Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

skin

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение skin » 06 фев 2014, 14:07

«Большая перемена» в моей жизни или как пойти на мировое и остаться без мебели и денег.

Случилось недавно мне покупать кухню. И так как опыт мой мне показался небезынтересным, хочу вам его изложить. А в некотором роде и предостеречь от недобросовестных продавцов кухонной мебели.
Все начиналось вполне себе хорошо. В ноябре 2012 года мы с женой решили приобрести кухонный гарнитур и в Новый год собраться большой семьей за праздничным столом. Помня известную поговорку «Скупой платит дважды», на качестве и уюте решили не экономить.

Наивно полагая, что торговый центр «Статус» - место статусное, 15 ноября 2012 я отправился именно туда в поисках пресловутых кухонных шкафчиков. Под вывеской салона мебели «Соната» (как выяснилось позже, никоим образом к ним отношения не имеющая) работает без каких-либо торговых обозначений ООО «Большая перемена» во главе с директором Кимом Виталием Валерьяновичем. Именно с ними я по собственному неразумению и заключил договор бытового подряда на изготовление мебели.

Мы выбрали фасады, цвет, фурнитуру, комплектацию и, счастливые, удалились, имея в кармане оплаченную квитанцию на 144 000 российских рублей и экземпляр договора, в котором 25 февраля 2013 года значилось как день, «когда кухня установилась».

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. В день Х кухню нам так и не привезли как, впрочем, и в последующие. Февраль, март, апрель… А «воз» и ныне там! Неоднократные обращения в ООО «Большая перемена», к начальнику производства и лично к директору не увенчалась успехом! Ежедневно я «съедал» очередной «завтрак»: и если сначала вся вина перекладывалась на поставщиков, то в конечном итоге меня в грубой форме отправляют туда, куда приличных людей не посылают.

Отчаявшись получить от ООО «Большая перемена» хоть ручку от шкафа, я направляю письменную претензию директору Виталию Валерьяновичу Киму и… О, чудо! 8 мая 2013 (!) уже года мебель мне была-таки привезена и установлена. Ну как мебель… У половины МДФ-панелей отсутствовали ручки, не хватало части фасадов, цвет мебели отличался от исходного оригинала. И вот он, тот самый момент, когда нужно радоваться и ставить чайник, сменяется минутами разочарования.

Окончательно расстроившись, я решил предать делу ход и обратился в суд. На досудебном заседании директор компании «Большая перемена» Ким В.В. идет на мировое соглашение, согласно которому несет судебные расходы в размере 5 тысяч рублей и оплачивает основной долг в сумме 48685 рублей. Просит месяц на оплату… Хорошенько поразмыслив, я решил прекратить разбирательства и согласился на предложенные условия.

Через месяц мы получаем исполнительный лист от приставов. Однако, даже походы к Киму В.В. в обнимку с приставами ничего не дали. Оказалось, что у фирмы, которая носит название ООО «Большая перемена», НИЧЕГО НЕТ! Уставной капитал - старенький ноутбук - поизносился и был списан за ненадобностью, мебель и выставочные образцы – в собственности третьих лиц, а «Большой перемене» достались по договору безвозмездного пользования, за аренду – платить нечем, да и заказов нынче совсем не стало!

В общем, так и остался я с недопоставленной мебелью и недополученным возвратом средств. Причем законные методы воздействия получить деньги с недобросовестного подрядчика на данный момент исчерпаны. Именно потому и решил рассказать свою историю в целях предостережения потенциальных покупателей ООО «Большая перемена» от столь же опрометчивых шагов.
Жизненный опыт раньше подсказывал мне, что такого рода сделки обычно проходят без намеренного обмана. Могут, конечно, возникать недоразумения, но обычно они решаются в пользу покупателя. Ведь продавцу для успешного продолжения торговли дерьмовенький имидж, создаваемый обиженными клиентами, не нужен. Как выяснилось, я ошибался!

Вот и попили чайку, как говорится…

пилофа
Модератор года

Сообщение пилофа » 06 фев 2014, 14:17

skin
ПП не вы ли это? :oops:
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 06 фев 2014, 14:24

нет... он так не напишет.. складно и грамотно слишком
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Smelaja

Сообщение Smelaja » 06 фев 2014, 16:58

Тоже расскажу. В конце декабря прошлого года заказала шторы в стройпарке на Вершинина. Сказали, что ткани в наличии у них нет и поэтому готовы шторы будут только после новогодних праздников. Я согласилась, еще через неделю мне позвонили и сказали чтобы я приехала и выбрала другие шторы, потому что как оказалось на складах нет такой ткани а только в Москве, и придет от туда она в конце января, на когда и были передвинуты сроки пошива моих штор. Вчера 5 февраля, отчаявшись дождаться звонка от продавцов, я позвонила сама. Мне сказали что пресловутой органзы нет даже в Москве, а придет она туда только в конце февраля, а уж потом в Томск. Надеюсь в марте все же увидеть свои шторы. :crazy:
ПС А ведь говорил мне муж, что ничего нельзя в стройпарке заказывать...
:flow:

mamaol

Сообщение mamaol » 07 фев 2014, 10:39

Igor1980 писал(а):После последнего поста Михаил Чурсин фирма Аба-ток, molotok-tomsk.ru
Удалил все свои фото из Интернета.
Но страна должна знать своих героев. Вот фото Михаила Чурсина на сайте Изображение

ОСТОРОЖНО не обращайтесь в эту фирму телефон 8(3822)93-32-89
Номер мобильного телефона: 8-952-164-0664.
обман на ремонте и материалах!

Igor1980 писал(а):Вам очень повезло что так все закончилось!
Аба-ток, molotok-tomsk.ru, а настоящее Михаил Чурсин - реальный жулик!
Вот его фото http://foto.mail.ru/mail/daver2007/

Никакой фирмы естественно нет)!
Подход такой
- выставляет смету (выше чем у других) причем говорит что это дешево
- нанимает узбеков, причем он их даже может и незнать! некоторые вообще по русски не говорят
- пока Вас нет на объекте ВОРУЕТ Ваш материал.

Он и не заключает ни каких договоров потому что главная цель - обмануть

шанТИ писал(а):фирма Аба-ток, сайт http://molotok-tomsk.ru, первый раз решилась писать прям отрицательный отзыв о компании, дабы люди не наступали на наши грабли. В-первые решились обратиться в подобного рода компанию, без всяких рекомендаций, искала отзывы о них в интернете, не нашла, а зря. Было ведь предчувствие. Сначала все более менее, приехал молодой человек (Михаил кажется), все обсчитал, все подробно разъяснил, произвел хорошее впечатление, на след день должны были привезти материалы (как потом оказалось: они нас прокатили по цене больше чем в 2 раза!!), а через день должны были заступить работать. В назначенное время не вышли, после звонка, пошли какие-то нелепости о том, что как раз собирался нам звонить и т.д. После того как попросила в течение 30 минут приехать все таки выполнить работы, вместе с договором. Человек сказал - что отказывается от этой работы и бросил трубку! /Жаль муж был в командировке, не поленился бы нашел его :evil: В общем заработали на нас на материалах - как минимум. И как оказалось, специалист Михаил никакой, т.к. потом нам пришлось докупать еще 2 раза по столько же материала, вместо того, что он нам насчитал, что говорит о том, что он представления не имел о предстоящей работе. Одно дело ошибиться на +- 5 мешков песка/цемента, а другое дело на 50 :crazy:
нам он тоже делал ремонт, даже карту скидок дал,но в наше присутствие и мы сами покупали материал, правда у нас не большой обьём, всё сделали очень быстро, нам надо было стены в зале выровнять и обои наклеить, а я то думаю, почему он у меня спросил, что мол твой муж в милиции работает? :hihi:
ремонт делал в феврале 2013 г.

Christina

Сообщение Christina » 13 мар 2014, 20:17

В Маглёну на 1905-ом отдавали белую сумку, чтобы заменить ручки. За работу и материал взяли почти половину от стоимости самой сумки. При этом кожу использовали низкосортную и сделали очень грубо и некрасиво (впоследствии нашли хорошего мастера с золотыми руками в северске, поэтому есть с чем сравнить). Не рекомендую, могут испортить вещь

ustoy

Сообщение ustoy » 20 мар 2014, 17:54

Крайне не рекомендую отдавать в ремонт бытовую технику и электронику :thumbdown: в Сервисный центр “Техномаг”, директор Шипилов В.А.
первый пункт приема : г. Томск, ул. Котовского 17, офис № 7, тел. 213-776
второй пункт приема находится по адресу: г. Томск, ул. 1-ая Рабочая, 3а
Это "шарашкина контора", а никак не серьезная фирма. Была утеря сданной в ремонт вещи, выдали после ремонта не весь комплект. Ходила/звонила/встречались с директором безрезультатно/писали претензию безответно/ подали в суд. Эта тягомотина тянется начиная с октября месяца! Наплевательское отношение директора к клиентам видимо говорит о том, что им без нас неплохо живется. Больше туда ни ногой! В конце концов конкуренцию никто не отменял. :) Пока толкалась в приемных пунктах слышала от других клиентов так же негативные отзывы; поражало, что народ всё равно идет туда. Я лично согласна проехать/пройти, но ремонтировать технику только не у них.
Очень понравилась работа и отношение мастеров аналогичной фирмы на Кирова 56. Сразу понимаешь разницу!

Happiness

Сообщение Happiness » 09 апр 2014, 23:15

МохЯгель писал(а):Я в "Пушок - ателье чистки подушек" сдавала подушки. Вообщем они были хоть и давнишние, но великолепные. Бабушка в деревне на юге пушинка к пушинке складывали , ни одной палки- пёрышка чистейший пух, со временем ни осели, не потеряли формы. Но я начитавшись всякой модной инфы про микроклеща, который заводится в пухе-перьях , зачем то потащила свои подушки в чистку, типа там ультрафилдетом на спец установках их прожаривают- дезинфицируют и еще лучше распушают, ну заодно и наперники поменяют. Вернули мне через два дня дрянь по полной программе, но в новых напирниках. Когда забирала сразу не поняла, стоят такие новенькие пухляши, даже думочку мне еще сшили, типа так распушились, чтоне влезло немножко. Привезла домой и через три дня поняла, что это не мои подушки, внутри не пойми что, прямо палки руками прощупываются, объем сдулся, сквозь наперник переодически теперь перья вылезают Вобщем жесть. Попыталась предъявить - бесполезно, развели руками, типа вот мы в установку высыпаем, потом оттуда под давлением наполняем. палки наверное от ваших перьев оторвались, такое бывает... В наших подушках перьев не было, это 100 % :cry:
++++1, это не пушок, а кошмар какой то - отдавали туда 4 подушки пуховые, приехали забирать я чуть в обморок не упала от их цветастых наперников, плюс мадам которая там сидит еще и решила что мне нужны плотные подушки и сделала их вместо 70*70 - 60*60... Я начала задавать ей вопросы - у вас же был номер телефона, почему вы не позвонили? - естественно работа была проплачена и деньги возвращать никто не собирался, Муж мой любимый - сказал да чего все нормально, и домой поехал... В результате 2 подушки я выбросила просто, себе и ребенку купила другие, а он спит на подушках "Пушка", наволочки постоянно сваливаются, а еще из-за "красивой" расцветки постоянно ощущение что наволочки грязные (я очень люблю светлое ПБ), а их цветы все время просвечивают... Никогда - никогда к ним ни за что не обращайтесь... Да в подушках откуда то такие перья взялись, что как буд то туда веток напихали...

R_Olga

Сообщение R_Olga » 13 апр 2014, 23:33

Нужен отзыв о магазине АвитоМебель (ленина,190 стр.2) и Мебель Даром (к.маркса, 63)
Планирую заказать мебель в этом магазине, но после такого количества описанных случаев недобросовестных контор становится просто страшно.

jonsonsbaby

Сообщение jonsonsbaby » 21 апр 2014, 17:16

я вот покупала холодильник, и нашли интернет-магазин первый. Мало того,что цены интернет-ресурса отличаются от собственного магазина на гагарина 11., так и обслуживание ужасное. а про ассортимент молчу. в итоге 2 купленных у них холодильник,один не подошел по габаритам,другой просто не работал. В итоге мы пытались забрать сначала деньги или обменять холодильник по дороже,но магазин отказывался и менять и отдавать деньги. мы забрали холодильник лишь через месяц. Так он оказался не рабочим. Позвонив в магазин,меня послали в сервисный отдел. пообещав при этом что холодильник заберут в течение 2-3 дней. Но прошло 5 дней а холодильник стоял. Я уже ругаясь позвонила в центр и сказала чтобы забирали это чудо. А в магазине написала претензию и заявление на возврат денег. так и время было затрачено 2,5 месяца.мы и роспотребнадзор обращались и в защиту прав потребителей, в итоге вернули деньги (с большим трудом и затратой нервов и времени). а холодильник купили в 5 элементе.
Изображение
Изображение

De_Luna

Сообщение De_Luna » 22 апр 2014, 14:51

Cosa_Monstra писал(а):Хочу оставить свой отзыв об обувной мастерской в Доме обуви (услуги же?) на Лагерном, в квитанции значится салон-ателье Маглёна, ИП Маглёна Е.А. Сдала вчера утром сапоги для того, чтоб сделали профилактику. Первое, что сильно удивило-это цена! Просто с потолка взятая, дикая (полстоимости сапог), но т.к. нахожусь целыми днями на работе и бегать искать другие мастерские было некогда, скрипя зубами согласилась. В квитанции добросовестно записали мой телефон, сказали к вечеру следующего дня забрать. И вот сегодня прихожу я за обуткой, а мои родненькие стоят ни разу не троганные! 8-) Мастер резко "заболел". Денег на возврат нет в кассе. Об этом мне сообщил директор по телефону, еще и нахамил. А позвонить и сообщить с утра об изменениях не судьба была, конечно! Сапоги забрала, вспомнила, что как-то мельком видела еще одну мастерскую в этом районе, пошла туда, а там висит прейскурант на двери и цена ровно в 2 раза ниже! :rolleyes: Вот теперь буду еще деньги выколачивать с этих горе-сапожников!
Я бы тоже не советовала сдавать обувь в ремонт в Маглену, делают они все также как и в обычных мастерских, но ценаааа...просто зашкаливает, в 2, а то и в 3 раза выше. По поводу сложного ремонта ничего не могу сказать, если сапоги купили за 20.000р, то наверное есть смысл отдать в Маглену.

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 25 апр 2014, 16:12

De_Luna
Купить за 20 000 и заплатить еще 10 000 за ремонт? :hihi:

Пушистики

Сообщение Пушистики » 29 апр 2014, 19:30

ustoy писал(а):Крайне не рекомендую отдавать в ремонт бытовую технику и электронику :thumbdown: в Сервисный центр “Техномаг”, директор Шипилов В.А.
Это "шарашкина контора", а никак не серьезная фирма. Была утеря сданной в ремонт вещи, выдали после ремонта не весь комплект. Ходила/звонила/встречались с директором безрезультатно/писали претензию безответно/ подали в суд. Эта тягомотина тянется начиная с октября месяца! Наплевательское отношение директора к клиентам видимо говорит о том, что им без нас неплохо живется. Больше туда ни ногой! В конце концов конкуренцию никто не отменял. :) Пока толкалась в приемных пунктах слышала от других клиентов так же негативные отзывы; поражало, что народ всё равно идет туда. Я лично согласна проехать/пройти, но ремонтировать технику только не у них.
Очень понравилась работа и отношение мастеров аналогичной фирмы на Кирова 56. Сразу понимаешь разницу!
В ТЕХНОМАГЕ сейчас поменялся директор, набираться будет новый штат персонала ( будут привлекаться квалифицированные мастера из других сервисов). Так что в ближайшее время это будет один из передовых сервисов! :vo:
Изображение

kasumova

Сообщение kasumova » 17 май 2014, 22:42

Теперь фирма Михаила Чурсина называется "Молоток"
Мой ремонт.

Решили мы с мужем сделать ремонт и так как самим заниматься ремонтом нам некогда, мы обратились в фирму "Молоток".
1) Залили нам стяжку. Через некоторое время вся она потрескалась, на что мне сообщили мол это всегда так происходит,
да и дом у нас новый, а на сайте этой фирмы расписано столько ошибок, в результате которых могла треснуть стяжка
и не слова про то, что наговорили мне. Главное нашу стяжку они выложили на своем сайте, как образцовую.
2) Весь ремонт проходил в стиле - аааа, ну завтра переделаем. Вот это мой прямоугольный короб Изображение

3) Вот так нам выложили декоративный рисунок в ванной Изображение
4) Это тоже элемент декора - бордюр, только почему то половина элементов вверх, а половина вниз Изображение
5) Пришлось им все отрывать и переделывать Изображение
6) Плитку под вентиляцию долго не вырезали, так как боялись, что она треснет, но вот настал тот счастливый час и я получила заветное фото Изображение, как видите рисунок опять не сошелся, а так как плитка не дешевая, пришлось заказывать новую и ждать еще неделю.
7) установили бойлер, вода подтекает, образовался налет Изображение, но как всегда виноват кто то другой.
8) В итоге последнюю плитку они тупо отказались ставить, так же лучше выглядит! Изображение
В конце нашей совместной работы, Михаил уже стал пропадать, не брать трубку, пришлось все отношения с ними закончить и нанять новых людей
Последний раз редактировалось kasumova 18 май 2014, 10:26, всего редактировалось 2 раза.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 17 май 2014, 22:47

kasumova
Фото не видно.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир
Делюсь сладкими рецептами

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 17 май 2014, 22:59

Крайне не рекомендую отделочника (-цу?) Малярову Ольгу. Имели с ней дело летом 2013 г. - наняли для выравнивания и покраски потолков. Когда она оглядывала фронт работ и оглашала стоимость, попутно дала нам список необходимых материалов. Выровняла потолки, скажем так, сносно. Не на "отлично", но сойдет. Но вот как она покрасила потолок в коридоре - просто кошмар. Договорились, что я приду принимать работы к определенному времени, но когда я пришла - она только заканчивала красить и уверяла, что высохнет и будет белым. На следующий день я обнаружила, что в принципе он как был сероватым, так и остался. Когда попытались с ней связаться - стала хамить и обвинять, что мы купили дешёвые материалы (сама же их диктовала :laugh2: :crazy: ) Правда, на мой вопрос, зачем же она согласилась с ними работать, ответа не нашла, и уверила нас, что завтра, так уж и быть, придет переделает. "Завтра" выяснилось, что краска у неё закончилась и надо ждать, когда она появится на складе. :?: :crazy: Видимо, так и не появилась, потому как дама пропала и трубку брать перестала. В итоге я купила обычную краску в магазине, покрасила на раз, и все стало как надо, беленьким.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир
Делюсь сладкими рецептами

SweetNade

Сообщение SweetNade » 18 май 2014, 21:23

ustoy писал(а):Крайне не рекомендую отдавать в ремонт бытовую технику и электронику :thumbdown: в Сервисный центр “Техномаг”, директор Шипилов В.А.
Так же не рекомендую! отдали телефон по гарантии на ремонт, через месяц после покупки белый экран и динамики полетели. прошло 40 дней решила позвонить узнать что с тенлефоном, сказали не могут сделать скорее всего будет справка, 47 дней проходит - звоню: ничего не говорят толком. едем к ним на котовского. Говорят что якобы телефон не подлежит ремонту, там обнаружена вода, послали в москву телефон на перепроверку! я ествественно начинаю возмущаться что этого не может быть и вообще мой телефон у них был полтора месяца , вода могла лишь у них попасть. они сказали ждать звонка в течении часа. Позвонили, телефон чудом уже оказался в томске на Рабочей. поехали туда, сказали два варианта 0 либо убирают телефон вообще с гарантии, либо чинят динамики только. Я повозмущалась, пригрозила судом и разбирательствами. в итоге все таки отдали телефон в рабочем состоянии! ужасное обслуживании, расчитаное на лохов наверно! не обращайтесь туда, а если вдруг получиться бейтесь до последнего!

С. Татьяна В.

Сообщение С. Татьяна В. » 29 май 2014, 11:02

МохЯгель писал(а):Я в "Пушок - ателье чистки подушек" сдавала подушки. Вообщем они были хоть и давнишние, но великолепные. Бабушка в деревне на юге пушинка к пушинке складывали , ни одной палки- пёрышка чистейший пух, со временем ни осели, не потеряли формы. Но я начитавшись всякой модной инфы про микроклеща, который заводится в пухе-перьях , зачем то потащила свои подушки в чистку, типа там ультрафилдетом на спец установках их прожаривают- дезинфицируют и еще лучше распушают, ну заодно и наперники поменяют. Вернули мне через два дня дрянь по полной программе, но в новых напирниках. Когда забирала сразу не поняла, стоят такие новенькие пухляши, даже думочку мне еще сшили, типа так распушились, чтоне влезло немножко. Привезла домой и через три дня поняла, что это не мои подушки, внутри не пойми что, прямо палки руками прощупываются, объем сдулся, сквозь наперник переодически теперь перья вылезают Вобщем жесть. Попыталась предъявить - бесполезно, развели руками, типа вот мы в установку высыпаем, потом оттуда под давлением наполняем. палки наверное от ваших перьев оторвались, такое бывает... В наших подушках перьев не было, это 100 % :cry:
А можно узнать адрес , где Вы чистили подушки?

С. Татьяна В.

Сообщение С. Татьяна В. » 29 май 2014, 11:05

Sovuchka писал(а):
++++1, это не пушок, а кошмар какой то - отдавали туда 4 подушки пуховые, приехали забирать я чуть в обморок не упала от их цветастых наперников, плюс мадам которая там сидит еще и решила что мне нужны плотные подушки и сделала их вместо 70*70 - 60*60... Я начала задавать ей вопросы - у вас же был номер телефона, почему вы не позвонили? - естественно работа была проплачена и деньги возвращать никто не собирался, Муж мой любимый - сказал да чего все нормально, и домой поехал... В результате 2 подушки я выбросила просто, себе и ребенку купила другие, а он спит на подушках "Пушка", наволочки постоянно сваливаются, а еще из-за "красивой" расцветки постоянно ощущение что наволочки грязные (я очень люблю светлое ПБ), а их цветы все время просвечивают... Никогда - никогда к ним ни за что не обращайтесь... Да в подушках откуда то такие перья взялись, что как буд то туда веток напихали...
а по какому адресу Вы свои подушки сдавали, очень хочется знать? А в Администрации обращаться не пробовали?

С. Татьяна В.

Сообщение С. Татьяна В. » 29 май 2014, 11:35

Sovuchka писал(а):
Добрый день! Зовут меня Татьяна Викторовна, я управляющий фирму Пушок. Прочитала ваши отзывы о нашей фирме, которая , кстати оказывает свои услуги в г. Томске уже почти 8 лет!!! и крайне удивлена! готова рассмотреть все ваши претензии и если нашими работниками действительно были допущены ошибки мы их исправим! Крайне обидно читать мнения людей, которые остались недовольны, За 7 лет работы получали практически всегда только положительные отзывы, бывают ситуации, когда человек приносит в чистку очень старые подушки и их чистить уже не имеет смысла, пытаемся это объяснить, но... уж очень любит человек свою подушку. Предупреждаем, что после чистки качество будет мягко говоря не очень, человек соглашается, а потом появляются претензии. Что касается мифа, что "в одну емкость ссыпаются все подушки" и "нам все равно какую кому потом вернуть" - это полная ерунда. Установка по чистке предназначена для обработке только одной подушки, емкость не позволяет поместить туда больше пера или пуха, работаем с каждой подушкой по отдельности и обязательно после каждого клиента установка прочищается! Уже более пяти лет мы являемся производителями новых подушек и одеял, сырье для их производства закупаем в хозяйстве Новосибирской области, каждая партия сырья приходит обязательно с Ветеринарным свидетельством, нередко можно на наших пунктах наблюдать мешки с наполнителями, ну очень большого объема, вот и объясните мне , пожалуйста, зачем нашим операторам " брать " чей то наполнитель???? Иногда люди не понимают , что происходит с пухом и пером за время их использования и если, кому то интересно , то при желании можно в интернете найти много информации как правильно ухаживать за такими изделиями, в том числе, эту информацию можно прочитать на нашем сайте, и что происходит с подушкой во время и после чистке. Очень жаль, что Вы остались не довольны и мне , действительно хочется разобраться в этой ситуации, поэтому обращайтесь! Мой телефон 219630

ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Сообщение ХЕЛЬГА » 29 май 2014, 11:44

dfgaqpnzl
я сдавала подушки на мичурина или рабочей-путаю улицы эти :oops: В общем,были подушки 70*70,стали 60*60. Куда девать мне наволочки все? и как покупать постельное теперь? больше не обращусь это факт,а разбираться не стала,т.к.там такая женщина неприятная,даже заходить не хочется.Уж простите :sharik:

С. Татьяна В.

Сообщение С. Татьяна В. » 29 май 2014, 11:48

Weja писал(а):Кстати, про Пушок - после их чистки у меня тоже подушки стали "лезть"!
Так приносите их назад , предъявите претензию?!

С. Татьяна В.

Сообщение С. Татьяна В. » 29 май 2014, 11:51

ХЕЛЬГА писал(а):МохЯгель
я тоже имела неосторожность,но конечно сама виновата тоже: сдала подушки в Пушок на чистку,подушки были 60*60, а отдали мне их 50*50 . Квитанцию нашла-а в квитанции написано 50*50. :-( Они меняли саму ткань по моей просьбе,и видать изначально записали 50*50,хотя меня размер никто не спрашивал... :?:
А вы свяжитесь с администрацией ( 219630 Татьяна Викторовна - управляющий)и мы рассмотрим Вашу претензию. Кстати в " Пушок" смена наперника является обязательной и входит в стоимость услуги!

ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Сообщение ХЕЛЬГА » 29 май 2014, 11:58

ДА,кстати! я в квитанции,потом уже я тоже нашла размер 60*60, поэтому тогда не пошла, поняла что я сама невнимательная, но я привыкла доверять людям,думала: ну что там можно напутать-подушки то стандартные. Забирала,-не перемеряла.Не платье ж с ателье. :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»