Повышение тарифов ЖКУ.

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение Лануся » 08 июн 2011, 14:22

только за 1 этаж будут платить все остальные
а это им надо?
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.


Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение Weather » 08 июн 2011, 16:11

lana.ru
надо им или нет решит общее собрание конкретного дома.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение Доброжелательная мама » 08 июн 2011, 16:32

золотушке писал(а):Зачем нам платить если мы вообще им не пользуемся
А ремонт крыши переложить на жителей верхнего этажа. :hihi:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение золотая » 08 июн 2011, 19:17

А мне вот не смешно 165 руб для нас не лишние деньги каждый месяц. Лифтом мы абсолютно не пользуемся, для нас он не нужен, он еще как бы нам и мешает, особенно ночью, скрипит сильно, двери хлопают. Почему я должна за него платить, это ж оборудование, а крыша - это не оборудование, это уже часть дома :da: Тока я вот думаю, что организовав собрание жильцов, другие соответсвенно не захотят бремя оплаты взять на себя, я это понимаю, а сдругой стороны а почему должны платить за то чем не пользуемся. :?: Вот на 1 Томске и 3 этаж не платит за лифт в УК, выбили наверное на собрание :crazy: хотя честенько видела жителей этого этажа с авоськами на лифту :crazy: Вообще как организовать это собрание? Оповестить всех жильцов расклеив объявление в подъезде и пригласить представителя с УК, т. е как бы это наша проблема, мы сами всех и оповещаем?
 
Изображение
Изображение

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение Mirella » 08 июн 2011, 19:59

встречала какое-то постановление мэра, где оплата за лифт для жильцов 1и2 этажей несколько ниже, чем для остальных этажей
золотушке
вся процедура организации собрания соб-ков подробно описано в жилищном кодексе.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение Доброжелательная мама » 23 июл 2011, 23:09

Вот у меня индивидуальный дом. Хозяев - пятеро. Но два самых главных хозяина - я и муж. Мы следим за домом. Ибо это НАШ дом. Каждый гвоздик- НАШ. И не важно, где этот гвоздик забит - в моей комнате или в детской. Остальные три хозяйки подрастут и будут заботиться о НАШЕМ доме. :oops:
Как-то так.
О многоэтажках - это ВАШ дом. :)

Аватара пользователя
***СтрекозА***
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:56

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение ***СтрекозА*** » 04 авг 2011, 04:14

Подскажите пожалуйста есть ли у кого опыт обращений в суд на УК?
Хочу попробовать судиться с УК Каштачной, т.к. не смотря на несколько
имеющихся актов о аварийном состоянии крыши и как следствие пришедших в
негодность окон и промерзающих стен и т.д. УК не торопится эту самую крышу
ремонтировать! :-(
Если можно номер юриста или адвоката с которым вы работали по подобным вопросам! :flow:

irev

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение irev » 05 авг 2011, 20:36

Подскажите, пожалуйста, коммуналка жилых и нежилых помещений (магазинчик, парикмахерская...) одинаковые? Нежилые, видимо дороже. По факту, по сути: во сколько раз? Думаю приобрести помещение, но не могу расчитать коммуналку. Все знакомые ИП платят неофициольную аренду "всем пакетом целиком" и по тарифам на тепло и воду ничего сказать не могут. У кого знания и опыт - подскажите!

Аватара пользователя
Kirieschka
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:09
Откуда: Томск Авангард

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение Kirieschka » 30 ноя 2013, 15:48

получила квитанцию за ЖУ (ноябрь) и обнаружила новую строку: холодная вода+водоотведение
и приколота разъяснительная бумажка, во с таким содержимым:

на вашем доме выбрана форма управления -управляющая организация. при выбранной форме управления управляющая компания является поставщиком коммунальныхуслуг.
ООО "Томскводоканал" 30 июня 2013 года был выставлен счет управляющей компании по услуге водоснабжения и водоотведения по вашему дому 30147,67 руб за апрель, май 2013 года, как разница между показаниями общедомового счетчика холодной воды и показаниями индивидуальных счетчиков.
в соответствии с Постановлением правительства №354 от 06.05.2011 года данная услуга "холодная вода+водоотведение" вам должны выставляться.
указанная сумма выставлена в квитанциях за жилищные услуги в ноябре 2013 года в строке "прочие расходы" пропорционально площади каждой квартиры.

что же это получается, что мы должны платить за , соседей которые не платят...и с ними ничего не могут сделать, на них нет закононов!!!
правомерно ли это...должна ли я оплачивать...и если не буду платить что мне за это будет?

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение пчеламёд » 30 ноя 2013, 16:03

Ого
вот вы встряли
теперь ваш дом будет всегда без денег, вче будет снимать водоканал за долги :crazy:
зачем вы такую форму выбрали?
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Kirieschka
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:09
Откуда: Томск Авангард

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение Kirieschka » 02 дек 2013, 10:48

овца писал(а):Ого
вот вы встряли
теперь ваш дом будет всегда без денег, вче будет снимать водоканал за долги :crazy:
зачем вы такую форму выбрали?
а что есть такая форма управления :?: , когда твои долги будет оплачивать кто-то, но не ты.....и кто этот "кто-то"?

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение magenta » 09 дек 2013, 14:34

Kirieschka писал(а):а что есть такая форма управления , когда твои долги будет оплачивать кто-то, но не ты.....и кто этот "кто-то"?
такой формы управления нет
Как у вашего дома оказалась форма управления - управляющая организация? (самая не интересная из существующих) Было очное/заочное голование жителей (собственников)? есть протокол?
Kirieschka писал(а):был выставлен счет управляющей компании по услуге водоснабжения и водоотведения по вашему дому 30147,67 руб за апрель, май 2013 года, как разница между показаниями общедомового счетчика холодной воды и показаниями индивидуальных счетчиков.
В любом случае данный расчет не верный. Правильно считать следующим образом:
показания общедомового ПУ - показания индивидуальных ПУ - затраты по нормативам (по воде это 7м3 хол, 3,65 м3 гор, 10,65 м3 водоот. на 1 прописанного человека) = остаток (типа ОДН) который и делется на всех пропорционально площади.
Kirieschka писал(а):что же это получается, что мы должны платить за , соседей которые не платят...и с ними ничего не могут сделать, на них нет закононов!!!
правомерно ли это...должна ли я оплачивать...и если не буду платить что мне за это будет?
У вас управляющая компания ответственна за предоставления ком.услуг, долги ваших соседей - это ее проблема, а никак не ваша.
 
Изображение
Изображение

BAV
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:22
Откуда: Томск

Повышение тарифов ЖКУ.

Сообщение BAV » 15 июн 2020, 23:44

Добрый вечер!
В квитанции есть строка «обслуживание пожарной сигнализации», по истечение года есть отчёт в котором фактическая сумма оплаты ниже получилась, чем мы платим. Имеет ли право УК присвоить себе эти деньги, как прибыль предприятия? Директор ссылается на то, что он договорился с компанией снизить тариф и это его право, значит и разница полагается ему.
И так по нескольким статьям, где заложен один тариф, а если проверять по договорам, то получается экономия, которая считается прибылью предприятия (по мнению директора), а не экономия для дома.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»