Зоны. Задания Келли.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

АлёнкаPetrrovna

Re: Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 13 ноя 2015, 14:25

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 ноября - 13 ноября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Наведите порядок в сковородках и кастрюлях.

Мы часто храним неиспользуемую посуду, а потом сетуем на отсутствие нужного. Не храните бабушкину сковородку, если вы ей не пользуетесь и она вам не дорога, как память, не двигайте с места на место тяжелую многолитровую кастрюлю, если вы не готовите в подобных масштабах, уберите на антресоли или в кладовку утятницу, которой вы пользуетесь раз в год. На расстоянии вытянутой руки должны быть только любимые, удобные и используемые предметы! :) А ненужное можно кому-нибудь подарить.

Когда будете размусориваться, не забудьте протереть саму полку или ящик для хранения. Чистота - это приятно :)
 Задания Келли
на понедельник, 9 ноября
Вдохновляемся заданиями от наших флаюшек. Скоро праздники - надо подготовится!

* * *
Хочу предложить свое дополнение для недельного плана работы в Зоне 2 (кухня).

У меня пять навесных шкафов. Уследить за порядком в каждом из них - не самая легкая задача. Поэтому в понедельник я мою полы и плинтуса, а после - выгружаю всё с ОДНОЙ самой верхней полки в одном из шкафчике, мою саму полку и возвращаю содержимое на место, не забывая про размусоривание. На следующий день, я занимаюсь средней полкой и т.д.
Я обнаружила, что если выполнять такое задание регулярно, что времени на наведение порядка тратиться в разы меньше. И к тому же нет вероятности обнаружить себя без сил перед содержимым шкафов, сваленных в кучу на рабочих поверхностях или даже на полу, за несколько минут до возвращения детей со школы. Бррр...

Такую же операцию я периодически проделываю с холодильником. Я сосредотачиваюсь только на одной части (полке) за один день. Верхняя полка - понедельник, средняя - вторник, нижняя - среда, отделение для овощей - четверг, дверца холодильника - пятница. Это помогает мне не тратить весь день на мытье холодильника и не нервничать, что продукты испортятся, лежа на столах в ожидании окончания моей уборки.

Такая регулярная постепенная уборка в холодильнике и шкафчиках не даёт ничему пропасть + я всегда точно знаю, что у меня есть или подходит к концу :) Бегать в магазин за углом за спагетти, потому что они неожиданно закончились - это не в стиле Флай :)

Задание Келли на вторник, 10 ноября
Объединяем две идеи в одну :)

* * *
Я была неприятно удивлена, когда заглянула на дно сушилки для столовых приборов. Там было приличное количество грязи :(

* * *
Однажды мастер по ремонту посудомоечных машин сказал мне, что большая часть поломок происходит из-за отсутствия регулярного и правильного обслуживания! Теперь я раз в месяц запускаю машину на максимальном температурном режиме со стаканом отбеливателя.

от FlyLady.ru: мы не можем присоединиться к данной рекомендации. Лучше либо использовать специальные средства или мыть машинку внутри вручную - фильтры и коромысло легко моются при помощи любого средства для мытья посуды.

Задание Келли на среду, 11 ноября

Сегодня я собираюсь опробовать функцию самоочистки духовки. Никогда не пробовала! :)

* * *
Есть задания, которые я выполняю в зоне 2 в не зависимости от того, давались ли они:

1. Запускаю функцию самоочистки в духовке

2. Наношу минеральное масло на деревянную подставку для ножей и на деревянные ручки самих ножей. Это возвращает им цвет и делает их использование еще более приятным

3. Мою кухонный "фартук" с особой тщательность. Обычно совмещаю с заданием помыть рабочие поверхности.

Задание Келли на четверг, 12 ноября
* * *
На этой неделе я затеяла яблочный пирог. Я знаете что? В доме не было корицы! Для подготовки ко Дню Благодарения надо это не упустить из виду

* * *
Хочу предложить навести порядок в специях. Мы часто покупаем лишнее, но забываем купить недостающее. Специи портятся со временем или от ненадлежащего хранения, теряют свои ароматы...

* * *
Сегодня я ужаснулась количеству пыли я грязи на вентиляции на кухне!

Задание Келли на пятницу, 13 ноября
Это задание может занять более 15 минут, то я уверена, что вы справитесь!

* * *
У многих из нас есть шкафы на кухне, которые не достают до потолка. Зачастую они заставлены безделушками, которые мы не протираем от пыли! Я точно знаю, что на моих в данный момент полно грязи. Безусловно, я мою их периодически, но забываю про верх шкафчиков. Это просто предложение :) Мои аллергики скажут мне спасибо.
http://www.flylady.ru/
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 21 ноя 2015, 12:47

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 ноября - 20 ноября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Миссию этой недели мы назвали "В поисках сокровищ" :))

Загляните под ванну. Если там ничего нет, кроме пыли - замечательно! В противном случае - выбросите весь хлам, до которого дотянется рука и протрите освободившееся пространство.

У вас душевая кабинка или под ванну заглянуть нет возможности? Посвятите 5 минут инспектированию содержимого шкафчиков и полочек в ванной комнате - наверняка найдется что-то полезное, но забытое или неиспользуемое, чему давно пора отправиться в мусорное ведро
 Задания Келли
на понедельник, 16 ноября
Зона 3 - это ванная и одна дополнительная комната, в качестве которой в этот раз будет гостевая комната.

В ванной мы начнем с того, что протрем унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства.
В гостевой комнате мы проведем 15 минут за размусориванием. Нет гостевой комнаты? Проведите эту пятнадцатиминутку в прачечной зоне вашего дома :)

Задание Келли на вторник, 17 ноября
Сегодня вы должны навести порядок в аптечке. Не забудьте проверить лекарства на предмет срока годности и дополнить при необходимости список покупок. Как закончите - протрите полку или коробку от пыли и отпечатков пальцев. (от FLylady.ru - выполните это задание даже если ваша аптечка хранится не в ванной комнате)
В гостевой комнате уделите внимание кровати. Что на ней лежит? Чистое покрывало и больше ничего? Тогда загляните под кровать. Там уж точно найдется пыль и клубочки шерсти домашних животных :)
Не гостевой комнаты? Протрите стиральную машинку со всех сторон.

Задание Келли на среду, 18 ноября
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

В гостевой комнате загляните в шкаф. Избавьтесь от всего лишнего в нем. Нет такого шкафа в вашем доме? Выполните это задание для шкафа с вашей одеждой

Задание Келли на четверг, 19 ноября
Составьте список для хозяйственного и косметического магазинов - что заканчивается, что уже закончилось, что нужно купить, чем себя побаловать :) Если у вас нет чек-листа со списком необходимого - самое время его составить :)
В гостевой комнате освежите покрывало - постирайте или выбейте его как следует. Как на любой горизонтальной поверхности в вашем доме, на нем собирается пыль.
Нет гостевой комнаты? Выполните такое же задание для вашей спальни :)

Задание Келли на пятницу, 20 ноября
В ванной комнате и туалете займитесь всеми плоскими поверхностями: бортики ванны или душевой кабины, полочки... Мы зачастую заставляем их различными предметами, которые на поверку оказываются хламом.
А как закончите, побалуйте себя чашечкой любимого напитка выпитого в тишине и покое :) Эта миссия обязательна для исполнения!
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 27 ноя 2015, 10:27

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 ноября - 27 ноября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
В качестве ФлайСпота этой недели мы решили объявить осветительные приборы в спальне.

Протрите их от пыли при помощи влажной тряпочки (не забывайте про технику безопасности, пожалуйста), замените перегоревшие лампочки на новые и откажитесь от использования ламп с "холодным" светом.

Выполните такое же задание в детской и подумайте, как организовать ночное дежурное освещение для ваших детей. Ведь всем известно, что монстры боятся света, а мамы по ночам любят спать, а не сопровождать своих любимых детей в туалет и обратно :))
 Задание Келли
на понедельник, 23 ноября
На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

Задание Келли на вторник, 24 ноября
Чем меньше хлама и ненужных вещей нас окружают, тем спокойнее и лучше мы себя чувствуем :)
Объявляю Буги №27 в спальне! Вооружитесь пакетом по-больше и соберите 27 предметов на выброс. Считается каждый предмет - и одежда, нижнее белье, и бумажный хлам!

Задание Келли на среду, 25 ноября
Сегодня - День Отложенных Дел. И мы снова танцем Буги №27! Нет ничего лучше, чем закрепление полезных навыков :))
На этот раз ныряем в шкаф! Немодные, некрасивые, купленные по странному стечению обстоятельств вещи и другие предметы гардероба, занимающие полезную площадь в наших шкафах - на выход! :))

Задание Келли на четверг, 26 ноября
Займемся туалетным столиком. Разложите гору косметики в пакеты с застежкой и спрячьте в ящики и вместо бардака у вас будет порядок. Расставьте парфюм на подносе или зеркале и будет красиво.
Не забудьте выбросить лишнее и ненужное.

Задание Келли на пятницу, 27 ноября
Вашим заданием на сегодня будет погасите ХотСпоты на прикроватных тумбочках. Пока они только зарождаются, с ними проще бороться :)

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 30 ноя 2015, 15:43

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (30 ноября - 30 ноября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Займитесь межкомнатными дверями. Протрите наличники от пыли, помойте дверные ручки, наведите немного лоска при помощи полироли для мебели или средства для мытья стекол.

Есть ли у вас пыль на верхней части двери - это не всегда известно. Зато её 100% отсутствие приятно греет душу :)
 Задание Келли на понедельник, 30 ноября
Задание на сегодня очень простое - погасите основные ХотСпоты в гостиной :) С очагами беспорядка проще бороться, пока они еще маленькие.

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 дек 2015, 13:16

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: вход, прихожая и столовая

Задание Келли на вторник, 1 декабря
Настало время убрать все осенние украшение из прихожей. Если у вас до сих пор стоят тыквы или висят гирлянды из бумажных летучих мышей - самое время их убрать :)
Нечего убирать? Протрите дверь со всех стороны и вытряхните придверные коврики. Это простое задание займет меньше 10 минут, а эффект будет заметен сразу же.

Задание Келли на среду, 2 декабря

Продолжаем убираться в прихожей. Вашим заданием на сегодня будет навести порядок в обуви и на вешалках с верхней одеждой. Наверняка, что-то пора убрать на сезонное хранение, что-то требует мелкого ремонта

Задание Келли на четверг, 3 декабря
В столовой будем бороться с паутиной и пылью. Здесь все просто - дастером, веником с влажной тряпкой или пылесосом убираем паутину по углам, не забывая про карнизы и люстры
После - быстренько протираем от пыли плинтус.

Эсмеральда Ветровоск

Зоны. Задания Келли.

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 14 янв 2016, 14:26

А будут еще задания? :oops:

Эсмеральда Ветровоск

Зоны. Задания Келли.

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 14 янв 2016, 14:50

А, нашла где смотреть :sharik:

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 19 фев 2016, 10:13

А возобновлю-ка я выкладывание зон 8-)

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (15 февраля - 19 февраля)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Домашнее СПА - это не только гели-муссы-крема, а еще и текстиль. Банные халаты и полотенца - всё любимое, всё красивое, всё нас достойное?
Заношенное, застиранное и потерявшее свой внешний вид необходимо размусорить. Либо на одноразовые тряпочки порезать, либо отнести в ближайший приют для бездомных животных.
Недостающее - докупить :) Нам, флаюшкам, категорически нельзя упускать возможность себя побаловать.
 Задание Келли
на понедельник, 15 февраля

На этой неделе мы будем заниматься организацией СПА дома. Ну и заодно поработаем в детской или любой другой комнате по вашему выбору. Повеселимся?
Ставим таймер и приступаем к размусориванию - старые журналы, пустые и полупустые емкости, обмылки, втулки от туалетной бумаги, тюбики от пасты и кремов, содержимое мусорного ведра - выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

Вашим заданием для детской будет размусоривание сломанных и некомплектных игрушек. Не нужно уделять этому заданию слишком много внимания - сделайте что успеете за 15 минут. Нет детской? Проведите 15 минут за размусориванием помещения по вашему выбору.

Задание Келли на вторник, 16 февраля

Сегодня в ванной комнате и туалете будем убираться по-быстрому! Что это значит? Да ничего особенного!
Моем ершик, добавляем в его чашу немного чистящего средства и освежаем унитаз.
Берем губку и проходимся по бортикам ванны, убирая пятна и разводы. Тоже делаем и с раковиной.
Потом при помощи бумажного полотенца или самой обычной сухой тряпочки и средства для мытья стекол добавляем немного блеска на очищенные поверхности.
Хочу обратить внимание моих любимых перфекционисток - мы не моем ванну, раковину и унитаз. Мы их освежаем! Не успеете за 10 минут? Либо вы медлительны, либо меня не послушались и перестарались

В детской нужно будет провести урок "Как заправить постель". Встряхнуть простыню и аккуратно расстелить, взбить подушку, поправить одеяло в пододеяльнике, постелить покрывало. Вроде ничего сложного, но без должных навыков сложно справиться. Поделитесь своими секретами с вашими детьми. Уверена, что с вашими советами у вас в доме больше не будет проблемы с незаправленной постелью по причине "А я не умею". Не нужно делать из обучения каторгу. Всё можно сделать в игровой форме :) Нет детской? Снова займитесь размусориванием в выбранном вами помещении. Например, на антресолях :)

Задание Келли на среду, 17 февраля
Продолжаем организацию СПА на дому. Пена, бомбочки, скрабы, гели для душа, шампуни, маски, шапочки, подушки под шею - всё ли готово? Размусорить нелюбимое и неиспользуемое, докупить или открыть что-то из подарков или "закромов" :)

В детской сделайте ревизию одежды. Это не значит, что перед вами ставиться задача пересмотреть и перемерять ВСЮ одежду. Нет. Просто избавьтесь от вещей, которые стали малы, не нравятся, не носятся, безнадежно потеряли внешний вид. Возможно, найдется дело и для иголки с ниткой - пришить пару пуговиц, сделать аппликацию на месте большой дырки.
Не переусердствуйте! Ваша задача размусориться и привести вещи в порядок. За 15 минут вы успеете все перебрать и убрать на место! :)
Нет детской? Уделите дополнительное время мелкому ремонту вашей одежды :)

Задание на четверг, 18 февраля

Сегодня делаем повторную проверку, всё ли готово для домашнего СПА.
Туалетная бумага, зубная паста, ватные диски - простые вещи, которые делают нашу жизнь лучше. Проверьте состояние зубных щеток - не пора ли их обновить? Составьте список и докупите недостающее чем быстрее, тем лучше

В детской устройте совместную быструю уборку. Протрите от пыли горизонтальные поверхности, заодно объясните про "слепые зоны". Помойте окна, но только изнутри. Снаружи мыть будете к Пасхе :)
Ваша задача не заставить ребенка убираться, а показать, как быстро и просто можно сделать комнату чище. Чем больше положительных эмоций у ребенка останется, тем больше вероятность, что мысль об уборке как таковой не будет вызывать в нем раздражение
Нет детской? Сделайте быструю уборку в любом выбранном вами уголке квартиры
С любовью, Келли

Задание Келли на пятницу, 19 февраля
На сегодня у вас очень ответственное задание. Проверить домашнее СПА в действии. Это значит - много пены, много воды, много ухода и много баловства. Свечи, музыка, книжка, бокал чего-нибудь освежающего или, наоборот, согревающего - всё что вашей душеньке угодно. Не жалейте НИЧЕГО для себя. Вы это заслужили!
Для детской у меня будет тоже особенное задание - проведите немного больше времени вместе, чем обычно. Почитайте допоздна любимую книжку, посмотрите мультики, поиграйте в игры. Подарите друг другу несколько незабываемых моментов. :)
Нет детской? Побалуйте себя книжкой или фильмом :)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 23 фев 2016, 14:58

:manikur:
Последний раз редактировалось АлёнкаPetrrovna 24 фев 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Aliona

Зоны. Задания Келли.

Сообщение Aliona » 23 фев 2016, 15:02

:)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 25 фев 2016, 16:59

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 февраля - 26 февраля)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Что помогает вам заснуть?

Свежий воздух? Шум дождя? Звук трескающихся дров в камине? Запах лаванды?

Заведите себе полезную привычку проветривать помещение перед сном, поставьте на стол аромалампу с успокаивающим ароматом, подберите звуковое сопровождение или создайте его при помощи специальной программы, благо выбор бесплатных утилит для хорошего сна сейчас предостаточно.

Выспавшаяся флаюшка - счастливая флаюшка! :) Сладких снов!
 Задание Келли
на понедельник, 22 февраля
Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей :D )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

Задание Келли на вторник, 23 февраля
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

Задание Келли на среду, 24 февраля
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

Задание Келли на четверг, 25 февраля
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

на пятницу, 26 февраля

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!
Последний раз редактировалось АлёнкаPetrrovna 01 мар 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Экзотика

Зоны. Задания Келли.

Сообщение Экзотика » 28 фев 2016, 15:36

а присоединюсь-ка я опять)))
поддержание темы (выкладывание зон) это лучший вариант :vo:

Сильва

Зоны. Задания Келли.

Сообщение Сильва » 28 фев 2016, 22:44

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 01 мар 2016, 01:35

Экзотика, Сильва, :friends:

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (29 февраля - 29 февраля)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Весна... Так хочется по-больше света! Настало время менять лампочки и мыть плафоны! :)

Заданием этой недели будет позаниматься освещением в гостиной и в первой зоне (вход, прихожая, столовая). Смените перегоревшие лампочки, протрите плафоны от пыли, подумайте над установкой "дежурного" освещения возле входной двери, в коридоре или в прихожей.

Даешь больше света! :)
 Задание Келли
на понедельник, 29 февраля
Давайте тщательно пропылесосим в гостиной
Стараемся заглянуть во все уголки, под мебель, не забываем двигаться и вдоль плинтуса тоже.
Очень прошу - просите о помощи, если она вам нужна и не думайте о пыли под диваном, если вам некому помочь его отодвинуть. Берегите себя!

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 04 мар 2016, 11:19

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 марта - 4 марта)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Весна... Так хочется побольше света! Настало время менять лампочки и мыть плафоны! :)

Заданием этой недели будет позаниматься освещением в гостиной и в первой зоне (вход, прихожая, столовая). Смените перегоревшие лампочки, протрите плафоны от пыли, подумайте над установкой "дежурного" освещения возле входной двери, в коридоре или в прихожей.

Даешь больше света! :)
 Задание Келли
на вторник, 1 марта
Почти неделю мы будем работать в первой зоне. Давайте постараемся сделать как можно больше.
Начнем с размусоривания.
Таймер, пакет для мусора и немного хладнокровия - всё что нам нужно. Поставьте таймер на 15 минут и проведите по пять в минут в каждом из трех помещений.
Ровно по пять минут. Не нужно увлекаться и "окапываться" в недрах шкафов и полок :)

на среду, 2 марта
В столовой зоне вашего дома займитесь столом. Наведите на нем порядок. Уберите все лишнее - бумаги, специи, коробочки, журналы, ручки, карандаши, - это не удобно и не красиво :) Чем меньше лишних предметов на столе, тем приятнее трапезничать

на четверг, 3 марта

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 марта - 4 марта)

Сегодня вы должны избавиться от "лишних" предметов в прихожей и при входе в дом. Они могут прятаться на верхних полках, на полу, за дверью, в углу... Они умеют маскироваться под предметы интерьера :)
Нет необходимости провести несколько часов в прихожей. Сделайте сколько успеете за 15 минут. Наша цель - наслаждаться процессом.

Задание Келли на пятницу, 4 марта
Сегодняшнее задание будет простым. Вооружившись пылесосом или веником мы должны подмести полы в каждом из трех помещений зоны. Пяти минут на каждое будет более чем достаточно.
Вытряхните коврик, подметите возле входной двери со стороны лестничной площадки или улицы, пропылесосьте в прихожей и столовой. Всё просто :)
(с) Flylady.ru

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 10 мар 2016, 11:28

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 марта - 11 марта)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Мне кажется, что освещение на кухне должно быть разным - интимным, ярким, уютным... Займемся этим :)

Начнем со смены лампочек в люстре на более яркие, заодно освежим абажур. После, займемся освещением над плитой (в вытяжке обычно тоже есть лампочки, их тоже не мешает поменять на более яркие или, как вариант, просто хорошенько помыть втяжку снизу :)) - вам должно быть комфортно готовить.

Если у вас не освещения над рабочими поверхностями, подумайте как при вашем бюджете вы можете его организовать. Плоские фонарики на батарейках - неплохое бюджетное решение, как мне кажется :)

Столовая зона. Отсутствие возможности организовать в ней отдельное освещение при помощи бра, дает вам возможность иногда ужинать при свечах или небольших светильниках на батарейках :)

Фантазируйте! Мы много времени проводим на кухне. Это время должно наполнять нас силами и вдохновлением!
 Задание Келли
на понедельник, 7 марта
Сегодня вашим заданием будет помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

Задание Келли на вторник, 8 марта
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

Задание Келли на среду, 9 марта
Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

Задание Келли на четверг, 10 марта
Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

Задание Келли на пятницу, 11 марта
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 18 мар 2016, 11:35

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 марта - 18 марта)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Уделите особенное внимание смесителям в ванной комнате и душевой лейке. Зубная щетка, хозяйственное мыло и немного уксуса или лимонной кислоты зачастую работают ничуть не хуже, чем специальные дорогостоящие средства. Если останется время, отмойте все мыльницы - если это не делать вовремя, то противный налет сложно будет отмыть :)
 Задание Келли
на понедельник, 14 марта
Вашим заданием на сегодня будет взять пакет по-больше и собрать 27 предметов на выброс с ванной комнате. Для новеньких - простое объяснение сути "Буги №27":

"Это самый простой способ избавить дом от хлама. Выполняйте это задание с максимально возможной для вас скоростью! Возьмите пакет по-больше и, обойдя весь дом, соберите 27 предметов на выброс. Не останавливайтесь пока их не будет ровно 27! Собрали? Теперь крепко завяжите пакет и выбросите его. НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ внутрь! Просто выбросите! После, возьмите коробку и соберите 27 хороших предметов более вам не нужных - т.е. предметов, которые можно кому-то отдать. Не забывайте, что вещи иногда могут быть просто лишними (иногда один лучше чем несколько) После, поставьте эту коробку в подъезде, подписав что в ней, или отдайте подходящему кандидату. "

Сегодня вы должны выполнить это задание в ванной комнате :) Это самый быстрый и самый простой способ размусориться

Задание Келли на вторник, 15 марта
В качестве дополнительной комнаты на этой неделе вы можете выбрать любое помещение на ваш выбор!

В ванной комнате протрите унитаз со всех сторон, в том числе, по возможности, и заднюю стенку. Ничего сложного - тряпка, универсальное моющее средство и немного терпения. Не забудьте заодно и порядок возле него навести.

В дополнительной комнате: возьмите пакет по-больше и не останавливайтесь пока не наполните его хламом и мусором. Всё, что выглядит как хлам - им и является. Если объем работ представляется вам большим, просто поставьте таймер на 15 минут. Вы не поверите, насколько быстро можно наполнить самый обычный пакет из магазина до верху :)

Задание на среду, 16 марта

Дорогие друзья,

На сегодня в ванной комнате: Начистите ванну! Потратьте 5 минут на то чтобы как следует отчистить ванну или душевую. Заставьте мыльницу, все углы и сток для воды сиять чистотой. Щетка, обычное чистящее средство и немного старания помогут вам навести блеск и сияние за считаные минуты!

Для другой комнаты: Возьмите коробку или мешок для мусора и сложите туда все, что можно отдать другим. Это вещи в хорошем состоянии, которые могут кому-то пригодиться, но в вашем доме они стали ненужными и только замусоривают пространство. Наполните мешок или коробку и отнесите в машину или поставьте у выхода. Если у вас есть время, то отвезите их в благотворительный фонд прямо сегодня! Помните, что на этой неделе мы занимаемся самой захламленной комнатой

Задание Келли на четверг, 17 марта
В ванной размусориваем уходовые средства и косметику (от Flylady.ru - в независимости от места хранения ваших заветных тюбиков и баночек, данное задание необходимо выполнить! В зоне "Кухня" никогда не будет задания "Размусорить просроченные кремы", а в зоне "Спальня" не будет задания "Навести порядок в косметичке")
Проверьте сроки годности и избавьтесь от всего просроченного. Неиспользуемую или неподошедшую вам косметику можно смело кому-нибудь подарить (просто так, а не в качестве подарка на День Рождения)

В дополнительной комнате теперь вооружитесь двумя пакетами: один для хлама, а второй для вещей, которые могут пригодиться кому-нибудь еще. Ставим таймер на 15 минут и вперед! :)

Задание Келли на пятницу, 18 марта
Начнем с дополнительной комнаты: в зависимости от количества оставшихся там вещей, поставьте таймера на удобное для вас время - 5, 10 или 15 минут и.... ДА! Снова соберите 27 предметов на выброс! Вы УЖЕ посвятили 45 (сорок пять!!!) минут размусориванию этого помещения. Еще чуть-чуть не помешает :)

А после, примите пенную ванную или горячий душ. Уделите этому процессу особое внимание. Никуда не торопитесь и не жалейте на себя, любимую, горячую воду и вкусно-пахнущие средства. :) Вы это заслужили!
http://www.flylady.ru

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 21 мар 2016, 12:56

Последний раз редактировалось АлёнкаPetrrovna 22 мар 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

bosonojka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/wiyfmua

Зоны. Задания Келли.

Сообщение bosonojka » 22 мар 2016, 10:45

Отмечусь, уж очень нравится мне эта система :sharik:

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 24 мар 2016, 14:08

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 марта - 25 марта)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Давненько мы не занимались подушками и одеялами в спальне :) Наверняка на них есть разводы от лечебного чая с медом, случайно пролитого чихающим бедняжкой, или от кофе, частично поданного мимо чашки, напрямую в постель :))

Если ваши подушки и одеяла можно стирать, доверьте их чистоту технике, в противном случае - отнесите их в химчистку.
Засыпать на чистых подушках, укрывшись чистым одеялом - это так чудесно и баловательно! :)
 Задание Келли
на понедельник, 21 марта
На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

Задание Келли на вторник, 22 марта
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

Задание Келли на среду, 23 марта

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Задание Келли на четверг, 24 марта
Сегодня давайте наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

Задание Келли на пятницу, 25 марта
Сегодня устройте пожарные учения в спальне - погасите максимально возможное количество хот-спотов за 15 минут. Где бы они ни были! В тумбочке, на полке с нижним бельем, на подоконнике, на шкафу - ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро! Быстро! Быстро! :))

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 01 апр 2016, 14:07

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 марта - 31 марта)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Гостиная - развлекательный центр нашего дома. Чтобы радость от просмотра фильмов или любимых игр ничем не омрачалась, уделим внимание мелочам.

Проверьте батарейки во всех пультах, протрите их от пыли-грязи (с этим отлично справляются влажные антибактериальные салфетки), проинспекцируйте 3d-очки на предмет их чистоты, наведите хотя бы примерный порядок в дисках :D

Подумайте, что можно изменить в гостиной для облегчения уборки. Поднять провода с пола и/или собрать их вместе? Избавиться от большей части безделушек? Отказаться от красивой композиции из свечей на журнальном столике, которая только место занимает да пыль собирает? Поставить возле кресла газетницу или столик для книг? Чем меньше помех уборке, тем приятнее ее делать :)
 Задание Келли
на понедельник, 28 марта
Четыре для из пяти мы проведем на этой неделе в гостиной зоне нашего дома.
Задание на сегодня очень простое - погасите основные ХотСпоты в гостиной :) С очагами беспорядка проще бороться, пока они еще маленькие.

Задание Келли на вторник, 29 марта
Уделите внимание пыли на мелких деталях интерьера - на безделушках, рамках фотографий, подсвечниках и т.д. Включите музыку по-громче и по-ритмичнее! Так вы справитесь еще быстрее!
Не нужно придумывать ничего лишнего к этому заданию. Оно тем и хорошо, что простое и быстрое :)

Задание Келли на среду, 30 марта

В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

Задание Келли на четверг, 31 марта
Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 апреля - 1 апреля)
 Задание Келли
на пятницу, 1 апреля
Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 апр 2016, 19:16

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 апреля - 8 апреля)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Забираемся наверх! Настало время помыть верхнюю часть всех полок и шкафов на кухне. Немного хозяйственного мыла и горячая вода могут сотворить маленькое чудо - не обязательно использовать специальные моющие средства. А если вы постелите пищевую пленку, то в следующий раз убирать будет проще :)
 Задание Келли
на понедельник, 4 апреля
Сегодня у нас День Холодильника! :)
Протрите его со всех сторон (не забудьте протереть и его верх и помыть ручки). Пока будете протирать, подумайте, нужны ли вам магнитики в таком количестве и не пора ли от части из них избавиться. Заодно, и размусорьте добрую половину бумажек, которые эти магнитики держали :))
Ваша кухня будет смотреться намного опрятнее и симпатичнее без лишних декоративных элементов на таком большом предмете, как холодильник :)

Задание Келли на вторник, 5 апреля
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

Задание Келли на среду, 6 апреля
Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

Задание Келли на четверг, 7 апреля
Наведите порядок в ящике с пищевой пленкой, фольгой и другими помощниками.
Бумага для выпечки, к которой все прилипает, годится для упаковки подарков или детского творчества, но никак не для ваших кулинарных творений.
10 сантиметров фольги вам точно не понадобятся, а занимают места, как рулон.
"Пакеты для запекания", "пакетики для льда", "пакеты для завтраков", "пакеты для заморозки" - в этих упаковках что-то есть или они просто занимают место?
Не забывайте также избавляться от лишнего и неиспользуемого. Если вам не понравилось запекать в специальных пакетах, отдайте их кому-нибудь :)

Задание Келли на пятницу, 8 апреля
Закончим эту неделю приведением в порядок кухонного стола. Протрите его со всех сторон, не забывая про ножки и обратную сторону столешницы.
Постелите новую скатерть или салфетку, украсьте стол вазой с цветами или просто красивым свечами и ... улыбнитесь :) На ТАКОЙ кухне хочется творить, чтобы баловать своих близких за ТАКИМ столом :)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 12 апр 2016, 12:27

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 апреля - 15 апреля)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
У многих из нас в туалете открыт филиал районной библиотеки :D

Настало время навести там порядок - выбросить давно решенные кроссворды и судоку, зачитанные до дыр журналы, непишущие ручки и прочий мусор. Меньше хлама - больше порядка.

Читать при плохом освещении вредно для глаз, поэтому протрите плафон и, по возможности, замените лампочку на более яркую.
 Задание Келли
на понедельник, 11 апреля
Неделю в зоне 3 мы начнем с того, что помоем бортики ванны или душевой и с особой тщательностью помоем раковину в ванной комнате. Для особенного блеска воспользуемся средством для мытья стекол :)
Не перестарайтесь. Сделайте ровно столько, сколько успеете за 15 минут

Задание Келли на вторник, 12 апреля
Как вы все знаете, зона 3 - это ванная и одна дополнительная комната. Сегодня мы будем работать в прачечной (от Flylady.ru - даже если вы живете в малогабаритной однокомнатной квартире, у вас все равно есть часть дома, которую можно назвать прачечной - стиральная машинка, уголок со средствами для стирки, место хранения прищепок, тазиков и т.д. - это ваша прачечная)
Протрите стиральную машинку со всех сторон, унесите на место вешалки, выбросите ненужные емкости с остатками средств для стирки, туда же можете отправить и неиспользуемые средства. Спорим, вы управитесь менее чем за 15 минут? :)

Задание Келли на среду, 13 апреля
Вы должны были чувствовать, что эта миссия рано или поздно прозвучит...
Настало время очистить от хлама ВСЕ плоские поверхности в ванной комнате и туалете :) Полочки, приступочки, за унитазом, под раковиной или ванной - не мне вам рассказывать, где у вас могут быть залежи хлама :)
Берем пакет по-больше, ставим таймер на 15 минут и приступаем! Наслаждайтесь!

Задание Келли на четверг, 14 апреля
Сегодня мы вооружимся старой зубной щеткой и займемся смесителями в ванной комнате. Мыло, сода, лимонная кислота, специальное средство - выберите себе помощника и приступайте! Задание нужное, хотя и противное ... :)

Задание на пятницу, 15 апреля

Дорогие друзья,

Для ванной комнаты сегодня:
Побалуйте себя по-королевски! Уделите 15 минут тому чтобы принять ванну с пеной или расслабляющий душ с ароматическим скрабом или маслом. Не так, как вы обычно принимаете душ или ванну только чтобы помыться, но именно для расслабления и отдыха чтобы почувствовать что вы делаете это чтобы доставить себе приятное. Сделать передышку и отдохнуть очень важно для каждой из нас, и вы знаете что «за 15 минут можно сделать очень много»! Порадуйте себя!

Задание для другой комнаты на сегодня:
Если у вас есть излюбленное место где вы проводите много времени, то вы конечно заметили, что именно там постоянно образуются горячие точки. Это потому что мы стараемся положить поближе все, что нам может понадобиться, что мы захотим рассмотреть получше, или почитать, а иногда потому что мы не уверены куда именно это положить и просто оставляем рядом со своим любимым местом чтобы потом решить что с этим делать. Это место словно ваш трон и вы зслужили чтобы оно не было окружено кучами ненужных и непонятных вещей. Засеките 15 минут и наведите там порядок, разберите горячие точки, выбросьте ненужное и разложите по местам все остальное. Этот Трон ваше личное любимое место, где вы отдыхаете и расслабляетесь.

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 22 апр 2016, 15:46

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 апреля - 22 апреля)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Когда вы в последний раз наводили порядок в прикроватных тумбочках? :) Весна - время обновления. Настало время избавиться от беспорядка и хлама как в голове, так и возле неё :D

Нет прикроватных тумбочек? Загляните в диван или на самую верхнюю полку шкафа :)
 Задание Келли
на понедельник, 18 апреля
Неделю в спальне начнем с избавления от пыли и паутины в верхней части комнаты.
Ничего сложного. Намотайте влажную тряпку на веник или швабру и аккуратно соберите пыльную паутину под потолком, не забывая про углы. После - протрите от пыли карнизы, дверные косяки, посмотрите на шторы - может там тоже найдется пыль, которую можно смахнуть, напоследок протрите оконные рамы.
Меньше пыли - крепче сон :)

Задание Келли на вторник, 19 апреля
Вчера мы избавлялись от пыли наверху, сегодня мы опустимся вниз.
Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Самый простой способ быстро почистить плинтус и пространство возле - это сухой туалетный ершик. Не тот, которым вы пользуетесь в туалете, безусловно :) Заведите себе такого помощника. Нет специального ершика - тряпка вполне подойдет!
Меньше пыли - меньше аллергии! :)

Задание Келли на среду, 20 апреля
Мы убирались под потолком, внизу, а теперь... Правильно! Вокруг! Очистите все плоские поверхности в спальне от лишних предметов.
Меньше хлама - лучше интерьер! :)

Задание Келли на четверг, 21 апреля
Вашей задачей на сегодня будет тщательно почистить все выключатели в спальне и не забыть про дверную ручку. Если мы говорим о "тщательной" уборке, то просто протереть тряпочкой недостаточно. Необходимо убрать всю грязь, которая могла забиться в щелочки и отверстия. Зубочистки и старая зубная щетка вам в помощь :)
Меньше грязи - меньше микробов! :)

Задание Келли на пятницу, 22 апреля
Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?
Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно :)
Свежее постель - лучше сон! :)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 27 апр 2016, 13:05

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 апреля - 29 апреля)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Настало время уделить внимание всем "закромам" гостиной. Что у вас хранится на шкафах? А на верхних полках? А что в диване? Нет ли у вас чего за дверью или между шкафом и стеной? Никто не прячется за шторами? :))

Меньше лишних вещей - меньше пыли и проще убираться :)
 Задание Келли
на понедельник, 25 апреля
Мы целую неделю будем работать в зоне 5 - в гостиной! Давайте используем это преимущество и начнем с Буги №27! Возьмите пакет побольше, включите ритмичную музыку по-громче и приступайте! Наша задача - собрать 27 предметов, которые нам более не нужны или неприятны. Клянусь, вы соберете 27 предметов хлама менее чем за 15 минут!

Задание Келли на вторник, 26 апреля
Займитесь освещением в гостиной. Бра, люстры, торшеры - на всём собирается пыль. Поэтому мы вооружаемся тряпкой или дастером и делаем мир светлее :) Заодно проверьте лампочки на исправность и дополните список покупок, при необходимости и отсутствии запасов. Я вспоминаю о том, что вкрутила последнюю лампочку только когда она перегорает в самый неподходящий момент :D

Задание Келли на среду, 27 апреля
Избавьтесь от всех "лишних" вещей в гостиной. Вещей, засунутых за дверь или между шкафом и стеной, оставленных на стуле, кресле или даже на полу. Если у вас есть дети, привлеките их к выполнению этого задания: "Что лишнее в гостиной? Найди за 15 минут наибольшее количество предметов" - отличная игра, которая не только поможет вам с уборкой, но и, возможно, поможем посмотреть на эту комнату другими глазами :)

Задание Келли на четверг, 28 апреля
Сегодня мы будем бороться с пылью на всех декоративных элементах в гостиной. Рамки картин и фотографий, безделушки и сувениры - всё требует нашего внимания. Если двигаться под музыку, то вы справитесь быстрее.

Задание Келли на пятницу, 29 апреля
Давайте напоследок как следует пропылесосим :) Не забываем заглядывать под мебель и двигаться по-ближе к плинтусу. Пожалуйста, не перетрудитесь! Ни одна соринка не стоит вашей больной спины. Если вам нужна помощь - попросите о ней. Некому помочь сдвинуть тяжелое кресло? Поднимите руку, потом резко опустите её вниз со словами "Ну и фиг с ним!" :))

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»