как выселить квартиранта

Модератор: Not Me...

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 10 фев 2018, 19:22

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я сдала квартиру квартиранту, прожил 11 месяцев, договор аренды кончился, но он продолжил жить и платить. Потом платить вовремя перестал - долги доходили до 50 тысяч. В октябре мое терпение кончилось, он мне написал расписку и обещал оплатить, устно договорились, что до нового года оплатит. Уже февраль, денег нет, а через неделю мне самой нужна будет квартира. В четверг я пришла и попросила его за 2 недели съехать, без оплаты долга. Он требует месяц. А сегодня написал на меня заявление в полицию. Налог не платила, ибо не с чего. ЖКХ платила всегда сама.


Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Not Me... » 10 фев 2018, 21:28

kros, выселение происходит в судебном порядке, как и взыскание задолженности по арендной плате. Важно еще зарегистрировали ли вы его в квартире, а также условия договора. Факт оплаты налога на право вашего обращения в суд не влияет.
А о чем он в полицию написал заявление?
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

нюся30
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:59

как выселить квартиранта

Сообщение нюся30 » 10 фев 2018, 21:40

Not Me... писал(а):
10 фев 2018, 21:28
kros, выселение происходит в судебном порядке, как и взыскание задолженности по арендной плате. Важно еще зарегистрировали ли вы его в квартире, а также условия договора. Факт оплаты налога на право вашего обращения в суд не влияет.
А о чем он в полицию написал заявление?
автор пишет что договор аренды кончился!разве полиция не может выселить???

нюся30
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:59

как выселить квартиранта

Сообщение нюся30 » 10 фев 2018, 21:42

Not Me..., как вообще правильно составить договор так чтобы не было таких проблем с квартирантами???

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Not Me... » 10 фев 2018, 21:50

нюся30, полиция никого не выселяет, вы о чем!
Кроме того, договор при определенных обстоятельствах может пролонгироваться на тех же условиях без заключения нового.
Правильно составлять договор, чтобы проблем не было, - учат в юридических вузах, да и то не всегда получается. Каждый договор индивидуален и одного, правильного для всех случаев не существует. А общие шаблоны и образцы есть в интернете.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

как выселить квартиранта

Сообщение Семейная » 10 фев 2018, 22:04

Нифига Вы терпеливая! У вас мужа заступника нет?
Первый раз у нас был случай - сменили замки в отсутствие квартирантов. вещи потом естественно отдали им.
Второй - украинцы. Боже какие наглые люди. Вот так же барзели. Но благо много трещала тетка и у сына оказалось много уголовных дел. Припугнули милицией, выехали за сутки, хотя тоже плакали что денег нет...

А на вашем месте я бы, при наличии мужа и друзей,просто заехала к нему жить всей толпой. Думаю съехал бы быстро
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 03:27

Сегодня днём я ему позвонила и сказала, что выключу ему свет, он сказал: хорошо. Я записала этот разговор. Вечером пошла к нему, взяла с собой на всякий случай знакомого, и выключила автоматы в коридоре. Он выскочил из квартиры и отдубасил нас обоих, а его женщина (я её не знаю) вызвала полицию. Они забрали нас всех в РОВД. Я написала заявление о побоях и объяснительную по поводу его проживания в моей квартире. Скажите, пожалуйста, я могу туда заселиться? Могу ли я отказаться от электричества ( платить то мне придётся)?

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 03:31

Он не зарегистрирован, написал жалобу участковому, что я его выселяю и 2 недель ему мало.

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 03:37

Хотя я пытаюсь выселить его с ноября. Побои могу снять только в понедельник, думаю мои разбитые губы заживут, а в трампункте отказались снимать. Смысл есть их вообще снимать тогда?

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 06:42

И вообще - я могу хоть что-нибудь сделать (в рамках закона)? Обидно так... Ведь если его выселять по суду, он таки добьётся своего - ещё жить в моей квартире минимум пару месяцев!

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 12:33

СЕМЕЙНАЯ Не то слово - терпеливая!)) Рано или поздно опять пойдёт искать такую же терпилу. Так что будьте осторожны!

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

как выселить квартиранта

Сообщение Семейная » 11 фев 2018, 13:23

Неужели в нашей стране совершенно нельзя сделать вид типа - опачки :o этот человек тут жил по договору и видимо ключи себе оставил и вот живет тут не законно ??? Неужели только через суд выселять? Он же там не прописан, договора нет. Это так любой заходи в мою, ложись на мою кровать, а я выгнать не смогу?
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Ягодка » 11 фев 2018, 13:43

:crazy: прямо как фильм ужастиков собрались снимать
квартирант побил :o
Налог на квартиру и выселение офигевшего это разное, тут даже юристом быть не нужно.
Налог оплатите, я думаю и штраф тоже, ну это уже все потом
Вы свой договор почитайте, если он совсем стандартный, то там должно быть написано что-то типо того, что Вы не менее чем за месяц, может за пару недель должны были попросить съехать. Если Вы где-то расписывались за получение денег то было бы проще, так как тоже в договоре должно быть указано, что в случае не оплаты договор растограется.

Я когда снимала, то даже если хозяева на словах хотели все оговорить, то я не ленилась и сама договор скачивала и заключала, никто против не был, а мне было спокойней так.
Один раз чуть не попалась, и договор подписала и деньги передала и ключи получила, а документы на квартиру не показали, сказали, что завтра в обед все привезут и покажут, я как раз собиралась ехать все мыть, что бы потом уже вещи перевести просто. В итоге звоню, говорю что еду и чтобы они доки не забыли. В ответ улышала что их нет, они квартиру родственника сдают, но ничего в этом страшного нет. Я аж дар речи потеряла от наглости, но пришла быстро в себя и сказала, что я еду одназначно, но затем, чтобы отдать ключи, забрать свои деньги и договор расторгнуть.... Уговаривали......Я сказали или как я говорю, или я прямиком еду в милицию (еще до полиции). Приехала даже в квартиру заходить не стала, ждала на улице (зима), потом "с хозяином" зашла, он свой договр порвал, я попросила на моей написать о расторжении, рвать не стала, а то мало ли.......

Not Me...
А почему полиция не выселяет? Сидит какой-то дядька в чужой квартире и .....?????
Так и все тогда могут зайти, хозяев за дверь и жить не тужить. Пока все раскачаются, так и впрямь несколько месяцев бесплатного "отдыха" будет.

С такими страшилками люди перестанут сдавать жилье совсем

А насчет побоев, то на камеру сами себя или кого попросите снять это тоже на худой конец вариант.

Свет можете отключить по заявлению своему, там есть у них такая услуга, но отключают толи на месяц, толи до 3-х не помню. Позвоните, а лучше езжайте сразу с документами на квартиру
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Ягодка » 11 фев 2018, 13:45

А если нет договора, то это уже захват чужого......Можно все и так представить и тогда какое заявление, какие налоги то........
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

нюся30
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:59

как выселить квартиранта

Сообщение нюся30 » 11 фев 2018, 13:58

kros писал(а):
11 фев 2018, 03:27
Сегодня днём я ему позвонила и сказала, что выключу ему свет, он сказал: хорошо. Я записала этот разговор. Вечером пошла к нему, взяла с собой на всякий случай знакомого, и выключила автоматы в коридоре. Он выскочил из квартиры и отдубасил нас обоих, а его женщина (я её не знаю) вызвала полицию. Они забрали нас всех в РОВД. Я написала заявление о побоях и объяснительную по поводу его проживания в моей квартире. Скажите, пожалуйста, я могу туда заселиться? Могу ли я отказаться от электричества ( платить то мне придётся)?
офигеть.....и что в милиции ?так ничем не помогли?вы же хозяйка что за хрень как так ????какой то дядя живет в вашей квартире а вы сделать ничего не можете?

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

как выселить квартиранта

Сообщение krot » 11 фев 2018, 14:04

Семейная писал(а):
11 фев 2018, 13:23
Неужели в нашей стране совершенно нельзя сделать вид типа - опачки :o этот человек тут жил по договору и видимо ключи себе оставил и вот живет тут не законно ??? Неужели только через суд выселять? Он же там не прописан, договора нет. Это так любой заходи в мою, ложись на мою кровать, а я выгнать не смогу?
Взять и разыграть мини спектакль, вызвать полицию, будто пришла полить цветочки в квартире, а там бывшие квартиранты, сделали копию ключей и живу, агрессивное поведение, кидаются на меня угрожают , наверное под наркотой. Приезжает полиция, хозяйка показывает документы на квартиру, договор который закончился, полиция забирает проживальцев и возможно хозяйку для выяснения, в это время друзья собственницы собирают вещи проживальцев, выставляют все в подъезд, и меняют замок на входной двери.
И телесные повреждения этому мудаку не помешают напоследок.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Ягодка » 11 фев 2018, 15:27

это здорово, но фишка в том, что на стороне плохишей еще и закон окажется
вещи лучше собирать в присутствии полиции или участкового и под опись
а то так бесконечные катания заявлений будут
тут видать не промах то товарищь попался
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 16:05

Может знает кто-нибудь- могу ли я вселиться сама или заселить туда зарегистрированного там человека? А электричество зимой можно отключить? Я завтра вынуждена уехать дней на 10 (у меня дедушка умер), а он там будет жить, счетчики крутить. Могу ли я поменять замки, чтобы он туда не попал? и как мне это сделать (пошагово, если можно)?

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Ягодка » 11 фев 2018, 16:14

kros писал(а):
11 фев 2018, 16:05
Может знает кто-нибудь- могу ли я вселиться сама или заселить туда зарегистрированного там человека? А электричество зимой можно отключить? Я завтра вынуждена уехать дней на 10 (у меня дедушка умер), а он там будет жить, счетчики крутить. Могу ли я поменять замки, чтобы он туда не попал? и как мне это сделать (пошагово, если можно)?
Я же говорю(читайте выше), берите документы на квартиру, паспорт и на Котовского писать заявление на отключение. Там Вас проконсультируют на какой срок минимум и максимум можно

А почему он там все еще живет то?
Вы отключить то можете, а он возьмет и сделает самостоятельное подключение. А Вы потом будите доказывать, что не подключались. Афера знаете ли.....

Вам в полиции что сказали то? Почему после всего этого он еще и живет у вас?
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Ягодка » 11 фев 2018, 16:16

Вызывайте участкового, при нем меняйте замки и описывайте вещи. А сами вещи или в участок или оставляйте, записку в двери или смс с полным описанием.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 17:45

В полиции сказали, что выселить могу только по суду. Не имею права оставить его без электричества. на то, что без договора - А как он эти 2 года живёт?
Спасибо всем! Завтра попробую вызвать участкового и поменять замки, хотя он меня от этого шага отговаривал, типа у меня проблем будет ещё больше. Если я замки сменю, а завтра уезжаю? он же без вещей останется, может даже взломает, а меня в городе нет?

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Ягодка » 11 фев 2018, 17:55

Бред полный
ладно, пошли другим путем.
Приглашайте его в "его" же квартиру, и вызывайте участкового, при этом не говорите что он будет. В присутствии участкового вручайте уведомлении о том, что Вы просите освободить квартиру в такой-то срок. Вы имеете на это полное право. А причину можно и не указывать или указать, что сами теперь будите проживать, самой жить негде.
Пусть участковый фиксирует факт либо вручения, либо того, что квартирант уведомлен об этом.

Ну если честно, то....... полный бред. Живет на птичьих правах, избиение и продолжает жить.....
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 18:09

Вот именно-бред! Он просто тянет время и с меня требует уведомление, в котором будет стоять срок месяц. Я когда объявила ему о том, срок 2 недели и я ему прощаю его долги даже, он побежал к участковому, жалобу накатал хотя договорились всё обсудить (в четверг я его "попросила", на субботу договорились , в пятницу накатал жалобу). Вот я и не знаю как поступить - либо уведомлять, сроком на месяц (в это время он пользуется моими ресурсами безвозмездно), либо менять замки, или отрубать свет, что после сегодняшней ночи и дня тоже, мне импонирует больше.

kros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:38

как выселить квартиранта

Сообщение kros » 11 фев 2018, 18:19

Сегодня я записалась с утра в стоматологию - он же зуб мне выбил. Там мне сказали зуб нужно срочно лечить, лечение стоит порядка 7 т.р. Врач предложила начать лечение сегодня Я его лечить пока не могу. Но я туда пришла, чтобы мне выдали справку или заключение о моём диагнозе и расписали лечение, на мою просьбу сказали, что таких справок и заключений они не делают, только через главврача, который будет через 2 недели. Просила копию с карточки больного - не дают. Сказали, если органы запрос сделают, то тогда да. Это вообще законно?

Аватара пользователя
ulysha
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:29
Откуда: Томск

как выселить квартиранта

Сообщение ulysha » 11 фев 2018, 18:23

Напишите в группу в контакте Чёрный список Томска. С его фотографиями, ссылкой на страничку в соц сетях. Должно помочь.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»