Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Van_Nilla » 09 авг 2021, 15:14

У нас тоже приходили левые :da: приглашали отделочника делать рисунок поверх декоративной штукатурки. так парень позвал с собой ДВУХ помощниц еще. ну и по окончании процесса попросил для каждой прибавку сверх оговоренной суммы, типа сложно этот орнамент было отклеивать/приклеивать :rolleyes: :rolleyes: вот мне интересно, где тут моя проблема? он же рисунок видел сразу, договорился на одну сумму. а потом вдруг - ой, сложно? :o


Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Dushka » 15 ноя 2021, 16:51

~Inka~ писал(а):
09 авг 2021, 14:30
Еще такую интересную привычку наблюдала у многих - таскать в чужую квартиру посторонних людей.
Один (установщик потолков) пассию свою привел, чтобы со строительным пылесосом помогла, хотя вообще утверждал, что будет полноценный напарник. Так эта мадам еще чуть ли не в драку на меня бросалась после вопроса о том, почему обещанное к концу дня не сделано и обвиняла, что из-за меня её муж не жрамши, весь день, а я тут о сроках. Вот настолько по-хозяйски себя почувствовала, пока нас весь день не было.
Другой (бригадир) взял ключи якобы, чтобы передать объект двернику, приехали - конь не валялся. Стоит дым от сигарет, а под диваном потом нашли упаковку из-под понятно чего. Квартира была вайт-бокс, из мебели - диван. Похоже, пустил кого-то пожить. :crazy:
Ну и сплошь и рядом - заходишь, а там помимо отделочника еще кто-то. Ну, мол, этот друг Вася, зашел за мной, мы уже уходим. :roll:
Афигеть, вот это работники! 😳 прямо страшно становится... Как их проверить то, если не по знакомству передали...
:group: :mama:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 15 ноя 2021, 17:08

Dushka, К сожалению никак. Начинают бойко и ВАУ, потом портятся.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение ~Inka~ » 15 ноя 2021, 17:21

Dushka, кажется, в другой теме я ещё писала, как мошенник-отделочник на деньги кинул. В жару месяц жили без ванны! Потому что попадались сплошь вот такие работнички - пропадали, затягивали, делали тяп-ляп. Ну и поверили мошеннику, который попросил 3 т. на перфоратор. Пропал. Нашли, дали ему условный срок. Деньги я вернула, а нервы нет, к сожалению.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Dushka » 15 ноя 2021, 19:08

~Inka~, какой стресс! :rolleyes: вы договора на оказание услуг с ним не подписывали?
Хоть как-то надо себя обезопасить. Не знаю поможет он или нет...
:group: :mama:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение ~Inka~ » 15 ноя 2021, 22:01

Dushka, были где-то договоры, где-то расписки, где-то копии документов, удостоверяющих личность.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Derbi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:44

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Derbi » 09 янв 2022, 18:51

А я не люблю делать ремонт, это так долго и затратно.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MarOs » 09 янв 2022, 19:47

Derbi, ну смотря какой. Обои, например, поклеить 1 день самим и по цене можно не совсем дорого подобрать. Все остальное, да, дорого, но более глобальный ремонт и планируют заранее обычно.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение ~Inka~ » 09 янв 2022, 22:43

Да это спамер)
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Dushka » 11 янв 2022, 09:17

MarOs писал(а):
09 янв 2022, 19:47
...Обои, например, поклеить 1 день самим ...
Так то верно. :) Но обычно вечно мешают сопутствующие дела. Хочется быстро за день поклеить, а получается по разному :rolleyes:
:group: :mama:

Мартовая
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:27

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Мартовая » 12 мар 2022, 12:17

А кто-нибудь знает, зачем собирать чеки за покупки в строительных магазинах? У нас прораб после ремонта почему-то требует, чтобы мы отдали ему все чеки, при этом не говорит, зачем. Что они делают с этими чеками? И что могли бы с чеками сделать мы? Их можно как-то использовать?

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение силуэт » 12 мар 2022, 15:48

Вычет получает на ремонт квартиры
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

MJL
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:10

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение MJL » 26 мар 2022, 02:39

Мартовая писал(а):
12 мар 2022, 12:17
А кто-нибудь знает, зачем собирать чеки за покупки в строительных магазинах? У нас прораб после ремонта почему-то требует, чтобы мы отдали ему все чеки, при этом не говорит, зачем. Что они делают с этими чеками? И что могли бы с чеками сделать мы? Их можно как-то использовать?
Скорее всего он ИП или ООО на системе налогообложения "доходы минус расходы". Подробности, для чего в таких случаях документы, подтверждающие расходные операции, можно без проблем в сети найти

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Dushka » 02 апр 2022, 18:39

Подскажите, пожалуйста, при выбор дивана. Такой конкретной темы не нашла. :?:
Какой механизм лучше: аккордеон или тик-так?
Покупал ли кто-нибудь диван-кровать с механизмом аккордеон? На выбор есть даже почти 2 метра *2 метра. Удобна ли такая большая кровать? Или лучше поуже?
:group: :mama:

Аватара пользователя
Mystikuza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 21:44

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Mystikuza » 15 окт 2023, 00:15

Запланировали на этой неделе начать ремонт загородного дома. По планам было сперва избавиться от всего барахла и мусора, что скопилось за эти годы. Думали справимся за день, но в итоге уже пятый день все собираем и складируем всё это добро) И собрано оказалось всего разного столько, что пришлось искать тех кто закупает кабеля бу в лом и прочие металлы, ибо столько проводов, всякого цветмета оказалось на полсотни кило, если не больше) В общем старт ремонта откладывается, пока не разгребем эту кучу)

Аватара пользователя
Galya Merkulova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 21:40

Обсуждаем ремонт,отделку, дизайн дома

Сообщение Galya Merkulova » 15 янв 2024, 22:04

все собираем и складируем всё это добро) И собрано оказалось всего разного столько, что пришлось искать тех кто закупает кабеля бу в лом и прочие металлы, ибо столько проводов, всякого цветмета оказалось на полсотни кило, если не больше) В общем старт ремонта откладывается
Компания « ZpSplav» занимается производством и реализацией цветных металлов разных видов. Сплавы от производителя отвечают международным национальным стандартам. Сертификаты подтверждают высокое качество производимой продукции. «ЗпСплав» производит на заказ цветные материалы стандартного/нестандартного типа с учетом определенного химического состава металлов. Высококачественный продукт.
ZpSplav цветные металлы от производителя производство и реализация
Шоколадные конфеты драже оптом https://draje-optom.ru/ от компании Ягода Же.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»