Где вы заказывали свою кухню?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Van_Nilla » 10 янв 2021, 16:10

контейнеры - это вообще супер! я сейчас их тоже стараюсь максимально задействовать. ничего не валяется, все смотрится аккуратно :vo:
MarOs, а мы чтото решили отказаться от встроенного холодильника. у них объем гораздо меньше, чем у отдельностоящих.
я с новой кухней живу уже месяц, но до сих пор не могу привыкнуть, что где лежит :hihi: ну и тоже периодически что нибудь перекладываю с места на место в поисках лучшего решения))
а вы СВЧ не нашли такую же, как духовой шкаф? для меня прям проблема была, чтоб всю технику подобрать друг к другу, я с микроволновкой немного ошиблась по цвету((


Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение силуэт » 10 янв 2021, 21:07

Van_Nilla, хвастайся своей
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MarOs » 11 янв 2021, 12:44

Van_Nilla, О, как мы выбирали, это песня :rolleyes: Взяли газовую панель рококо от электролюкс. Хотели такую же духовку и микроволновку, но духовку горенье хвалят в разы больше, а стоит в разы меньше, чем рококо. Кстати, мы и сами много лет печью горенье пользовались, брали в 2006 году, до сих пор жива у родственников на даче. микроволновку тоже сначала горенье хотели, но у нее платформа не крутится, отзывы не очень. В итоге цвет отличается чуток и ручки разные, но зато работает всё :vo: это важней было :)
про холодильник - согласна, он меньше, особенно морозилка, но у нас еще ларь большущий и второй холодильник в темнушке, мы его не отключили. Показывай красоту ;)

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение kRuCh » 11 янв 2021, 14:31

MarOs,
Красивая кухня!👍
У нас с вами фасады похожи:)
BE96BE7F-F810-43C3-92E7-44BF91B81686.jpeg
Изображение

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MarOs » 11 янв 2021, 17:03

kRuCh, ага :D , и цвет похож, только у нас полоска, а у Вас косичка,
спасибо! :flow:

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Van_Nilla » 11 янв 2021, 19:52

У меня более строгая кухня :hihi:
У нас сразу было оговорено, что стиль современный минимализм. Плюс у меня аллергия на пыль, поэтому все шкафы делали в потолок, чтобы не было лишних пылесборников))
Вложения
IMG_20201215_213033.jpg

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Van_Nilla » 11 янв 2021, 19:55

с другого ракурса и с другого телефона стекло смотрится чуть светлее
это из инстаграма Академиков))
Вложения
кухня.jpg

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Van_Nilla » 11 янв 2021, 20:09

со стеклом тут прям беда - по дизайн-проекту был красивый бирюзовый цвет. но вышло все намного темнее + по короткой стороне кухни там планировалось просто прозрачное стекло. а оно вышло зеленоватое. я так поняла, есть отбеленное стекло и есть неотбеленное. нам поставили обычное, тк типа отбеленное дороже и под заказ долго делается. но нам его даже не предложили, уж не знаю, переживали за наш бюджет или просто не захотели сами долго ждать, хз... ну и мы сами как бы в тот момент были не в курсе этих нюансов. в общем, расстроились мы ужасно. совсем не тот цвет. кухня с августа стоит, я за это время уже привыкла к ней такой. но думаем, что через год/другой поменяем фартук. этот совсем не то пальто.
технику рассматривали всю черного цвета (ну кроме холодильника). и даже свч планировалась черная. и я уже заказала черную в днс, а они отменили заказ - типа она с выставки, не кондиция. я заказала такую же, но белую (у меня было ограничение по размерам и по фирме). в итоге приехала реально белая. а у нас верх теплый белый, а не холодный. поэтому тут тоже нюанс получился
ну и в целом, у меня не вызывает кухня прям ярких эмоций, чтобы сразу ах! к Академикам претензий нет, сделали быстро, решали вопросы сразу же, как возникали.
есть пара вопросов по дизайну, например, угловой шкаф. он ну совсем малофункциональный. не удобно его открывать, он так и норовит стукнуть соседний шкаф. плюс пользоваться не удобно от слова совсем!
верх белый теплый глянец, очень маркий. но я протираю обычной микрофиброй, следов не остается, легко прям все оттирается. вообще эта тряпочка шла к раковине :hihi: за что спасибо производителю :vo: классная)) низ такой матовый , на ощупь как пластик софттач - ооочень приятный))
ну и у нас еще не все доделано :rolleyes: нет красивых светильников, которые бы сразу прибавили +100 к дизайну)) и стол/стулья тоже еще надо заказать, эти со старой квартиры забрали пока временно.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Матильда » 11 янв 2021, 20:21

Van_Nilla, красивая кухня, я то же люблю минимализм. Изначально моя то же была верх белый глянец, увы, он пожелтел. И я перекрасила всю кухню в белый матовый.
Удобно пользоваться микроволновкой на такой высоте? Она встроенная? И вдруг помнишь как назывался цвет столешницы?

А у меня спальня в бирюзово сером цвете :).
Изображение

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Перчик Чили » 11 янв 2021, 20:33

Van_Nilla, красивая кухня.

Я тоже уже месяца три с новой кухней. Сейчас правда ищу вытяжку, которая бы мне понравилась и по цене не самолёта))
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Van_Nilla » 11 янв 2021, 20:35

свч да, встроенная (хоть и брали как аналог предыдущей такой же, но отдельно стоящей; она заметно меньше по объему, эта встройка весь объем съедает). и нет, пользоваться не очень удобно, но куда деваться. супы вообще не удобно доставать. но мне хотелось снизу на столешне побольше пространства свободного, поэтому только туда вошла. снизу там и без свч можно много чего поставить :hihi:
цвет посмотрю, поищу договор, позже напишу.
а вооот спальня у меня красота, любуюсь не могу налюбоваться :love: счас косячники Стекло и зеркала установят зеркало, могу показать :hihi: обещали 23 декабря, и вот до сих пор тянут. то у них один станок сломался, то другой....
Последний раз редактировалось Van_Nilla 11 янв 2021, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Матильда » 11 янв 2021, 21:18

У меня свч вообще на подоконнике стоит. Мы про неё забыли, что она вообще у нас есть. И теперь место то же только высоко, и она большая, надо как раз мелкую искать
У меня теперь везде красиво :). Осталось только столешню поменять. А так мне все дома нравится
Изображение

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Van_Nilla » 11 янв 2021, 21:36

Перчик Чили, тоже показывай кухню :hihi:
У меня вытяжка по цене самолета :rolleyes: другие мне по параметрам не подходили.
Матильда, хорошо, когда дома красиво! :vo: у нас ещё не везде, но мы в процессе!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MarOs » 11 янв 2021, 21:48

Van_Nilla, красиво! :vo:
Печально, когда результат не совсем тот, сочувствую. :-( Микроволновка мне понравилась и цвет тоже подходит!

А нам наконец то плитка для фартука пришла!!!! :yes: ну и вытяжку повесили :roll:
Вот такая будет (поставила 3 шт для примера)
Вложения
68083ECC-1BAD-4C2E-838A-6CF3BE75B6C3.jpeg

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Перчик Чили » 11 янв 2021, 22:38

MarOs, вы тоже плитку после кухни делаете. У меня тоже так делали, чтобы без плинтуса. но видимо руки слегка кривые, шов уже разошелся между столешницей и плиткой. Вот думаю теперь что делать..
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MarOs » 11 янв 2021, 23:02

Перчик Чили, у нас мастер будет между плиткой и столетней оставлять зазор в 1-2 мм, потом его замажет тем же, чем и швы. Я всякие бортики, плинтуса и тд не люблю. Мы плитку с октября ждали, капец в последнее время с материалами :rolleyes: ничего почти в наличии нет, всё под заказ и сроки: 3-5 недель :crazy:
Сильно видно шов? Может плиточник нормальный скажет? Хочешь у нашего спрошу? Ты только сделай фото

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение силуэт » 12 янв 2021, 12:25

Van_Nilla, красота!
давай спальню еще показывай, глаза порадуются :laugh2:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Перчик Чили » 12 янв 2021, 12:27

MarOs, да я тоже не люблю все эти пороги и плинтуса... Но вот вышло не очень. То ли дом усадку дает :crazy: , то ли руки кривые, то ли технологию неправильно сделали...
Вложения
IMG_20210112_084057.jpg
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Van_Nilla » 12 янв 2021, 20:46

MarOs, оооо, эта наконец то та плитка приехала, которую ты в Панораме заказывала?)) :vo: давай потом и с плиткой фото! ;)
Перчик Чили, ого как отошло :cry: навряд ли бы дом за три месяца дал такую усадку :?: скорее всего, мастер чтото не так сделал. счас вообще хорошие плиточники на вес золота!
мы одного плиточника не стали ждать, занят был тогда на месяц вперед. сейчас понимаю, что надо было дождаться - нам было не критично (да и что такое месяц по сравнению со всем ремонтом?), т.к. те, кого нам посоветовали в итоге, тоже сделали не идеально.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MarOs » 12 янв 2021, 21:28

Перчик Чили, спросила нашего мастера, он сказал, что швы между столешней и плиткой нельзя замазывать обычной фугой, надо брать эпоксидную
Вот реально, век живи, век учись :crazy:

Van_Nilla, ой, не говори, наконец то!!! Сейчас тоже подбираем затирку, экономить не будем, не хотим испортить, доверяем мастеру, с эпоксидной затиркой сложно работать, но наш мастер сказал, что справится. У нас больше дело в цвете. Думаем цвет ближе к латуни или меди взять :?:
По рисунку тоже будем по месту решать, потом полки прикреплять опосля. Вот так первоначально примерно планировали.
Вложения
A61F35B8-9DCA-4E50-AC66-0A82BDDF8BA6.jpeg
A61F35B8-9DCA-4E50-AC66-0A82BDDF8BA6.jpeg (73.73 КБ) 580 просмотров

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MarOs » 12 янв 2021, 21:33

Матильда, покажи спальню ;)
Мы до спальни ещё не дошли, долго не дойдём наверное. В доме, в отличие от квартиры немного другие приоритеты. Коридор и лестницу хотим осилить. Главное у детей красота :roll:

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Van_Nilla » 12 янв 2021, 22:16

MarOs, а там же в Панораме не смотрела затирку? мы у них к плитке сразу подобрали эпоксидную. Литохром старлайк, как то так называется. мы там с Анастасией поприкладывали разные плашечки с цветом к плитке, хорошо выбрали с ее подачи))

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MarOs » 12 янв 2021, 22:25

Van_Nilla, кстати да, спасибо за идею, так думаю и сделаем, а то я вредная, мне самой надо ехать :hihi:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Перчик Чили » 12 янв 2021, 22:52

MarOs, понятно, спасибо. Знаю, что с эпоксидной трудно да работать. Она быстро застывает,там надо прям профи быть...
Только вот теперь то что делать. Так не хочу бортик(((
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Матильда » 12 янв 2021, 23:01

Как то так. Плед помят, пардон. Там 2 шкафа одинаковых, кровать между. И справа ещё шкафчик низкий, типа комода, со стеклянными дверцами. Но по другому не сфотать.
Вложения
976AC624-490B-46D6-BBD2-61A6A9A3D833.jpeg
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»