Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Модератор: Not Me...

olga100310

Сообщение olga100310 » 26 сен 2018, 19:06

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как выплачиваются алименты с отпускных? так же в трех дневный срок , после получения отпускных мужем? или как то иначе?

vepo610

Сообщение vepo610 » 26 сен 2018, 20:09

мне выплачивают в зп, отдельно от отпускных не получаю. только если премии, могут внепланово перечислить.
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

ЮлияЮЮ

Сообщение ЮлияЮЮ » 28 сен 2018, 16:07

8 месяцев не могу добиться выплат алиментов. Ответчик работает и проживает в Москве. Исполнительный лист дважды был отправлен, первый раз приставами, второй уже я отправила транспортной компанией. В начале августа и.л был в бухгалтерии, но в ответ тишина. Звонила туда, информацию по этому вопросу мне не дают. Приставы разводят руками, предлагают ждать! А чего?? У меня двое детей. Что я могу еще сделать, чтобы наконец "случилось чудо"?

Not Me...

Сообщение Not Me... » 28 сен 2018, 22:45

ЮлияЮЮ писал(а):
28 сен 2018, 16:07
Приставы разводят руками, предлагают ждать!
А почему они разводят руками вместо того, чтобы выполнять свои обязанности и привлечь работодателя к административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа о сроках и порядке взыскания алиментов? И лучше, чтобы переводили непосредственно на ваш расчетный счет, а не на счет ССП, так быстрее.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Nino4ka1010

Сообщение Nino4ka1010 » 30 сен 2018, 13:19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто знает, как в этом случае поступить? Ситуация в следующем, муж неплательщик по кредитам и мы года 2 назад заключили соглашение у нотариуса о том, что он выплачивает добровольно 70% алиментов от зп. Ну чтобы задолженность высчитывали минимальными суммами, а большая часть оставалась у нас. Сейчас развод, соответственно муж требует расторгнуть соглашение и грозится перевести зп в черную, чтобы я получала копейки. Так вот, могу ли подать на алименты, допустим, на прожиточный минимум на ребенка или на фиксированную сумму? По той причине, что часть зп ему выплачивается в черной.

IRINASH

Сообщение IRINASH » 30 сен 2018, 18:31

Not Me... писал(а):
28 сен 2018, 22:45
ЮлияЮЮ писал(а):
28 сен 2018, 16:07
Приставы разводят руками, предлагают ждать!
А почему они разводят руками вместо того, чтобы выполнять свои обязанности и привлечь работодателя к административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа о сроках и порядке взыскания алиментов? И лучше, чтобы переводили непосредственно на ваш расчетный счет, а не на счет ССП, так быстрее.
Где и когда нужно указать свой расчетный счет, чтобы не зачисляли на счет ССП? :?:

Not Me...

Сообщение Not Me... » 30 сен 2018, 21:08

Nino4ka1010, нет, не можете. У вас есть исполнительный документ - нотариальное соглашение. Его и предъявляйте к исполнению (приставам или работодателю). Признать недействительным его можно только в судебном порядке.

Можно узнать, какой нотариус заверил вам такое соглашение? (Можете в ЛС написать, если здесь не хотите).
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

IRINASH

Сообщение IRINASH » 30 сен 2018, 21:26

Not Me..., спрошу ещё раз:Где и когда нужно указать свой расчетный счет, чтобы не зачисляли на счет ССП? :?:

skoromama//

Сообщение skoromama// » 01 окт 2018, 09:28

ПРИКАЗ МИНЮСТА РОССИИ N 178, МВД РОССИИ N 565 ОТ 29.08.2018
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ-ИСПОЛНИТЕЛЯМ В ХОДЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РОЗЫСКА ДОЛЖНИКА, ЕГО ИМУЩЕСТВА ИЛИ РОЗЫСКА РЕБЕНКА, А ТАКЖЕ ПРИ РОЗЫСКЕ НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО АКТА ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ ГРАЖДАНИНА-ОТВЕТЧИКА"
Зарегистрировано в Минюсте России 07.09.2018 N 52111.

Установлен порядок оказания органами внутренних дел содействия приставам при розыске должника, его имущества, ребенка или гражданина-ответчика
Указывается, что в целях оказания содействия ФССП России и МВД России, их территориальные органы организуют обмен информацией. Обмен информацией, представляемой на бумажном носителе и (или) в электронной форме, осуществляется посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия, а также с использованием средств почтовой, факсимильной, электронной, телеграфной связи и связи специального назначения в соответствии с требованиями законодательства РФ в области персональных данных. ФССП России и МВД России, их территориальные органы принимают необходимые меры для обеспечения оперативного, полного исполнения запроса и сохранения конфиденциальности получаемой информации.
Приказом устанавливаются права, обязанности и полномочия территориальных органов МВД России и территориальных органов ФССП России при осуществлении взаимодействия в ходе исполнительного производства в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, а также при розыске на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина-ответчика.
Территориальные органы ФССП России и МВД России проводят не реже одного раза в квартал сверку сведений, направленных территориальными органами ФССП России в территориальные органы МВД России, о лицах, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, выявленных и (или) задержанных в результате служебной деятельности.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

IRINASH

Сообщение IRINASH » 01 окт 2018, 16:18

skoromama//, а если коротко и обычным языком о чем это? :?:

skoromama//

Сообщение skoromama// » 01 окт 2018, 16:34

IRINASH писал(а):
01 окт 2018, 16:18
skoromama//, а если коротко и обычным языком о чем это? :?:
МВД должны оказывать содействие приставам по розыску должников - обмен межведомственный должен быть.
Изображение

Форумчанка

Сообщение Форумчанка » 06 окт 2018, 22:54

Здравствуйте!!! Пожалуйста подскажите как быть? Ситуация такая: имею двоих детей от разных браков. На 1-го ребенка получаю пенсию по потере кормильца. На второго ребенка чз ССП получаю алименты по решению суда -25%. С апреля до сегодняшнего дня выплата была единожды в сумме 9500 в августе месяце. Бывший глумится мол по документам на работе все красиво. Знаю что получает более 60тыс. А по документам значит он копейки получает. Такой плевок на ребенка. Как мне написать заявление на пересмотр суммы алиментов в твердой сумме. И какова вообще эта сумма? В данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет. Меня страх берет-как после полутора на что жить садик то как известно дадут после 3-х.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 07 окт 2018, 08:47

Сашина мама, почитайте несколько страниц темы - на каждой странице почти одно и тоже написано
Изображение

Not Me...

Сообщение Not Me... » 07 окт 2018, 20:15

Сашина мама, до трех лет имеете право взыскивать на свое содержание, если в браке были. Алименты в твердой сумме взыскиваются, если невозможно установить доход или не работает. Вам почему с его работы ежемесячно не выплачивают?

Форумчанка

Сообщение Форумчанка » 07 окт 2018, 23:13

Спасибо! Да я читала вопросы повторяются. Дело в том что с апреля до сегодняшнего дня я разово получила 9500, на основании суд. Приказа(1/4), который в бухгалтерии имеется. Работа носит командировочный характер. Пусть так, НО...я знаю что зплата его от 60 до 100т.р., подала заявление в прокуратуру 04.10. Параллельно хочу подать заявление о начислении алиментов в твердой сумме. В инете много информации. Составила примерное заявление. Хочу приложить чеки к заявлению о покупке строиматериалов, мебели оплата шла с его карты. Кто сталкивался с такой ситуацией скажите пожалуйста мне нужен адвокат? Везде упоминаются представители истца а также ответчика. Вообще реально справиться в одиночку в этом процессе простому обывателю? Хочу вывести на чистую воду и ответчика и организацию. Такой гнев за ребенка😤

АлеФтина

Сообщение АлеФтина » 08 окт 2018, 00:24

Сашина мама,
Вам нужен не адвокат, а просто хороший юрист, который поможет грамотно составить иск и потом будет представителем в суде. т.к. много нюансов, о которых мы, простые люди без юридического образования, не подозреваем даже. И да, в вашей ситуации вполне реально отсудить алименты в твердой сумме, тем более у вас есть доказательство того, сколько и куда он тратит денег. мне присудили твердую сумму, хотя муж официально работает и справку о з.п. предоставил, но я доказала, что у него серая з.п. и судья принял во внимание мои аргументы
Есть хороший юрист, которая уже помогла мне выиграть иск о разделе, и я планирую работать с ней и дальше, могу поделиться контактами
Английский язык для детей и взрослых!

Форумчанка

Сообщение Форумчанка » 08 окт 2018, 00:37

АлеФтина, Спасибо за ответ! Буду признательна если в ЛС напишите телефон юриста! Действительно нужно!

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 08 окт 2018, 19:08

до приставов на Енисейской реально дозвониться? :rolleyes:
Изображение

LALIPUSYA

Сообщение LALIPUSYA » 08 окт 2018, 19:11

Crystal Maiden писал(а):
08 окт 2018, 19:08
до приставов на Енисейской реально дозвониться? :rolleyes:
Практически нет,почти все телефонные точки сократили
Изображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 09 окт 2018, 16:51

как с ними связываться тогда? на электронную почту написала, но не знаю, ответят ли.
Последний раз редактировалось Crystal Maiden 09 окт 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 09 окт 2018, 16:54

Crystal Maiden писал(а):
09 окт 2018, 16:51
как с ними связываться тогда?
ехать туда
Изображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 09 окт 2018, 17:01

мне только сообщить, что должник уволился, и не сообщает свое новое место работы. пока они будут искать, куда он устроился на этот раз - он опять уволится.

ради этого отпрашиваться с работы и потом отрабатывать... всё для людей :cry:
Изображение

Not Me...

Сообщение Not Me... » 09 окт 2018, 17:37

Crystal Maiden, письмо напишите и почтой отправьте. Сутки идет.

Отец семейства
Открытие года

Сообщение Отец семейства » 09 окт 2018, 17:49

Да как наши приставы работают - не удивительно, что долги копятся у людей))) Оповещают должника о том, что он алименты должен спустя полгода - сюрприз)) Потом платишь миллионами.
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»