Чем почистить ванную?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Olesa

Чем почистить ванную?

Сообщение Olesa » 17 мар 2008, 09:37

Может кто сталкивался с такой проблемой.
Мы переехали в квартиру, а ванна там в ужасном состоянии: камень, ржавчина, конечно не чем это не отмыть. И вот не знаю что с ней делать :nerv:
Слышала про какие то вставки или покрытие :idea:
Вообщем помогите, кто знает :(

Dafina

Re: Подскажите! Что делать с ванной?

Сообщение Dafina » 17 мар 2008, 10:51

Есть вставки акриловые в ванну.., не могу сказать что это очень прочно, но внешний вид вполне нормальный... А может ванну поменять? Из расчета стоимости, обычная чугунная ванна выходить совсем на чуточку дороже... :nyam:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Olesa

Сообщение Olesa » 17 мар 2008, 11:10

Dafina писал(а):Есть вставки акриловые в ванну.., не могу сказать что это очень прочно, но внешний вид вполне нормальный... А может ванну поменять? Из расчета стоимости, обычная чугунная ванна выходить совсем на чуточку дороже... :nyam:

Спасибо большое за совет :buket:
Скорее всего менять будем, не знаю еще посмотрим вставки акриловые, просто вставки быстрее и меньше мороки(наверное :roll: )

Olesa

Сообщение Olesa » 17 мар 2008, 11:19

Сейчас нашла в яндексе объявления по реставрации ванн, покрывают каким то специальным средством и ст-ть с работой всего 2000руб, но только это объяв. в г.Москва :umora: , а вот в Томске интересно есть такие услуги :roll:

sun-sun

Сообщение sun-sun » 17 мар 2008, 13:29

такие услуги в томске есть, но лучше ими не пользоваться. у меня родственники "сделали" себе новую ванну, отреставрировали. потом эта реставрация начала по кусочкам отставать, пришлось покупать новую ванну...

Olesa

Сообщение Olesa » 17 мар 2008, 13:42

sun-sun писал(а):такие услуги в томске есть, но лучше ими не пользоваться. у меня родственники "сделали" себе новую ванну, отреставрировали. потом эта реставрация начала по кусочкам отставать, пришлось покупать новую ванну...

Да, мне сейчас и консультант по акриловым вставкам говорил, что эта реставрация на 3-4 месяца и стоит это 2000-2500. А вот установка акрилового вкладыша стоит 5600руб (установка, подборка по размеру, консультация, смена какой то решетки и еще чего то смена :roll: ), что прослужит оч.долго.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 18 мар 2008, 10:01

Попробуйте средство "Сияющая ванна". Наша стала белой и засияла, правда я ее долго оттирала, но это того стоило. Хотя муж подумывал о новой ванне или вставках. Может, если не все так безнадежно, мой совет поможет.

Buu

Сообщение Buu » 18 мар 2008, 10:03

Olesa писал(а):А вот установка акрилового вкладыша стоит 5600руб (установка, подборка по размеру, консультация, смена какой то решетки и еще чего то смена :roll: ), что прослужит оч.долго.

Родители как-то тоже хотели такой вкладыш вставить, но потом почитали про него, поспрашивали и передумали. Многие говорят что очень недолговоечны эти вкладыши :nerv:

Olesa

Сообщение Olesa » 18 мар 2008, 11:39

Спасибо всем большое за советы :buket:
Наверное мы вообще ванну поменяем на новую!
:lol:

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 18 мар 2008, 12:13

Давно, когда квартиру снимали ванная и унитаз были тоже желто-коричневого цвета, все в ржавчине, камне и т.д. Отмыла до белизны (!!!) силитом туалетный утенок. Не с первого раза, конечно, но через неделю все было нормально. Хозяйка потом пришла квартиру проверять (че уж там проверять было, не знаю :umora: ) и раскричалась: кто разрешил ванную менять!!!
В общем первый раз хорошо наносите этот силит (именно утенка туалетного), трете щеткой, смываете. Можно так пару раз. Потом на несколько часов можно снова нанести, потом почистить. И так до белизны. Обязательно перчатки наденьте!

Fantasiy

Сообщение Fantasiy » 18 мар 2008, 12:27

У нас вкладыш в ванне. Очень довольны, внешний вид прекрасный и моется она очень просто. Мы ставили, когда они только появлялись. :)

Olesa

Сообщение Olesa » 18 мар 2008, 13:38

_Идея_ Малинка :buket:
Спасибо Вам большущее, буду пробовать тереть, для начала Силитом попробую! Сегодня начну, а потом отчетаюсь. 8-)
Я даже ее сфотала-в этом ужасном состоянии :lol:
Последний раз редактировалось Olesa 19 мар 2008, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 18 мар 2008, 23:11

Давайте, потом покажете чего получилось...Уж какая была ванная в той съемной квартире на всю жизнь запомню...че с ней надо делать, чтобы до такого цвета довести...

ton4eg

Сообщение ton4eg » 19 мар 2008, 20:43

засчитайте и мой голос в поддержку Силита для унитазов - отличная вещь! когда переехали, ванна была буро-рыжая, при том, что от природы она голубая :crazy: Я просто на принцип пошла, уперлась, что отмою ее - вот Силитом и получилось. про перчатки не забудьте!

Elige

Сообщение Elige » 19 мар 2008, 22:14

У нас ванну без наклона поставили, и вода всегда в середке застаиваится. Постоянно от водного камня чищу. Один раз залила Силитом и на ночь оставила. Эмаль испортилась, ее разъело видимо, теперь дно у ванны шершавое.
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 19 мар 2008, 23:08

Нуу, ванную на ночь наверное не надо было...Тем более у Вас не так все жутко (желтая и ржавая). Я сколько мыла им, ничего не шершавое...и сейчас иногда свою акриловую мою - все нормально. :roll:

Elige

Сообщение Elige » 20 мар 2008, 10:00

Дада, сама виновата, переборщила :roll:
Сыночек Димочка 20.01.2007
Сыночек Алешенька 20.08.2014

Devyshka

Сообщение Devyshka » 20 мар 2008, 11:26

я однажды решила почистить стеклянный проивень в самой ванной: поставила в нее противень, залила средством для чистки духовок и прочего от гари и оставила на часик. ванна вся испортилась, тоже стала шершавая :(

matreshka

Сообщение matreshka » 21 мар 2008, 00:16

_Идея_ писал(а):Попробуйте средство "Сияющая ванна". Наша стала белой и засияла, правда я ее долго оттирала, но это того стоило. Хотя муж подумывал о новой ванне или вставках. Может, если не все так безнадежно, мой совет поможет.

хорошее средство и запах практически нейтральный, плюс ко всему ещё и недорогое. Последнее время только его покупаю для сантехники

matreshka

Сообщение matreshka » 21 мар 2008, 00:29

по теме:
Если поверхность ванны нешершавое, поробуйте отмыть.
А если совсем испорчена, то лучше сменить.

Помню, ещё когда в школе училась, родители поменяли квартиру, ванная там была шершавая вся, хотя и белая. Видимо бывшие хозяева какими-то сильно-действующими химикатами чистили, вся эмаль разъелась. Так вот родители наняли мастера, который покрыл ванну эмалью. Года 2 эмаль точно продержалась, потом облазить стала.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 21 мар 2008, 07:08

Olesa писал(а):_Идея_ Малинка :buket:
Спасибо Вам большущее, буду пробовать тереть, для начала Силитом попробую! Сегодня начну, а потом отчетаюсь. 8-)

ток я б беременной не советовала этим заниматься, пусть муж с химией поработает.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 21 мар 2008, 07:10

а вообще, если есть воможность поставить новую и вы в этой квартире собираетесь жить долго, лучше ставить. Оно хоть до бела и отмоется, но все равно - поверхность уже старая, пористая, грязь будет въедаться очень быстро. и если новую ванну можно после себя проетереть тряпочкой или смыть душем, то старую придется все время драить.
я как-то тоже отмывала амвеевсиким средством для ванн. - даже картинка где-то валялась, до и после.
один фиг - ванна опять очень быстро пожелтела :(

Olesa

Сообщение Olesa » 21 мар 2008, 09:31

Bertalonia писал(а):
Olesa писал(а):_Идея_ Малинка :buket:

ток я б беременной не советовала этим заниматься, пусть муж с химией поработает.

Конечно, конечно я не сама тру :D
Последний раз редактировалось Olesa 21 мар 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Olesa

Сообщение Olesa » 21 мар 2008, 09:34

Еще раз всем спасибо :buket: .
Отчистка ванны еще в процессе, но уже улучшения на глаза.
Я теперь из принципа хочу ее отчистить, а потом может и поменяем :D
Последний раз редактировалось Olesa 21 мар 2008, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Анечка

Сообщение Анечка » 21 мар 2008, 09:43

Известковый налет Брефом для унитаза неплохо отходит:)

а новая ванна стоит от семи... поэтому вкладыш, да еще и акриловые по-моему не стоит...

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»