Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Not Me... » 23 июл 2019, 18:12

Юлла писал(а):
22 июл 2019, 12:58
подскажите, пожалуйста, если направляют в стационар полежать с ребенком, на это время мне могут дать офиц. больничный? или надо писать дни без содержания в своей фирме?
Конечно, дадут больничный по уходу за ребенком.
Юлла писал(а):
22 июл 2019, 12:58
как лучше сделать?
Как вам удобнее. Для получения отпуска без сохранения заработной платы нужно согласие работодателя, для отпуска по уходу - достаточно вашего заявления.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.


Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Юлла » 23 июл 2019, 21:40

спасибо!
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
Fekl55
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:44
Откуда: томск

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Fekl55 » 01 авг 2019, 12:37

Добрый день! Подскажите беременным перед выходом в декрет могут дать полноценный отпуск за год? Или только дадут то количество дней отпуска которые заработанные на момент выхода в декрет ? У меня заработанно дней отпуска 9, полноценный отпуск 28 дней, из этих 28 в этом году истрачено 5 , соответственно 23 есть дня, но все 23 не дают, а только 9 , аргументируя тем что я остальные ещё не отработала. Сейчас 6 мес беременности в сентябре декрет будет .
Изображение

Аватара пользователя
4ertik
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:56
Откуда: Томcк, Каштак

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение 4ertik » 21 авг 2019, 16:41

:sharik:
Последний раз редактировалось 4ertik 28 авг 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

ji.vik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:34

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение ji.vik » 26 авг 2019, 13:14

Not Me...,
Добрый день, обязан ли работодатель вносить запись в трудовую книжку, если я переводилась приканом на другую должность (декретная) и проработала 1,5 года выполняя другой функционал?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Not Me... » 26 авг 2019, 14:03

ji.vik, да.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

ji.vik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:34

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение ji.vik » 26 авг 2019, 19:54

Not Me... писал(а):
26 авг 2019, 14:03
ji.vik, да.
подскажите на что мне ссылаться? нормативный акт или закон при общении с работадателем?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Not Me... » 26 авг 2019, 21:44

ji.vik, статья 66 ТК РФ. Если переводились на постоянную должность или работу по совместительству - вносится запись, если временно - на период отсутствия другого работника, то нет. Смотря что в приказе о переводе вашем.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

ji.vik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:34

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение ji.vik » 27 авг 2019, 15:34

Not Me... писал(а):
26 авг 2019, 21:44
ji.vik, статья 66 ТК РФ. Если переводились на постоянную должность или работу по совместительству - вносится запись, если временно - на период отсутствия другого работника, то нет. Смотря что в приказе о переводе вашем.
спасибо :flow:

Аватара пользователя
МарруСя
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:36
Откуда: Томск

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение МарруСя » 28 авг 2019, 19:59

Подскажите пожалуйста юриста, по вопросам поздних переселенцев в Германию.
Подходящей темы не нашла.
Буду очень благодарна :)

ArinaMurka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 22:44

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение ArinaMurka » 03 дек 2019, 00:06

ji.vik, Когда я вышла после декрета на своё место, то мне сразу же заявили, что переводят в другой отдел. Там и так зарплата низкая, так ещё и обязанности совершенно мне не знакомы. Мой отказ был воспринят отрицательно и мне пришлось писать по собственному желанию. Хотя я расстроилась, но восприняла это как инструкцию к действию. Начала искать достойную работу с адекватным руководством. Мне помогла хорошая статья рекламная ссылка удалена.Модератор.Если не ценят на предыдущем месте, то найдётся хороший и благодарный работодатель. Не понимаю, почему после декрета редко ждут кадры и не хотят нас видеть на своём законном месте. Но в моем случае, это и к лучшему. Я нашла отличную работу и не жалею, что уволилась.

evelin
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:07

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение evelin » 29 апр 2020, 21:35

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли сократить на работе мужа при наличии 2 детей - 5,5 лет и 1,5 года. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком
моему сыну уже 8 лет ,и дочурке 6 лет/b]

Доброжелательная мама
Сообщения: 34070
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Доброжелательная мама » 29 апр 2020, 22:01

могут
посадите его в отпуск по уходу до 3-х и его не сократят

evelin
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:07

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение evelin » 29 апр 2020, 23:26

Доброжелательная мама писал(а):
29 апр 2020, 22:01
могут
посадите его в отпуск по уходу до 3-х и его не сократят
Спасибо!
моему сыну уже 8 лет ,и дочурке 6 лет/b]

evelin
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:07

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение evelin » 29 апр 2020, 23:56

Добрый вечер! Ещё уточнение: кто имеет преимущество при сокращении штата женатый мужчина с 2 детьми 1.5 года и 5 лет (жена находится в декрете) или разведенная женщина, воспитывающая сына 17-ти лет, при этом в свидетельстве о рождении отец фигурирует, не получающая алименты по личной инициативе?
моему сыну уже 8 лет ,и дочурке 6 лет/b]


evelin
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:07

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение evelin » 30 апр 2020, 08:07

Доброжелательная мама писал(а):
30 апр 2020, 07:49
никто
уволить могут любого
Спасибо за ответы
моему сыну уже 8 лет ,и дочурке 6 лет/b]

Аватара пользователя
secare
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:23
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club153288684
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/astrid_secare/?hl=ru

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение secare » 10 июн 2020, 20:51

Добрый вечер. Подскажите контакты нотариуса, который может заверить скриншот из 1с.

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Анна Игоревна » 12 июн 2020, 09:35

Здравствуйте,такой вопрос,подскажите пожалуйста.Насколько мне известно,неотгулянный отпуск можно отгулять не позднее 12месяцев того периода,за который он должнен быть отгулян. Но недавно услышала,что теперь такой отпуск не оплачивается.Скажите пожалуйста,правда ли это и в таком случае,куда уйдут денежки?
Изображение
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68
Изображение

Аватара пользователя
svetlano4ka
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Откуда: Солнечная долина

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение svetlano4ka » 15 июн 2020, 08:19

Подскажите, положен ли отпуск если работаешь по совместительству?
у меня трое детей два от мужа один от свекрови :D
 
М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77



Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Not Me... » 15 июн 2020, 11:19

svetlano4ka, конечно.
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
svetlano4ka
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Откуда: Солнечная долина

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение svetlano4ka » 15 июн 2020, 12:46

Not Me...,
Спасибо большое, а компенсация за неиспользуемый отпуск совместителю при расторжении договора платят?
у меня трое детей два от мужа один от свекрови :D
 
М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77



Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Not Me... » 15 июн 2020, 19:01

svetlano4ka, конечно.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Анна Игоревна » 19 июн 2020, 13:15

Анна Игоревна писал(а):
12 июн 2020, 09:35
Здравствуйте,такой вопрос,подскажите пожалуйста.Насколько мне известно,неотгулянный отпуск можно отгулять не позднее 12месяцев того периода,за который он должнен быть отгулян. Но недавно услышала,что теперь такой отпуск не оплачивается.Скажите пожалуйста,правда ли это и в таком случае,куда уйдут денежки?
А мне ответьте пожалуйста. :sharik: Просто нигде толком ничего не могу найти.
Изображение
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68
Изображение

Аватара пользователя
Наталя
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Авангард

Нужна консультация юриста по трудовому законодательству

Сообщение Наталя » 19 июн 2020, 19:37

Анна Игоревна, при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»