Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Модератор: Not Me...

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение letakokc » 18 июн 2015, 21:11

Not Me...
Не представляете что было! После выше упомянутой жалобы моей, мне позвонили из РОВД и пригласили на допрос. Оказалось, при приеме заявления, с меня взяли только объяснения и все. У них даже телефона моего не было записано. Они меня нашли через мужа, чей номер у них сохранился. Провели допрос меня и мужа, спустя три года-то! По ходу разговора выяснилось, что и запросов никаких не делали, теперь только они связались и с банком и сайтам и отделом К. Вот так! Девушки, в очередной раз - не пожалуешься, ничего никто не сделает.


natasha35
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:19
Откуда: Томск-1

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение natasha35 » 18 июн 2015, 21:20

letakokc
В очередной раз убеждаюсь - Наша полиция отвечает за ПОРЯДОК, так что беспорядки их не интересуют :crazy:
Может хоть как-то Ваше дело теперь пойдет, удачи!
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение Not Me... » 18 июн 2015, 23:01

letakokc
Рада за Вас, что дело сдвинулось с мертвой точки. Тут только контроль и еще раз контроль. К сожалению, надеяться на добросовестную работу не всегда приходится, нужно держать "руку на пульсе".
Далеко не факт, что будет результат - времени упущено много. Но главное сейчас - добиться тщательной проверки в рамках заявления о преступлении. Теперь это единственный выход из Вашей ситуации.
Удачи :flow: Держите в курсе.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
аливия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:13
Откуда: Томск

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение аливия » 19 июн 2015, 01:53

Интересно, так это у вас 3 года длиться, ничего вы уже не сделаете и вообще в вашей темке одни разногласия и соответственно вранье.

Аватара пользователя
Катюняша
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:19
Откуда: Северск

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение Катюняша » 19 июн 2015, 02:16

Тоже в феврале сняли деньги мошеники в Сбере, идет уголовное дело.....тишина. А Сбер вообще ответил, что сама переводила
Матвей 30.05.2009
Софья 18.08.2015

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение letakokc » 19 июн 2015, 20:59

Катюняша
Вот вы кстати напомнили про Сбер. А у вас как счистили деньги предположительно? Я когда на допросе сидела, со следователем разговорилась на тему почему вообще Петрокоммерц не защищал свои платежи как например Сбер, в котором пятнадцать раз на каждое действие нужно смс потдверждение, а у Петрокоммерца ввел при платеже данные и все - платеж готов. Я заплатила через сайт Томтела за интернет и после этого у меня начались эти воровские транзакции, до этого платила кредиткой только в магазинах на кассе. Так вот, следователь и ее коллега в кабинете поржали надо мной. Сказали что Сбер у них в топе по кражам с карт, причем Сбер всех посылает и ничего не возвращает, Газпром еще иногда возвращает. Сослались на то что есть якобы какие-то программки которые тырят номер телефона ваш и таким образом мимо вас они преспокойно проходят эти подтверждения смс.

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение letakokc » 19 июн 2015, 21:57

Времени действительно прошло много. Когда был суд, я беременная ходила, у меня в голове вообще одни ромашки были и я была уверена что как говорила мой юрист судья на нашей стороне и банку не на что рассчитывать, решение будет в нашу пользу, и вообще практика обычно складывается не в пользу банков. И в нэте я действительно много находила положительных в пользу потребителей решений.

И вот когда был финал судебных заседаний - я присела серьезно. А потом юрист сказала - будь спок - подадим протест и на восстановление сроков, тебе вообще о ребенке думать надо и не волноваться. И вот суд на восстановление и судья нас посылает. И потом юрист вообще в новосиб переехала))) И вот я думаю, больше не знаю чо делать. Потом пошла рожать, потом диплом защищать и страшно было думать что будет дальше с этим долгом по суду уже. Я сидела спокойно, раз ничего не просили. Пристав пришел через год примерно=) Тогда начала шевелиться. Потом все стихло. Потом банк списал с карты, снова начала шевелиться=)

Каждая тут может конечно кинуть в меня камнем со словами "А что ворон-то считала", как родственники мужа. Только помните что со стороны легче говорить, чем самому делать. Сейчас я только почувствовала что поднабралась немного сил, сыну уже полтора года и он больше не плачет днями и ночами. И лучше что-то все-таки сделать чем ничего не делать, как гласят всевозможные мотиваторы. Просто чувствую себя как слепой котенок, не зная куда податься и чем оперировать.

Вот выговорилась, всем спасибо за внимание и совет :da:

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение letakokc » 19 июн 2015, 22:02

natasha35
То вы красиво сказали, остроумно=)

Аватара пользователя
Катюняша
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:19
Откуда: Северск

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение Катюняша » 19 июн 2015, 22:02

letakokc писал(а):Катюняша
Вот вы кстати напомнили про Сбер. А у вас как счистили деньги предположительно? Я когда на допросе сидела, со следователем разговорилась на тему почему вообще Петрокоммерц не защищал свои платежи как например Сбер, в котором пятнадцать раз на каждое действие нужно смс потдверждение, а у Петрокоммерца ввел при платеже данные и все - платеж готов. Я заплатила через сайт Томтела за интернет и после этого у меня начались эти воровские транзакции, до этого платила кредиткой только в магазинах на кассе. Так вот, следователь и ее коллега в кабинете поржали надо мной. Сказали что Сбер у них в топе по кражам с карт, причем Сбер всех посылает и ничего не возвращает, Газпром еще иногда возвращает. Сослались на то что есть якобы какие-то программки которые тырят номер телефона ваш и таким образом мимо вас они преспокойно проходят эти подтверждения смс.
Так и есть ,у них прога обходящая все смс. Снимали целый месяц и я даже не знала об этом. Да Сбер лидируетпо кражам.В интернете картой этой не пользовалась.
Матвей 30.05.2009
Софья 18.08.2015

letakokc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:07

Re: Кража с кредитки, проиграла суд с банком, полиция спит.

Сообщение letakokc » 18 авг 2015, 23:45

Полиция снова дело приостановила... типа у них 2 месяца на разбоки согласно УПК, есл результата нет - приостанавливаем. И прокуратура от ворот - поворот дала. Полиция работает. А то что три года ни шиша не делала - про то молчат.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»