Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение ~Inka~ » 18 апр 2019, 12:43

MarOs, Марина, это фото для наглядности).
В реале там так
 
Изображение
А по батарее владелец квартиры говорит, что на тот момент запрета размещать ее на наружной стене не было (2008 г.), но отражен ли как-то этот момент в документах - я не в курсе(. Дети не давали возможности вникнуть. :rolleyes: Он просто зачитал какой-то документ (может, решение комиссии), по которому нарушений в проведении коммуникаций нет.
Вот, рассматриваем как вариант для покупки. Говорит, без проблем перенесет батарею в дверной проем.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023


@лёнк@
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:19
Откуда: Дизайнеров

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение @лёнк@ » 18 апр 2019, 18:12

~Inka~ писал(а):
18 апр 2019, 12:43
MarOs, Марина, это фото для наглядности).
В реале там так
 
Изображение
А по батарее владелец квартиры говорит, что на тот момент запрета размещать ее на наружной стене не было (2008 г.), но отражен ли как-то этот момент в документах - я не в курсе(. Дети не давали возможности вникнуть. :rolleyes: Он просто зачитал какой-то документ (может, решение комиссии), по которому нарушений в проведении коммуникаций нет.
Вот, рассматриваем как вариант для покупки. Говорит, без проблем перенесет батарею в дверной проем.
Никто не пишет что "нельзя выносить батарею", НЕЛЬЗЯ менять ТЕПЛОВОЙ КОНТУР ЗДАНИЯ! Вы добавили дополнительную отапливаемую площадь (может ещё и балкон не очень качественно утеплили, тогда на его подогрев еще больше температуры требуется), соответственно увеличили теплопотери по этому стояку и теперь вашим соседям может температуры теплоносителя не хватить.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Mr.Zorg » 18 апр 2019, 19:51

Здравствуйте!
Согласно законодательства и строительных норм, данный вид работ не запрещен. Достаточно узаконить в администрации района и подать заявление о перепланировке в БТИ...
А чтобы совесть не мучила, предварительно заказать строительную экспертизу. На основании заключения которой все вопросы по документам будут в разы быстрее...
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение MarOs » 18 апр 2019, 20:35

~Inka~, Инна лс

Mr.Zorg, стоимость строительной экспертизы знаете? После озвучивания цены совесть впадёт в летаргический сон.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Mr.Zorg » 18 апр 2019, 21:19

MarOs писал(а):
18 апр 2019, 20:35
~Inka~, Инна лс

Mr.Zorg, стоимость строительной экспертизы знаете? После озвучивания цены совесть впадёт в летаргический сон.
Знаю, не такая она и высокая, если заказывать не полный комплекс, а разбить на элементы...
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение NiNa-NiNa » 20 апр 2019, 00:50

Mr.Zorg писал(а):
18 апр 2019, 21:19
MarOs писал(а):
18 апр 2019, 20:35
~Inka~, Инна лс

Mr.Zorg, стоимость строительной экспертизы знаете? После озвучивания цены совесть впадёт в летаргический сон.
Знаю, не такая она и высокая, если заказывать не полный комплекс, а разбить на элементы...
А это как? Разбить на элементы? Можно пример?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Mr.Zorg » 20 апр 2019, 08:10

NiNa-NiNa писал(а):
20 апр 2019, 00:50
А это как? Разбить на элементы? Можно пример?

Можно, вместо полного обследования помещения, которое включает обследование смежных комнат, Вы заказываете осмотр конкретного участка и заключения по возможности перепланировки...
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Ксандр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:41
Откуда: Томич
Профиль Vkontakte: https://vk.com/a.dolinskii
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/dolinskii1981/

Балконы и окна - ответы от профессионала.

Сообщение Ксандр » 26 май 2019, 19:16

Здравствуйте Мамочки и папочки!) Хочу вас поздравить со знаменательным событием,рождением ребёнка)
Событием, которое нас всех объединяет. Мы с женой ждём своё очередное чудо и очень этому рады!) Думаю как и все здесь.
В ожидании пополнения мы решили переобустроить квартиру. Продать старую громоздкую мебель и прикупить чего нибудь покомпактней.
Короче мы с женой опять тусуем здесь)))))
Увидел на форуме тему с балконами и окнами. Форумчане спрашивают: Много ли места скрадёт утепление балкона? Какую конфигурацию окна выбрать?
нужна ли форточка? Нужно ли выводить батарею на балкон? и т.д. и т.п.
Не могу пройти мимо и готов поделиться своими знаниями.
Я профессиональный монтажник балконов и окон. Работаю в этой сфере с 2005г.
С радостью отвечу на любой интересующий вас вопрос. Заранее простите если ответы не будут оперативными.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»