Мягкая мебель

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

snowdream

Re: Мягкая мебель

Сообщение snowdream » 17 ноя 2011, 10:39

Flower писал(а):А в Имтекс-мебель - кто-нибудь заказывал диван? Есть отзывы?
Мы на днях купили у них диван! Учитывая, что мы объездили все магазины, сделали вывод, что практически во всех магазинах ассортимент один и тот же. Мы были в Мегаполисе, Экстре, Мебельных этажах, 100 диванов...В Имтексе уж очень понравился диван (такого мы больше нигде не нашли, причем цена очень приемлемая), материал флок (т.к. у нас собака, нам только этот материал подошел), большой, удобный, универсальный угол. Привезли в срок (1 неделя, т.к. мы брали с выставки), быстро установили. Нам очень нравится )))))


Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Мягкая мебель

Сообщение Flower » 17 ноя 2011, 12:08

snowdream, поздравляю с покупкой! :) А вы какую модель выбрали? Нам понравился Бентли. Но пока еще думаем

snowdream

Re: Мягкая мебель

Сообщение snowdream » 20 ноя 2011, 13:10

Flower писал(а):snowdream, поздравляю с покупкой! :) А вы какую модель выбрали? Нам понравился Бентли. Но пока еще думаем
спасибо )))) модель называется "Балли" угловой, у них еще есть Балли но прямой. Теперь все ,кто к нам в гости приходит, в восторге от нашего дивана, как и мы )))))

Аватара пользователя
barbara555
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:03

Где купить хороший и недорогой евро-диван?

Сообщение barbara555 » 17 янв 2012, 18:03

Где купить хороший и недорогой евро-диван?Какой фирмы?Что лучше пружины или другой наполнитель?Жду отзывы. :flow: :flow: :flow:
объединила темы. Аида Бес.

snowdream

Re: Где купить хороший и недорогой евро-диван?

Сообщение snowdream » 18 янв 2012, 10:24

karolina111 писал(а):Где купить хороший и недорогой евро-диван?Какой фирмы?Что лучше пружины или другой наполнитель?Жду отзывы. :flow: :flow: :flow:
объединила темы. Аида Бес.
фирма, мне кажется, мало какое значение имеет, поездите по разным магазинам, к примеру Мегаполис на Бердской, Меебельные этажи на Пушкина возле Гипермаркета, 100 диванов, магазин Уют на Пушкина. А по поводу наполнителя: вы его будете как эксплуатировать? Мы диван для ежедневного сна брали. Пружинный более мягкий, чем на поролоне (не помню, как сейчас материал называется), прочнее, не проседает со временем.

Аватара пользователя
barbara555
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:03

Re: Мягкая мебель

Сообщение barbara555 » 18 янв 2012, 11:08

Нам диван для сна нужен,но мне кажется фирма имеет значение.В Энергии были возле Гипермаркета,в Разноторге рядом тоже были.Теперь вот думаю в Имтекс съездить,хочу диван евро.Может кто подскажет примерно цены в Имтекс?

snowdream

Re: Мягкая мебель

Сообщение snowdream » 18 янв 2012, 12:12

karolina111 писал(а):Нам диван для сна нужен,но мне кажется фирма имеет значение.В Энергии были возле Гипермаркета,в Разноторге рядом тоже были.Теперь вот думаю в Имтекс съездить,хочу диван евро.Может кто подскажет примерно цены в Имтекс?
цены средние, я бы не сказала, что очень дешево. Мы свой угловой купили за 35 т.р., мне кажется, что это не очень дешево, но есть и намного дороже. Он большой, материал качественный (флок)

Аватара пользователя
kitty's_mammy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24

Надежный ли диван Клик-кляк?

Сообщение kitty's_mammy » 08 июн 2012, 10:25

Кто что может сказать про диваны клик - кляк? Нравится модель, но сомневаюсь что механизм ребятенковы наскоки выдержит.. Поделитесь, у кого есть, как служит?? :sharik:
Последний раз редактировалось kitty's_mammy 30 окт 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cris
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:55
Откуда: томск

Re: Мягкая мебель

Сообщение Cris » 03 июл 2012, 01:48

девочки помогите советом :oops: узрела в просторах интернета в икее диван-кровать.вопрос:покупал ли кто то мебель в икее,видел ли кто в живую эти кроватки,есть ли что то похожее в томске.заранее спасибо :sharik:

Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Где заказать чехол на диван?

Сообщение Зимушка » 06 сен 2012, 23:45

Подскажите, где можно заказать чехол на диван?
Желательно проверенное место

Ткань на диване уже в ужасном состоянии, перетягивать не хочу, т.к. с моими детками не надолго хватит. Нужны какие то съемные чехлы.
объединила темы. Аида Бес.

Аватара пользователя
мам@
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29

Re: Где заказать чехол на диван?

Сообщение мам@ » 09 янв 2013, 15:28

Зимушка писал(а):Подскажите, где можно заказать чехол на диван?
Желательно проверенное место

Ткань на диване уже в ужасном состоянии, перетягивать не хочу, т.к. с моими детками не надолго хватит. Нужны какие то съемные чехлы.
объединила темы. Аида Бес.

Мне тоже нужен чехол на диван,где заказать чтоб из моей ткани?
Изображение

Юшонок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45

Подскажите, где купить диван!!!

Сообщение Юшонок » 06 мар 2013, 08:49

Добрый день! Столкнулись стакой проблемой, как покупка дивана! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести хороший,качественный диван и по сравнительно не дорогой цене? :flow:
объединила темы. Аида Бес.
Изображение

Аватара пользователя
warda
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:03
Откуда: Томск)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id408326620

Re: Где заказать чехол на диван?

Сообщение warda » 10 мар 2013, 18:08

Зимушка писал(а):Подскажите, где можно заказать чехол на диван?
Желательно проверенное место

Ткань на диване уже в ужасном состоянии, перетягивать не хочу, т.к. с моими детками не надолго хватит. Нужны какие то съемные чехлы.
объединила темы. Аида Бес.
+1
Наращивание/ламинирование ресниц

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя
happymama
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Откуда: город-герой Томск

Re: Мягкая мебель

Сообщение happymama » 28 мар 2013, 20:05

девочки, вот и я столкнулась с этой проблемой - ДИВАН!!!
смотрю, многие о коже такого же мнения, как и я. Я не хочу кожу... не то чтобы категорично, но не хочу. И липнет, и спать неудобно, и вообще, на мой взгляд - это какой-то офисный вариант
как-то мужа надо убедить :surpr: как - не знаю
попру наверно по магазинам на днях
нужен угловой, большой, чтобы муж мог после работы валяться :) ну, и спать чтобы удобно было - гостей укладывать :da:
может сайты наши томские подскажете?
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012

Аватара пользователя
Лелик&Болик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:20

диван из ППУ или пружинный блок???

Сообщение Лелик&Болик » 21 июл 2013, 20:42

помогите советом. присмотрели 2 дивана, думаем какой из них теперь выбрать
1, http://imteksmebel.ru/catalog.html/uglo ... #!lightbox[gal-uglovoy_divan_kapriz]/6/
2, http://www.talyana.ru/catalog/products/31/

оба заказывать хотим из ткани, размеры почти одинаковые. состав разный- один Высокоэластичный пенополиуретан (ППУ), а второй высокоэластичный латексоподобный пенополиуретан, эластичные ремни натяжения, пружина Змейка, т.е. пружинный блок.

что лучше? ППУ или пружина? ППУ этот с годами промнется как поролон?

Аватара пользователя
NS Sister
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:17
Откуда: адуктО

Re: диван из ППУ или пружинный блок???

Сообщение NS Sister » 21 июл 2013, 21:13

я за ППУ, мотивирую почему он:
опыт использования и того и того, в качественном исполнении более 3-5ти лет (приобретали диван себе - Чета типа Москва мебель и маме на пружинном блоке - Лазуритовский)
Основное назначение - сидеть, для гостей - спать.
Главное условие - достаточно жесткий для комфортного сна, и желание сидеть на жестком не проминающегося под 5ой точкой диване)

пружинный блок - занимает больше места, т.е выше, пухлее, выглядит объемнее, хорош первые год - два. далее становится по поверхности не совсем ровный, стал сильно проминаться (следов после того как встаешь с дивана не остается), но когда садишься проминается сильно, то есть есть эффект проседания :-( . Как в корыто. Частично утратил качества. бееее и Вообще сильно высокий из за этого пружинного блока. Спать на нем далеко уже не так комфортно как могло бы быть и даже бренд не спасает, для осанка капец, хотя с иду смотрится отлично.

ППУ - за 5 лет использования, ничего не изменилось. Как в 1й день был в магазине, таким и остался. В меру жесткий, не проминается и дефектов нет. Т.Е. долгий срок службы без потери технических свойств. Очень комфортно спать. На кровати лежит ортопедический матрас Асконовский с жесткостью выше среднего, но такого кайфа как спать на диване не испытываю от кровати.

При выборе ППу тоже надо смотреть есть бюджетные (мягкий, средний и т.д.) варианты или свержесткий. У нас именно такой
объединила темы. Аида Бес
2 восхитительных суперменчика

Закрой глаза и повтори мотив - все будет обалденно, все будет позитив!!!

Oksi243@yandex.ru
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:42
Откуда: Каштак

Re: Мягкая мебель

Сообщение Oksi243@yandex.ru » 21 дек 2013, 13:00

Вы занимаетесь обшивкой дивана? мне надо обятнуть подлокотники зам.кожей. Если да, то ответье в ЛС

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Мягкая мебель

Сообщение Mama_Prof » 22 янв 2014, 16:20

Flower писал(а):А в Имтекс-мебель - кто-нибудь заказывал диван? Есть отзывы?
Мы там комплект мебели в гостиную заказывали.
Многие пишут про кожу и кожзам разное, расскажу о своем опыте.
В Имтексе мебель взяли с арпатеком, т.к. ткань - это очень непрактично, да и я аллергик. А здесь - красота! Пыль вытер и все! :vo: Никакого потения и прилипания не заметили. На мебель дали гарантию 5 лет. До сих пор все как новое. Брали диван-книжку, банкетку (большая такая) и кресло в 2007 году за 30 тысяч. Вроде бы не совсем дешево было, но оно того стоило. :) Сейчас вот думаем - продавать ее или нет в связи с переездом и продажей квартиры :rolleyes:
А вот кожаная (причем дорогая итальянская) мебель не понравилась категорически!!! Пользовались оной 2 года. Остаются пятна, кожа со временем вытянулась в местах сидения. Вот к кожаному креслу попа прилипала :crazy: , даже кондер не спасал :hihi: Да еще и краска смывается :rolleyes: В общем, кожу я не взяла бы. Особенно, если в доме ребенок.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Мягкая мебель

Сообщение reygan » 25 янв 2014, 13:38

Mama_Prof писал(а):А вот кожаная (причем дорогая итальянская) мебель не понравилась категорически!!! Пользовались оной 2 года. Остаются пятна, кожа со временем вытянулась в местах сидения. Вот к кожаному креслу попа прилипала :crazy: , даже кондер не спасал :hihi: Да еще и краска смывается :rolleyes:
Просто не повезло с качеством кожи. Представляю, какое разочарование (((
У нас второй год дивану, кожа натуральная, мягкая, приятная к телу. Сам диван комфортный, мягкий, особо не продавился, хотя 100 кг ежедневно там вылеживает положенное время :D
Механизм - седафлекс сам по себе не на постоянное использование, для гостей в основном. Мне он показался не самым надежным, пока мы не купили маме с таким же механизмом диван в другой конторе. Савнение показало, что у нас и механизм покрепче и матрас более толстый и удобный.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Мягкая мебель

Сообщение reygan » 25 янв 2014, 14:00

Цвет выбрали такой, чтобы не было пятен от шоколада, вина и проч.
Немаркий, чистить легко, протер раствором спец. для кожи, и абсолютно не видно изношенности.
 
Изображение

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: Мягкая мебель

Сообщение *Зеленка* » 25 янв 2014, 14:13

Кто нибудт видел в продаже чтото типо такого-"кухонный уголок со спальным местом"-что то нам на глаза никак не попадается-
не именно такой ,но чтобы мягкий ,светлый и раскладывающийся
Изображение

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Мягкая мебель

Сообщение Mama_Prof » 25 янв 2014, 17:10

reygan писал(а):Цвет выбрали такой, чтобы не было пятен от шоколада, вина и проч.
Немаркий, чистить легко, протер раствором спец. для кожи, и абсолютно не видно изношенности.
 
Изображение
А краска прямо совсем не смывается? Я в белых брюках как-то провалялась на кожаном красном диване, так они стали розоватыми... :crazy:

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Мягкая мебель

Сообщение reygan » 25 янв 2014, 18:17

Mama_Prof, :?: муж в белых футболках валяется, не замечала чтоб окрашивались.

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: Мягкая мебель

Сообщение kRuCh » 25 янв 2014, 20:36

*Зеленка*
У нас почти такой же. Только без угла. Заказывали в мегаполисе, на третьем этаже за 20т.р. :)
Изображение

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Мягкая мебель

Сообщение Weather » 26 янв 2014, 14:11

reygan
у вас диван фирмы Формула дивана?
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»