Нужна консультация. Бывшего мужа ищут с банка.

Модератор: Not Me...

Ответить
Ane4ka87
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:40

Нужна консультация. Бывшего мужа ищут с банка.

Сообщение Ane4ka87 » 27 окт 2014, 15:54

Подскажите как быть. В квартире прописанны я, бывший муж и трое несовершеннолетних детей. Квартира в соц.найме. Сейчас оформляю приватизацию (бывший муж от своей доли отказася). Мы с ним в разводе. На квартире проживаю я с детьми, где сейчас проживает он понятия не имею. К нам регулярно приходят с банков, разыскивают его из за долгов по кредитам. Неоднократно им было сказанно что этот человек тут не приживает. как быть чтобы оградить себя и детей от этих кредиторов???Правда ли что они имеют право вскрывать квартиры без присутствия хозяев и описывать имущество?Подскажите пожалуйста.


Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Нужна консультация. Бывшего мужа ищут с банка.

Сообщение Weather » 27 окт 2014, 16:00

Ane4ka87
никак. Пока он прописан в этой квартире, к вам так и будут ходить. Вскрывать квартиры они не имеют права. и описывать имущество тоже.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

markinan

Re: Нужна консультация. Бывшего мужа ищут с банка.

Сообщение markinan » 27 окт 2014, 16:09

Конечно же НЕТ! Квартира это ваша частная собственность, которая охраняется законом. Ни кто не имеет право без вашего согласия войти к вам в дом. "Приходят из банков" - это даже не исполнительное производство. Для начала д.б. решение суда, а потом действуют судебные приставы. В соответствии с ч. 1 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Ваше имущество, забрать не могут. Однако, судебные приставы его могут включить в опись арестованного имущества, если Вы не представите приставам документальных подтверждений того, что имущество приобреталось Вами. В противном случае Вам нужно будет обращаться в суд для исключения Вашего имущества из-под ареста.
А приходящие банкиры вообще ничего забирать и описывать не могут. А ходить скорее всего будут пока не выпишите.

Анвадо
Сообщения: 7124
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Нужна консультация. Бывшего мужа ищут с банка.

Сообщение Анвадо » 27 окт 2014, 16:46

А ходить скорее всего будут пока не выпишите.

а никогда вы его не выпишите, потому что
Сейчас оформляю приватизацию (бывший муж от своей доли отказася).

Ane4ka87
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:40

Re: Нужна консультация. Бывшего мужа ищут с банка.

Сообщение Ane4ka87 » 27 окт 2014, 17:00

Настя дочь Васи писал(а):
А ходить скорее всего будут пока не выпишите.

а никогда вы его не выпишите, потому что
Сейчас оформляю приватизацию (бывший муж от своей доли отказася).

а если оформим приватизацию но прописан он там останется, тогда всё равно могут моё имущество описать? Если выписать и оформить ему на этом же адресе временную регистрацию, тогда как с описью имущества?

Аватара пользователя
Gerlika
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:52
Откуда: Шарики

Re: Нужна консультация. Бывшего мужа ищут с банка.

Сообщение Gerlika » 27 окт 2014, 18:29

Ane4ka87, вы не сможете его выписать став собственником. Он имеет право пожизненного проживания в квартире.
Если всё же придут приставы описывать имущество (если до этого дойдет, то для приставов не имеет значения временная регистрация или постоянная или всего лишь место пребывания должника), надо будет доказывать где ваше имущество, а где его.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»