Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение reygan » 19 дек 2020, 22:09

MarOs, мне очень нравится ваш багет, лаконично и элегантно. И отлично, что ниши нет. А у нас пылесборник, за 10 лет туда не заглядывали...


Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 19 дек 2020, 22:20

reygan, спасибо :flow:
Последний раз редактировалось MarOs 30 мар 2022, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение ПапаПаша » 24 дек 2020, 16:54

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста проверенные фирмы по производству и установке пластиковых окон. Чтобы ничего не дуло, ни ветерка, даже спустя годы, чтобы не желтело, чтобы пена не пропускала ветер и т.д. Знаю, что бывают проблемы, когда со временем то пластик желтеет, то пена по периметру или мало налита и пропускает сразу или стареет с годами и тоже начинает пропускать, то криво установят, что рама бочкой, и поэтому окно плохо зацепляется механизмами, неплотно прилегает. Цель - защититься на 100% от табачного дыма соседей, как в бункере. Т.е. вообще ни молекулы дыма не должно пропускать нигде.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 27 дек 2020, 21:03

В столовую и в каминную зону взяли люстры близнецы, только в кухню поменьше размером
Последний раз редактировалось MarOs 16 фев 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение elenka2412 » 06 янв 2021, 22:31

Добрый день! Уважаемые форумчане, может кто имел опыт заказа недорого дизайн-проекта, а точнее 3-D визуализацию без авторского надзора, в деревянный дом? Если поделитесь контактами, буду благодарна.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 07 янв 2021, 00:15

elenka2412, доброй ночи!
Вот наша дизайнер Анастасия https://www.instagram.com/av_design_/
С момента начала строительства дома, рисовала и советовала нам много и мы ни разу не разочаровались :vo: нам тоже не нужен был полноценный проект, больше идеи и общая картина.

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение elenka2412 » 07 янв 2021, 11:07

MarOs писал(а):
07 янв 2021, 00:15
elenka2412, доброй ночи!
Вот наша дизайнер Анастасия https://www.instagram.com/av_design_/
С момента начала строительства дома, рисовала и советовала нам много и мы ни разу не разочаровались :vo: нам тоже не нужен был полноценный проект, больше идеи и общая картина.
Это точно ее аккаунт?
Вложения
D317E7BB-81AA-465D-AF47-E673A91DDA25.jpeg

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 07 янв 2021, 13:46

*
Последний раз редактировалось MarOs 30 мар 2022, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение elenka2412 » 07 янв 2021, 13:55

MarOs писал(а):
07 янв 2021, 13:46
elenka2412, а вот так? https://www.instagram.com/av_design_/
А так лучше ))))))) спасибо 🙏

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 16 фев 2021, 17:41

А мы все таки попрощались со своим ремонтником. Специалист вроде бы норм, правда работает медленно очень, однако к сожалению, не хватает ему организации труда. Пока одно сохнет, можно было бы заняться другим например, а он просто уезжал, даже если поработал 2 часа. Ну и график работы - :crazy: самый ранний приезд примерно часам к 11, ну а уезд в 16-17:30. Редко удавалось застать вечером.
Ну а самый раздражающий фактор для меня - не берет трубку когда звонишь, а звонишь как правило, когда время часов 12, а его ещё нет, и не отвечает на сообщения.
Может объект ещё один взял, может что другое, но выяснять не стала, сегодня решила расстаться. Печально и грустно, но слушать враньё и детские отговорки живя в ремонте моя нервная система не готова.
Последний раз редактировалось MarOs 30 мар 2022, 10:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Van_Nilla » 16 фев 2021, 18:09

MarOs, мне кажется, их вообще нет идеальных. мы всяких приглашали - и знакомых, и по совету дизайнера была бригада, и муж какое то ООО приглашал - ну вот ВСЕ работают с косяками. то одно, то другое, то в организации и в работе в целом, то в качестве этой работы. у нас сейчас ремонт закончен, и вот так ходишь по квартире, высматриваешь всякое. причем, не специально даже. глаз сам цепляется. не знаю, как отключить внутреннего перфекциониста-зануду. не могу поймать дзен до сих пор)) причем, на всех вроде были неплохие отзывы.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 18 фев 2021, 00:03

Van_Nilla, очень тебя понимаю. Потому что с утра сегодня осматривались после вчерашнего расставания с мастером и столько недоделок :rolleyes: .
Свет обсудили, точнее подсветку - так и не сделал, в коридоре лишние дырки в потолочном коробе замазал и так неделю провода с лампочками провисели. Зад у камина сантиметра 1,5 до выступающей плитки - не заштукатурил, но прогрунтовал... вообщем :crazy:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 02 апр 2021, 22:25

Мы нашли мастера, смешно, но в своём посёлке, человек работящий, рукастый, с опытом ремонта и... не приезжает, как Виктор в 11-12 часов дня. В 9 уже работает, скорость отличная и качество тоже. Приезжаем вечером, он нас дожидается, не каждый день, а когда обсудить надо моменты кое-какие.
Могу точно рекомендовать его!

Рs: мы до сих пор проблему с раковиной не решили ещё, в которую Виктор (или его помощник) сливали остатки эпоксидной замазки для плитки. Всё дно раковины было в застывшей колом чёрной затирке...еле отскребли, пришлось шлифовать от царапин за дополнительную плату... сантехнику ещё платить будем за прочистку труб.... :-(
с Иваном (мастером по стенам), тоже крайне повезло, выровнял стены как яичко, грустил вместе с нами, что пришлось нам заплатить и за ненужный демонтаж покрытия со стен и за новую штукатурку. Но, опыт приобретается, в том числе через ошибки, так что теперь мы опытные :)

olegkray
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 08:49

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение olegkray » 08 июн 2021, 08:51

MarOs писал(а):
02 апр 2021, 22:25
Мы нашли мастера, смешно, но в своём посёлке, человек работящий, рукастый, с опытом ремонта и... не приезжает, как Виктор в 11-12 часов дня. В 9 уже работает, скорость отличная и качество тоже. Приезжаем вечером, он нас дожидается, не каждый день, а когда обсудить надо моменты кое-какие.
Могу точно рекомендовать его!

Рs: мы до сих пор проблему с раковиной не решили ещё, в которую Виктор (или его помощник) сливали остатки эпоксидной замазки для плитки. Всё дно раковины было в застывшей колом чёрной затирке...еле отскребли, пришлось шлифовать от царапин за дополнительную плату... сантехнику ещё платить будем за прочистку труб.... :-(
с Иваном (мастером по стенам), тоже крайне повезло, выровнял стены как яичко, грустил вместе с нами, что пришлось нам заплатить и за ненужный демонтаж покрытия со стен и за новую штукатурку. Но, опыт приобретается, в том числе через ошибки, так что теперь мы опытные :)
Добрый день.
Можете дать контакты вышего ремонтника?( Если конечно рекомендуете)
Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось olegkray 08 июн 2021, 08:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
InnУЛЬКА
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:00

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение InnУЛЬКА » 20 июн 2021, 12:21

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, фирму, где можно заказать проект, изготовление и установку гардеробной комнаты.

Eka_Knyazeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:36

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Eka_Knyazeva » 04 авг 2021, 21:30

А мы недавно землю купили и задумались о том, какой дом строить. Хотелось, чтобы он глаз радовал, ну помимо своих основных функций :roll:
Начали всякие статьи по дизайну изучать, какие вообще бывают и из каких материалов. Особенно вот эта полезной показалась https://topfacade.ru/blog/dizajn-fasada-doma. В общем остановились на доме в английском стиле, приятная такая классика, и материалы все натуральные. Мне кажется, такой и через 10-20 лет будет актуально выглядеть.

Eka_Knyazeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:36

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Eka_Knyazeva » 04 авг 2021, 21:33

MarOs писал(а):
16 фев 2021, 17:41
А мы все таки попрощались со своим ремонтником. Специалист вроде бы норм, правда работает медленно очень, однако к сожалению, не хватает ему организации труда. Пока одно сохнет, можно было бы заняться другим например, а он просто уезжал, даже если поработал 2 часа. Ну и график работы - :crazy: самый ранний приезд примерно часам к 11, ну а уезд в 16-17:30. Редко удавалось застать вечером.
Ну а самый раздражающий фактор для меня - не берет трубку когда звонишь, а звонишь как правило, когда время часов 12, а его ещё нет, и не отвечает на сообщения.
Может объект ещё один взял, может что другое, но выяснять не стала, сегодня решила расстаться. Печально и грустно, но слушать враньё и детские отговорки живя в ремонте моя нервная система не готова. Ищем новых.
У меня НИКТО, ни один человек из всех моих друзей, знакомых не доволен своими ремонтниками. Приходится из нескольких зол меньшее выбирать.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 04 авг 2021, 21:56

Eka_Knyazeva, с последним сообщением согласна, к сожалению.
Ссылка интересная :vo:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение ~Inka~ » 05 авг 2021, 09:11

Плюсуюсь. Кого довелось нанимать - по большей части не пунктуальные, не обязательные.
В контактах остались телефоны не идеальных мастеров, но кто меньше всех косячит. Как-то так.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Радуга555 » 05 авг 2021, 23:22

Здравствуйте. Могли бы посоветовать мастеров по укладке кафеля в санузле, по отделочным работам, электромонтажным работам :oops: :cry:
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Радуга555 » 05 авг 2021, 23:29

Здесь на форуме к кому точно не стоит обращаться? :oops:
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 06 авг 2021, 00:15

~Inka~, Инна, согласна с тобой.

Я вот только одного не пойму, почему?
Я же вот, например, хуже работу делать не начинаю, почему ВСЕ мастера портятся?
Понятное дело, с некоторыми надо строго и никакого панибратства, но это не со всеми работает. Вот сейчас вроде бы чуток осталось, на несколько дней и.. потерялся мастер. Но мне как то уже не важно, тратить нервы не хочу. Нарисуется, как деньги понадобятся, доделает, но пока больше ремонт не хочу.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение ~Inka~ » 09 авг 2021, 14:30

Еще такую интересную привычку наблюдала у многих - таскать в чужую квартиру посторонних людей.
Один (установщик потолков) пассию свою привел, чтобы со строительным пылесосом помогла, хотя вообще утверждал, что будет полноценный напарник. Так эта мадам еще чуть ли не в драку на меня бросалась после вопроса о том, почему обещанное к концу дня не сделано и обвиняла, что из-за меня её муж не жрамши, весь день, а я тут о сроках. Вот настолько по-хозяйски себя почувствовала, пока нас весь день не было.
Другой (бригадир) взял ключи якобы, чтобы передать объект двернику, приехали - конь не валялся. Стоит дым от сигарет, а под диваном потом нашли упаковку из-под понятно чего. Квартира была вайт-бокс, из мебели - диван. Похоже, пустил кого-то пожить. :crazy:
Ну и сплошь и рядом - заходишь, а там помимо отделочника еще кто-то. Ну, мол, этот друг Вася, зашел за мной, мы уже уходим. :roll:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 09 авг 2021, 14:49

~Inka~, Инна, кстати да, мы вот о том, что помимо строителей были их друганы, узнали после того, как их выгнали.
Все портятся, это точно. Печально и обидно, что или на середине или к концу работы. У нас вот сейчас осталось работы процентов 10, но опять потерялся мастер, а я если честно, ему даже звонить не хочу. Устала.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение ~Inka~ » 09 авг 2021, 14:55

MarOs, крепись, Марина! :friends: Нервотрепка еще та, хоть сам осваивай. :hihi:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»