Лает соседская собака

Модератор: Not Me...

Ответить
Аватара пользователя
мамаМАША
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:43

Лает соседская собака

Сообщение мамаМАША » 23 июн 2018, 13:21

Здравствуйте!
Уже не знаю куда обратиться! Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет. :cry:
У моих соседей сверху лает собака ежедневно с 7 утра до 1 ночи по нескольку часов с небольшими перерывами! Сходим с ума всей семьей! Не возможно выспаться! Писали в полицию, писали в администрацию. Ни чем не могут помочь: нет такой статьи для привлечения. Говорят: нельзя привлечь собаку за нарушение тишины. По закону Томской области, за выгул без намордника привлечь можно, за нападение собаки привлечь можно. За лай нельзя. Соседка об этом знает, и спокойно продолжает нас сводить с ума. В квартире никто не живет, хозяйка живет по другому адресу, а собаку держит "для охраны квартиры". Может по нескольку дней не появляться. От квартиры вонь ужасная, тараканы, клопы - замучились травить. Полиция, администрация только сочувствует.
Люди добрые! Подскажите хоть советом, что делать - то! Хоть съезжай! да некуда. :cry:
Говорят собаки делают нас добрее! а нас вот делают монстрами.
Изображение


Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Лает соседская собака

Сообщение Джалина » 23 июн 2018, 13:24

А что хозяева собаки говорят?
 
Изображение

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Лает соседская собака

Сообщение Бибарашка » 23 июн 2018, 14:05

мамаМАША писал(а):
23 июн 2018, 13:21
Здравствуйте!
Уже не знаю куда обратиться! Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет. :cry:
У моих соседей сверху лает собака ежедневно с 7 утра до 1 ночи по нескольку часов с небольшими перерывами! Сходим с ума всей семьей! Не возможно выспаться! Писали в полицию, писали в администрацию. Ни чем не могут помочь: нет такой статьи для привлечения. Говорят: нельзя привлечь собаку за нарушение тишины. По закону Томской области, за выгул без намордника привлечь можно, за нападение собаки привлечь можно. За лай нельзя. Соседка об этом знает, и спокойно продолжает нас сводить с ума. В квартире никто не живет, хозяйка живет по другому адресу, а собаку держит "для охраны квартиры". Может по нескольку дней не появляться. От квартиры вонь ужасная, тараканы, клопы - замучились травить. Полиция, администрация только сочувствует.
Люди добрые! Подскажите хоть советом, что делать - то! Хоть съезжай! да некуда. :cry:
Говорят собаки делают нас добрее! а нас вот делают монстрами.
чушь что полиция говорит. Пусть пишут Вам письменный отказ. У нас аналогичная ситуация была. Соседкская собака выла круглосуточно,с небольшими перерывами. Выла как на покойника. Терпели два года. На просьбы и жалобы соседка полностью проявляла игнор. Обратились к участковому. Пришел,ему предъявили запись на диктофон . Принял заявление,побеседовал с соседями. В следующий раз предупредил что на основании какой то там статьи им выпишут штраф-ЗА КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ НАРУШЕНИЯ ТИШИНЫ в ночное время. Всё! Хватило одной беды...Собака уехала на пмж в другое место.

Аватара пользователя
мамаМАША
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:43

Лает соседская собака

Сообщение мамаМАША » 25 июн 2018, 20:41

Вменяемые соседи! Вам повезло. У меня соседка в квартире над нами не живет, она живет со своей бабушкой по другому адресу. Бабушка пьяница. Соседке около 21-22 лет. Наглая пофигистка. В полицию писали коллективную жалобу, вызывали несколько раз наряд. Несколько раз приходили разные участковые, опрашивали, принимали заявление, беседовали с соседкой и бабушкой, даже их вызывали на комиссию в администрацию: все без толку. Собака охраняет квартиру, выгуливаем мы ее в ошейнике и наморднике, она ни кого не покусала. Всё. Детей и собак за шум оштрафовать нельзя. :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
мамаМАША
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:43

Лает соседская собака

Сообщение мамаМАША » 25 июн 2018, 20:42

Невозможно дома находиться: через несколько часов лая кажется, что перепонки ушные вот-вот лопнут! :cry:
Изображение

Аватара пользователя
мамаМАША
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:43

Лает соседская собака

Сообщение мамаМАША » 25 июн 2018, 20:47

Вообще ужасная ситуация с собаками! В квартире находишься - лай! На улицу во двор выходишь - там на тебя бросаются псины без намордников и поводков: лезут лизаться и обнюхивают тебя. Я вообще-то не против собак. Я против, чтобы они мне под юбку лезли нюхать меня! А эти мины везде чего стоят! Ведь выгуливают их везде: и на детских площадках, и на газонах, везде! Вот радость - смотреть как псины серут!
PS: простите! наболело.
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Лает соседская собака

Сообщение krot » 25 июн 2018, 20:59

Может быть стоит заявление составлять немного иначе " собака лает и визжит, будто ее избивают" сейчас ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. Начнут штрафовать хозяев или уголовное дело заведут.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Мама пусиков
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:47

Лает соседская собака

Сообщение Мама пусиков » 26 июн 2018, 00:25

krot писал(а):
25 июн 2018, 20:59
Может быть стоит заявление составлять немного иначе " собака лает и визжит, будто ее избивают" сейчас ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. Начнут штрафовать хозяев или уголовное дело заведут.
У нас скажешь человека убивают, особо не чешутся, а тут собака. Думаю тут органы врятли помогут, пока сами хозяева не соизволят убрать псинку. Хотя может попробовать обратиться в центр защиты животных, сказать мол так и так, животное бросают в квартире одно, воет целыми днями от голода, может хоть они как-то помогут

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Лает соседская собака

Сообщение Dushka » 26 июн 2018, 10:01

мамаМАША, а другие соседи тоже слышат постоянный лай? С ними вы разговаривали? Пусть они тоже все вокруг подадут жалобы в полицию
:group: :mama:

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Лает соседская собака

Сообщение Бибарашка » 27 июн 2018, 00:39

мамаМАША писал(а):
25 июн 2018, 20:41
Вменяемые соседи! Вам повезло. У меня соседка в квартире над нами не живет, она живет со своей бабушкой по другому адресу. Бабушка пьяница. Соседке около 21-22 лет. Наглая пофигистка. В полицию писали коллективную жалобу, вызывали несколько раз наряд. Несколько раз приходили разные участковые, опрашивали, принимали заявление, беседовали с соседкой и бабушкой, даже их вызывали на комиссию в администрацию: все без толку. Собака охраняет квартиру, выгуливаем мы ее в ошейнике и наморднике, она ни кого не покусала. Всё. Детей и собак за шум оштрафовать нельзя. :cry: :cry:
Детей и собак нельзя,а вот родителей детей и хозяев собак можно,если шум в позднее/ночное время и в выходные/праздничные дни...

Аватара пользователя
мамаМАША
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:43

Лает соседская собака

Сообщение мамаМАША » 05 июл 2018, 10:44

Dushka писал(а):
26 июн 2018, 10:01
мамаМАША, а другие соседи тоже слышат постоянный лай? С ними вы разговаривали? Пусть они тоже все вокруг подадут жалобы в полицию
Да, другие соседи тоже подали жалобу участковому: еще 2 квартиры жалуются. Тот же ответ. Собаки административной ответственности не подлежат.
Изображение

Аватара пользователя
мамаМАША
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:43

Лает соседская собака

Сообщение мамаМАША » 05 июл 2018, 10:45

Бибарашка писал(а):
27 июн 2018, 00:39
мамаМАША писал(а):
25 июн 2018, 20:41
Вменяемые соседи! Вам повезло. У меня соседка в квартире над нами не живет, она живет со своей бабушкой по другому адресу. Бабушка пьяница. Соседке около 21-22 лет. Наглая пофигистка. В полицию писали коллективную жалобу, вызывали несколько раз наряд. Несколько раз приходили разные участковые, опрашивали, принимали заявление, беседовали с соседкой и бабушкой, даже их вызывали на комиссию в администрацию: все без толку. Собака охраняет квартиру, выгуливаем мы ее в ошейнике и наморднике, она ни кого не покусала. Всё. Детей и собак за шум оштрафовать нельзя. :cry: :cry:
Детей и собак нельзя,а вот родителей детей и хозяев собак можно,если шум в позднее/ночное время и в выходные/праздничные дни...
Круглосуточно! И в ночное, и в выходные, и в праздничные.
Изображение

Аватара пользователя
мамаМАША
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:43

Лает соседская собака

Сообщение мамаМАША » 05 июл 2018, 10:46

Мама пусиков писал(а):
26 июн 2018, 00:25
krot писал(а):
25 июн 2018, 20:59
Может быть стоит заявление составлять немного иначе " собака лает и визжит, будто ее избивают" сейчас ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. Начнут штрафовать хозяев или уголовное дело заведут.
У нас скажешь человека убивают, особо не чешутся, а тут собака. Думаю тут органы врятли помогут, пока сами хозяева не соизволят убрать псинку. Хотя может попробовать обратиться в центр защиты животных, сказать мол так и так, животное бросают в квартире одно, воет целыми днями от голода, может хоть они как-то помогут
А где такой центр? Разве у нас такие есть?
Изображение

Аватара пользователя
мамаМАША
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:43

Лает соседская собака

Сообщение мамаМАША » 05 июл 2018, 10:47

Я уже в прокуратуру написала! Вот жду.....
Изображение

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Лает соседская собака

Сообщение MarOs » 22 мар 2021, 23:47

Дома жарковато, открываем перед сном форточки, второй день не дает спать соседская собака, лает без умолку просто так, ни на кого. Как самим не надоело слушать :-(

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Лает соседская собака

Сообщение Юлия Ли » 19 апр 2021, 14:02

krot, всё верно ,писать нужно на жестокое обращение ,раз там срач, вонь и сидит бедный пёс неделями без выгула.В группы зоозащитные написать ,там явно подскажут как и куда правильно заявить.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»