Единовременное пособие при рождении ребенка

Модератор: Not Me...

Притя
Аксакал форума

Re: Единовременное пособие при рождении ребенка

Сообщение Притя » 05 окт 2013, 21:33

а что тут не понимать? если хотим районный коэффициент как в северске, регим обособленное подразделение в северске, платим местные налоги в бюджет северска, дофига разного раздельного учета ведем... очень невыгодно предприятию, дешевле половину персонала уволить.

Надя**

Сообщение Надя** » 11 окт 2013, 11:47

У меня все хорошо, всё, что должны были выплатели. Я лично звонила в ФСС и мне сказали, что платят все по фактическому месту работы, т.е если это Северск то 50%, а если Томск то 30%.

Скорпион

Сообщение Скорпион » 18 авг 2014, 15:38

Подскажите, пожалуйста! У мужа ООО, он там директор. Как ему оформить единовременное пособие? Куда подавать документы? (я не работаю, в соцзащите сказали, что муж его должен оформить в ООО, а не я у них)
Документы то собрали и что дальше? Кто должен выплатить это пособие? Бухгалтера у них нет (должности),спросить тоже не знают у кого, а дочери уже 2 месяца :oops: :sharik:

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2014, 17:57

Скорпион
он должен иметь рег. номер в ФСС
там и получит на свой расчетный счет
но нужно сдать отчет
он вообще их сдает?
а тебе взять справку в соцзащите, что не получала пособие
кстати - пособие по уходу получаешь?

Скорпион

Сообщение Скорпион » 18 авг 2014, 22:49

Доброжелательная мама писал(а):Скорпион
он должен иметь рег. номер в ФСС
там и получит на свой расчетный счет
но нужно сдать отчет
он вообще их сдает?
а тебе взять справку в соцзащите, что не получала пособие
кстати - пособие по уходу получаешь?

Доброжелательная мама, спасибо! То есть ему надо все эти документы отнести в ФСС?
Да, отчеты все сдают они.
Не понимаю, почему мне не сказали ни слова о справке, которую нужно взять у них, когда я там была и как раз решала вопрос о пособиях этом и ежемесячном. :?:
Ежемесячное тоже еще не оформила, сын старший уехал, а там нужен оригинал свидетельства :)

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 18 авг 2014, 23:28

Скорпион
я говорю о пособии по уходу до 1,5
причем тут старший
его неработающие мамы получают в соцзащите
что касается единовременного - то если бы у мужа был бух, то он бы объяснил, что справка от второго родителя - обязательна.
и еще - эта тема старая
в этом разделе есть новая тема
Заголовок: Расчет "декретных"больничных и отпуска по уходу с 2013 г.

Скорпион

Сообщение Скорпион » 18 авг 2014, 23:40

Доброжелательная мама писал(а):Скорпион
я говорю о пособии по уходу до 1,5
причем тут старший
его неработающие мамы получают в соцзащите

да, именно это пособие я и не оформила. там в документах нужно свидетельство старшего, я же оформляю пособие на второго ребенка. В пункте 4 в списке документов написано, что копии и оригиналы свидетельств всех детей.
Когда шла оформлять оно было у меня, но не было еще одной бумажки и меня отправили домой (установление отцовства на старшего,мы поженились намного позже с его папой) а потом сын уехал и свидетельства пока тоже нет.

катюнечка

Сообщение катюнечка » 06 сен 2014, 12:07

подскажите какая сейчас сумма единовременного пособия на 2014 год в Томске??? :oops:

Изображение

Pontasia

Сообщение Pontasia » 29 окт 2014, 15:47

Единовременное пособие при рождении ребенка с учетом 30% рай коэф с 01.01.2014г составляет 17 864,59 коп

*КороНа*

Сообщение *КороНа* » 25 дек 2016, 18:06

подскажите, может ли сотрудник получить ЕПРР перед уходом в декрет?
Сотрудница уходила в декрет, ей выдали выплаты.
Т.к. у нее было кесарево, то продлили больничный на 2 недели. Коллега получила доплату в 5тр Но она утверждает, что после родов приносила документы (с загса и справку с работы мужа, что он не получал выплаты) и должна получить еще около 17тр этого самого единовременного пособия по родам.
бухгалтерия говорит, что в самую первую сумму, которую выдали на руки при уходе в декрет как раз и входило пособие по родам. Меня мучает вопрос, лично мне выдавалось пособие в 15тр после родов, а ей ДО. Такое возможно? А если, ттт не дай бог, человек не родит, то пособие возвращать придется?

Татьяна Анатольевна

Сообщение Татьяна Анатольевна » 31 дек 2016, 12:44

С 1 февраля 2016 года размер данного пособия был проиндексирован на 7% и составляет сейчас сумму 15512 руб. 65 коп.В Томской области применяется районный коэффициент 30%, в сумме составляет 20166,45 руб. Получить выплату матери или отцу ребенка можно как по месту работы вместе с декретными, так и через органы Соцзащиты населения — неработающим.
Для назначения выплаты одному из родителей необходимо обратиться за предоставлением пособия не позднее, чем по прошествии шести месяцев после рождения ребенка.

Для получения единовременной выплаты по месту работы в бухгалтерию работодателя необходимо представить следующие документы для получения единовременной выплаты при рождении ребенка:
Заявление;
Справка о рождении ребенка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации ребенка);
Справка с места работы второго супруга о том, что такой вид пособия ранее не выплачивался.
Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 31 дек 2016, 14:53

*КороНа* писал(а): и входило пособие по родам
нет
единовременное - только после рождения

*КороНа*

Сообщение *КороНа* » 06 янв 2017, 18:43

Доброжелательная мама, спасибо. Бухгалтер отнекивалась, но потом все таки разобрались. Действительно. Пособие коллеге не начисляли.

Мне счастье идёт.

Сообщение Мне счастье идёт. » 07 апр 2019, 21:36

Подскажите пожалуйста или куда точно с моим вопросом можно написать? Суть такова, Хотим прописать новорождённого ребёнка к отцу, мы с ним прописаны в разных районах, т.е. ребёнок будет прописан не со мной, а с ним. Каким образом это повлияет на оформление пособий единовременного и до 1.5 лет? Я не работающая, поэтому собираюсь оформлять в соцзащите, что для этого нужно сделать? Я могу оформить по месту прописки ребёнка на себя не смотря на то, что я в другом районе прописана? Или надо оформлять на отца? Отец тоже официально не трудоустроен, в любом случае оформлять в соцзащите.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»