Программа для начинающих "31 шажок"

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Программа для начинающих "31 шажок"

Сообщение Чуда » 30 июл 2008, 13:57

День 24
Просматривайте свой журнал утром, после обеда и вечером.

Одним из важнейших критериев того, готов ли ваш дом к неожиданному приходу гостей, является чистота ванной комнаты (в оригинале: главной ванной комнаты). Каждое утро по ходу Утренней рутины я выполняю работу, которую называю "Блиц-уборка в ванной" (Swish and Swipe).
Я чищу туалет ёршиком, протираю тряпкой все поверхности в ванной и раковину и убираю из ванной все вещи, которые там валяться не должны. Это занимает всего две минуты, зато моя ванная всегда готова принимать гостей.
Добавьте пункт "Блиц-уборка в ванной".


Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Программа для начинающих "31 шажок"

Сообщение Чуда » 31 июл 2008, 13:02

День 25
Развитие рутин.

Выполняйте утреннюю, дневную и вечернюю рутины. Используйте КЖ.

Вы выполняете рутины уже в течение 25-ти дней. Я горжусь вами! Имейте в виду, что вы не должны выполнять все идеально, никто не ждет этого от вас. Мы не любим слово "перфекционизм". Прямо сейчас запишите ваши рутины в КЖ. Это поможет вам выполнять их каждый день. Эти привычки пока не стали автоматическими, поэтому вам необходимо пользоваться КЖ и шпаргалками, для их закрепления (привычек). Еще у вас есть календарь и наклейки. Мы любим использовать наклейки, когда вводим какую-то привычку (сделал дело - в награду клеишь наклейку в календарь). Я много от вас требовала за последние 25 дней. Каждый раз, когда вы выполняете свою рутину, вы на шаг приближаетесь к развитию привычки и выполнении ее на автопилоте. У меня заняло это неслколько месяцев, я вам даю все это за четыре недели. Теперь главное: я не жду, что вы сделаете все за месяц. Будьте снисходительны к себе и не ругайте себя. Последовательное выполнение шагов приведет вас к желаемому результату.

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Программа для начинающих "31 шажок"

Сообщение Чуда » 01 авг 2008, 13:07

День 26
Посмотрите, что написано в конце каждого письма от ФлайЛеди.

Каждый день выполняйте утреннюю, дневную и вечернюю рутины по спискам в КЖ.

На установление привычки требуется месяц. Я веду вас этим путем, т.к. я знаю, вы пропустите день или два, но это не должно вам помешать. Раньше у меня так и было: пропустила день, и все бросила. Вот почему нам требуется месяц на введение одной привычки.
Сегодня я хочу, чтобы вы посмотрели, что написано в конце моих писем, что я вам присылаю. Я хочу, чтобы вы приняли эту фразу и начали летать благодаря ей: Вы не отстающая, вы только начали!

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Программа для начинающих "31 шажок"

Сообщение Чуда » 02 авг 2008, 17:30

День 27

Что на обед?

Утренняя, дневная и вечерняя рутины. Контрольный журнал.

Я хочу, чтобы сегодня вы подумали, что приготовите на ужин. Вы можете сделать это частью утренней (обед на сегодня) или вечерней (обед на завтра) рутины. Запишите это в КЖ.

ЧТО НА ОБЕД?

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Программа для начинающих "31 шажок"

Сообщение Чуда » 03 авг 2008, 12:50

День 28

Ешьте полезную еду, пейте воду и отдыхайте.

В вашем КЖ записаны утренняя, дневная и вечерняя рутины. Сделайте их.

Часто у нас нет сил на дела, потому что мы не заботимся о себе: плохо едим, мало пьем воды и мало спим. Я хочу, чтобы вы добавили себе в рутины следующее: правильно питаться, пить достаточно воды и отдыхать.

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Программа для начинающих "31 шажок"

Сообщение Чуда » 04 авг 2008, 13:59

День 29
Просматривайте свой журнал утром, после обеда и вечером.

Мы хорошо поработали за этот месяц. Я надеюсь, наша FLY-система стала вам знакомой и понятной и вы уже видите первые результаты вашей работы по дому. Мне понадобились 9 месяцев, чтобы разработать свои рутины по одной привычке за раз так, чтобы мой дом поддерживался с их помощью, как на автопилоте. Пожалуйста, не корите себя за то, что вы ещё не добились этого. Что бы вы ни делали, это лучше, чем ничего! Празднуйте каждое достижение и получайте удовольствие от самого процесса.

А сейчас я хочу, чтобы вы заглянули в самый низ главной страницы нашего сайта (листать до конца), найдите раздел "Балуйте себя каждую неделю" (Weekly Pamper Mission) и прочитайте его. Подумайте, как бы вы могли себя побаловать. Внесите свои задумки в календарь, чтобы вы действительно сумели осуществить их.

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Программа для начинающих "31 шажок"

Сообщение Чуда » 05 авг 2008, 15:09

День 30

Просмотрите календарь событий следующего месяца.

Выполняйте рутины. Используйте КЖ.

Просмотрите календарь следующего месяца. У кого-нибудь будет день рождения? Мы забываем отправлять открытки и покупать подарки. Запишите все на отдельном листе и выделите день, когда этим займетесь

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Программа для начинающих "31 шажок"

Сообщение Чуда » 06 авг 2008, 13:25

31 день

Просматривайте свой журнал утром, после обеда и вечером.

Постарайтесь не увязнуть, пытаясь разузнать о нашей системе всё, что только можно. Когда ваш хлам понемногу начнёт исчезать, вы обнаружите, что у вас появилось время и на то, чтобы обстоятельно убираться в зонах, и на Еженедельный час благословения дома и на всё остальное, о чём мы пишем в рассылке и на сайте. Вам не обязательно видеть вершину лестницы, чтобы сделать первый шаг или тридцатый шаг. Вам просто нужно захотеть ЛЕТАТЬ!

Я горжусь вами!



Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»