Курение в подъезде

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Gutta

Курение в подъезде

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 15:02

Вроде не нашла такой темы.
Мы живем на втором этаже, на первом у нас госучреждение, сосед выходит курить на лестничную площадку прямо напротив нашей двери. Раньше доставала вонь в подъезде, окно стоит пластиковое, но оно так криво сделано, открывается не вбок, а вверх, ничего не вытягивает. Я открывала дверь на улицу, чтоб поменьше в подъезде воняло, но сейчас зима сильно не наоткрываешься. А тут на днях финиш был, мыла я пол в коридоре, чувствую в квартире вонь эта, по полу тянет, я может бы и не заметила, а мой ребенок периодически этой гадостью дышит :evil: .
В общем сегодня опять застала его за этим занятием, говорю - мужчина курите на улице, у нас дома воняет вашим дымом, а он мне как так дома ? Вот тут меня понесло, я ему все сказала, хотя человек очень тактичный :oops: . Но вот не могу терпеть, когда меня обкуривают :ssora:
Вот теперь сижу и думаю будет он опять курить или нет. Может какие то есть методы воздействия на таких нерадивых людей ? :?:
Два сыночка... :)
Изображение

Crystal Maiden

Re: Курение в подъезде

Сообщение Crystal Maiden » 16 ноя 2010, 15:46

как я вас понимаю, запах сигарет не переношу, периодически тоже тянет из подъезда...
Изображение

N@tali

Сообщение N@tali » 16 ноя 2010, 15:54

о-о-о-о.. как это знакомо :hihi: а вы дома с дитем сидите? в смысле не работаете?
...чтобы все мечты сбылись

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 15:58

N@ta
Да сижу :da:
Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 15:59

munecabrava
N@ta
Вы что -нибудь предпринимаете ?
Изображение

Ольгунечка

Сообщение Ольгунечка » 16 ноя 2010, 16:00

Gutta
а муж не пробовал разговаривать?
у нас ситуация по хуже! курят на балконе этажом выше и ниже! дом так расположен что все тянет к нам в квартиру! летом вообще невозможно! я выходила на балкон каждый раз и говорила ну б.. опять курят за ... уже ну сколько можно! и так каждый раз как чуствовала что курят! потом как то вышла и сказала будете курить на балконе я поставлю ведро с водой и буду тушить сигареты ваши вместе с головой вашей :hihi:
вообщем и муж еще разговаривал неоднократно!
вроде не курят :hihi: подействовало!
а вообще курящие люди не понимают не курящих! это как в поговорке "Сытый голодного недоразумеет"

Гав™

Сообщение Гав™ » 16 ноя 2010, 16:01

кагбэ проще щели в двери изольнуть, чем соседа жизни учить.
паучайте своих паучат (с)

Reginleiv

Сообщение Reginleiv » 16 ноя 2010, 16:02

У нас в подъезде объявление висит от администрации нашего ТСЖ, гласит "Курение в подъезде ЗАПРЕЩЕНО"...Не курят... :vo:
Но вот периодически на кухне запах сигаретного дыма появляется :-( , спасибо вытяжке-справляется с этим мгновенно!
Тоже не выношу запах сигаретного дыма, впрочем как и муж!!

Изображение
Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 16:04

Ольгунечка писал(а):я выходила на балкон каждый раз и говорила ну б.. опять курят за ... уже ну сколько можно! и так каждый раз как чуствовала что курят! потом как то вышла и сказала будете курить на балконе я поставлю ведро с водой и буду тушить сигареты ваши вместе с головой вашей

:hihi: :hihi: :hihi:
Ой ,уморили ...
Мужа пока не подключала.
Про курящих - не понимать то они не понимают, но вот что интересно, наблюдала по своему бывшему начальнику- когда он не курил, а начинали при нем курить, он очень сильно ругался, зато сам обожал попускать дым в подчиненных :rolleyes: :crazy:
Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 16:05

Гав™
Изольнуть то можно, но то ли сосед так часто курит, то ли ему кто то помогает, из квартиры выходишь - постояная вонь в подъезде :rolleyes: Ребенок сам потихонечку по лестнице спускается, успевает нанюхаться этой гадости :cry:
Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 16:07

moRiginal
Вот тоже думала повесить объявление, но оно никакой силы иметь не будет, вот если от тсж.. :?: надо к ним обратиться...

Вот не понимаю, неужели сложно спуститься немного и покурить на улице, и свежим воздухом подышать заодно :?:
Изображение

N@tali

Сообщение N@tali » 16 ноя 2010, 16:08

я во время отпуска с дитем такая же "чувствительная" была :rolleyes: сейчас, когда уже вышла на работу, список моих отвращений несколько изменился :crazy: но запах табака из коридора меня теперь бесит меньше, чем, например, немытая посуда у меня дома или разбросанные игрухи- в общем, хватает меня только на "бревно в собственном глазу" :hihi: надеюсь, понятно объяснила
...чтобы все мечты сбылись

aspid

Сообщение aspid » 16 ноя 2010, 16:08

Гав™ писал(а):кагбэ проще щели в двери изольнуть, чем соседа жизни учить.

мы заткнули :da: только проблему это не решает.
идешь ты с прогулки с ребенком, а этот урод только что накурил. в подъезде "сиреневый туман", пока поднимаешься, открываешь дверь - ребенок этим дышит. а концентрация - вырви глаз.
причем по закону курить в подъезде имеет право. я узнавала.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Danilka

Сообщение Danilka » 16 ноя 2010, 16:09

aspid
а где узнавала?
Изображение

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 16 ноя 2010, 16:10

А у нас в ванне воняет этой дрянью. Уже и вентиляционную решетку залепила скотчем - без толку. Причем курят в квартире где-то. Что поделаешь - терпим... :rolleyes:
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 16:10

N@ta
понятно, но меня всегда будет бесить запах сигаретного дыма, это у меня из детства наверное, когда заходила маленькая в туалет, а там такой дымоган стоял, что меня тошнило и выворачивало, и вот до сих пор отвращение жуткое :beee:
Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 16:11

Inka
Вытяжка какая то неправильная у вас, может тсж попросить почистить :?:
Изображение

Гав™

Сообщение Гав™ » 16 ноя 2010, 16:11

ватно-марлевые повязки можно одевать -))
Если уж совсем сиреневый туман)

Reginleiv

Сообщение Reginleiv » 16 ноя 2010, 16:11

Gutta
Так и я про ТО :da: , попробуйте обратиться в ваше ТСЖ. Думаю многие поддержат Ваше предложение!

Изображение
Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 16:12

Нашла во внехе
Имеющегося законодательства достаточно.
Поскольку Вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, Вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали.
Кроме того — ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от пепла или окурков. Они обязаны руководствоваться статьёй:
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) >ГЛАВА 6.Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Кому машины под окном мешают — аналогично ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от запаркованных автомобилей. Они обязаны руководствоваться той же статьёй.
Изображение

Gutta

Сообщение Gutta » 16 ноя 2010, 16:13

Гав™
У вас наверное детей нет, как вы себе представляете при входе с прогулки в подъезд одевать на себя и ребенка повязку :crazy:
Изображение

Danilka

Сообщение Danilka » 16 ноя 2010, 16:14

Gutta
проще все же , мне кажется, мужу поговорить..
у нас такая же ситуация была в подъезде, муж методично кажд. вечер в разн. формах предлагал всем курить в ином месте)) сработало - не курят
Изображение

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 16 ноя 2010, 16:16

Да и вообще, меня так курильщики замучили :-( Кругом, и в подъезде, и на балконах соседних.. На крыльцо с детьми выходишь - вонь.. Гуляешь, мимо проходят - прям в лицо дым :rolleyes: Бывает идешь по парку, пусто - ни души - и воняет. Думаешь, ну откуда, откуда?
И вот как... один человек с сигаретой отравляет воздух для всех в округе 200 м :crazy:
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Гав™

Сообщение Гав™ » 16 ноя 2010, 16:17

:hihi: кто будет это на практике реализовывать - пишите онлайн дневник-)

Gutta
нет ;)

Ну если сложности с повязкой не компенсируют вреда ребенку, который этим дышит - не заморачивайтесь)
Стройте соседа ))))

aspid

Сообщение aspid » 16 ноя 2010, 16:18

Gutta писал(а):Гав™
У вас наверное детей нет, как вы себе представляете при входе с прогулки в подъезд одевать на себя и ребенка повязку :crazy:

нет, она наверное в подъезде с цыгаркой стоит :hihi:
а вообще, мне проще бычки из соседской пепельницы соседу под дверь высыпать, чем повязку на ребенка надеть
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»