Купили квартиру в плохом состоянии

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Nur-nur

Re: Купили квартиру в плохом состоянии

Сообщение Nur-nur » 22 янв 2013, 11:57

я самая... писал(а):
Сирень писал(а):Кто-нибудь рискнул бы на такой вариант: Шишкова 1а. Старая 3-ка, 59кв., 1650тыс.руб.
http://www.tomsk.ru09.ru/realty?subacti ... &id=581254
может она холодная или сырая или с документами не все в порядке... не знаю. Но такая цена небольшая :?: а состояние, судя по фото, хорошее.

Я жила в том районе в похожей деревяшке на 1 этаже.Действительно почти цоколь, отсюда все минусы: зимой очень холодно (лед в углах намерзает, как не утепляй!), весной конкретно затопляет, да и летом тоже прохладно и влажно, а если жара на улице-вообще как в бане!

сибирское бунгало :crazy:
Изображение

jonsonsbaby

Сообщение jonsonsbaby » 18 фев 2013, 19:37

муж купил квартиру на алтайской. малогабаритная 3-ка. (43 кв). но нас молодой семье,и котейке хватает. ремонт делала лично я) на свои сбережения (копила 3 года). в квартире не стандартная планировка,и не стандартные окна. муж красил окна,стелил с другами линолиум,я я клеила обои,вешала шторы, отмывала,скоблила, красила потолки)))жаль фоток не сохранилось. флешка сломана((.мебель я тоже покупала сама,через интернет, из новосибирска., родители подарили нам окна в зал размерами высота 2070, ширина 1830.,спасибо им за это. ремонт провели косметический, наклеили плитку потолочную, обои (все покупали в СТРОЙПарке), из 5 комнат вообще осталось сделать только 2. хотим летом сделать натяжные потолки высота потолков 3,05м. пока ремонт делали жили на съемной квартире,потом переехали уже в свою) и не жалеем. делаем все,как нам нравится.))
Изображение
Изображение

Бяшка

Сообщение Бяшка » 18 фев 2013, 20:34

jonsonsbaby
эм, что -что трешка такая, у меня однушка 40 квадратов. У вас там клетушки что-ли :o
Валерия

Тим 29.02.2016

Выше нос

Сообщение Выше нос » 18 фев 2013, 21:32

а как в трешке получилось
jonsonsbaby писал(а):5 комнат вообще осталось сделать только 2.

:o

Выше нос

Сообщение Выше нос » 18 фев 2013, 21:34

у нас двушка 44 кв
в принципе если из кухни перенести коммуникации в гостиную, то будет типа трешки :?:

Ulianka

Сообщение Ulianka » 18 фев 2013, 21:44

Идейка
ну наверное +санузел и коридор :?:
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 18 фев 2013, 22:52

Идейка писал(а):у нас двушка 44 кв
в принципе если из кухни перенести коммуникации в гостиную, то будет типа трешки :?:

:rolleyes: у нас однешка 46
какая трешка :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 19 фев 2013, 11:16

а 5 комнат откуда. если комнаты 3 :?:

Арктика

Сообщение Арктика » 19 фев 2013, 11:17

Думаю, автор имеет в виду кол-во помещений. Ну, возможно, что так.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

jonsonsbaby

Сообщение jonsonsbaby » 19 фев 2013, 11:55

да,комнта общих 5) там и спалнья,и прихожка, и кухня, зал, и маленький кабинет) ванная отдельный случай. дом этот бывшая общага, и между двумя такими общагами была столовка,вот из этой столовки сделана квартира,( но вариантов лучше не было пришлось взять такую.. что же делать..но у нас детей и нам этого помещения хватает. кухня 6 кв, зал 14, спальня одна 9, другая 6, маленькая ванная, и прихожая. балкон отдельный случай, он пристроен и площадь его 10 кв.))
Изображение
Изображение

Nur-nur

Сообщение Nur-nur » 20 фев 2013, 12:58

jonsonsbaby писал(а):да,комнта общих 5) там и спалнья,и прихожка, и кухня, зал, и маленький кабинет) ванная отдельный случай. дом этот бывшая общага, и между двумя такими общагами была столовка,вот из этой столовки сделана квартира,( но вариантов лучше не было пришлось взять такую.. что же делать..но у нас детей и нам этого помещения хватает. кухня 6 кв, зал 14, спальня одна 9, другая 6, маленькая ванная, и прихожая. балкон отдельный случай, он пристроен и площадь его 10 кв.))

Какая у вас интересная квартира (жаль что фото нет), мы тоже в подобной живем, только у нас вместо "столовой" сейчас магазин сделали :)
Изображение

jonsonsbaby

Сообщение jonsonsbaby » 21 фев 2013, 11:18

во,сейчас у нас еще и крыша побежала(( так что с потолка льет как будто кто-то писает(( фото выложу позже,когда будет время свободное)) жаль что сфотографировать процесс монтажа окон не успела,это было что-то))
Изображение
Изображение

Perfect Day

Сообщение Perfect Day » 21 фев 2013, 19:08

а что было с окнами ?
Куплю Гарри Поттер-философский камень и дары смерти, издательство Росмэн.

Мальвинкина мама

Сообщение Мальвинкина мама » 20 мар 2013, 11:13

jonsonsbaby
Вы случайно не на Алтайской 163 А-Б живете?

jonsonsbaby

Сообщение jonsonsbaby » 14 дек 2013, 10:44

оо,добралась до вас)) нет,живем совсем рядом с комсомольским проспектом, поставили новые окна в кухню и спальню)) теперь везде тепло кроме спальни (под окнами дует ) вызвала работника т.к окна на гарантии)) сделали сами крышу (от УК Центральная не добьешься ничего). В этом году косм.ремонт сделали новые почт.ящики и покрасили ядовито зеленым((. Окна в подъезде так же старые.(( Постелили ламинат в спальне. перевесили плитку, сделали новое освещение в зале (подсветка окон). потихоньку перестилаем пол в зале (на сл.год решили сделать заливной пол,и уложить ламинат, в прихожку кухню пойдет плитка) Фото выложу вечером.,
Вложения
001.jpg
вот план нашей квартирки
Изображение
Изображение

яфейка

Сообщение яфейка » 30 мар 2014, 08:20

Радость Сахарная писал(а):
Жукиня писал(а):Gore-lukovoe
это где - уже в Высотном (новый р-н) так уделать \квартиру успели? :rolleyes:
не, мы на вершинина переезжаем.
ооо а куда на вершинина? мы сейчас тоже на вершинина купили квартиру, ремонт предстоит теперь :crazy:
Куплю лего россыпью. В лс.

Дева

Сообщение Дева » 01 сен 2014, 16:20

Автор темы вы герой :flow:
Мы искали квартиру трешку в нормальном состоянии , район хотели по ближе к бабушкам ( Тверская либо Артема) смотрели в основном 75-ки, за наши деньги (2500) нам таааакое показывали, что я бы точно ремонт делать не решилась, да и стоит ведь бешеных денег ремонт сейчас, а у нас 2700 всего, а ведь еще абсолютно всю мебель, технику и всё, всё покупать нужно. Вообщем потом решила поездить просмотреть по Октябрьскому району, на Ивана Черных посмотрела 75 серию - отличная, светлая, со свежим ремонтом квартирка, 3 этаж, всё новенькое , рядом сад, школа, магазины, рынки, красота,прям увидела и сразу в ней остаться захотелось))) но правда двушка! да и в этом районе в жизни не была, прожила в центре , вообщем сначала родные осудили, подруги у виска мне крутили, мол в таком забытом Богом месте , купили двушку, да еще и трех детей в 53 кв ютить собираетесь, ничего себе забыто место, подумала я))) всё, что необходимо семье с детьми, все рядом! квартира шикарная с ремонтом, этаж 3 как я и хотела, закрытая площадка, можно спокойно оставлять коляску. взяли за 2550 и еще купили мебель и технику ( конечно половину надарили родственники)
а если бы взяли убитую трешку, не представляю ,как и на что делали бы ремонт с тремя маленькими детьми :rolleyes:
Может когда нибудь и расширимся всё же)
Так что вот так, я выбрала ремонт. А вы автор просто героиня, сделали абсолютно все по своем вкусу :love:
Я вот только об одном жалею, когда вижу красивые новостройки рядом с нашей 75-кой, так жалею, думаю, что может за такие деньги можно было бы найти и двушку в новостройке, в этом же районе :?:
Как бабка в сказке про золотую рыбку :laugh2:
фото нашей квартиры, может кому нибудь интересно
прожили здесь 5 мес, детскую все же маленько переделали, обои переклеили))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CIEL в Томске

У меня три замечательные дочки! :love:

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 01 сен 2014, 16:31

Дева
и правильно
заехали и живи, нафига эти ремонты

Мелани

Сообщение Мелани » 01 сен 2014, 17:09

Дева
Вы правильно сделали ;)
А в новых домах двушку за такие деньги с таким ремонтом вы бы не взяли... :da:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

Мама_Насти

Сообщение Мама_Насти » 01 сен 2014, 22:25

Дева
красивая квартира :vo:
мы в поисках 3-ки, муж говорит давай брать убитую, за полгода сделаем. Как представлю всё это :beee: Последний раз делала ремонт у родителей и то хватило беготни между магазинами и смотреть что делали.
Изображение

Сообщение ***** » 01 сен 2014, 23:36

Дева" , Молодцы! Отличная квартира с хорошим ремонтом, хорошая цена, район хороший, раз все рядом.
На новостройки не смотрите, там 54 квадрата стоят 2700 минимум...прибавьте ремонт ( ну если , как на картинке) , то минимум 300 ( минимум!).. Получается, что вы только выиграли. :da:
С новосельем Вас и Счастья , благополучия в новой квартире!

Дева

Сообщение Дева » 02 сен 2014, 08:40

пчеламёд
Мелани
Мама_Насти
_sabina_
Спасибо))) ну вот до последнего верила, что можно было и в новостройке купить, а теперь совсем не верю и даже легче стало) в принципе наш дом то не старый, 16 лет всего вроде :D
Вот и я тоже не решилась брать убитую..... как представила, сколько нужно было бы там разгребать :rolleyes:( ну это я по натуре просто вся такая чистюля, и брезгливая ужас) Ну и у нас половина суммы всякие сертификаты, а у них тоже свои условия определенные на покупку квартиры
поэтому и пишу про автора, что она героиня, зато теперь в трешке, а мы с тремя детьми в двушке :)
CIEL в Томске

У меня три замечательные дочки! :love:

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 02 сен 2014, 09:51

Вот и мы в прошлом году купили убитейшую хрущевку... Покупать нужно было срочно, и был выбор - либо двушка с ремонтом на Томске 1, либо возле Дзержинки... Решила район не менять - школа рядом, до работы недалеко. При этом в кваритре на Томске 1 были раздельные комнаты и раздельный санузел (не понимаю любителей совместных санузлов, у меня мечта об отдельном туалете и ванне), но окна одной комнаты выходили аккурат на трамвайные пути, а другой - во двор, а там, совсем рядом - железная дорога... Вот и решила взять в районе Дзержинского рынка. Самое ужасное в этой квартире было окно на полстены на кухне - т.е. сидишь за кухонным столом, а в окно видно, кто сидит на унитазе :crazy: Жаль, фото нет, это окно убрали и заложили кирпичами сразу. А еще была розетка в санузле на уровне душа - электрик наш сказал, что такое видел впервые... Пока сил (и средств) хватило только на кухню и комнату. Выматывает ремонт, конечно (а особенно то, что искать вменяемых людей, которые делают ремонт, оказывается очень сложно - у нас что только не было с этим ремонтом, у меня друзья за голову хватались. К нам один раз даже с младенцем заявились - ничего, пусть посидит, пока мы тут работаем :rolleyes: )). Периодически вздыхаю - ну, может быть, подумаешь, окна на железную дорогу, зато квартира с ремонтом была бы сразу...
Покажу чуть-чуть, что было до...

Изображение
Это была какая-то непонятная дыра в стене
Изображение
Это после

Изображение
Изображение
Кухня была такая же, фото до надо найти, а после еще руки не дошли сфотографировать. Сейчас морально готовлюсь к продолжению ремонта...
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 02 сен 2014, 12:18

Дева
16 всего? почти новый :vo: 75- тки обычно все старые уже, в 80-дясятые строились массово
а на ремонт вы бы 500 грохнули, чтоб не год делать :crazy: эти 500 проще добавить и купить новостройку 8-)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»