Выбираем стиральную машину

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Клара

Re: стиральная машина: какую выбрать

Сообщение Клара » 09 окт 2012, 20:46

Miricle писал(а):Клара, машинка у вас узкая хоть и с увеличенной загрузкой, а барабан то по объему не большой, литров 40 ..... Нормально выполаскивает белье, если полный барабан загрузить?

Все ок со стиркой и полосканием в Атланте. Для сравнения, объем барабана в моей 42,5 литров, в стандартной 50 литров.... Загрузить могу одинаковое количество белья, а вот расход воды в моей значительно меньше, что позволяет экономить воду (у нас счетчики стоят) Мне вполне хватает такого объема) и выполаскивает, и выстирывает хорошо.

Ole

Сообщение Ole » 12 окт 2012, 13:49

может, у кого еще есть машинки с сушкой?
У самой раньше была кайзер, но сейчас по отзывам в интернете, только название немецкое осталось, а качество страдает, хочется чтоб весь процесс стирка + сушка по времени длились не долго. Если в сушке белье не пересушивать, то оно не должно быть мятое, вот рассматриваю фирмы: Candy или Hotpoint-Ariston,
в м видео приглянулась машинка Hotpoint-Ariston MVDB 8614 SX, но отзывов о ней что то не нашла...

Miricle

Сообщение Miricle » 30 окт 2012, 02:19

Кстати про сушки... сейчас проблематично сушить белье стало. Киснет по 2-3 дня на балконе пока высохнет, солнца нет совсем.
Клара, у Атлантов есть модели с сушкой?

Samaya Schastlivaya

Сообщение Samaya Schastlivaya » 30 окт 2012, 12:38

Главное не покупать стир.машинку в ЭЛЬДОРАДО.

Взяли Hotpoint Ariston AQSOL 05, машинка при отжиме визжит так как - будто самолёт взлетает. Шум такой стоит, даже при отжиме в 400-600 об.
Я остановилась на Bosh и Hansa, пока читаю отзывы.
:mama: :sun: Пристрой: куртки,ветровки,плащи дёшево! Остатки со склада в наличии

Клара

Сообщение Клара » 30 окт 2012, 18:31

Miricle писал(а):Кстати про сушки... сейчас проблематично сушить белье стало. Киснет по 2-3 дня на балконе пока высохнет, солнца нет совсем.
Клара, у Атлантов есть модели с сушкой?

Неа, все модели Атлант идут без сушек. Мне лично сушка не нужна была, хорошо утепленный балкон, бельё сохнет быстро. Тем более, что отжим в Атлантах хоршо работает - белье достаю практически сухое, чуть повесит и можно уже снимать.

Marinella22

Сообщение Marinella22 » 13 ноя 2012, 15:11

Samaya Schastlivaya, мрааак. Вы машинку-то успели вернуть по гарантии?
Клара, да мне вот тоже на сушку фиолетово, всё равно вешать бельё надо. Сейчас вот смотрю всякие "фишки" в машинах. На что стоит обратить внимание? Режим "замачивания" полезный, наверное, да?
Изображение

Клара

Сообщение Клара » 15 ноя 2012, 03:46

Marinella22
Функция "замачивания" как оказалась очень удобная для меня))) Раньше замочу белье в тазике или в ванной, замотаюсь с делами по дому и только к вечеру вспоминаю, что еще бельё у меня замочено и стирать надо.... А оно конечно уже перележало в воде за день в порошке, что тоже не хорошо для вещей. Пару раз даже на ночь включала стирку, потому что деваться было некуда. Сейчас все на много проще стало, замачиваю прямо в машинке, весь процесс автоматизирован, достаю уже выстиранное бельё) Поэтому довольна, что в моей Атлант есть такой "наворот"))))))

Bertalonia

Re: Выбираем стиральную машину

Сообщение Bertalonia » 01 мар 2015, 14:53

Как давно тема не обновлялась!!!!у кого Hot point ariston?
Смотрю в нете отзывы не очень, а мне приглянулась узкая на 7 кг

Васечкина

Сообщение Васечкина » 03 апр 2015, 15:21

Девушки, кто пользуется стиральной машиной с вертикальной загрузкой? отзывы и модель? Удобна ли она?
Изображение

la-petra

Сообщение la-petra » 29 апр 2015, 17:49

в ноябре покупали машинку, обошли все магазины, послушали разные мнения продавцов, в итоге взяли Самсунг польской сборки, как я поняла нашей сборки вообще лучше ничего не покупать, надеюсь за бугром контроль качества выше :)
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Когда ты одинок-это не значит, что ты слабый, это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, чего ты заслуживаешь.

Alla1983

Сообщение Alla1983 » 06 май 2015, 00:21

У меня стиральная машина Bosch на 6 кг. Брали лет 5 назад. Молодец, работяга еще та. Недавно, впервые неполадки были, идет сушка, а в барабане вода всё набирается :rolleyes: . Перепугалась страшно, вызвала мастера. Вот только тогда я узнала, что в стиралке нужно периодически фильтр чистить :oops:, там столько всего собралось. Но, какая же она у меня умница-столько лет пропахать, а тут терпение видно у нее лопнуло :) . Тьфу-тьфу-тьфу трудится далее :da: , я без нее уже и не представляю как бы я справлялась с горами детского белья.
Последний раз редактировалось Alla1983 22 июн 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 06 май 2015, 08:45

купила я в эльдорадо машинку
SAMSUNG WF6MF1R0W0WDLP
месяца не проработала, начала глючить
вернула машинку, в магазин
опять ищу другую

*Ann*

Сообщение *Ann* » 14 июн 2015, 10:44

И у нас при отжиме капец как визжит...
Звонила в сервисный центр, они сказали что это сама машинка шумная...
Hotpoint Ariston wmsf 605 на 6 кг

Alla1983

Сообщение Alla1983 » 23 июн 2015, 12:48

-Эрика- писал(а):И у нас при отжиме капец как визжит...

А я думала, что только Бош любители пошуметь при отжиме, а оно во как :) .

olga.prima

Сообщение olga.prima » 07 окт 2015, 10:18

Девочки, а у меня Индезит работает уже 15 лет без сбоя (муж только менял нагреватель ). Конечно, она может и без "наворотов", зато надежная. Недавно встал вопрос о покупке новой машины, в запас, посоветовались со знакомым, он мастер по ремонту машин, сказал, что машина, чем, проще, тем надежнее, это, опять же Индезит и Самсунг и запчасти на них относительно не дорогие и всегда в наличии. Может кому то пригодится, не у всех ведь есть деньги на дорогие машины, хотя сейчас и Индезит в цене... :flow:
ИзображениеИзображение

JENI

Сообщение JENI » 20 янв 2016, 13:55

нашей зануси уже лет двадцать наверное.... муж чинил ее много-много раз. Решили купить новую машинку, выбираем между бош и элджи. По цене в 25-28 тр хочется уложиться. Элджи привлекает прямым приводом, наваротами. Бош за ту же цену менее навороченная, простенькая, но это бош (типа надежность :hihi: ).
Как думаете бош или элджи?

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 21 янв 2016, 15:08

-Эрика- писал(а):И у нас при отжиме капец как визжит...
у меня аристон хотпоинт - если сравнивать с самсунгами и лж, то тише всех работает и отжимает
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

SvetandLana

Сообщение SvetandLana » 09 фев 2016, 18:56

У меня ЛЖ уже больше десяти лет, ни одного ремонта не было.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн

Jul

Сообщение Jul » 16 фев 2016, 00:31

Samaya Schastlivaya писал(а):Главное не покупать стир.машинку в ЭЛЬДОРАДО
там много косячной техники, не только машинки...

моя канди девятый год служит, брали в Технолюксе
фильтр чистим и никаких проблем :)

Margo90

Сообщение Margo90 » 20 фев 2016, 13:05

Jul писал(а):
Samaya Schastlivaya писал(а):фильтр чистим и никаких проблем :)
какой фильтр?

Margo90

Сообщение Margo90 » 20 фев 2016, 13:07

Samaya Schastlivaya писал(а):Главное не покупать стир.машинку в ЭЛЬДОРАДО.

Взяли Hotpoint Ariston AQSOL 05, машинка при отжиме визжит так как - будто самолёт взлетает. Шум такой стоит, даже при отжиме в 400-600 об.
Я остановилась на Bosh и Hansa, пока читаю отзывы.
А Аристон куда дели - обратно же не примут, если было в эксплуатации?

zara2009
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club98825174

Сообщение zara2009 » 06 апр 2016, 09:52

Посоветуйте пожалуйста машинку) бюджет до 90-100 тыс. В наших магазинах не консультанты, а...) инет тоже противоречит. Была индезит 9 лет, но полетели подшипники, а в них бак литой, поэтому либо бак менять полностью или распил, что не даёт дальнейшей гарантии от протечки. Хотели бош, но в сегменте 30-50 тыс он российской сборки, в деревне) а за 100 руб лучше АЕG,но в инете опять же отзывы не очень нашла. Может быть кто-то из ваших знакомых покупал не давно дорогую. Расскажите пожалуйста мнения. Понравились ещё самсунг эко бабл и лж с функцией отпаривания

Doctor777
Откуда: село Парфеново, Топчихинский район, Алтайский край !
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id271271887

Сообщение Doctor777 » 20 апр 2016, 12:12

Я использую технику фирмы Haier , у нее хоть нет сборочных заводов у нас, значит и качество лучше. Сперва взял стиральную машину, увидел отменное качество и приобрел холодильник Haier , затем и микроволновку Haier . Очень отличную технику выпускают. Заводской Китай, вроде всегда ценился высоким качеством, даже если вспомнить, популярные в советские годы, китайские термоса!
Haier — китайская компания, производящая бытовую технику. Создана в 1984 году. За годы работы компания значительно расширила ассортимент продукции и на сегодняшний день является крупнейшим производителем высокотехнологичной техники, представляя 96 модельных рядов и 15 000 моделей продукции: LCD-телевизоры, плазменные панели, DVD-плееры, мобильные телефоны, ноутбуки, стиральные машины, посудомоечные машины, холодильники, микроволновые печи, кондиционеры и др.
Продукция под брендом Haier успешно продаётся более чем в 160 странах.
По объёмам производства бытовой техники Haier занимает 1-е место в мире (по данным EUROMONITOR2009).
Мануальная терапия и профессиональный лечебный массаж
viewtopic.php?f=151&t=807924

**М@руся**
Контактная информация:

Сообщение **М@руся** » 21 май 2016, 14:04

zara2009 писал(а):Посоветуйте пожалуйста машинку) бюджет до 90-100 тыс. В наших магазинах не консультанты, а...) инет тоже противоречит. Была индезит 9 лет, но полетели подшипники, а в них бак литой, поэтому либо бак менять полностью или распил, что не даёт дальнейшей гарантии от протечки. Хотели бош, но в сегменте 30-50 тыс он российской сборки, в деревне) а за 100 руб лучше АЕG,но в инете опять же отзывы не очень нашла. Может быть кто-то из ваших знакомых покупал не давно дорогую. Расскажите пожалуйста мнения. Понравились ещё самсунг эко бабл и лж с функцией отпаривания
Посмотрите Сименс. У меня мама брала в 1998году еще, на тот момент когда Самсунги/Занусси и остальные стоили 5-10 тыс, эта обошлась больше 20, но зато чисто немецкая сборка. Пашет до сих пор, даже мастера ни разу не вызвали.
Сейчас посморела на них цены-70-80 тыс. Сборка Германия.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»