Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Модератор: Not Me...

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 06 июл 2019, 15:55

Если я правильно поняла прочитанное, то исполнительного листа у нас нет, так как не было споров. Был получен приказ о начислении алиментов, он, как я понимаю, в бухгалтерии должен быть. Я только относила документы в мировой суд, дальше все уже без меня делалось.
Изображение

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 06 июл 2019, 23:52

Нимирэн, приказ - это исполнительный лист и есть.
Изображение

Not Me...

Сообщение Not Me... » 08 июл 2019, 17:23

Судебный приказ - это исполнительный документ, он находится в бухгалтерии работодателя должника, на основании него делают отчисления, которые поступают или на депозит ФССП, а оттуда взыскателю или непосредственно на счет взыскателя. Если вы платежи получаете, пристава ни о чем извещать не нужно, исполнительное производство в настоящее время окончено в связи с направлением исполнительного документа по месту работы должника. Если он уволится - исполнительный документ вернется приставу, производство снова возбудят. Сведения о размере выплат пристав может при необходимости получить от работодателя.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

kiv36

Сообщение kiv36 » 13 июл 2019, 23:07

Здравствуйте! 3 года назад лично отвезла исп.лист приставам, указала две организации, откуда деньги получает отец детей, с адресами. По прошествию времени дважды еще приезжала, т.к.с пенсии так и не получала алиментов, а с работы он ушел. Кстати, с работы прошли алименты, потому что лично отвезла бумажки от пристава, просила дать мне бумаги, чтоб в военкомат написать самой, не дала. И сама ничего не сделала, еще и из дела информацию убрала про пенсию.По сей день не работает, НО. Вы пишите Если он уволится - исполнительный документ вернется приставу, производство снова возбудят... ничего подобного не было, с отцом детей по доброму решили вопрос, сам перечислял мне, до последнего времени. В июне Поехала к приставам, у них в деле не значится пенсия!! (Сейчас новый инспектор, говорит отправлю заново запрос). Причем запрос 1 - получает ли пенсию, но так можно всю жизнь переписываться еще и по средствам почты РФ!!!
В канцелярии написала заявление, чтобы возбудили дело заново с определенной даты. Прошел месяц, никто не звонил, денег нет. на сайте по фамилии за ним не числится дела по алиметам.получается так ничего и не сделано? Ездить к ним нет ни сил, ни времени. - трата времени. Хотя я отругала приставшу, что за манера писать контакты на бумажке, выбросить или потерять можно легко. Обещала что ускорится, но тишина. на заявление получается тоже нет реакции, дата принятия 13 июня. Подскажите, пожалуйста, Куда можно написать действенную жалобу?! Теперь хоть фамилию инспектора знаю. И есть фото заявления с заверенной датой принятия.

Not Me...

Сообщение Not Me... » 14 июл 2019, 00:44

kiv36, для начала - в управление ФССП по Томской области. Если они не примут меры тогда можно в прокуратуру на бездействие судебных приставов.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 14 июл 2019, 00:58

Попробуйте узнать информацию в личном кабинете или обратиться через интернет-приемную : http://fssprus.ru/welcome/
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 14 июл 2019, 05:17

Not Me..., спасибо)
Изображение

kiv36

Сообщение kiv36 » 15 июл 2019, 12:12

Not Me, Черёмуховая вьюга, спасибо.