Клопы?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Клопы?

Сообщение Донья » 19 ноя 2012, 17:06

почему специалистов?сами не сможем?


Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Клопы?

Сообщение Донья » 21 ноя 2012, 20:24

кто сталкивался.помогите хорошим советом.

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Клопы?

Сообщение Slim » 22 ноя 2012, 10:15

яды можно купить на Кулагинском, место 8
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

vetalbon

Re: Клопы?

Сообщение vetalbon » 22 ноя 2012, 23:37

Откуда они у вас взялись?

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Клопы?

Сообщение Sweet_mum » 29 июл 2013, 17:15

Блин, у меня похоже такая же гадость( капец просто( пока никого не нашли, но судя по укусам - похоже на то. Мужа и дочь пока не кусают. У меня по 1-2-3 укуса за ночь. В одну ночь было все плечо в волдырях :rolleyes:
Сегодня будем заниматься поисками :-(
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Лильчик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Клопы?

Сообщение Лильчик » 29 июл 2013, 17:22

смотрите во всех щелях и уголках кровати или дивана.... пакость еще та....
сама до сих пор не знаю всех вывела или нет.... :?:

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Клопы?

Сообщение Sweet_mum » 30 июл 2013, 10:41

Вчера всё перерыли - ничего не нашли. Может это все таки мошки меня кусают :?: Но мне всю ночь клопы снились :rolleyes: :crazy:
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Клопы?

Сообщение MomCarrots » 30 июл 2013, 11:21

Sweet_mum
Смотрите простыни, от клопов маленькие кровянные пятнышки остаются. И ночью попробуйте резко включить свет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Клопы?

Сообщение Sweet_mum » 30 июл 2013, 11:23

Elusion, я сегодня раза 3 включала свет. На простыни ничего не обнаружили тоже - простынь розовая. Сегодня перестелю на белую. Спасибо!
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Клопы?

Сообщение MomCarrots » 30 июл 2013, 11:28

Sweet_mum
еще вот нашла, у вас похоже?
http://ukusili.ru/?page_id=360
У меня не так правда было, у меня оказалась аллергия на укусы клопов (я ходячий тест на клопов, зовите ночевать :hihi: ) я покрылась шишками и волдырями размером 7*7 см наверное.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Клопы?

Сообщение Sweet_mum » 30 июл 2013, 11:41

Elusion, я пересмотрела кучу фоток с укусами клопов - у меня нет такой обильности укусов. Их мало - 2 на ноге, 1 под коленом, на плече штуки 4-5 рядом, до этого на 5-ой точке один был. Короче внешне похоже, но нет массовости. Я не знаю, возможно это мошки. Но травить всё равно будем в квартире.
А ночевать - приходите! ;) :hihi:
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Re: Клопы?

Сообщение Люба_в_а » 11 сен 2013, 11:05

А я видела клопа под цвет дивана зелено серый такой, 3мм в длинну но плоооский. Такие тоже кусаются что ли??? Хлопнула по нему на диване а от него и следа не осталось, как показалось((( Но кусается кто-то по 1-2 точки на одном месте.

Аватара пользователя
inna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 12:39

Re: Клопы?

Сообщение inna » 09 дек 2014, 11:36

Ужас какой. почему они еще не вымерли,как динозавры,никогда не думала, что появятся у меня в квартире. Ага, появились, и уже как 3 месяца мучаюсь,меня и дочу кусают, а мужа нет.Дихлофосом травили, карбофосом травили, диван выкинули))), а они все жрут меня, скоро голые стены останутся))как они от карбофоса не сдохли то?!!я в отчаянии, если ремонт сделаем,поможет интересно?все полы,обои поменять и перед этим пустую квартиру залить отравой?да,только не особо деньги на ремонт есть,их нет просто.А в СЭСе сколько за травлю берут?может кто вызывал? до соседей не могу достучаться, но как увижу спрошу едят их или нет.

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: Клопы?

Сообщение NataZ » 09 дек 2014, 13:20

Мы когда квартиру купили, то же нарвались на этих товарищей. Вызывали специалистов отрывали плинтус, плитку с потолка (но у нас был ремонт)... вообщем нам все протравливали. Сначала не было, но через месяц меня стали кусать. Проверили диван, нашли. Травили только диван и ТТТ этих "товарищей" больше не было. :rolleyes:

Аватара пользователя
inna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 12:39

Re: Клопы?

Сообщение inna » 09 дек 2014, 13:40

Они видимо в диване остались как то,ох, а мы в диване тоже видели,поэтому и избавились от него, а вот как они там появились?- они же не просто там появились,а откуда то пришли,поэтому и без дивана кусают нас, на полу спим теперь, новый диван покупать нет смысла,пока они бегают, ааааааааааааааааааааааааааа, с ума сойти от безысходности..

Аватара пользователя
Настик123
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:31
Откуда: Солнечный

Re: Клопы?

Сообщение Настик123 » 09 дек 2014, 13:48

У меня у мужа брат в общаге живет, и у них там клопы есть. А брат иногда приходит к нам на выходных ночевать и я очень боюсь что может занести этих тварей. Вот как себя обезопасить? К тому же мы ребеночка ждем, не до травли будет случись чего.
Изображение

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: Клопы?

Сообщение NataZ » 09 дек 2014, 14:29

inna писал(а):Они видимо в диване остались как то,ох, а мы в диване тоже видели,поэтому и избавились от него, а вот как они там появились?- они же не просто там появились,а откуда то пришли,поэтому и без дивана кусают нас, на полу спим теперь, новый диван покупать нет смысла,пока они бегают, ааааааааааааааааааааааааааа, с ума сойти от безысходности..
Понятно что пришли или с мебелью можно завезти их (новая мебель или перетяжка мягкой мебели например). Мы когда травили предупреждали соседей и они в свою очередь мазали вход в квартиру. Чтоб они не перебегали из одной кв в другую. Ну потом как выяснилось бывшие хозяева отдавали диван обшивать и таким образом их завезли. Наверно их устраивало они их не травили. А мы когда вещи стали перевозить нам соседка сказала, типа А вы знаете у них клопы были? :rolleyes:
Видели бы вы мое лицо в тот момент :evil:

Mуррёна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:55
Откуда: 8-962-781-96-50

Re: Клопы?

Сообщение Mуррёна » 06 янв 2015, 23:01

Если травите клопов средствами с рынка, будьте готовы к повторной обработке, концентрация слабая, часто препараты от тараканов толкают "от всего на свете" если не получается избавиться, можете писать ЛС ;) могу помочь избавиться. Следы от укусов могут быть совершенно разными у каждого человека, у кого-то один укус и отёк см 20х10, а у кого просто точка, всё зависит от аллергической реакции.

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Клопы?

Сообщение Bobrusha » 06 янв 2015, 23:19

В студенчестве жила в доме, где оказалось были клопы, травила уксусом. Жили они в диване, его и протравили раствором уксуса, не насквозь пролили, но прилично, пришлось на неделю гостить уехать пока все сохло и выветривалось. Помогло.

ALLNITE
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:41

Re: Клопы?

Сообщение ALLNITE » 22 мар 2015, 11:19

Хорошее средство Цифокс

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Клопы?

Сообщение Melitta » 22 мар 2015, 13:49

Mуррёна писал(а):Если травите клопов средствами с рынка, будьте готовы к повторной обработке, концентрация слабая, часто препараты от тараканов толкают "от всего на свете" если не получается избавиться, можете писать ЛС ;) могу помочь избавиться. Следы от укусов могут быть совершенно разными у каждого человека, у кого-то один укус и отёк см 20х10, а у кого просто точка, всё зависит от аллергической реакции.
повторная обработка требуется не из-за слабости препарата, а потому что яд на яйца насекомых не действует и, если ваши клопы успели сделать яйцекладки, то, потравив взрослых особей, через некоторое время выведутся новые.

Mуррёна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:55
Откуда: 8-962-781-96-50

Re: Клопы?

Сообщение Mуррёна » 22 мар 2015, 15:43

Melitta писал(а):
Mуррёна писал(а):Если травите клопов средствами с рынка, будьте готовы к повторной обработке, концентрация слабая, часто препараты от тараканов толкают "от всего на свете" если не получается избавиться, можете писать ЛС ;) могу помочь избавиться. Следы от укусов могут быть совершенно разными у каждого человека, у кого-то один укус и отёк см 20х10, а у кого просто точка, всё зависит от аллергической реакции.
повторная обработка требуется не из-за слабости препарата, а потому что яд на яйца насекомых не действует и, если ваши клопы успели сделать яйцекладки, то, потравив взрослых особей, через некоторое время выведутся новые.
Повторная обработка в случае с низкой концентрацией препарата- это одно(могут уже через несколько дней по новой начать кусать), а то, что инкубационный период у яиц около 1,5 месяцев - это другое, и если мы обрабатываем качественным препаратом, то повторная обработка может случиться в 1 из 100-150 случаев обработки(примерно через 1,5-2мес после первой) ,

ЖенечкаВ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:51

Клопы?

Сообщение ЖенечкаВ » 21 апр 2016, 09:41

Девочки, у меня дома два ребенка, один из них ползает еще, его кусают(((( Не знаю что делать, дважды вызывали спец. службы, травили все, ровно через 2 нед опять появляются :cry:

Аватара пользователя
russsakova
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53
Откуда: Томск

Клопы?

Сообщение russsakova » 11 май 2016, 17:20

В том году мучались, и службы и сами всякими средствами травили. Помогло только средство палач, через интернет заказывали, все повылазили и передохли.
Изображение

Помещица
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:24
Контактная информация:

Клопы?

Сообщение Помещица » 16 фев 2018, 17:40

Есть такое явление - нечестный заработок на обработке помещений от насекомых. Сначала жили на одной квартире, жили-поживали, не было муравьёв никогда. И вот в один "прекрасный" день они появились. И, такое совпадение, примерно через неделю появились массовые объявления в подъезде о предоставлении услуг обработки от насекомых. Я очень удивилась такому стечению обстоятельств, тем более, что раньше таких объявлений в принципе никто у нас не вешал. Заподозрила, что это не случайное совпадение, а закономерность. И вот уже живём на другой квартире, уже 8 месяцев, всё хорошо. И тут меня кто-то стал кусать. Сначала думала, что волдыри - проявление аллергии. Но однажды ночью на стене увидела ...клопа!!! Это уже цинизм!!! Муравьёв подселять - ещё куда ни шло, от них избавиться проще, но клопов??? Сижу у компа, и замечаю, что ещё кто-то невидимый меня кусает, и есть подозрение, что эти "добрые" люди подселили ещё и блох, их очень трудно увидеть: чуть пошевелишься - сразу спрыгивают. Но от блох я знаю железное средство. Правда, оно "долгоиграющее": нужно разложить по всем углам квартиры пучки полыни. Через три недели блохи начнут уходить, а через месяц их не станет совсем. Проверено многократно в нашей семье. привыкания к полыни у блох нет. Уйдут навсегда. Пучки полыни ещё оставить на некоторое время, чтоб наверняка.
Собственно вопрос к форумчанам: можно ли привлечь к административной или уголовной ответственности этих "бизнесменов" за такие "ненавязчивые услуги"? Ответьте, пожалуйста, юридически грамотные люди....
Последний раз редактировалось Помещица 17 фев 2018, 07:56, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»