Новички

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Apple Pie с корицей

Re: Новички

Сообщение Apple Pie с корицей » 20 июл 2008, 00:03

отчет:вчера начала вести кж.показалось удобной идея тетради на кольцах.потому что туда влазиет все!)))
сегодня выполнила все рутиныи утренние и вечерние.плюс поработала в зоне-выкинула кучу вещей плюс часть отдали в детдом-разобрала две свои полки в шкафу.больше ничего сын сделать не дал.
но и это уже прогресс)

Dolly

Сообщение Dolly » 20 июл 2008, 02:16

Чуда, :sharik:
Спать раньше 00.00 - это никак, мы совы с малышом, он у меня с рождения раньше 23.00 не засыпает. В двенадцать-час обычно :roll:
Отчитываюсь - раковина блестит. Не всегда, но часто :) 10 мин. уборки перед сном 2 дня делаю, мне нравится рез-т :)
Изображение

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 20 июл 2008, 12:14

Отчет за вчера. Сделала утреннюю рутину. Подстригла своих мужчин, сварила обед и испекла кексы (я решила, что по сб.-вс у меня обязательно будет дом.выпечка). В зоне не работала. Вечером в вечернюю рутину протерла пыль и полы.
Изображение
Изображение

Вик@

Сообщение Вик@ » 20 июл 2008, 12:15

здравствуйте ястараюсь каждый день убирать дом, а убирать много(4 ком) но как то стихийно- доча отвлеклась- я что нибудь отмыла.Подскажите пожалуйста чем мутше стирать, а то сложные пятна :oops:

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 20 июл 2008, 20:43

Отчет за сегодня. Утр. и вечерняя рутины - уже само собой разумеющееся. Днем повыкидывала старые счета и разобрала 1 ящик с лекарствами. В зоне ничего не делала, разве только попросила мужа очистить кувшин от накипи (он у нас в ванне стоит), из которого пьет кот. :)
Изображение
Изображение

Конфеточка

Сообщение Конфеточка » 20 июл 2008, 22:23

Я два дня себя как-то не очень хорошо себя чувствовала, поэтому делала только рутины и вчера один ящик в кухоном столе разобрала и сегодня пол помыла и ягоду перебрала

Его_женщина

Сообщение Его_женщина » 21 июл 2008, 00:20

вчера и сегодня держу раковину в чистоте, с утра приводу себя в порядок, пытаюсь делать напоминалки. Буду делать тоже самое пока таймер не куплю, потом попробую критические места по 2 мин разбирать :)
Изображение
0-3700/53;1-4900/54;2-6100/57;3-7000/61;4-7800/65;5-8000/67;6-8200/68;7-8600/70

auzhu

Сообщение auzhu » 21 июл 2008, 08:50

В выходные были утренние и вечерние рутины, в субботу принимала гостей, поэтому в зоне не работала, в воскресение то же самое (в принципе ванная у меня маленькая и за рабочие дни я там все сделала ) :)

sannybanny

Сообщение sannybanny » 21 июл 2008, 12:12

Всем привет!
Чудо-вдохновитель, здравствуй!
После кажется 2хмесячного отсутствия возвращаюсь.
Ух!
Крутилась-вертелась и поняла, что мне в новички......
Ну чтож, дубль два!
Всех новеньких с началом полетов. По себе знаю как вдохновляет чистая раковина и блестящие чистые уголки своего недавнозахламленного дома.
Чуда или девочки, подскажите только по какому дню сейчас летаем? в какой зоне?
Спасибо!

jullness

Сообщение jullness » 21 июл 2008, 14:55

Подкиньте, пожалуйста, пару идей для утренней рутины ...
В вечерн. я мою раковины, краны , унитаз. Мажу руки-ноги кремом и качаю пресс...
А вот утром ... :?: что бы полезного сделать по-быстрому...

Изображение

Изображение
------------------------------------------------------

Сообщение Karma » 21 июл 2008, 15:09

Кроме того, что рекомендовано по минимуму (одеться, заправить кровать, почистить раковину), я по утрам делаю с ребенком массаж и гимнастику и сама выполняю несколько упражнений на мячике (сына разрешил попользоваться :roll: )
Пренебречь! Вальсируем.

Конфеточка

Сообщение Конфеточка » 21 июл 2008, 15:13

sannybanny , летаем 15 день, в зоне спальня ;)
jullness, моя утренняя рутина: встать, одеться, причесаться, умыться, умыть ребенка, выпить воды, убрать постель, приготовить завтрак, позавтракать, просмотреть форум и почту :da:

Чуда

Сообщение Чуда » 21 июл 2008, 15:29

sannybanny с возвращением :)
Раз начинаешь сначала, то начинай с первого дня. У нас тут полный разнобой - кто-то с начала месяца начал, кто-то только что. С зонами разберешься потом, хотя надо сказать, о них я пиши в аборигенской темке - мне как-то неудобно стало отдельную тему для зон вести, тем более в заданиях сама Келли у нас принимает очень посредственное участие ;)

Что касается рутин
я где-то уже писала список моих рутин, кому интересно попробуйте поиском найти. Полный я его повторять не буду, а примерно выглядит так: Встаю, умываюсь, протираю полочку в ванной над раковиной (не всегда), чищу зубы, крем для лица, на кухне уже вода закипела, пью кипяточек, заправляю постель, включаю комп (если не включен), одеваюсь, расчесываюсь, включаю интернет - дальше началась дневная рутина.
Вечер: начинается, когда муж сообщает что домой идет с работы, ставлю готовить ужин, потом кушаем, посуду мою сразу (очень редко ленюсь, но оставляю не в раковине), сразу мою раковину, смотрим кино или еще как отдыхаем, ближе ко сну проверяю воду в фильтре чтоб утром она там была, умываюсь, причесываюсь, крем лицо-руки-ноги - всё - готова ко сну в любой момент, но мы совы, ложимся поздно, хотя и рассчитываем время, чтоб выспаться.

Apple Pie с корицей

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 июл 2008, 23:57

привет всем)у меня мама тоже подтянулась)забавно так)я сегодня выполнила только рутины так как нас не было дома весь день...
несколько вопросов-разъясните пожалста про промежутки времени-что должно занимать сколко минут...а то я все никак не разберусь...а еще мне сложно вести кж(но стараюсь...)
заранее спасибо.

Чуда

Сообщение Чуда » 22 июл 2008, 00:12

Не поняла вопрос про промежутки времени. Выполняйте пока задания 31 дня, по одному в день, не торопитесь.
Рутины делаются без учета времени, но не теряя его даром. Все остальное по 5, 10 или 15 минут не больше, потом нужно сменить занятие, но после можно вернуться к первому занятию и поделать его еще немного.
КЖ вести привыкайте - каждый день по чуть и выработается :) главное не сдаваться

Конфеточка

Сообщение Конфеточка » 22 июл 2008, 09:20

Вчера помимо рутин был час уборки и немного поработала в зоне :molodez:

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 22 июл 2008, 09:54

Вчера сделала рутины. Пропылесосила полы, правда тут же доча раскрошила по ковру печенье :crazy:
Протерла в спальне люстру и дверь. Еще суп сварила. :)
Начала разгребать в компьютере рецепты. А то они у меня накопированы, а в программу не занесены. Запустила что-то я это дело. Теперь это моя дневная рутина.
Изображение
Изображение

Чуда

Сообщение Чуда » 22 июл 2008, 13:41

Отлично, девушки!
Кто на каком дне сейчас летает? Выполняете ли последственно задания своего дня или бывают "отгулы"? Как поступаете в таком случае?

ЧаИнка

Сообщение ЧаИнка » 22 июл 2008, 15:02

Я застряла на 8, так как третьи выходные подряд выпадают (отдыхаем в полный рост) до КЖ я не добралась, делаю утренние и вечерние рутины, мою раковину и унитаз, разбираю хотспот один раз в день. НО, если бы все было, как всегда, т.е. большая уборка в субботу, то дом бы зарос грязью и пылью. А так почти чисто, вещи при местах. Польза есть огромная :D
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 22 июл 2008, 15:35

Чудо, я всегда читаю твои задания + то, что ты пишешь аборигенам. Кстати, сегодняшнее задание я выполнила вчера. Вот так. Но до сих пор я не одеваю туфли (ну не могу я ходить в них дома) и нарядную одежду (дома так жарко, что мне комфортнее без нее :hihi: ). Я просто знаю, что нежданно-негаданно ко мне никто не нагрянет. И макияж утром не всегда делаю, если знаю, что на улицу не выйду.

Утренние и вечерние рутины вошли в привычку, а т.к. в них у меня включены протирание пыли и пола, то дома у меня стало значит-но чисто. Стараюсь работать в зонах. Но до глобального (типа уборка в шкафах) руки пока не дошли. В зонах работаю по таймеру, но пока выбираю такие дела, где укладываюсь раньше, чем прозвенит таймер. Придумала себе дневные рутины, но пока это только на бумаге. Вчера вот села систематизировать свои рецепты, в итоге вместо 15 минут прокопалась часа 2, пока глаза не заболели. Я не могу оторваться от компа, если я сажусь за него, то сижу долго-долго.
Хотспоты еще не все разобрала. Начала избавляться от хлама - уже 2 пакетика мусора насобирала и знаю, что ненужных бумаг у меня очень много, только это в шкафы надо лезть.
КЖ веду в своем толстом ежедневнике. Но намеченное выполнять не всегда получается. Но еженедельный час уборки в чт и выпечка по сб/вс - для меня святое :) :crazy:
Мужу хорошо, он уже 2 недели не брал в руки пылесос и домой приходит в чистую квартиру. :)
Изображение
Изображение

Конфеточка

Сообщение Конфеточка » 22 июл 2008, 19:14

Ирина_Т писал(а):Чудо, я всегда читаю твои задания + то, что ты пишешь аборигенам. Кстати, сегодняшнее задание я выполнила вчера. Вот так. Но до сих пор я не одеваю туфли (ну не могу я ходить в них дома) и нарядную одежду (дома так жарко, что мне комфортнее без нее :hihi: ). Я просто знаю, что нежданно-негаданно ко мне никто не нагрянет. И макияж утром не всегда делаю, если знаю, что на улицу не выйду.

Утренние и вечерние рутины вошли в привычку, а т.к. в них у меня включены протирание пыли и пола, то дома у меня стало значит-но чисто. Стараюсь работать в зонах... Я не могу оторваться от компа, если я сажусь за него, то сижу долго-долго.

Как про меня написано :D
+ мне приходит рассылка с сайта флайледи, если задание мне подходит, стараюсь сделать.
КЖ пока как-то не очень получается вести :oops:

Apple Pie с корицей

Сообщение Apple Pie с корицей » 22 июл 2008, 22:38

Чуда, я имела в виду еженедельный час уборки, 2 минуты на памятки и т.д...просто перепуталось все(но я уже разобралась.спасибо.
Отчет:рутины доополнились:утром - пробежка, вечером пресс и круг, плюс сегодня поработала в зоне - помыла и разхламила две полки в ванной, и по недельному плану поработала - помыла зеркала, газеты выкинула.
плюс вопрос: как сделать календарь? (

auzhu

Сообщение auzhu » 23 июл 2008, 08:32

Отчет за 2 дня: рутины утренние и вечерние выполнялись ежедневно (хотя вечерние делать лень, но все-таки я их выполняю). Работа в зоне: в понедельник помыла люстру, разобрала хлам на шифонере, выкинула все лишнее, протерла пыль; вчера помыла окно и научилась готовить новое блюдо :)

Конфеточка

Сообщение Конфеточка » 23 июл 2008, 09:42

Вчера помимо рутин, разхламила 4 полки в шифонере, столько места много появилось :yes: сегодня постараюсь продолжить

Чуда

Сообщение Чуда » 23 июл 2008, 14:21

О, какая у вас тут активность! :vo:
Ирина_Т я дома тож без обуви и макияжа хожу, но обуваюсь для уборки - чтоб ноги не покалечить, и мобилизация тоже чувствуется сразу.
Компьютер, расхламление шкафа и т.п. - большие дела, которые можно делать по чуть. 15 минут по таймеру посидела за компом, со звонком отправилась шкафчик разобрать на 15 минут. Никто не говорит, что за 15 минут можно разобрать весь шкаф, - вынимай по чуть и разбирай, со звонком бросай и иди займись чем-то другим.
Таймер сейчас у всех есть - в сотовом.
И девочки, пожалуйста не просиживайте по 2 часа без перерыва за компом это очень вредно для всего организма. Делайте блоки по 45 минут, потом обязательно нужно размяться, посмотреть в окно, прогуляться, поиграть с ребенком, что угодно только не сидя. Добавьте в вашу дневную рутину "15 минут благословения тела" - включите ритмичную музыку и потанцуйте. Прошу добавлять в отчет, сделали вы это или нет.

Mallory в недельном плане вторник - день для балования себя :) ты очень хорошо потрудилась, и надеюсь не забыла себя вознаградить. Только мытье зеркал и расхламление - это дополнительная работа, помимо НП и зоны.Но это вопрос чистой терминологии. И я рада, что работа у тебя прошла в хорошем настроении! :da:
Про календарь почитай соответствующую темку, там есть статья от Келли. У меня 2 календаря - рабочий и хвалильный. В рабочем я пишу что собираюсь сделать, составляю порядок дел, чтоб не тратить время на раздумья, использую для этого ежедневник, но дат в нем нет, так что он как обычная школьная тетрадь только размером меньше. Ах да! каждую неделю сверяюсь с КЖ и отмечаю в календаре важные даты, делаю записи что нужно к ним подготовить и выделяю для этого время. А хвалильный календарь - это маленький девчачий ежедневник с датами и всякими советами, там я пишу свои впечатления за день, но очень коротко, ибо места мало. Еще отмечаю там далекие разовые события - например, 3 августа в 14.00 в Горсаду будет розыгрыш призов от Фуд-Сити. Но только потому что в рабочем календаре нет дат.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»