признание отцовства

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
ArbitrYurist
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:12
Откуда: Новосибирск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/avto1959
Контактная информация:

признание отцовства

Сообщение ArbitrYurist » 22 сен 2018, 20:43

САВАс писал(а):
12 фев 2018, 19:46
Подскажите такой вопрос. Я развелась с мужем. Судебное решение от 25.08.17, вступило в законную силу 26.09. В начале сентября я забеременела от него. Ребенок родится в июне. Запишут ли ребенка на бывшего мужа без его присутствия? Или нужно будет решать этот вопрос через суд?
Вы в процессе развода с мужем продолжали с ним спать? :sharik:

300 дней - признание отцовства - это связано чаще с гибелью отца .
Если ребенок родился в июне 2018, то в его св-во о рождении НЕ ЗАПИШУТ бывшего мужа без присутствия бывшего!!!
Идти только в суд и через суд признавать отцовство.
Сильные юристы https://pravosibir.ru/


Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 12467
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

признание отцовства

Сообщение MarOs » 22 сен 2018, 22:46

ArbitrYurist, вы вроде юридические услуги оказываете и как то не тактично вопросы такие задавить, спал ли человек в период развода. Ваше дело юридическую помочь оказать. Сразу скажу, не нужно мне рассказывать, что все тонкости для суда важны. В суд ходила, и не раз.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

признание отцовства

Сообщение Not Me... » 23 сен 2018, 20:15

MarOs, +1, в этот раздел люди приходят с юридическими вопросами, а не за советами с кем им спать и обсуждением их жизни. Давайте будем корректны, в жизни бывает всякое.
По факту - если ребенок родился в течение 300 дней после расторжения брака - то в ЗАГСе отцом ребенка будет записан бывший супруг, если мать об этом заявит. (ст.48 СК РФ).
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
САВАс
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:01
Откуда: Томск.Дрожжзавод.

признание отцовства

Сообщение САВАс » 10 окт 2018, 19:40

Вы в процессе развода с мужем продолжали с ним спать? :sharik:



Провокационный вопрос конечно...,но получилось так ,что да...
Итог: ребенок родился в середине мая.
И по идее я готова была к тому, что в графе отец будет прочерк...
Но получилось немного по другому.
Когда я пришла в ЗАГС регистрировать ребенка мне сказали , что матерью одиночкой я быть не могу, т к 300 дней с развода еще не прошло и ,увы, хочу я того или нет бывший муж будет записан как отец.А если он фактически им не является, то придется это доказывать через суд.
Мне даже заявлять ни о чем не пришлось... Она взяла мой паспорт для регистрации ребенка, а там штамп о разводе, и все...
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»