Домашняя одежда

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Домашняя одежда

Сообщение Чуда » 07 мар 2008, 11:35

Кто что носит дома?
Я абажаю джинсы вообще, раньше только в них и ходила и дома и везде. Сейчас для дома есть джинсовые шортики с оч удобными карманами :) есть еще шортики трикотажные, а еще есть с какой-то стречевой ткани брючки для спортивных занятий - дома в них очень удобно :vo: И куча всяких маечек :)
А что у вас?


Аватара пользователя
Мами
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:12
Откуда: г.Томск

Re: Домашняя одежда

Сообщение Мами » 07 мар 2008, 11:39

Коротенький махровый халатик, шелковый халатик -когда жарко, часто в маечке-футболочке и трусиках. Вообщем по настроению.

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Домашняя одежда

Сообщение aqua_ » 07 мар 2008, 12:00

вчера купила суперклассное платье)
очень удобное и красивое, муж одобрил.. а это многое означает)
трикотажное)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olagia
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:34
Откуда: Karlsruhe / Germany
Контактная информация:

Re: Домашняя одежда

Сообщение Olagia » 07 мар 2008, 16:23

В домашнем костюме:
Удобные шаны с кофтой, но её я надеваю режe, только когда холодно, а так их просто с фудболкой надеваю. :)

Фемида

Re: Домашняя одежда

Сообщение Фемида » 07 мар 2008, 16:28

Моя бы воля я бы вообще без одежды ходила. Пока жила 1,5 года одна так и делала. Щас живу с мужем и родителями так что приходится одеваться. Зимой махровый короткий халат. Летом или футболка или халатик. А щас свекровка подарила костюмчик шортики и маечка... Пока животик влазиет-милое дело!

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Домашняя одежда

Сообщение Чуда » 07 мар 2008, 21:44

Фемида писал(а):Моя бы воля я бы вообще без одежды ходила. Пока жила 1,5 года одна так и делала. Щас живу с мужем и родителями так что приходится одеваться. Зимой махровый короткий халат. Летом или футболка или халатик. А щас свекровка подарила костюмчик шортики и маечка... Пока животик влазиет-милое дело!


О,да! Очень понимаю! :)
Тогда можно держать приличный халатик или платьице возле двери, чтоб можно было быстро открыть дверь если понадобится.

ЧЕбурЯтор писал(а):вчера купила суперклассное платье)
очень удобное и красивое, муж одобрил.. а это многое означает)
трикотажное)


Мне твой настрой очень нравится :) От тебя столько позитива излучается :)
Поздравляю с обновкой! :D

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Домашняя одежда

Сообщение ienka » 09 мар 2008, 02:00

:fly: Из любимого это домашние клешеные брючки стрейч с футболкой/топиком, льняные прямые брючки, джинсовые шортики, и малюсенькое платье - когда жарко. И всегда носочки :D (по коридору хожу пока в тапках)
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Домашняя одежда

Сообщение Esfir » 09 мар 2008, 14:23

Люблю футболки с шортами. А еще лучше, без шорт ;)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Бекки
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:59
Откуда: г. Лобня

Re: Домашняя одежда

Сообщение Бекки » 12 мар 2008, 01:33

Всегда ношу дома домашний костюм - трикотажные штаны и футболка. Покупаю на распродажах со скидкой 70% в Британском торговом доме. Удобные, красивые и недорогие.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Домашняя одежда

Сообщение K/S » 12 мар 2008, 01:36

А где он находится?

Дома хожу в бриджах и футболке.

~Frau~

Re: Домашняя одежда

Сообщение ~Frau~ » 12 мар 2008, 22:31

Всем привет :) Небольшое вступление...
Когда-то, очень давно ( :old: ), мне и в голову не приходило, что домашняя одежда должна быть не только комфортной ("шобы тело дышало"), но и аккуратной, и красивой... Наверное, потому, что я родилась и жила некоторое время в сельской местности, а там "животина", "стайка" и пр. И мой "домашний" гардероб состоял из "треников", потерявших свой вид, футболок и топов, потёртого скучного халатика... В общем, сплошная серость. Не могу сейчас точно объяснить, что же поспособствовало переменам в моём "домашнем" гардеробе, но сейчас в нём преобладают яркие и сочные цвета, которые поднимают настроение, и настраивают на работоспособность и творчество (что как раз необходимо ;) ).
Итак, моя домашняя одежда - это вельветовые брюки на кулиске, х/б топы с небольшим рукавчиком, трикотажный сарафан, х/б платье-халат, вязанный джемпер на холода. В планах приобрести/смастерить чуни или черевички :) p.s. Простите за "небольшое" вступление! :oops:

Аватара пользователя
swet в оkнe
Человек года
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:23
Откуда: Кир. район, 8-952-885-3147
Контактная информация:

Re: Домашняя одежда

Сообщение swet в оkнe » 13 мар 2008, 11:03

Сравнительно недавно перешла на приличную одежду дома: легкие джинсы, красивые футболки, штанцы до колена...

Все должно быть без пятен, следов застиранности, вытянутости, дырочек и прочего, что может испортить внешний вид и настроение!!!

И вот вам моё НЕТ халатам, безразмерным футболкам, старым трусам и лифчикам, "бабушкиным" ночнушкам!

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Домашняя одежда

Сообщение K/S » 13 мар 2008, 11:34

Я вот не пойму чем халаты то не устраивают??? Есть ведь очень даже симпатичные, в плане того, что можно выглядеть в них весьма привлекательно. Может даже более женственно и сексуально, чем допустим в джинсах и футболках.

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Домашняя одежда

Сообщение Чуда » 13 мар 2008, 11:50

Новинка да есть очень даже замечательные халаты, но они тем и замечательны что не подходят для домашней работы, а только для отдыха. Халат так и настраивает нас сесть перед телевизором, отдохнуть, попить чайку... Это вовсе не плохо, но всему должно быть свое время.

Кусочек_Солнца очень хорошее вступление, не нужно извиняться :D

Бекки, меня тоже очень интересует где находится этот Британский дом.

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Домашняя одежда

Сообщение Fantasiy » 13 мар 2008, 15:18

Нужно, чтобы на вас была такая одежда, в которой вы бы чувствовали себя комфортно, и мужу было бы приятно на вас смотреть. (И не только ему конечно) :)

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Домашняя одежда

Сообщение Бяшка » 13 мар 2008, 21:29

Я дома хожу в платьях, которые покупала в отделах с халатами, домашней одеждой и пр.
Одно яркое, ораньжевое, настолько удобное и забавное, и два синих платья.
Вспоминаю уроки шитья в школе, нам учительница говорила - вы не должны ходить перед мужчиной дома в халате. Утром - вечером после душа да, но целый день ходить в халате, да еще и засаленнм и пр нельзя.
Теперь я ее слова часто вспоминаю и полностью с ней согласна.
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Agnesha
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Томск, Л-Толстого

Re: Домашняя одежда

Сообщение Agnesha » 15 мар 2008, 18:25

А я очень люблю ходить по дому в мужниной рубашке, для меня было выделено аж три!!!
меня зовут Светлана, мама 2 сыночков и лапочки дочки

Юлия Кот

Re: Домашняя одежда

Сообщение Юлия Кот » 15 мар 2008, 21:21

Обажаю дома носить сарафанчики. Но щас еще не совсем после родом фигурка вернулась, так что маскируюсь в штанах и топах с рукавчиком. Оказалось удобнее чем в сарафанчиках - перед гостями следить не надо, задралось ли что где или нет. Еще есть что-то типа домашний костюм, на базаре купленный, но муж говорит что это пижамка и перед гостями в таком нельзя. Слушаюсь :)
Тоже интересует где это Британский дом???
А еще вопрос, а в чем ваши половинки по дому бродят? Мой загадочный зверек отказался носить свои же спотривные штаны, щас есть домашние джинсы, но постоянно про них забывает. Вот ломаю голову что бы такие придумать? :idea:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:08
Откуда: Северск

Re: Домашняя одежда

Сообщение Янина » 15 мар 2008, 22:17

Мы наводим красоту для любимых мужей, не ходим в безформенной одежде, а что в ответ получаем?

Мой постоянно в спорт.шортах и футболке либо без нее, после ванной халат.

Как бы приодеть любименького?
Изображение

~Frau~

Re: Домашняя одежда

Сообщение ~Frau~ » 15 мар 2008, 22:47

Мне кажется, что шорты для мужчины вполне уместны, если ему жарко. Но считаю, что они должны быть без полос, чтобы не напоминали одежду для спорта. Можно носить футболки (но не майки!), рубашки с коротким рукавом, тенниски (вроде так :D) + бермуды, брюки свободного покроя (но не спортивные) и лучше х/б. А халат - после душа.

Figushka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:55
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id178500999

Re: Домашняя одежда

Сообщение Figushka » 15 мар 2008, 22:52

Пара юбок (одна короткая ;) ), майки, футболки, брюки, шорты (особенно муж их ценит, когда я в Светкином манеже убираюсь :P ). И конечно же мои любимые носки. Муж говорит, что в анекдотах про мужские носки рассказывают, а у нас все наоборот (в смысле, что их найти можно, где угодно, а вы, что подумали? :o ).

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Домашняя одежда

Сообщение Баги » 15 мар 2008, 23:04

swet в оkнe писал(а):Все должно быть без пятен, следов застиранности, вытянутости, дырочек и прочего, что может испортить внешний вид и настроение!!!
И вот вам моё НЕТ халатам, безразмерным футболкам, старым трусам и лифчикам, "бабушкиным" ночнушкам!

полностью согласна! Домашняя одежда всегда должна быть макисмально аккуратной. Ибо, что видит наша вторя половинка, возвращаясь с работы? швабру с бигудями в застиранном халате? :crazy:
В общем в моем домашнем гардеробе в основном трикотажные брючки, короткие шортики, топики/маечки, сарафанчики, +1 махровый "плюшевый" халатик после душа. А больше всего люблю шататься по дому голяком :)
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Домашняя одежда

Сообщение Раиса:))))) » 16 мар 2008, 18:27

Штанцы для спорта и футболка иногда халат. или просто футболка и в плавочках.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Домашняя одежда

Сообщение Бяшка » 16 мар 2008, 21:23

у меня дома холодно и поэтому я постоянно ношу дома носки с пальцами - весело и тепло. А гостям замерзающим выдаю кашемировую ораньжевую толстовку, ей уже лет 10, но она такая яркая и теплющая. Кто только в ней не ходил - она давно стала унисекс :lol:
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Домашняя одежда

Сообщение Раиса:))))) » 17 мар 2008, 02:24

О, у меня тоже для всех есть всегда носочки от простых, до шерстяных и рубашки..
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»