на известные буквы), отправляла...вот...В школе. Я, по ряду причин (и по этой тоже), перевела сына в другой класс (+ушел наш педагог, та, что пришла :?: ). А в другом - мальчик с ножичком....

Заявление в полицию... :?: хм, написала как-то...(сын пострадал от удара, куда нельзя).Пришел по почте ответ, что переговорили, взаимных претензий нет...и т.д и т.п....все. все разборки.... Зато в полиции я провела вечер :rolleyes: ...Ответа, что делать - не знаю...
Правда, я совершила противоправный поступок...не видела другого решения: пришла и поговорила с ним резко, чтобы не подходил больше. Удивительно, но когда в этот же день я позвонила папе ребенка, он не возражал... :?: говорит: "делайте с ним, что хотите, я уже не знаю как с ним говорить.."
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Клета

Сообщение Клета » 07 сен 2014, 22:23

Nadin75 писал(а):Напишите заявления в милицию, зафиксируйте травмы. за несовершеннолетних детей ПОЛНУЮ ответственность несут родители и пусть милиция и органы опеке выясняют почему у ребёнка дивиантное поведения, что они делают и как его воспитывают. Посадить не посадяд, но административный штраф и разбирательство им обеспеченной, а если каждый обиженный напишите, то может и меры примут.

заявление написала, травмы зафиксировала, есть родители, кто еще мог бы выступить. Но воспитателей жалко. При любых разбирательствах в первую очередь их будут пропесочивать и , как мне кажется, больше пострадает воспитательский состав, нежели родители этого мальчика.
По сути, законных способов убрать мальчика из группы я не вижу, вернее, не понимаю. Только если поговорить, но родители вообще не идут на контакт. Еще и позицию "царьков" занимают - типа "что вы нам сделаете"... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 09 сен 2014, 07:59

я сама воспитатель и я уже писала, что воспитатель ДОЛЖЕН не молчать а писать докладные подключать психолога и администрацию...и родители начнут бегать.....это трудоемкая работа, но если у ребёнка дивиантное поведение ему нужно помогать, а не закрывать глаза.

Кузька

Сообщение Кузька » 09 сен 2014, 21:49

У нас в саду мальчик орет! Тупо орет все 10 часов!! Никто не может его успокоить! Другие дети из-за него стали раздражительные! Этот мальчик ходит в сад уже третий месяц и все это время он орет и орет! На сон.часе тоже орет! Его маме рекомендовали показать мальчика неврологу и психологу, так она вместо этого пошла и нажаловалась заведующей, что они не могут успокоить ее ребенка! Все дети ведут себя хорошо, а он орет!
У меня у самой нервы не выдерживают его слушать, когда я привожу своего ребенка в сад, что уж говорить о маленьких детях! Моя дочь уже начала его бить, хотя до этого в рукопрекладстве замечена не была.
Воспитатели в панике не знают, что с ним делать! Он на контакт вообще не идет! Как дикий прижмет к себе игрушку и ходит по группе не останавливаясь и орет! Я не врач, но с ребенком явно что-то не то. Подскажите можно ли как-то их официально принудительно к врачу направить?
Продам коляску Noordline Olivia Classic 2 в 1

Nadin75

Сообщение Nadin75 » 09 сен 2014, 22:59

Судя по всему у ребёнка сложная адаптация, тут необходима помощь психолога и конечно грамотное отношение педагогов. Адаптация проходит по разному.

Т@нюш@

Сообщение Т@нюш@ » 09 сен 2014, 23:59

Кузька
А то, что ваша дочь" уже начала его бить" это стандарьный выход в сложившейся ситуации? Дома так же проблемы решаете? Может её тоже кому показать ;)
Ребенок адатируется тяжело, ему помощь нужна.

Польза

Сообщение Польза » 10 сен 2014, 00:10

Т@нюш@ писал(а):Ребенок адатируется тяжело, ему помощь нужна.

сад ему не нужен. живодеры.
Хьюстон, у нас п

Изображение

Р@м@шка

Сообщение Р@м@шка » 10 сен 2014, 00:28

Фифь писал(а):Знакомая ситуация :crazy: Несколько лет назад пыталась сама с другими родителями вывести из группы неадекватного ребенка.Не помогло НИЧЕГО. При том,что мать ребёнка и справки никакие не носила.Заведующая и воспитатели также просили не поднимать шумиху.Сама перевела своего ребёнка в другой сад. Несказанно повезло -дети все спокойные,воспитанные.Бывают ,конечно,казусы,но все в меру и решаемо.

а как это можно сделать? куда обращаться, чем мотивировать (чтобы подействовало наверняка)?

Т@нюш@

Сообщение Т@нюш@ » 10 сен 2014, 00:32

Польза писал(а):

Может и нужен, но не этот.

Мару

Сообщение Мару » 10 сен 2014, 18:49

Польза писал(а):

Конечно не нужен,а пофигизм родителей удивляет. Представляю ,как болит голова и дёргается глаз ,в конце рабочего дня,у воспитателей,малышей,у самого ребёнка. :crazy: Жесть.

Кузька

Сообщение Кузька » 10 сен 2014, 19:46

Пожаловалась я вчера и видимо сила форума действует :) Сегодня мальчик этот уже более ли менее!
Мне его очень жаль, он себе всю нервную систему посадит...непонятно почему мама бездействует :surpr:
как говорят воспитатели такая адаптация относится к типу сложной и ему надо пока ходить на 2-3 часа всего, а мама его почти сразу сдала на весь день и делайте что хотите :rolleyes:
Продам коляску Noordline Olivia Classic 2 в 1

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 10 сен 2014, 20:54

не могу решить, это болталка или психология :?:

Клета

Сообщение Клета » 11 сен 2014, 21:51

Притя писал(а):не могу решить, это болталка или психология :?:

:D :D :D
Вроде как консультации юристов предполагаются))))))))))

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»