расселение аварийного дома...

Модератор: Not Me...

Ответить
Твой котёночек

Сообщение Твой котёночек » 27 окт 2015, 23:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Подавала заявление в администрацию окт.р-на о непригодном жилье.была комиссия из ПСБ,затем документы передали в администрацию города и межведомственная комиссия признала дом аварийным и теперь он подлежит расселению и под снос.Так вот на мой вопрос когда все это случится? (расселение),т.к. мне с несовершенно летним ребенком жить не где,мне ответили,что нужно ждать года 3-4,а пока обратитесь администрацию окт.р-на за временным проживанием. Так вот я бы хотела спросить бывал ли кто в такой ситуации? Через сколько расселили? Брали ли вы временное жилье? И не окажется ли потом это временное жилье-постоянным?как ускорить процесс в получении жилья? Все в квартиры в доме в собственности,муниципальных квартир нет,но в некоторых квартирах есть большие задолженности по кварплате.Это как-то повлияет на расселение??

MarOs

Re: расселение аварийного дома...

Сообщение MarOs » 28 окт 2015, 03:12

Твой котёночек ускорить можно через суд, но не факт, что дадут прям быстро и когда расселение через суд, это как правило квартиры б/у. В маневренный фонд селят временно, эти квартиры не предназначены для постоянного проживания, но люди живут в них долго, т.к расселение процесс не быстрый. Долг за коммунальные услуги взыскивает управляющая компания с собственников. Сейчас УК как никогда много судятся с должниками.

@МамаДимы@

Сообщение @МамаДимы@ » 19 фев 2016, 03:25

Здравствуйте. а можно вопрос: как по-шагово добиться признания непригодности дома для жилья/аварийным? куда идти, писать и т.д.?
Изображение

Анfиса

Сообщение Анfиса » 04 май 2016, 13:16

Скажите, пожалуйста, есть какие-то сроки, которые нужно прожить в квартире под снос, чтобы получить в дальнейшем благоустроенную? или неважно, в течение какого времени я являюсь ее собственником, и квартиру в любом случае выделят?

Not Me...

Сообщение Not Me... » 04 май 2016, 16:38

Анfиса, сроки не важны, важно наличие прав - жилищных и прав собственника.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Анfиса

Сообщение Анfиса » 04 май 2016, 21:07

Спасибо! Естественно, право на собственность предполагается)

Радуга555

Сообщение Радуга555 » 02 мар 2019, 23:38

@МамаДимы@ писал(а):
19 фев 2016, 03:25
Здравствуйте. а можно вопрос: как по-шагово добиться признания непригодности дома для жилья/аварийным? куда идти, писать и т.д.?
+ 1. можно совет с чего начать? в администрации нам только платно предлагают комиссию пройти.
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»