Страхование кредитов

Модератор: Not Me...

Ответить
Salambo

Страхование кредитов

Сообщение Salambo » 27 окт 2017, 18:09

Взяла потребительский кредит на 5 лет, естественно,со страховкой(наверное, могла бы отказаться, она же как-будто, добровольная,но банк одобрил кредит именно на таких условиях, а нам нужно было срочно). Кредит погасили за 10 месяцев.Обратилась в страховую компанию за возвратом части страховой премии, в связи с закрытием кредитного договора. Да, банк ВТБ24, соответственно, страховая компания ВТБ страхование. Страховая отказала,написала, что страховка продолжает действовать даже после погашения кредита и будет действовать все пять лет. Ну, как я правильно понимаю, страховка нужна, чтобы погасить мои долги перед банком, если со мной что-то случится.Но кредит погашен, значит и в страховании я не нуждаюсь(по их логике, если со мной, что-то случится, не дай бог,в этот период, то они все равно деньги банку отдадут, даже уже за погашенный кредит).
Что делать дальше? Писать дальше им письма, написать в Роспотребнадзор идти в суд или плюнуть на все и не добиваться ничего. Может быть у кого-нибудь есть опыт?
Carpe diem.

мамаСемы

Страхование кредитов

Сообщение мамаСемы » 27 окт 2017, 18:48

Почитайте договор страхования. Буквально пару недель назад взяли автокредит в ВТБ 24, + застраховали страховая премия составила 60000р. Я почитала страховой полис в котором написано, что мы можем отказаться от страховки в "период охлаждения" (5 дней с момента заключения кредитного договора), можно обратиться в ВТБ страхование написать заявление и нам вернут страх сумму. Что муж и сделал. Ели бы обратился позже 5 дней, договор страхования бы расторгли, но страх премия уже не возвращается. Кредитный договор пересчитали, со стаховкой была ставка 17%, сейчас ставка по кредиту 19% ( т.к. мы отказались от страховки банк увеличил кредитную ставку), разница составила 5000р.

Salambo

Страхование кредитов

Сообщение Salambo » 27 окт 2017, 23:46

К сожалению, я об этом узнала уже спустя 5 дней и воспользоваться этим не успела. Теперь кредит закрыт, страховая премия составляла 80 тыс., получается за 4 года и 2 месяца я им должна денежки подарить...
Carpe diem.

оля78

Страхование кредитов

Сообщение оля78 » 16 ноя 2017, 22:11

Отмечу, напишу в лс
Изображение
iHerb Томск. Совместные покупки с сайта без орг, цены сайта http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=73&t=970663

оля78

Страхование кредитов

Сообщение оля78 » 16 ноя 2017, 22:32

Реклама удалена. Модератор.
Изображение
iHerb Томск. Совместные покупки с сайта без орг, цены сайта http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=73&t=970663

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»