Арест банковских карт приставом

Модератор: Not Me...

olimpa

Сообщение olimpa » 19 янв 2016, 12:14

Спасибо за ответы. :flow:
Подскажите пожалуйста, доказательства о том что это зарплатная карта - это что? взять справку в бухгалтерии что на этот счет начисляется зп, и справку о размере зп? Спасибо
 Моя КрОша
Изображение

GELIK

Сбербанк имеет ли право....

Сообщение GELIK » 01 мар 2016, 20:40

Подскажите пжл, кто знает, имеет ли право Сбербанк снять с карты без решения суда излишне выплаченную заработную плату? заранее спасибо.

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 28 мар 2016, 14:49

Пересла сообщение в соответствующую тему. Модератор.Здравствуйте! Проблема заключается в следующем:
С 2013 года идут судебные тяжбы с банком. В отделе судебных приставов Советского района на меня по этому поводу имеется исполнительный лист. Зарплатная карта банка "Промсвязьбанк", пока работала, снимали 50 процентов от дохода (перечислял работодатель). Ушла в декрет, декретные выплатили как полагается, ничего не удерживая, снимала с зарплатной карты. 16 марта перечислили единовременное пособие по беременности и родам, как мне сказали в организации, где я работаю. Проверила зарплатную карту - денег нет. Позвонив в банк, я выяснила, что деньги списаны в счет приставов (прислали исполнительный лист). Данное пособие, естественно, снимать не имели права, с другой стороны, пристав не мог знать назначение этих денежных средств. Каким образом теперь вернуть данную выплату, куда обращаться и какие документы нужно предоставлять? Как снять арест со счета, ведь на него будет выплачиваться пособие на ребенка до 1,5 лет. Заранее спасибо.

Not Me...

Сообщение Not Me... » 28 мар 2016, 19:41

Юляsha, возьмите справку на работе о том, что за денежные средства были Вам перечислены. С этой справкой - к своему судебному приставу, пишите заявление. Не поможет - жалобу старшему, иск в суд.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Юшонок

Очень нужна помощь

Сообщение Юшонок » 22 май 2017, 10:55

Всем доброго дня.уважаемые форумчане, подскажите, что делать в случае, если судебные приставы арестовали заработную карту?
Изображение

Not Me...

Сообщение Not Me... » 22 май 2017, 11:42

Юшонок,
Not Me... писал(а):
28 мар 2016, 19:41
возьмите справку на работе о том, что за денежные средства были Вам перечислены. С этой справкой - к своему судебному приставу, пишите заявление. Не поможет - жалобу старшему, иск в суд.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»