Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Модератор: Not Me...

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение koa2011 » 19 мар 2021, 21:24

Спасибо, что прочли. Мне объяснили, что 20год не платил, приказ мной полан в 20 году не был. Значит нет долга. Подала сейчас, вот с сейчас и пойдёт долг. А как же весь 20 год тогда? На форуме нашла аналогичную ситуацию. Скопировала.... Вот
Вложения
Screenshot_20210319_212404_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_20210319_212415_com.yandex.browser.jpg


koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение koa2011 » 19 мар 2021, 21:44

Или можете посоветовать юриста в этой сфере, чтоб дал разъяснения и в случае чего, помог составить заявление, жалобу, несогласие с работой пристава? Можно в личку:)

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 19 мар 2021, 21:50

koa2011, подайте заявление о взыскании алиментов за предыдущий период, укажите с какого времени не получаете. Пристав обязана пересчитать задолженность. Лучше эти данные указывать сразу при повторном предъявлении исполнительного документа.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение koa2011 » 19 мар 2021, 22:08

Спасибо за ответ. В том то и дело, что я указала, что год нет платежей. А пристав говорит, что за год не посчитает долг, так как подала приказ сейчас. Вот с сейчас, с 16марта 21года и будет насчитывать. А то, что 20 год не платил, мол, забудьте, вы ж не приносили приказ

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 19 мар 2021, 22:20

koa2011, это незаконно! Подавайте жалобу в УФССП или обжалуйте постановление в суд. Странно как то даже, такая позиция пристава.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение koa2011 » 19 мар 2021, 22:25

Ну вот ответ, что вы не подавали приказ. Какой долг? Нет долга, лишь с сегодня считать будем. Жду ответ письменный от пристава. Отфотаю все доки, можно вам, нот ми, в личку сбросить будет? Для, так сказать, подстраховки, для дальнейших действий?

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение koa2011 » 19 мар 2021, 22:29

Вообще странно, алиментные дела первоочередны. Почему такое отношение, что ведь знают, что нарушают закон, но тем не менее, приставы, говоря умным языком с простыми нами, наживают себе проблемы, зная, что мы пойдём выше и выше? Я не думаю, что я одна такая, которая не знает тонкостей.

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение koa2011 » 20 апр 2021, 20:40

Ох ох, девочки, всем добрый. Решила сначала здесь высказаться, посоветоваться да дальше буду думать... Выше моя история. В браке. Дочь общая. По суд приказу на сегодня долг 200 000 у горе папы. У него скоро от другой мадам родится ещё ребёнок. Он нигде с 2016 года официально не работал. Тут понял, что я не шучу и подала приказ, устроился в фирму, в которой до этого и работал неофициально. Получает реально 35-40. Документ принёс, что 13 получает. Сейчас то есть с учётом долга, будут суммы приходить побольше, это понятно. Пристав сказала 70процентов удерживают. Но с даты трудоустройства с 13 000 каждый месяц 25процентов это копейки. Даже сад не покрыть. Кредиты какие то платит, какие то нет. На машине ездиет, которая принадлежит родственнице той мадам. Подать на твёрдую сумму, так там чеки прикладываю чуть ли каждый пакет молока, а мы часто с рук одежду берём. По факту я снимаю квартиру, но собственник налог не платит со сдачи. Пойти в трудовую инспекцию, чтоб контору проверили... Или в налоговую. В общем делает все, чтоб гаситься...прочла, что нужен именно адвокат, а не юрист, так как юристу не дадут иныо персональную. Это если запрос делать в банки, какие доходы показывал при взятии кредита. И ещё думаю, приставы сильно не говорят, им некогда, на сегодня долг за прошлый год 200 000. В суде или где то могу я сделать так, чтоб пеню насчитали... Может добровольно сам что предложит потом, чтоб приказ забрала.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 20 апр 2021, 22:00

koa2011 писал(а):
20 апр 2021, 20:40
Но с даты трудоустройства с 13 000 каждый месяц 25процентов это копейки.
Выход один - обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
koa2011 писал(а):
20 апр 2021, 20:40
Подать на твёрдую сумму, так там чеки прикладываю чуть ли каждый пакет молока, а мы часто с рук одежду берём.
:hihi: Тогда еще видео прикладывайте, что не вы это молоко выпили, а ребенок. Кто вам такое сказал? Уровень затрат на ребенка нужно доказать, да, но не до такой степени, конечно. А если претендовать на 1\2 прожиточного - вообще ничего доказывать не нужно.
koa2011 писал(а):
20 апр 2021, 20:40
По факту я снимаю квартиру, но собственник налог не платит со сдачи.
Суд не интересуют налоговые обязательства вашего арендодателя. Договор аренды в суде лишним не будет, вам в плюс.
koa2011 писал(а):
20 апр 2021, 20:40
Пойти в трудовую инспекцию, чтоб контору проверили... Или в налоговую.
А смысл? Оплата не меньше МРОТ, налоги платят с з\пл.
koa2011 писал(а):
20 апр 2021, 20:40
прочла, что нужен именно адвокат, а не юрист, так как юристу не дадут иныо персональную.
Ерунда. Все документы из банка получают только по судебному запросу, это вообще не проблема, по адвокатскому не дают банки.
koa2011 писал(а):
20 апр 2021, 20:40
В суде или где то могу я сделать так, чтоб пеню насчитали...
Неустойку по алиментам в судебном порядке взыскивают, отдельным иском.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение koa2011 » 20 апр 2021, 22:05

спасибо, у нас с вами консультация завтра, в ватсап отправ да сообщение. Будем думать :) завтра на связи

Sorbitochka
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:55
Откуда: нижне-луговая

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Sorbitochka » 04 май 2021, 13:52

Подскажите, каким образом приставы перечисляют алименты, которые приходят на их счёт? На счёт ОСП работодатель перечисляет 15 числа каждого месяца, до меня они доходят спустя месяц - полтора. В конце апреля получила те, что пришли приставам 15 февраля . Те, что пришли в марте и апреле неизвестно когда дойдут. То есть после нового года, как стал платить работодатель алименты приходили 8.02 за декабрь, 18.03 за январь и 21.04 за февраль. Сейчас май уже.
На вопросы пристав отвечает, мол вы не работаете с казначейством толку объяснять. Работодатель должника на мои реквизиты не перечисляет. Якобы не получает письма от пристава бухгалтерия. По словам самой же пристава, она не может ничего сделать. Как быть? Никакие жалобы на них не действуют, писала и в прокуратуру и на сайт приёмной кремля.

Аватара пользователя
Anzhelika_Taro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 19:19
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Anzhelika_Taro » 04 май 2021, 23:14

Очень странно. Вобще сразу как приносишь постановление из суда, нужно было указать свои реквизиты и приставы уже сами отправляют письмо работодателю с вашими реквизитами. Пишите заявление приставу, чтобы отправили письмо о перечислении по вашим реквизитам, и жалобу сразу руководству.

Sorbitochka
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:55
Откуда: нижне-луговая

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Sorbitochka » 05 май 2021, 08:54

Anzhelika_Taro,
Реквизиты пристав у меня запрашивала заново ( номер счета не менялся последние несколько лет) , я ей передавала ещё в декабре или январе, точно не помню. И работодателю она их отправляла. Когда я по телефону у пристава спрашивала, почему до сих пор деньги приходят им, она говорит, что бухгалтерия игнорирует её письма, ни одна уведомление ей не вернулось.
И почему она пересылает деньги с такой задержкой со счета ОСП не понятно. Хотя то, что алименты приходят к ним 15 числа каждого месяца подтвердила

Наталья.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:53

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Наталья. » 05 май 2021, 16:11

Возьмите у пристава постановление и самостоятельно отвезите работодателю мужа. Зарегистрируйте в канцелярии, либо отдайте в приемную. На вашем экземпляре они поставят отметку что принято. Так быстрее будет, чем ждать что приставы что либо сделают... Сама сталкивалась с работой приставов, работают отвратительно, от слова совсем.

Delli
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:21

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Delli » 08 май 2021, 19:01

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение по следующей ситуации, бывший платил алименты в районе 4тр, сейчас он в браке где родилось 2 детей, будучи в браке его жена подала на алименты чтобы снизить алименты на 1го ребенка, так как устроился на хорошую работу. Думаю это подло конечно, он имея 2 х детей, постоянно говорил что 4 тр это очень хорошо, хотя мы платим за английский только 5500 р, на что он говорит детям кружки не нажны. Есть ли смысл подавать на обжалование этого решения? Обосновать 2 кредитами, матерью инвалидом, что заработка не хватает. Или сад решил и будет придерживаться этого? И вопрос про твердую сумму как вы обосновываете, например английский мы платим в карман репетитору, чеков нет, платеж в музыкальную школу ежемесячно где-то 3тр чеки есть , а школьные репетиторы они тоже чеков не дают, как обосновать то ?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 09 май 2021, 20:11

Delli, у вас в долях алименты взысканы? 1\4? Взыскание алиментов на последующих детей не отразится на размере ваших выплат. Если только должник не обратится в суд, и суд не снизит размер вашей доли, но исходя из актуальной судебной практики это очень маловероятно.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Delli
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:21

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Delli » 09 май 2021, 20:44

Not Me... писал(а):
09 май 2021, 20:11
Delli, у вас в долях алименты взысканы? 1\4? Взыскание алиментов на последующих детей не отразится на размере ваших выплат. Если только должник не обратится в суд, и суд не снизит размер вашей доли, но исходя из актуальной судебной практики это очень маловероятно.
Они (его нынешняя жена и он) составили исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Там написано дословно пишу : снизить размер алиментов на содержание первого ребенка с 1/4 до 1/6.
Думаю что всё разрешиться в их пользу ведь по закону алименты делятся на всех поровну.
Вот и возникла мысль подать иск на твердую сумму только как обосновать не знаю, ведь чеков нет , их репетиторы, даже школа английского языка куда мы ходим не даёт чеков .

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 09 май 2021, 23:19

Delli писал(а):
09 май 2021, 20:44
Думаю что всё разрешиться в их пользу ведь по закону алименты делятся на всех поровну.
Нет такого закона. Вам сейчас необходимо защищать свои интересы в этом процессе, рано думать о взыскании алиментов в твердой сумме. К тому же не факт, что это будет вам выгодно, и не факт, что есть основания для взыскания алиментов в твердой сумме, а не в долях.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Cvetik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2021, 19:30

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Cvetik » 22 май 2021, 19:35

Доброго дня. У меня такой вопрос: у нас с мужем двое маленьких детей, я решила развестись и подать на алименты. Он уже выплачивает алименты бывшей жене 1/3 на двух детей. Нам с детками присудят тоже 1/3 или есть какие-то ограничения? В этом случае бывший будет платить 2/3 из своей зарплаты, сказал мне, что не будет работать за копейки и уйдет в "серую зарплату". Или 50% это максимум, что могут высчитывать с алименщика? Или все таки 66,6%?
Спасибо.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 23 май 2021, 02:18

Cvetik, с учетом уже имеющихся алиментных обязательств на ваших детей должны взыскать по 1\8 на каждого, т.е. 1\4 на двоих. На старших детей останется 1\3, если только должник не обратится с заявлением о пересмотре размера, и его иск не будет удовлетворен судом.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Cvetik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2021, 19:30

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Cvetik » 25 май 2021, 22:30

Not Me..., спасибо за ответ. Жаль конечно, что не 1/3

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение skoromama// » 02 июн 2021, 12:03

подскажите пожалуйста, как я могу узнать назначена или нет человеку льготная пенсия? приставы никакие запросы делать не будут, так как испол.производство окончено, только текущие алименты удерживаются. я сомневаюсь, что мне пенсионный фонд даст ответ.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение vbdflj » 03 июн 2021, 10:49

Б. мужу насчитали в ФСПП долг по алиментам по прожиточному минимуму, сумма висит у него в кабинете, как долг. Он сейчас принес справку о дохода 10440 и написал, что находится в сложной жизненной ситуации, ему пересчитываю долг. Вопрос: 1. Может ли он подавать доходы ниже прожиточного минимума? 2. Могу ли я записаться на прием к его приставу и посмотреть на форму справки о доходах и заявление, т.к. справка должна быть 2 ндфл и вообще, ознакомиться с делом? Вообще, когда подала на алименты в 13 г. он такие доходы и подавал и плати 5 тыс. на троих детей, а сейчас, типо, находится в трудной жизненной ситуации? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или в налоговую? Вообще, это издевательство над детьми.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 03 июн 2021, 20:20

vbdflj, он может подавать какие угодно доходы. Если сумма на одного ребенка меньше 1\2 прожиточного минимума - это повод для обращения в суд за взысканием алиментов в твердой сумме. С материалами исполнительного производства вы можете ознакомиться, вы же взыскатель.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Savag
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 15:07

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Savag » 10 июн 2021, 10:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли составить соглашение по алиментам, если родители проживают в разных городах и встретиться у одного нотариуса нет возможности?

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»