Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 03 фев 2016, 15:39

ПапаПаша, мы не покупаем спецсредства, т.е. никаких расходников нет. использовали только два бутылька, которые прилагались к мойке при покупке, после этого уже ничего доливать не понадобилось - стала увлажнять как надо и без них.
про мытье спрошу у мужа :) но не так уж долго всё, несколько минут. раз в неделю примерно


ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 03 фев 2016, 17:03

Antrips писал(а):Ой нам очень нужен увлажнитель, пыль вообще неизвестно откуда берется, воздух сухой, а по ценам разброс жуткий.
Купите себе робота-пылесоса ) Моющего ) Мы себе купили недавно на али за 13тыр, жена не нарадуется. Он может каждодневно делать влажную уборку на полу.
А пыль известно откуда берётся - из натуральных тряпок (постельное бельё, например) и даже отмершая кожа человека. В частных домах пыль берётся изо всех щелей в связи со своеобразными технологиями постройки )))

Аватара пользователя
novikova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 04:42

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение novikova » 04 фев 2016, 05:13

Я считаю, что нужны!

Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:12

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Sonata » 09 фев 2016, 16:07

Увлажнители, особенно в отопительный сезон нужны однозначно.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 09 фев 2016, 17:23

"Спасибо, КЭП!" (с) :hihi:

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Alekssandera » 24 фев 2016, 16:05

Я вот такой заказала там ценник просто прекрасный. 16 басков всего, работает исправно. Такой заказывала свекровь, очень довольна осталась.
ссылка удалена. Эльнара.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 25 фев 2016, 10:26

Спасибо! А какая у него производительность? Сколько литров-миллилитров в час? Чото ничо на сайте не написано. Если можно, выложите, пожалуйста, на него инструкцию.
На гигрометре то замечаете повышение влажности?
Какую воду заливаете? Сподкрана? Белый налёт в комнате есть?

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение lerusia » 28 мар 2016, 14:50

Расскажу свой опыт. Просто, для инфы :) Приобрела я несколько лет назад увлажнитель (не помню какой, на 5 литров, отдала осенью просто так здесь же). У нас гигрометр. Я специально замеряла-записывала долго уровень влажности. Значимой разницы не заметила.
зы: самое интересное, что как всегда, оказался прав мой муж. Результат он знал заранее, что значимого увеличения влажности не будет. Сейчас в квартире колебания 46-48-50.
НО: у меня всегда где-то в квартире открыто окно. Без сквозняка, но всегда поток свежего воздуха.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение NiNa-NiNa » 27 апр 2016, 00:50

Читаю-читаю, который год, но так и не могу понять, надо нам или нет.
Мне не нужна недешевая штуковина чисто с функцией увлажнения. У нас нормальная увлажненность воздуха сама по себе. Даже зимой, когда отопление. Цветы, стоящие в разных комнатах и в разных местах комнаты, можно не поливать по паре недель.
Но меня больше интересует именно функция очистки воздуха от пыли.
Есть ли принципиальное различие между мойками/очистителями воздуха и увлажнителями?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
PerecatyPole
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:38

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение PerecatyPole » 04 май 2016, 19:43

NiNa-NiNa, конечно, разница есть. Увлажнитель просто выбрасывает в воздух некоторое количество мелкодисперсного пара. У него есть некоторый антипылевой эффект - она просто "прибивается" к полу. А мойки и очистители работая по разным принципам всегда преследуют цель собрать пыль с помещения. У меня стоит очиститель, который собирает пыль на специальные пластинки внутри. Параллельно уничтожаются запахи. Очень эффективная штука. Но идея с роботом-пылесосом самая адекватная, на мой взгляд. Так как эффективнее влажной уборки еще никто ничего не придумал.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение NiNa-NiNa » 05 май 2016, 00:05

PerecatyPole, робот-пылесос к сожалению, по полкам и шкафам не бегает :-)
У меня взвесь с пылью именно в воздухе. Окна у нас на оживленный проспект выходят.
И вариант прибивать её к полу мне тоже не подходит. У меня и так, если через 3 дня не помыть полы, то она там по углам лежит. :cry:
Нет,я понимаю, что надо просто поменять старые деревянные полы, но хотелось бы для начала меньшей кровью обойтись.

Какая у Вас модель очистителя?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
PerecatyPole
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:38

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение PerecatyPole » 09 май 2016, 14:08

NiNa-NiNa писал(а):PerecatyPole, робот-пылесос к сожалению, по полкам и шкафам не бегает :-)
У меня взвесь с пылью именно в воздухе. Окна у нас на оживленный проспект выходят.
И вариант прибивать её к полу мне тоже не подходит. У меня и так, если через 3 дня не помыть полы, то она там по углам лежит. :cry:
Нет,я понимаю, что надо просто поменять старые деревянные полы, но хотелось бы для начала меньшей кровью обойтись.

Какая у Вас модель очистителя?
Тогда Вам надо и то, и другое. Увлажнитель будет сбивать пыль, а робот ее собирать :)

А у нас "Электронный воздухоочиститель" от ООО "Чистый воздух от Геннадия Котляра" :laugh2: Довольно странное название, но функцию свою выполняет на 200%. Подарок от мамы...
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Yica

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Yica » 22 сен 2016, 02:06

Не, мне пока точно такое не надо ))У меня моющий пылесос, Томас - и очищает, и увлажняет ) Увлажнение не на много, но все равно чувствуется, особенно после уборки. Пыль можно по 3-4 дня не вытирать, её просто нет )

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Dushka » 20 фев 2017, 15:35

[quote=PerecatyPole post_id=16788156 time=1462781293 user_id=96097]
Тогда Вам надо и то, и другое. Увлажнитель будет сбивать пыль, а робот ее собирать :)[/quote]

и мне такой совет подходит, только не нравятся мне эти роботы-пылесосы..не из каждого уголка грязь с пылью выскребут...
:group: :mama:

Аватара пользователя
Marinella22
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:03

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Marinella22 » 12 май 2017, 15:47

Можно кондиционер установить, в котором будут эти функции
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение NiNa-NiNa » 12 май 2017, 21:00

Marinella22, поделитесь названием конкретных моделей.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Роксана Бабаяновна » 13 май 2017, 14:50

Владельцы 2055а, у вас диски внутри быстро крутятся? Купили мойку, стоит второй день в маленькой комнате, эффекта вообще не вижу, вода в поддоне чистая, нос как пересыхал раньше, так и продолжает. Может, что-то забыли сделать, когда собирали? :?: или надо пару недель ждать, чтоб хоть минимальный эффект был?

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 20 май 2017, 22:58

Может надо купить гигрометр простейший за 200р и будет понятно, работает или нет? И окна естественно должы быть закрыты, иначе увлажнения не будет

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Роксана Бабаяновна » 21 май 2017, 08:32

Вопрос насчет дисков остается актуальным

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Wera » 24 май 2017, 08:57

Моя мойка уже стоит несколько лет не пользуемая (2055), но не помню чтобы диски быстро крутились. У нас она ещё измеряет уровень влажности. Эффект был. Когда мойка показывала верхний уровень рекомендуемой влажности - было некомфортно, ощущение сырости прям. отключали ее частенько.


Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Nelsonya » 28 авг 2017, 21:19

А у меня не совсем стандартное мнение на этот счет,увлажнители да, нужны, лучше всего ультразвуковые и с ионизатором, так как ионизация помогает убрать статическое электричество в помещении. Очистители и мойки нет, они просто гоняют один и тот же воздух, как только проветришь все надо начинать по новой, лучше немного доплатить и поставить систему приточной вентиляции Ballu Air Master, тогда воздух сразу будет поступать чистый и не надо допоборудования.
Изображение

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 07 сен 2017, 02:24

Nelsonya, загуглил балу этот, первая же ссылка: http://ammo1.livejournal.com/821574.html
Скорость притока никакая, проще окно открыть.
Если у вас за окном пыли больше, чем в квартире - то конечно, вариантов нет, только запускать через фильтр. Но если за окном воздух без пыли, то. ... где-то читал про исследования, что пыль в квартире - это по большей части частицы кожи человека. Ну мне кажется еще ткани ворс дают.

А ультразвуковой увлажнитель конечно хорош, но для него нужна дорогая очищенная вода. И к стати еще большой вопрос, как влияет длительное воздействие ультразвука на человека. На собак вон плохо влияет

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Nelsonya » 09 сен 2017, 23:26

ПапаПаша писал(а):
07 сен 2017, 02:24
Nelsonya, загуглил балу этот,
Скорость притока никакая, проще окно открыть.
а вы не гуглите а у людей которые себе поставили спрашивайте, мне нравится, скоростей 5, выбирайте вам подходящую.
ПапаПаша писал(а):
07 сен 2017, 02:24
Если у вас за окном пыли больше, чем в квартире - то конечно, вариантов нет, только запускать через фильтр. Но если за окном воздух без пыли, то. ... где-то читал про исследования, что пыль в квартире - это по большей части частицы кожи человека. Ну мне кажется еще ткани ворс дают.
как за окном может быть воздух без пыли если вы в городе живете? Этот прибор полностью заменяет проветривание, а поступающий воздух пропускает через фильтры,вообще это 2 прибора в одном:приточная вентиляция и очиститель воздуха.
ПапаПаша писал(а):
07 сен 2017, 02:24
А ультразвуковой увлажнитель конечно хорош, но для него нужна дорогая очищенная вода. И к стати еще большой вопрос, как влияет длительное воздействие ультразвука на человека. На собак вон плохо влияет
нормально влияет,у меня есть, все хорошо. По поводу воды, если вы имеете ввиду дистиллированную, то необязательно, я просто через фильтр воду пропускаю и все.
Изображение

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Фиса » 09 сен 2017, 23:43

Nelsonya писал(а):
09 сен 2017, 23:26
нормально влияет,у меня есть, все хорошо
Рада за Вас. Я как-то педиатра на дом вызывала, она сказала, что ездила на обучение и там рассказывали о вреде ультразвукового увлажнителя для детей, поэтому надо включать, пока никого нет в комнате. Нам этот вариант не подходит, поэтому отдали его бабушке.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»