Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Re: Подскажите пожалуйста воздухоочистители - это эффективно

Сообщение TSAW » 13 дек 2013, 12:54

NatTomsk писал(а):У нас увлажнитель воздуха, который, действительно, этот воздух моет. Прелесть! Есть датчик влажности, работать может круглосуточно. Считаю, что в квартирах с центральным отоплением - это просто необходимая вещь: и нам хорошо, и цветочкам здорово.
Какой конкретно увлажнитель - фирма, модель? :)
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401


Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Лель » 19 дек 2013, 20:35

Подскажите, кто знает, где можно купить недорогой гигрометр?



Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение vepo610 » 15 янв 2014, 16:05

купила Биполряный очиститель-ионизатор. сколько всего перечитала, так и не могу разобраться, какой режим все-таки полезен биполярный или униполярный. Может кто подскажет? :)

Аватара пользователя
Настя:)
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 04:53

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Настя:) » 06 янв 2015, 00:20

Здравствуйте)) подскажите, есть ли здесь владелцы вот такой мойки? Интересует когда покупали и цена? В прошлом году присмотрела, и все руки не доходили, а сейчас цену посмотрела :o или кризисс- не время для покупок))))
Вложения
1355N_pribor.jpg

Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Моя Прелесть » 10 янв 2015, 23:18

сегодня видела такую у подруги-довольны, только там какие то диски-их мыть сложно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Ночная фиалка » 13 янв 2015, 18:44

для тех, кому жалко много тратить http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p14599119
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Моя Прелесть » 16 янв 2015, 16:25

Изображение вот такой хочу заказать, вроде по отзывам неплохой и не сильно дорогой
Изображение
Изображение

Mirra_

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Mirra_ » 01 фев 2015, 16:43

Ионизатор и очиститель это ведь одно и то же? У нас вот ионизатор, разницы не чувтвую до и после, хотя может это и нормально. ничего и не должно происходить :?:

Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Моя Прелесть » 05 фев 2015, 18:51

Mirra_ писал(а):Ионизатор и очиститель это ведь одно и то же? У нас вот ионизатор, разницы не чувтвую до и после, хотя может это и нормально. ничего и не должно происходить :?:
ионизатор заряжает воздух отрицательными ионами, очиститель очищает :)
мне кажется со включенным ионизатором пыль пыль лучше оседает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анютины глазки
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:10
Откуда: г. Северск

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Анютины глазки » 05 фев 2015, 20:42

Настя:) писал(а):Здравствуйте)) подскажите, есть ли здесь владелцы вот такой мойки? Интересует когда покупали и цена? В прошлом году присмотрела, и все руки не доходили, а сейчас цену посмотрела :o или кризисс- не время для покупок))))
Изображение
У меня такой! Покупала года 4 назад. Мыть не сложно, диски периодически замачиваю в лимонке и все отходит. Увлажняет воздух и очищает очень хорошо. Единственный, наверное, минус - громосткий. Стоит в одной комнате. Из комнаты в комнату не наносишься.

Аватара пользователя
Настя:)
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 04:53

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Настя:) » 06 фев 2015, 05:25

Анютины глазки писал(а):
Настя:) писал(а):Здравствуйте)) подскажите, есть ли здесь владелцы вот такой мойки? Интересует когда покупали и цена? В прошлом году присмотрела, и все руки не доходили, а сейчас цену посмотрела :o или кризисс- не время для покупок))))
Изображение
У меня такой! Покупала года 4 назад. Мыть не сложно, диски периодически замачиваю в лимонке и все отходит. Увлажняет воздух и очищает очень хорошо. Единственный, наверное, минус - громосткий. Стоит в одной комнате. Из комнаты в комнату не наносишься.
Спасибо за отзыв)) а цену не помните, за которую покупали?

Аватара пользователя
анюткин
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:26

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение анюткин » 10 фев 2015, 11:26

Девочки, хочу купить очиститель увлажнитель, но самое главное, что бы он увлажнял, не могу выбрать. Может кто сдаст в прокат на недельку, попробовать или подскажите где можно взять в прокат. Они дорогие, сразу так покупать боюсь, вдруг увлажнять будет плохо. :oops: Муж сделал самодельный, какая ерунда, влажность поднялась всего на 1 %. :hihi:

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 01 мар 2015, 20:23

Я присмотрелся к этой: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=734595
Venta lw15
Она единственная, про которую в отзывах все говорят что тихая, и можно ночью с ней спать

Аватара пользователя
Анютины глазки
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:10
Откуда: г. Северск

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Анютины глазки » 01 мар 2015, 23:02

Настя:), около 6000р.

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение JENI » 01 мар 2015, 23:09

анюткин писал(а):Девочки, хочу купить очиститель увлажнитель, но самое главное, что бы он увлажнял, не могу выбрать. Может кто сдаст в прокат на недельку, попробовать или подскажите где можно взять в прокат. Они дорогие, сразу так покупать боюсь, вдруг увлажнять будет плохо. :oops: Муж сделал самодельный, какая ерунда, влажность поднялась всего на 1 %. :hihi:
я брала здесь (на сайте) в прокат, как раз такой как на картинке выше. Брала на 2 недели. отдала 500 р и 100р за доставку.
Скажу так: пыли гараздо меньше, дышится легче, но за эти 2 недели сильно влажность не поднялась, наверное сначала все впитывают стены-мебель, а потом уже реально увеличивается влажность воздуха (так что не ждите, что поставите его и через сутки влажность сразу будет высокая). Я бы купила такой но сейчас цена на него около 14 тр, дорого пока для меня. но пока идея купить такую мойку воздуха меня не покидает. Купила бы бушный, но кто-бы еще продавал его)))))
Последний раз редактировалось JENI 02 мар 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Ночная фиалка » 01 мар 2015, 23:28

у нас с домашним увлажнителем ощутимо влажнее через 2 недели стало
сначала видимо и правда стены и мебель впитывали, иначе куда по 3-5 литров испарялись. сейчас по 1-1,2 л испаряется, пыли меньше :da: я хочу еще ионизатор-озонатор в спальню купить
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение inkognito » 03 мар 2015, 17:06

La Loba писал(а):для тех, кому жалко много тратить http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p14599119
:crazy:
еще каменный топор надо сделать :roll:
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 03 мар 2015, 18:23

ПапаПаша писал(а):Я присмотрелся к этой: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=734595
Venta lw15
Она единственная, про которую в отзывах все говорят что тихая, и можно ночью с ней спать
у нас почти такая, lw25. очень дорого за ведро с вентилятором, особенно после недавнего повышения цен, но она реально увлажняет воздух и гарантия 10 лет. у нас до покупки было около 20% влажности, сейчас стабильно 40-45% при очень частом проветривании. встроенного гигрометра там нет, но я думаю они встроенные все врут, у нас отдельный гигрометр в другом конце комнаты стоит.
недавно провели эксперимент и закрыли дверь в комнату - через пару часов влажность стала 55% :crazy:
единственное что мне не нравится, это что без гигиенической добавки увлажняет хуже. добавка эта типа уменьшает плотность воды и она прям такой пленочкой покрывает диски. дорогущая, чем заменить не знаем :cry:

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:57

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение selenka » 03 мар 2015, 19:01

У меня нет ни очистителя, ни увлажнителя. Видела эти штуки в магазинах, думаю, что они бы мне мешали, отвлекали своим бульканьем.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 03 мар 2015, 21:49

Дак в том то и дело, что не все булькают. Есть редкие модели тихие.
Есть у которых вентилятор громко дует

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 03 мар 2015, 21:53

Эсмеральда Ветровоск писал(а): у нас почти такая, llw25 очень дорого за ведро с вентилятором, особенно после недавнего повышения цен, но она реально увлажняет воздух и гарантия 10 лет. у нас до покупки было около 20% влажности, сейчас стабильно 40-45% при очень частом проветривании. встроенного гигрометра там нет, но я думаю они встроенные все врут, у нас отдельный гигрометр в другом конце комнаты стоит.
недавно провели эксперимент и закрыли дверь в комнату - через пару часов влажность стала 55% :crazy:
единственное что мне не нравится, это что без гигиенической добавки увлажняет хуже. добавка эта типа уменьшает плотность воды и она прям такой пленочкой покрывает диски. дорогущая, чем заменить не знаем :cry:
ну что, правда супер тихо?

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Ночная фиалка » 03 мар 2015, 22:06

inkognito писал(а):
La Loba писал(а):для тех, кому жалко много тратить http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p14599119
:crazy:
еще каменный топор надо сделать :roll:
мимо тещиного дома я без шуток не хожу... :hihi:
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 04 мар 2015, 10:23

ПапаПаша
на первом режиме да, на втором средне, на третьем муж говорит громковато, но меня например не напрягает :)
еще мне нравится что электроэнергии очень мало жрет, особенно по сравнению с ультразвуковыми увлажнителями.
selenka
у меня не булькает :?:

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»