как выселить квартиранта

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

как выселить квартиранта

Сообщение Yfnfkmz » 12 фев 2018, 12:39

фантастическая история


Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

как выселить квартиранта

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 12 фев 2018, 12:42

Yfnfkmz писал(а):
12 фев 2018, 12:39
фантастическая история
арендодатель 80 уровня,просто арендодатель года :crazy: :hihi:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

как выселить квартиранта

Сообщение krot » 12 фев 2018, 12:44

Not Me... писал(а):
12 фев 2018, 00:42
Только в подъезд лучше вещи не выкидывать, за это тоже ответить можно.
Каким образом, если договор закончился давно, а выселенец будет писать заявление от февраля 2018, что его побили и вещи украли/испортили, когда выселялил из не его квартиры? :crazy:
Полицию не заинтересует на каком основании он жил площадь занимал.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

как выселить квартиранта

Сообщение силуэт » 12 фев 2018, 12:46

здесь уже будет порча личного имущества, а не договор аренды и прочее
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

как выселить квартиранта

Сообщение силуэт » 12 фев 2018, 12:47

брехня, а не история
автор, пиши опровержение, мтр не верит :hlop: :hlop: :hlop:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

как выселить квартиранта

Сообщение krot » 12 фев 2018, 12:50

силуэт,
я понимаю что порча имущества, у него нет договора на руках об аренде, как он докажет что его насильно выселили испортили имущество.
Получается собственник квартиры боится неловкое движение сделать, в то время как её побили и занимают ее квартиру :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
ЯСчастье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:24

как выселить квартиранта

Сообщение ЯСчастье » 12 фев 2018, 12:59

Кристина Корс писал(а):
12 фев 2018, 08:55
Озвучьте ФИО здесь, пожалуйста.
и мне в лс
Сын 2006
Сын 2012

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Not Me... » 12 фев 2018, 13:01

krot, легко докажет - предоставит договор, на основании которого он вселился, и пояснит, что после истечения его срока, в связи с тем, что никто не потребовал его расторжения, договор пролонгировался на тех же условиях. На этом основании он там и находился со своими вещами, которые у него были похищены.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

маняша
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:19
Профиль Vkontakte: -

как выселить квартиранта

Сообщение маняша » 12 фев 2018, 13:01

Ни полиция, ни участковый выселять из квартиры никого не будет.
Все делается предельно просто -
подъезжаете к своей квартире в отсутствие квартиранта , с паспортом , просроченным договором и документами на квартиру.
звоните по 02 и вызываете наряд полиции , аргументируя тем , что не можете попасть в свою квартиру , не пускает квартирант .
наряд приезжает обычно быстро .Вместе входите в квартиру , меняете замок и уезжаете . Квартирант в квартиру попасть не может - это будет уже грабеж.
созваниваетесь с квартирантом , оговариваете время и отдаете ему его вещи на лестничной площадке , не забывая взять расписку с него , что вещи отданы все.
Предъявить он Вам ничего не может , чтобы обвинить Вас в воровстве чего-либо , это чего-либо должно быть зафиксировано в договоре , что оно у него есть.Вы тоже не можете его обвинить в воровстве чего-либо , если это не задокументировано договором.
Т е если Вы зайдете в квартиру а там нет .... дивана , если в договоре он не упомянут , ну так значит и предъявлять нечего.
Заранее нужно купить замок и договориться с тем кто его оперативно поменяет.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

как выселить квартиранта

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 12 фев 2018, 13:08

Not Me... писал(а):
12 фев 2018, 13:01
что после истечения его срока, в связи с тем, что никто не потребовал его расторжения,
Как он это докажет?квартира собственность автора,дата договора прошла,а он не уходит,значит он незаконно находится в чужой хате

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

как выселить квартиранта

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 12 фев 2018, 13:09

маняша писал(а):
12 фев 2018, 13:01
Ни полиция, ни участковый выселять из квартиры никого не будет.
Все делается предельно просто -
подъезжаете к своей квартире в отсутствие квартиранта , с паспортом , просроченным договором и документами на квартиру.
звоните по 02 и вызываете наряд полиции , аргументируя тем , что не можете попасть в свою квартиру , не пускает квартирант .
наряд приезжает обычно быстро .Вместе входите в квартиру , меняете замок и уезжаете . Квартирант в квартиру попасть не может - это будет уже грабеж.
созваниваетесь с квартирантом , оговариваете время и отдаете ему его вещи на лестничной площадке , не забывая взять расписку с него , что вещи отданы все.
Предъявить он Вам ничего не может , чтобы обвинить Вас в воровстве чего-либо , это чего-либо должно быть зафиксировано в договоре , что оно у него есть.Вы тоже не можете его обвинить в воровстве чего-либо , если это не задокументировано договором.
Т е если Вы зайдете в квартиру а там нет .... дивана , если в договоре он не упомянут , ну так значит и предъявлять нечего.
Заранее нужно купить замок и договориться с тем кто его оперативно поменяет.
+МУЛЬОН

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

как выселить квартиранта

Сообщение krot » 12 фев 2018, 13:19

Not Me... писал(а):
12 фев 2018, 13:01
krot, легко докажет - предоставит договор, на основании которого он вселился, и пояснит, что после истечения его срока, в связи с тем, что никто не потребовал его расторжения, договор пролонгировался на тех же условиях. На этом основании он там и находился со своими вещами, которые у него были похищены.
а в устной форме , это не расторжение?
и допустим пройдет суд,там будет вынеселно постановление о выселении, кто его будет выселять? придет хозяйка с бумажкой, а он ей еще зуб выбьет, и дверь закроет изнутри и будет жить дальше.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Ягодка » 12 фев 2018, 13:23

:?:
Вчера эта история казалась прямо столь ужастной, пока не перечитала на сто раз вот это........
kros писал(а):
11 фев 2018, 20:48
............Я просто не могу решиться или оставить его сейчас, а после приезда за селиться и устроить ему веселую жизнь ( он пока спокоен, не рушит моё имущество, но пользуется моими вещами) Или же сменить замок, который он может вскрыть или свет вырубить, тогда он от скуки займется мелкими, крупными пакостями за которые ему ничего не будет, наглости сказать , что так и было хватит, а там уже мне опять что - то доказывать в суде. А взыскать с него нечего! И искать приставы его будут долго.
Потом я с этим переспала и вот пишу. Автор боиться что-то предпринять, не может зайти в квартиру, полиция ничем не помогает, ее избивают..... А тут оп и собирается вселяться в квартиру, где живет неадекватный человек, и жить вместе с ним устраивая ему веселую жизнь :crazy: Это под каким воздействием такая храбрость появилась?!
Я не злюка, но просто иногда ловишь людей на слове и все начинает рушится......
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

как выселить квартиранта

Сообщение krot » 12 фев 2018, 13:25

Ягодка,
я вчера уже задавала этот вопрос :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Not Me... » 12 фев 2018, 13:27

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. (ст.621 ГК РФ). Объективным доказательством возражений и требований о прекращении договора является письменное уведомление. В устной форме - его слово против ее, доказать сложнее.
После суда выселяют приставы, а не хозяйка с бумажкой.
Маняша в целом правильно написала.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

как выселить квартиранта

Сообщение Птица_Вольная » 12 фев 2018, 13:37

Несколько лет назад был такой случай. Через этаж выше сдали квартиру. Заселились парень с девушкой и понеслось. Пьянки, гулянки, барышня шибко любвиобильная была, ахались там днями и ночами, она орала как резаная.Жили они несколько месяцев. И мне случайно удалось познакомиться с собственницей квартиры, женщина в годах, я шла домой, она меня заловила и стала расспрашивать слышим ли мы что- то с их квартиры. Рассказала что у них беда, сдали совершенно новую квартиру ( дом тогда у нас совсем новый был) в квартире дорогой ремонт, мебель. Приезжают каждый месяц, осматривают квартиру и в один из приездов увидели что квартира то почти вся разрушена, мебель, медкомнатеые двери и т.д. Они стали бороться с этими квартирантами, выселять их, а не тут то было, их просто посылали и все. И вот каждый раз как она приезжала, она стучала к нам и все мне рассказывала, плакала реально, что ничего не могут сделать. Я стала ей советовать, пусть муж по мужским с ними разберется, она сказала что муж очень мягкий человек, и сын тоже ( взрослый парень) что они не смогут, они там какие- то профессора, крайне ранимые и совершенно не умеют решать жёстко проблемы. Мне так её жалко стало, она плачет навзрыд. И я возьми с предложил ей своего мужа))) я же добрая, говорю ну пусть мой муж с вами сходит поможет вам. Договорились на следующий день встретиться. Она приезжает, даже не она , а они все, она, муж, сын. Все они идут ко мне, я прошу мужа сходить с ними, помочь поговорить с квартирантом. Мой муж идёт с ними, я дома. Спустя какое- то время, я услышала , грохот, крики как буд то убивают, я выскочила, побежала наверх, забежала к ним в квартиру, что там творилось, у меня до сих пор волосы на голове дыбом. Там просто было месиво. Там шла такая драка, все в крови ,межкомнатные двери все выломаны, все горой катались по полу, там , все орали, мой муж дрался с квартирантом ( замечу что муж мой каратист, много лет занимался и тренером работал, но квартирант тоже видать спортивный парень был ))) собственники все трое, завалились на них, и вот вся эта гора каталась по полу. И картина маслом, председатель дома стоит в сторонке, ручки на груди сложены, и просто наблюдает за всем этим. Это был кошмар. Я стала орать почему не вызывают полицию, стала сама вызывать, а не могу, руки ходуном ходят, меня всю трясёт. Пока ехала полиция мне вечностью показалось. Приехала полиция, вызвали риэлторов через которых сдавали квартиру и вот таким макаром через несколько часов выселили этих квартирантов. Вот такая вот история. Попросила я муженька помочь хорошим людям. Капец. Через несколько дней приехала вся эта семья, мама, папа, сын, приехали благодарить моего мужа, привезли, торт, коньяк, долго его обнимали, плакали и благодарили. Муж правда у меня такой красавчик был с разбитым глазом, долго глаз заживал)

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

как выселить квартиранта

Сообщение krot » 12 фев 2018, 13:51

Птица_Вольная,
мне кажется у автора подобный случай, только пинками квартиранта получится выселить.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Кристина Корс
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 18:59
Откуда: Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Кристина Корс » 12 фев 2018, 13:51

Птица_Вольная, вот это боевик :crazy: :hihi:
Врач косметолог. Чистка лица, пилинги,биоревитализация,мезотерапия,контурная пластика,Radiesse,Диспорт,Миотокс.Запись в ЛС/WhatsАpp/ Viber 89234440628
Изображение
0 - 2990 гр/50 см, 1 - 4460 гр/56,5 см, 2 - 5700/59,5 см, 3 - 7650 гр/65,5 см, 4 - 8460 гр/67,5 см, 5 - 9250 гр/71,5 см, 6 - 9960 гр/72 см (6 мес 10 дн - 1 зубик, 6 мес 11 дн - 2 зубик), 7 - 10950 гр/75 см, 8 - 11650 гр/78,5 см, 9 -11650 гр/78,5 см, 10-11800 гр/79,5 см

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

как выселить квартиранта

Сообщение krot » 12 фев 2018, 13:52

когда муж-каратист квартиру не страшно сдавать :laugh2: :hihi:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Not Me... » 12 фев 2018, 14:05

Птица_Вольная, что ж вы так мужа не жалеете.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

как выселить квартиранта

Сообщение Птица_Вольная » 12 фев 2018, 15:58

Да кто ж знал то что так получится.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

как выселить квартиранта

Сообщение силуэт » 12 фев 2018, 16:54

Ягодка писал(а):
12 фев 2018, 13:23
:?:
Вчера эта история казалась прямо столь ужастной, пока не перечитала на сто раз вот это........
kros писал(а):
11 фев 2018, 20:48
............Я просто не могу решиться или оставить его сейчас, а после приезда за селиться и устроить ему веселую жизнь ( он пока спокоен, не рушит моё имущество, но пользуется моими вещами) Или же сменить замок, который он может вскрыть или свет вырубить, тогда он от скуки займется мелкими, крупными пакостями за которые ему ничего не будет, наглости сказать , что так и было хватит, а там уже мне опять что - то доказывать в суде. А взыскать с него нечего! И искать приставы его будут долго.
Потом я с этим переспала и вот пишу. Автор боиться что-то предпринять, не может зайти в квартиру, полиция ничем не помогает, ее избивают..... А тут оп и собирается вселяться в квартиру, где живет неадекватный человек, и жить вместе с ним устраивая ему веселую жизнь :crazy: Это под каким воздействием такая храбрость появилась?!
Я не злюка, но просто иногда ловишь людей на слове и все начинает рушится......
тут смысл, что она заселится, а он выгонится и будет ему веселая жизнь без квартиры бесплатной
а вообще, фигня это, врет :da:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

как выселить квартиранта

Сообщение Ягодка » 12 фев 2018, 17:19

силуэт
просто кто-то хотел создать движуху, получилось :vo:
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

как выселить квартиранта

Сообщение Б@стинд@ » 12 фев 2018, 20:20

Ягодка писал(а):
12 фев 2018, 17:19
силуэт
просто кто-то хотел создать движуху, получилось :vo:
тем не менее темка полезна :sharik:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

как выселить квартиранта

Сообщение Анвадо » 14 фев 2018, 09:02

Может и вранье.Но у моей клиентки реальная такая история.Выселяет через суд.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»