Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Модератор: Not Me...

MarOs

Сообщение MarOs » 09 мар 2019, 22:21

Всё в жизни не предусмотришь и на все случаи перинку не постелить. Сегодня ты здоров, а завтра инвалид, к сожалению
Человек предполагает, а Бог располагает.

Jadeit, есть для мам одиночек ещё льготы, хоть и не много. Конкретные нужно выяснять в соцподдержке и налоговой (двойной вычет, преимущества в детский сад и тд)

добраяНочь

Сообщение добраяНочь » 09 мар 2019, 23:15

Jadeit писал(а):
09 мар 2019, 20:50
MarOs писал(а):
09 мар 2019, 20:41
папеньке- инвалиду,
у нас слава Богу не инвалид и вполне трудоспособный. Кроме того,у него у же двое детей от другой жены. Если присудят,так со всех. Не может бытть,чтобы с моего ребенка взыскивали,а с других нет. Такие же его дети,как и мой. И естественно,будем судиться.
не обязательно со всех детей алименты. суд будет именно по этим людям - родитель*взрослый человек :-(
Опыт показал - Счастье есть!

Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 10 мар 2019, 09:13

Jadeit писал(а):
09 мар 2019, 20:50
MarOs писал(а):
09 мар 2019, 20:41
папеньке- инвалиду,
у нас слава Богу не инвалид и вполне трудоспособный. Кроме того,у него у же двое детей от другой жены. Если присудят,так со всех. Не может бытть,чтобы с моего ребенка взыскивали,а с других нет. Такие же его дети,как и мой. И естественно,будем судиться.
Суд учитывает все факторы, например дети от предыдущего брака скажут - он нас не воспитывал, с нами не общался. Удочерил постороннего человека, жил с ней и воспитывал ее - пусть она и ухаживает, обеспечивает его.
Нетрудоспособных не значит инвалид, пенсионер тоже может на алименты подать.
Понятно, что у вас сейчас любовь и вы даже не представляете что может быть по другому. А по другому очень даже может быть.
А про наследство - деляися не только все нажитое непосильным трудом, но и долги, про которые жены и дети могут даже и не знать.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Tanys4eka***

Сообщение Tanys4eka*** » 10 мар 2019, 10:34

1+1=3, У нас когда суд был по такому случаю, и юрист состовлял возражение или как оно правильно называется, и на суде говорил, что вот удочеренные дети или взятые под опеку, это личное желание отца., и родной ребенок которому он обязан по закону не должен от этого быть ущемлен. Так что шансов у вас мало думаю, ещё от бывшей жены много зависит , как она будет защищать права своего ребенка.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 10 мар 2019, 12:04

Tanys4eka***, я, кстати, тоже подумала, что алименты на усыновленного ребенка это немного другое. Не знаю что говорит закон по этому поводу.
Изображение

MarOs

Сообщение MarOs » 10 мар 2019, 15:58

skoromama//, усыновлённый ребёнок юридически приравнивается к родному. Так что все права и обязанности те же.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 10 мар 2019, 17:53

MarOs писал(а):
10 мар 2019, 15:58
skoromama//, усыновлённый ребёнок юридически приравнивается к родному. Так что все права и обязанности те же.
Да, перед законом все равны, но как кто поведет себя в конкретной ситуации можно только предполагать. Но когда послушаешь истории волосы шевелятся
Изображение

1+1=3

Сообщение 1+1=3 » 10 мар 2019, 22:55

skoromama//, признание отцовства мы сделали специально. На алименты мы подавали вместе с ним. Он в курсе того, что я подала. Алименты мне от него не нужны. У нас совсем другая ситуация. Его бывшая жена прячется, соответственно и прячет ребёнка. Последний раз ребёнка видели год назад, отцом он считает другого (это мать сама так настроила ребёнка). Алименты, которые туда платятся- на ребёнка далеко не идут, идёт часть, но далеко не всё. Тому есть доказательства. Да и ребёнка тогда мы сами одевали, хотя вроде как алименты платил. В общем на той стороне баррикады, живут и радуются, пляшут и гуляют, пишут писульки, чтоб вроде как не лезли, а то побьют :crazy: ; а тут получается, его ( гражданского мужа моего, который признал отцовство ребёнка) облапошили, оставили в кредитах и с долгами, за кредиты рассчитаться сложно. Делить с его бывшей женой кредиты мы будем, но взять с неё нечего- у неё нет ни прописки, ни жилья своего, ни имущества своего теперь тоже нет. Работать она- не работает. Доходов нет у неё. Разделить алименты хотели, чтобы в семье была лишняя копейка, на оплату его кредитов. Да и та кукушка может перестанет себя так вести, денег же меньше будет получать. А так конеш не фигово получается- деньги получает, ребёнка не даёт.
Изображение

IRINASH

Сообщение IRINASH » 11 мар 2019, 07:39

IRINASH писал(а):
09 мар 2019, 10:20
Здравствуйте, должник объявлен в розыск. Не работает официально , имущества нет. Какие меры к нему может предпринять пристав при нахождении должника по возврату задолженности по алиментам?
Попробую ещё раз спросить :?:

skoromama//

Сообщение skoromama// » 11 мар 2019, 08:06

1+1=3, Это Ваше право, Вас же никто не осуждает, просто размышления по поводу.
А по поводу - нечего взять с бывшей жены за кредиты - так это уже не Ваша проблема, а проблема банка и приставов.
и как вариант - забрать ребенка отцу и подать на мать на алименты, если уж так отец за ребенка беспокоится.
Изображение

MarOs

Сообщение MarOs » 11 мар 2019, 09:21

1+1=3, ну у вас несколько вариантов есть
- в суд подать об определении порядка общения с ребенком, а перед этим в опеку с заявлением сходить, чтобы они указанную ситуацию попробовали разрешить.
- если есть доказательства, что деньги не туда идут, тоже можно в суд- можно попробовать часть суммы алиментов на счет ребенка попросить перечислять, тк. ребенка должны содержать оба родителя.
- ну и не затягивать с дележом кредитов, срок упустите.

и да, я согласна со skoromama//, вас никто не осуждает, у каждого своя ситуация, где то женщины ведомые, где то женщины ведущие. Во втором случае, мужичонкам многим в последнее время удобно (и таких всё больше становится) - баба за тебя и все разрулит и денег заработает.

Удачи Вам :flow:

1+1=3

Сообщение 1+1=3 » 11 мар 2019, 09:35

MarOs, Спасибо :)
А если и после опеки она будет продолжать прятать ребёнка? Её могут как - то наказать за это?
Изображение

MarOs

Сообщение MarOs » 11 мар 2019, 10:10

1+1=3, после опеки Вам надо готовить заявление в суд и определять в судебном порядке порядок общения с ребенком (время, дни недели, отпуск и т.д.)

nattaa

Сообщение nattaa » 11 мар 2019, 20:11

MarOs писал(а):
11 мар 2019, 10:10
1+1=3, после опеки Вам надо готовить заявление в суд и определять в судебном порядке порядок общения с ребенком (время, дни недели, отпуск и т.д.)
Из жизненного опыта, муж развёлся с женой, она не давала видеть ребёнка, он подал в суд, решение суда:встречаться дважды в месяц по полному воскресению, в итоге как только воскресение наступало-бывшая ребёночка все прятала по родственникам, приставы по воскресениям отдыхают, т. К контролировать неисполнение решения суда некому, в итоге каждый раз вызывал полицию, те составляли документ, по которому приставы на рабочей неделе выписывали мамашке штраф 500 руб за неисполнение решение суда, в итоге муж перестал бегать с поисками законных встреч.
Алименты платит исправно.
Два сыночка и лапочка дочка

vepo610

Сообщение vepo610 » 12 мар 2019, 03:07

1+1=3 писал(а):
10 мар 2019, 22:55
skoromama//, признание отцовства мы сделали специально. На алименты мы подавали вместе с ним. Он в курсе того, что я подала. Алименты мне от него не нужны. У нас совсем другая ситуация. Его бывшая жена прячется, соответственно и прячет ребёнка. Последний раз ребёнка видели год назад, отцом он считает другого (это мать сама так настроила ребёнка). Алименты, которые туда платятся- на ребёнка далеко не идут, идёт часть, но далеко не всё. Тому есть доказательства. Да и ребёнка тогда мы сами одевали, хотя вроде как алименты платил. В общем на той стороне баррикады, живут и радуются, пляшут и гуляют, пишут писульки, чтоб вроде как не лезли, а то побьют :crazy: ; а тут получается, его ( гражданского мужа моего, который признал отцовство ребёнка) облапошили, оставили в кредитах и с долгами, за кредиты рассчитаться сложно. Делить с его бывшей женой кредиты мы будем, но взять с неё нечего- у неё нет ни прописки, ни жилья своего, ни имущества своего теперь тоже нет. Работать она- не работает. Доходов нет у неё. Разделить алименты хотели, чтобы в семье была лишняя копейка, на оплату его кредитов. Да и та кукушка может перестанет себя так вести, денег же меньше будет получать. А так конеш не фигово получается- деньги получает, ребёнка не даёт.
Это ж какой размер алиментов, чтоб так уверенно заявлять, что на ребенка не идут??? тыщ 50? 100? Прям вот очень хочется вторую сторону услышать, а то облили грязью, а сами в белом пальто - дела проворачиваете, чтоб алименты урезать. и прикрываетесь общением.Хотите общения? так подавайте на определение общения, а не на урезание алиментов.
Переводы с/на английский язык
КНИГИ: Л.Мориарти, Дж.Моейс, Акунин, Э.Манро.

Русалка

Сообщение Русалка » 12 мар 2019, 08:54

В тему последних страниц, здесь обсуждается только перспектива уменьшения алиментов в случае рождения второго ребёнка. А как быть, если у мужчины двое несовершеннолетних детей в одном браке, двое в другом, и в третьем тоже появился ребёнок? Первому ребёнку так и будет выплачиваться 1/4? Раньше 50 процентов заработной платы делились на всех поровну. Странное законоприменение: первый ребёнок не должен ущемляться в связи с рождением второго, а второй и третий должны, значит.

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Русалка

Сообщение Русалка » 12 мар 2019, 08:55

vepo610, меня тоже интригует размер алиментов :crazy: , с такой зарплатой 300000 кредита не сильно напрягать должны

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

добраяНочь

Сообщение добраяНочь » 13 мар 2019, 20:11

Русалка писал(а):
12 мар 2019, 08:55
vepo610, меня тоже интригует размер алиментов :crazy: , с такой зарплатой 300000 кредита не сильно напрягать должны
видимо нормальный размер алиментов, раз бывшая позволяет себе не работать.
интересно, с каких радостей кредит на семейные нужды теперь должен напрягать только одного мужчину? только из -за того, что он работает и содержит ребенка, так пусть и долги платит один,пока маменька жизнью светской увлечена?

Изображение

добраяНочь

Сообщение добраяНочь » 13 мар 2019, 20:14

nattaa писал(а):
11 мар 2019, 20:11
MarOs писал(а):
11 мар 2019, 10:10
Из жизненного опыта, муж развёлся с женой, она не давала видеть ребёнка, он подал в суд, решение суда:встречаться дважды в месяц по полному воскресению, в итоге как только воскресение наступало-бывшая ребёночка все прятала по родственникам, приставы по воскресениям отдыхают, т. К контролировать неисполнение решения суда некому, в итоге каждый раз вызывал полицию, те составляли документ, по которому приставы на рабочей неделе выписывали мамашке штраф 500 руб за неисполнение решение суда, в итоге муж перестал бегать с поисками законных встреч.
Алименты платит исправно.
знаю одну маменьку, та напрямую сказала- костьми лягу, но найду тысячу причин ребенка не дать: болен, у родни, в гостях, на учебе, на курорте- НО НЕ ДАМ

Изображение

nattaa

Сообщение nattaa » 13 мар 2019, 20:48

добраяНочь, а та маменька алименты получать не брезгует?

vepo610

Сообщение vepo610 » 13 мар 2019, 21:24

Клуб вторых жен собрался?)))
Если женщина костьми ляжет, то наверное причины есть))) Может папашка угрожал ребенка забрать и она боится, может просто безалаберный... да мало ли что. Диалог надо просто налаживать, а не алименты урезать. Размер алиментов и их выплата или невыплата не играют роди при определении общения.

vepo610

Сообщение vepo610 » 13 мар 2019, 21:27

добраяНочь писал(а):
13 мар 2019, 20:11
Русалка писал(а):
12 мар 2019, 08:55
видимо нормальный размер алиментов, раз бывшая позволяет себе не работать.
интересно, с каких радостей кредит на семейные нужды теперь должен напрягать только одного мужчину? только из -за того, что он работает и содержит ребенка, так пусть и долги платит один,пока маменька жизнью светской увлечена?
не иметь официальной работы и не работать вообще разные вещи. может она дома работает.
У меня вот есть две такие подработки, которые в случае потери основной работы обеспечат мне доход не меньше, а то и больше моей зп. Но официально я буду безработной.

Not Me...

Сообщение Not Me... » 13 мар 2019, 21:32

Несколько актов приставов о неисполнении судебного решения, плюс административные штрафы за это - на их основании иск об определении места жительства ребенка с отцом и взыскании алиментов с маменьки могут вполне охладить такой пыл.
Статья 66 Семейного кодекса (выдержки)
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Впрочем, это не к вопросу об алиментах, и к их размеру тем более. Просто помня о своих правах не стоит забывать об обязанностях и об ответственности.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

nattaa

Сообщение nattaa » 13 мар 2019, 22:33

Not Me... писал(а):
13 мар 2019, 21:32
Несколько актов приставов о неисполнении судебного решения, плюс административные штрафы за это - на их основании иск об определении места жительства ребенка с отцом и взыскании алиментов с маменьки могут вполне охладить такой пыл.
Статья 66 Семейного кодекса (выдержки)
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Впрочем, это не к вопросу об алиментах, и к их размеру тем более. Просто помня о своих правах не стоит забывать об обязанностях и об ответственности.
А как может возникнуть иск об определении места жительства с отцом, если после развода есть решение суда о проживании ребенка с матерью а взыскание алиментов с отца?На основании актов от приставов о неисполнении судебного решения о порядке встреч с отцом?

Tanys4eka***

Сообщение Tanys4eka*** » 14 мар 2019, 07:57

Ой да мужикам после развода эти дети на фиг не нужны, один на сотню , а может и на тысячу найдется который ради встречи с ребенком в суд побежит.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»