Вопрос по нормированию труда

Модератор: Not Me...

Доброжелательная мама

Re: Вопрос по нормированию труда

Сообщение Доброжелательная мама » 11 фев 2010, 21:28

Neveja
Да пусть будет. Только зарплату чтоб не ущемляли.

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 21 июл 2011, 00:10

Согласно приложению к тд у нас график сутки через 3. режим работы с 9 до 9. Когда кто-то болеет - мы идем сутки через 2.
1. как должна оплачиваться переработка? И когда - нам говорят что максимум нам оплачивают 120 часов. НО оплачивают их спустя полгода. Все что свыше - делаем вид что переработки не было.
2. На каком основании нас могут перевести на режим сутки/2, сутки через сутки? Приказ или как?
3. фактически мы работаем 25 часов. на работу приходим к 8-00. у нас "передача дежурства и постановка задач". Нам должны этот час включать в табель?
4. Если мы задерживаемся по требованию начальства после суток? часы как?
5. При недоработке нас пытаются заставить выходить перед сутками на 5-6 часов работать. Есть ли норма отдыха перед суточным дежурством?
6. Если у нас одинаковое кол-во часов, занимаем одинаковую должность, выполняем одинаковую работу, то и зарплата у нас должна быть одинаковая?
7. За спецобразование есть доплаты? у меня спецобразование, по профилю. У моей коллеги - педуха.
8. Как происходит расчет оплаты если дежурство выпало на праздничный или выходной день?
9. Учитывая график работы - 24 часа, сколько времени положено на сон?
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 21 июл 2011, 16:31

ИМХО:
1. спустя полгода - нормально, т.к. у вас суммированный учет рабочего времени. больше 120 часов перерабатывать нельзя. ни с двойной, ни с десятерной оплатой, ни с согласия работника, ни по его просьбе, никак.
3. теоретически - да.
6. оклад должен быть одинаковый (или часовая ставка), а зарплата может быть разной на счет доплат, премий, бонусов итд.
7. в общем случае - нет, но если в вашей организации они установлены, то да.
8. в двойном размере.
9. Спать на работе не положено.

Mindy

Сообщение Mindy » 21 июл 2011, 19:45

Пусть меня поправят, если я не права, но нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю, если больше, то это либо сверхурочная работа либо работа в режиме ненормированного рабочего дня (правда, работник по идее в этом режиме должен привлекаться к увеличенному времени работы лишь эпизодически)..
Разве при таком раскладе можно официально установить режим сутки через 3?

Водолей

Сообщение Водолей » 21 июл 2011, 20:53

При суммированном учете рабочего времени подсчет часов переработки ведется после окончания учетного периода. Учетный период может быть любым, не более года.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Татьянкаа

Сообщение Татьянкаа » 30 авг 2013, 16:20

Здравствуйте!хотелось бы уточнить такой момент:на основной работе нахожусь в декретном отпуске(планирую ещё сидеть год),предложили выйти на 0,5 ставки в другую фирму.Правильно ли я понимаю,что норма в неделю будут составлять 20часов.Могу ли я работать не 5 дней по 4 часа,а допустим 2 дня по 10 часов.Заранее спасибо!
Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 05 сен 2013, 19:40

в декрете - можно.

Koo_She

Вопрос по нормированию труда

Сообщение Koo_She » 31 май 2019, 18:52

Здравствуйте. Возник вопрос по норме часов. Итак: я работаю педагогом моя недельная нагрузка 30ч., т.е день -6 ч. (5 дн), сейчас у нас открылся пришкольный лагерь, я работаю в день по 8 ч. Мне рассчитали исходя из нагрузки рабочих дней 16 за работу в лагере(это с 30.05-28.06), а выходных 5 дн. В лагере рабочих дней 19 (июньских)+ 2 (дня зачитывают май) получается 21 р.дней. Получается 16х8= 128 ч за все рабочие дни, это получается больше моей нагрузки, если бы я работала по 6 ч в день. Или я как-то не правильно рассчитала? Мне раз в неделю ставят выходной, получается 4х8=32 ч за 4 дня, на 2 ч больше нагрузки (нагрузка 30 ч.)

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»