Прописка временная и постоянная. Ситуация-помогите разобраться

Модератор: Not Me...

Ответить
Ягодка

Сообщение Ягодка » 29 июн 2017, 11:05

Здравствуйте! Подскажите по ситуации правильное решение и....... Если вопрос не там разместила, то прошу перенести. Спасибо
Существует временная и постоянная прописка. Насколько знаю, то когда выписываешься, то для прописки в другом месте на постоянной основе нужно прописаться в течении недели, а если собираешься прописаться временно, то можно сделать это в течении 90 дней. Права ли я?

А ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ
Правила прописки в днях едины для всех городов или нет? Мне нужно для Кемерово.
Брат был прописан на постоянной основе (у родственников). Квартира продается (родственники переезжают в другой город) и брат договорился заранее, что его знакомый временно пропишет к себе. И вот он выписался, снялся с регистрации, а когда его выписывали в паспортном столе, то он сказал адрес куда будет прописываться временно. И........ ну смысл в том, что данный человек теперь идет на попятную и не хочет прописывать. Брат нашел человека у которого можно временно прописаться, но сделать это можно только через 2 недели (когда он вернется из отпуска). Получается, что уже 4 дня без прописки и еще 2 недели впереди, на руках только листок убытия (так вроде, я не запомнила названия, но могу уточнить) с адресом куда планировал выписываться.
1.Чем грозит такое долгое нахождение без прописки? Напоминаю, что прописка будет временной.
2.И что будет за то, что адрес прописки будет изменен?
3. Чем эта ситуация может обернуться-самое худшее и самое лучшее предположения, но с точки зрения закона.
Заранее спасибо за ответ
Изображение

Ягодка

Сообщение Ягодка » 01 июл 2017, 20:57

Ответьте пожалуйста :oops:

И еще вопрос про поездку-можно ли в данной ситуации перемещаться по стране или все же сначала нужно решить вопрос с пропиской??
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»