Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 17 апр 2019, 23:28

А раньше можно было батарею на балкон выносить или всегда с этим было строго? Люди заложили место, где было окно, оставив дверной проем, ведущий на балкон (двери нет). Батарея на балконе, на внешней стене. Говорят, что узаконено. На плане отражено, что есть проем, но про батарею же нигде не сказано...
А таким образом можно батарею расположить?

Изображение
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

MarOs

Сообщение MarOs » 18 апр 2019, 10:33

~Inka~, Инна, так согласовывают обычно :da: Смотрю убран подоконный блок - это узаконено? Если да, то отлично. Вообще с этим сейчас строго, т.к. подоконный блок считается общедомовым имуществом и для согласования его демонтажа нужно получить 100% согласия собственников дома.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 18 апр 2019, 12:43

MarOs, Марина, это фото для наглядности).
В реале там так

Изображение
А по батарее владелец квартиры говорит, что на тот момент запрета размещать ее на наружной стене не было (2008 г.), но отражен ли как-то этот момент в документах - я не в курсе(. Дети не давали возможности вникнуть. :rolleyes: Он просто зачитал какой-то документ (может, решение комиссии), по которому нарушений в проведении коммуникаций нет.
Вот, рассматриваем как вариант для покупки. Говорит, без проблем перенесет батарею в дверной проем.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

@лёнк@

Сообщение @лёнк@ » 18 апр 2019, 18:12

~Inka~ писал(а):
18 апр 2019, 12:43
MarOs, Марина, это фото для наглядности).
В реале там так

Изображение
А по батарее владелец квартиры говорит, что на тот момент запрета размещать ее на наружной стене не было (2008 г.), но отражен ли как-то этот момент в документах - я не в курсе(. Дети не давали возможности вникнуть. :rolleyes: Он просто зачитал какой-то документ (может, решение комиссии), по которому нарушений в проведении коммуникаций нет.
Вот, рассматриваем как вариант для покупки. Говорит, без проблем перенесет батарею в дверной проем.
Никто не пишет что "нельзя выносить батарею", НЕЛЬЗЯ менять ТЕПЛОВОЙ КОНТУР ЗДАНИЯ! Вы добавили дополнительную отапливаемую площадь (может ещё и балкон не очень качественно утеплили, тогда на его подогрев еще больше температуры требуется), соответственно увеличили теплопотери по этому стояку и теперь вашим соседям может температуры теплоносителя не хватить.

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 18 апр 2019, 19:51

Здравствуйте!
Согласно законодательства и строительных норм, данный вид работ не запрещен. Достаточно узаконить в администрации района и подать заявление о перепланировке в БТИ...
А чтобы совесть не мучила, предварительно заказать строительную экспертизу. На основании заключения которой все вопросы по документам будут в разы быстрее...
Никто кроме нас!

MarOs

Сообщение MarOs » 18 апр 2019, 20:35

~Inka~, Инна лс

Mr.Zorg, стоимость строительной экспертизы знаете? После озвучивания цены совесть впадёт в летаргический сон.

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 18 апр 2019, 21:19

MarOs писал(а):
18 апр 2019, 20:35
~Inka~, Инна лс

Mr.Zorg, стоимость строительной экспертизы знаете? После озвучивания цены совесть впадёт в летаргический сон.
Знаю, не такая она и высокая, если заказывать не полный комплекс, а разбить на элементы...
Никто кроме нас!

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 апр 2019, 00:50

Mr.Zorg писал(а):
18 апр 2019, 21:19
MarOs писал(а):
18 апр 2019, 20:35
~Inka~, Инна лс

Знаю, не такая она и высокая, если заказывать не полный комплекс, а разбить на элементы...
А это как? Разбить на элементы? Можно пример?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 20 апр 2019, 08:10

NiNa-NiNa писал(а):
20 апр 2019, 00:50
А это как? Разбить на элементы? Можно пример?

Можно, вместо полного обследования помещения, которое включает обследование смежных комнат, Вы заказываете осмотр конкретного участка и заключения по возможности перепланировки...
Никто кроме нас!

Ксандр
Профиль Vkontakte: https://vk.com/a.dolinskii
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/dolinskii1981/

Балконы и окна - ответы от профессионала.

Сообщение Ксандр » 26 май 2019, 19:16

Здравствуйте Мамочки и папочки!) Хочу вас поздравить со знаменательным событием,рождением ребёнка)
Событием, которое нас всех объединяет. Мы с женой ждём своё очередное чудо и очень этому рады!) Думаю как и все здесь.
В ожидании пополнения мы решили переобустроить квартиру. Продать старую громоздкую мебель и прикупить чего нибудь покомпактней.
Короче мы с женой опять тусуем здесь)))))
Увидел на форуме тему с балконами и окнами. Форумчане спрашивают: Много ли места скрадёт утепление балкона? Какую конфигурацию окна выбрать?
нужна ли форточка? Нужно ли выводить батарею на балкон? и т.д. и т.п.
Не могу пройти мимо и готов поделиться своими знаниями.
Я профессиональный монтажник балконов и окон. Работаю в этой сфере с 2005г.
С радостью отвечу на любой интересующий вас вопрос. Заранее простите если ответы не будут оперативными.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»