Зоны. Задания Келли.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 06 май 2016, 14:32

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 мая - 6 мая)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Большая Готовка в преддверии Пасхи и Песах, а также традиционные пикники в майские праздники показали, что вам не хватает для комфортной подготовки к праздникам.

Берем КЖ, вооружаемся карандашом и начинаем составлять списки и формулировать свои мечты.

Быть может вам хочется новый миксер, а может нужно организовать более удобное хранение специй? Как насчет сумки-холодильника или новых шампуров и решетки? А можем вы собирались на по заранее составленному списку и забыли зажигалку, поэтому пришлось возвращаться до ближайшего магазина? :D

Наша задача - продумать необходимое заранее и подготовиться, чтобы следующие праздники и пикники встретить во всеоружии
 Задание Келли
понедельник, 2 мая
Целую неделю мы будем работать в первой зоне! Ура!
Начнем мы с главных хот-спотов. Ставим рекорды - избавляемся от них за 10 минут! :)) Разберите стопку с корреспонденцией, унесите лишние вещи на места, наведите порядок в верхней одежде и обуви. Вроде бы ничего сложного, а внешний вид прихожей сразу меняется! :)

Задание Келли на вторник, 3 мая

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Задание Келли на среду, 4 мая
Сегодня среда -- день отложенных дел. Займемся размусориванием в столовой. Не имеет значения от чего вы будете избавляться - от старых скатертей ли, от бумаг ли, от некрасивых салфеток ли, - наша задача собрать в столовой как можно больше хлама.

Задание Келли на четверг, 5 мая
Сегодня мы продолжим размусоривание в столовой зоне вашего дома, начатое вчера. Выбрасываем хлам, вещи относим на места.
Столовая - это место приёма пищи, а хранилище разномастных вещей.

Задание Келли на пятницу, 6 мая
Сегодня вы должны сами назначить себе задание. Что необходимо сделать в вашей столовой прямо сейчас? Тщательно пропылесосить? Протереть пыль? Помыть ножки мебели? Размусориться в уголовом диванчике? :)
http://www.flylady.ru
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 13 май 2016, 14:32

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 мая - 13 мая)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Весна - время обновления!

Уделите внимание текстилю на кухне - придирчиво переберите все полотенца, салфетки и скатерти. Если что-то перестало радовать - вон из дома! Полотенце с маленькой дырочкой - это тряпочка! Скатерть с неотстирывающимся пятном - большая тряпочка! :D А тряпочкам место где? Правильно! В гараже у мужа, в ближайшем приюте для животных или в ветеринарной клинике.

Переберите прихватки. Мы не замечаем, как они перестают презентабельно выглядеть, а это наши помощники. Поскольку мы достойны только самого лучшего - дополняем список покупок и смело выбрасываем всё некрасивое!

Готовьте с любовью к себе! :)
 Задание Келли
на понедельник, 9 мая
Сегодня вашим заданием будет помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

Задание Келли на вторник, 10 мая
Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

Задание Келли на среду, 11 мая
На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание! LOL

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

Задание Келли на четверг, 12 мая
Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

Задание Келли на пятницу, 13 мая
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 16 май 2016, 15:31

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 мая - 20 мая)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Посмотрите на ванную комнату и туалет "чужими" глазами. Что здесь лишнее? Что портит весь внешний вид?

Старый ершик? Кипа газет и журналов? Потрепанного вида полотенцесушитель? Кладбище домашних насекомых в абажуре?

Вооружайтесь таймером и беритесь за работу! :)
 Задание Келли
на понедельник, 16 мая
Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

В дополнительной комнате устройте "пожарные учения" - погасите хот-споты или очаги беспорядка пока все не стало слишком сложно

Задание Келли на вторник, 17 мая
Вашим заданием на сегодня будет, вооружившись универсальным моющим средством, помыть раковину, тумбу (при наличии) и/или полочку над раковиной. Всё просто. Убираем всё с поверхности, протираем, возвращаем на место нужные нам предметы :) При желании, можете воспользоваться средством для мытья стекол для дополнительного блеска.
В дополнительной комнате - пропылесосьте или помойте полы. Ничего глобального! Простая миссия :)

Задание Келли на среду, 18 мая
Вашим заданием на сегодня будет постирать шторки, коврики и другие аксессуары при их наличии. Да. Эта миссия может растянуться на несколько дней (стирка и сушка коврика - это никак не 15 минут), но если всё правильно спланировать, то через пару дней ваша ванная комната и туалет наполнятся свежестью :)
В качестве задания для дополнительной комнаты - погасить основные хот-споты возле вашего компьютера. IT-зона должна быть в порядке :) Но не увлекайтесь. Как только прозвенит таймер - остановитесь.

Задание Келли на четверг, 19 мая
Займемся душевыми кабинками и ваннами. Раковину мы уже начистили до блеска. Теперь их черед.
Не стремитесь к идеальному результату. Даже простое хозяйственное мыло, сода, уксус или лимонная кислота помогут значительно улучшить внешний вид любой, даже самой запущенной, сантехники :) Как закончите - добавьте немного блеска при помощи средства для мытья стекол.
Сегодня мы дополнительно поработаем в прачечной. Унесите на место вешалки-плечики, протрите технику, выбросите пустые емкости... Вы и без меня знаете, чем нужно занять ваши ручки на 15 минут :)

Задание Келли на пятницу, 20 мая
Сегодня мы должны проверить наличие всего необходимого в ванной комнате и туалете. Открываем список и дополняем список покупок. У вас нет такого списка? Самое время его составить! :)
Запас туалетной бумаги - бесценен! А по закону подлости ты вспоминаешь о том, что неплохо было бы купить мыло, когда оно уже закончилось :)
Поставьте таймер на 15 минут и протрите все дверные ручки, выключатели и телефонные аппараты в доме. Можно использовать для этих целей простые влажные антибактериальные салфетки. (от Flylady.ru: лучше использовать детские салфетки, я не знаю, что у них ТАКОГО в составе, но лучше них ничто с загрязнениями не справляется)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 30 май 2016, 10:57

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 мая - 27 мая)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
В спальне мы должны отправиться за пылью в труднодоступные места - за кровать, тумбочки, комоды, шкафы... Везде может быть пыль! Если вам некому помочь отодвинуть тяжелую мебель, вооружитесь узкой шваброй или просто дастером. Помните, что любая уборка, пусть даже выполненная не идеально, делает ваш дом лучше!
 Задание Келли
на понедельник, 23 мая
На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

А когда закончите, поставьте таймер еще на 10 минут и займитесь грязной (или несвежей) одеждой и полотенцами. Что-то в стирку, что-то в ведро. Всё просто :)

Задание Келли на вторник, 24 мая
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

Задание Келли на среду, 25 мая
Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

Задание Келли на четверг, 26 мая
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Задание Келли на пятницу, 27 мая
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 09 июн 2016, 09:29

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 июня - 10 июня)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Пространство за холодильником и пол под ним. О, сколько пыли чудной и сокровищ разных! Маленькие игрушки, пакетики, фантики, монетки.... :))

Если вам некому помочь отодвинуть тяжелую технику, помойте там, где достанете. Любая работа, даже выполненная не идеально, делает ваш дом лучше!
 Задание Келли
на понедельник, 6 июня
На этой неделе мы работаем на кухне.
Начнем с моего самого любимого задания :)
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите конфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли

Задание Келли на вторник, 7 июня
Периодически я получаю по электронной почте предложения по заданиям. Вот вам задание от одной из Флаюшек:
На днях я убирала столовое серебро и обратила внимание на состояние чемоданчика, в котором оно хранится. Это просто ужас какой-то! А отчистив чемоданчик, я не смогла поставить его обратно на эту захламленную полку. Пришлось убрать этот беспорядок и выбросить порядочно хлама :) Уверена, что многие Флаюшки, так же как и я, не обращали на это внимание :)

от FlyLady.ru: не у всякой хозяйки найдется чемоданчик со столовым серебром, а вот "парадный" набор столовых приборов наверняка имеется :)

Задание Келли на среду, 8 июня
Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли

Задание Келли на четверг, 9 июня
Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет о_0
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечно найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :)

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? :)

С любовью, Келли

Задание Келли на пятницу, 10 июня

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли
http://www.flylady.ru/

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 20 июн 2016, 10:38

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 июня - 17 июня)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Если за душевой лейкой не ухаживать, то со временем сопла засоряются и вода брызжет во все стороны, а не куда нужно :) Позаботьтесь о вашей душевой, чтобы душевая могла позаботиться о вас. Не имеет значение, будете ли вы использовать уксус или специльные средства, нам важем результат :) Если лейка отказывается "реанимироваться", то может пора заменить её на новую? Это стоит не так дорого и заменить её не так уж и сложно :)
 Задание Келли
на понедельник, 13 июня

На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате. Отправляемся в Супер Полет!
Начнем мы с полотенец! Когда вы в последний раз наводили там порядок и размусоривались? Не забывайте, что старенькие и рваные полотенца - хорошие тряпочки и замечательные подстилки для животных в приютах и ветлечебницах и никак не подходят для вытирания людей после душа :))
В дополнительной комнате, погасите два ХотСпота. Да. Просто Два Больших ХотСпота :)

Задание Келли на вторник, 14 июня
В ванной комнате протрите кафельную стену вдоль ванны/душевой кабины. Поверьте, даже мыло может сотворить маленькое чудо :)

Сегодня мы заглянем в гостевую комнату и проверим состояние кровати и постельных принадлежностей. Выбить подушки, вытряхнуть одеяло и мы снова готовы принимать гостей :) Не забудьте проинспектировать наличие чистого постельного белья.
от FlyLady.ru: гостевая спальня есть не во всяком доме, однако если у вас остаются гости ночевать, то найдутся и гостевые постельные принадлежности для поверки, и постельное белье для инспектирования и раскладушка или диван для проверки работоспособности :)

Задание Келли на среду, 15 июня
Вашим заданием на сегодня будет освежить ершик и его чашу, протереть от пыли держатель для туалетной бумаги и, при наличии, подоконник. Не увлекайтесь. Это задание займет у вас буквально пару минут.
А в качестве дополнительно комнаты сегодня будет... ГАРАЖ! Да-да-да! :) Берем пакет по-больше (а лучше коробку) и собираем вещи, которые более не используем или не любим. Их можно отдать, а можно, подписав, вынести к мусорным бакам.
от Flylady.ru: при отсутствии гаража, выполните это задание или на балконе, или на антресолях, или в кладовке.

Задание Келли на четверг, 16 июня
Настало время для Буги №27! Ставим таймера на 15 минут, вооружаемся пакетом по-больше и приступаем! Спорим, вы закончите собирать хлам в ванной и дополнительной комнате по вашему выбору, наполнив пакет доверху, до того, как прозвенит таймер? :)

Задание Келли на пятницу, 17 июня

В ванной комнате протрите горизонтальные поверхности и раковину. Далее протрите ванну или душевую кабинку снаружи, а заодно и пол вокруг.

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 24 июн 2016, 09:43

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 июня - 24 июня)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Подарите себе улыбку! Поставьте на прикроватную тумбочку букет цветов. или красивую фотографию. Каждое утро вы должны начинать с чего-нибудь прекрасного :)
 Задание Келли
на понедельник, 20 июня
На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)

А когда закончите, поставьте таймер еще на 10 минут и займитесь грязной (или несвежей) одеждой и полотенцами. Что-то в стирку, что-то в ведро. Всё просто :)

Задание Келли на вторник, 21 июня
Вчера мы убирали под кроватью, а сегодня будет убирать на кровати. Не приходилось ли вам использовать вашу кровать, как вешалку для сумок, безделушек без места, одежды, аксессуаров? Вашим заданием на сегодня будет убрать с кровати всё лишнее и её не украшающее :)

Задание Келли на среду, 22 июня

Итак, мы убирались под кроватью, на кровати и теперь убираемся слева от кровати :)
Если вы используете прикроватную тумбочку слева или пол, как временное место хранения вещей, которые объективно не должны там быть, то это задание для вас :) Быстро убираем все лишнее и наслаждаемся результатом!

Задание Келли на четверг, 23 июня

Сегодня мы будем убираться справа от кровати! Неожиданно, правда? :)) Вашей задачей будет убрать лишние вещи на места, а не спрятать их под кровать, повесить на нее или переложить на прикроватную тумбочку слева :))

Задание Келли на пятницу, 24 июня
Мы уже навели порядок под кроватью, на ней, слева и справа от нее, а теперь займемся тем, что у нас в ногах :) Горы одежды? Зимнее покрывало? Игрушки? Место ли этим вещам здесь? Вряд ли... Убираем вещи на места, но не захламляем ранее очищенное пространство - под кровать чур не прятать! :)))

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 30 июн 2016, 10:24

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 июня - 30 июня)
 FlySpot недели
Беспорядок всегда проще предотвратить, чем убирать :) Подумайте, что вы могли бы сделать в гостиной для того, чтобы не было постоянных ХотСпотов, чтобы пульты не терялись а диски не валялись где попало :))) Просится газетница возле любимого кресла? Жизненно необходим сервировочный столик на колесиках? Не будет лишней корзинка для пультов? Составьте план и начинайте ему следовать :)

(с) Flylady.ru
 Задание Келли
на понедельник, 27 июня

Четыре дня из пяти мы будем работать в зоне 5 - гостиная. Начнем мы с того, что погасим все основные хот-споты, пока они не разгорелись окончательно :)

Задание Келли на вторник, 28 июня
Сегодня мы будем бороться с пылью на всех декоративных элементах в гостиной. Рамки картин и фотографий, безделушки и сувениры - всё требует нашего внимания. Если двигаться под музыку, то вы справитесь быстрее.

Задание Келли на среду, 29 июня

Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

Задание Келли на четверг, 30 июня
Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 03 июл 2016, 11:08

Задание Келли на пятницу, 1 июля
Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 июл 2016, 10:06

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 июля - 8 июля)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Беспорядок всегда проще предотвратить, чем убирать :) Продолжаем работу над превентивными мерами в нашем доме! Настал черед кухни.

Проанализируйте свои постоянные ХотСпоты. Подумайте, что вы можете сделать для предотвращения беспорядка - купить контейнеры-баночки-емкости-пакеты с зажимами, размусориться (отличный вариант, между прочим :))), изменить систему хранения, повесить дополнительные полочки-крючки... Вам должно быть удобно и пользоваться, и хранить.
 Задание Келли
на понедельник, 4 июля
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

Задание Келли на вторник, 5 июля

Периодически я получаю по электронной почте предложения по заданиям. Вот вам задание от одной из Флаюшек:
На днях я убирала столовое серебро и обратила внимание на состояние чемоданчика, в котором оно хранится. Это просто ужас какой-то! А отчистив чемоданчик, я не смогла поставить его обратно на эту захламленную полку. Пришлось убрать этот беспорядок и выбросить порядочно хлама :) Уверена, что многие Флаюшки, так же как и я, не обращали на это внимание :)

от FlyLady.ru: не у всякой хозяйки найдется чемоданчик со столовым серебром, а вот "парадный" набор столовых приборов наверняка имеется :)

Задание Келли на среду, 6 июля

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Задание Келли на четверг, 7 июля

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет о_0
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечно найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :)

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? :)

С любовью, Келли

Задание Келли на пятницу, 8 июля
Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!

С любовью, Келли

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 05 авг 2016, 11:49

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 августа - 5 августа
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Обувной шкаф в прихожей зачастую становится самым большим хотспотом. Вашим заданием будет навести в ней порядок: помыть саму обувницу и привести в порядок обувь - при необходимости, убрать лишнее или вовсе выбросить :)
(с) Flylady.ru
 Задание Келли
на понедельник, 1 августа!
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Задание Келли на вторник, 2 августа
Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!
С любовью, Келли

Задание Келли на среду, 3 августа
Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

Задание Келли на четверг, 4 августа
Сегодня вы должны избавиться от "лишних" предметов в прихожей и при входе в дом. Они могут прятаться на верхних полках, на полу, за дверью, в углу... Они умеют маскироваться под предметы интерьера :)
Нет необходимости провести несколько часов в прихожей. Сделайте сколько успеете за 15 минут. Наша цель - наслаждаться процессом.

Задание Келли на пятницу, 5 августа
Сегодня займемся пылью и паутиной. Начнем с пространства под потолком, а закончим плинтусами. Не забываем про углы и карнизы. Закончите - изучите на предмет пыли светильники :)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 12 авг 2016, 18:20

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 августа - 12 августа)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Убираемся ПОД мебелью на кухне. Мы так часто убираем верх шкафчиков и так редко заглядываем под них, особенно, если пространство между шкафчиком и полом чем-либо закрыто.

Вооружаемся таймером, ведром с горячей мыльной водой и тряпкой. Наша задача - нанести наибольший урон пыли и грязи под кухонной мебелью! :)
 Задание Келли
на понедельник, 8 августа
С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите. ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо. Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи. Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.

Задание Келли на вторник, 9 августа
Сегодня проводим ревизию в шкафчиках на предмет просроченных продуктов. Их следует ВЫБРОСИТЬ. Никаких других вариантов быть не может.

Задание Келли на среду, 10 августа
Сегодня вашей задачей будет размусорить нелюбимые, некрасивые и неиспользуемые кастрюли-сковородки-сотейники-крышки. Если кастрюли давно нет, а крышка осталась и больше ни к чему она не подходит и нигде не используется, то зачем она вам нужна?

Поверьте, вам будет приятнее и удобнее готовить на кухне, где нет лишних и неиспользуемых предметов

Задание Келли на четверг, 11 августа
Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

Задание Келли на пятницу, 12 августа
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 26 авг 2016, 11:48

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 августа - 26 августа)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
На этой неделе займемся самым приятным - мы будем мечтать! :))) Мечтать о том, как можно было бы сделать вашу спальню лучше, уютнее, комфортнее.

Возможно, вам не хватает пары цветочных горшков на подоконнике (или наоборот, у вас слишком много цветов и, как следствие, слишком мало света).

Вполне вероятно, что для полного счастья вам не хватает дополнительного освещения для более приятного чтения перед сном.

А может вам просто надоело это покрывало и вы не можете в этом себе признаться? :)

Вроде бы мелочь -- "холодная" лампа в ночнике, а атмосфера портится :)

Мечтайте, составляйте планы и воплощайте их в жизнь! :)

(с) Flylady.ru
 Задание Келли
на понедельник, 22 августа
Сегодня мы будем избавляться от "лишних" вещей в спальнях. От вещей, брошенных в угол, спрятанных за дверью или даже валяющихся на полу. Вы перестали их замечать, поскольку они слились с обстановкой!
Нет необходимости проводить по несколько часов за уборкой. Сделайте сколько успеете за 15 минут .

Задание Келли на вторник, 23 августа

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

Задание Келли на среду, 24 августа

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

Задание Келли на четверг, 25 августа
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Задание Келли на пятницу, 26 августа
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 02 сен 2016, 12:00

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 сентября - 2 сентября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Займитесь пылью и паутиной под потолком в прихожей и гостиной. Заодно проверьте "кладбище домашних насекомых" в плафонах.
 Задание Келли
на четверг, 1 сентября
Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите в прихожей.
Разберите почту, уберите на место обувь и одежду, не забудьте про пакеты и зонтики. Каждый раз удивляюсь - откуда столько лишних вещей в прихожей берется? :))

Задание Келли на пятницу, 2 сентября
Сегодня займемся пылью и паутиной. Начнем с пространства под потолком, а закончим плинтусами. Не забываем про углы и карнизы. Закончите - изучите на предмет пыли светильники :)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 сен 2016, 13:41

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 сентября - 9 сентября)
 FLYSPOT
Заглянем-ка ПОД столовую мебель - столы, стулья и диванчики. Наверняка там найдется и немного пыли, и чуток паутины и парочка жевательных резинок или неопознанных пятен :)
 Задание Келли
Задание Келли на понедельник, 5 сентября
На этой неделе мы работаем на кухне.
Начнем с моего самого любимого задания :)
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите конфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

на вторник, 6 сентября

Задание Келли на среду, 7 сентября

С любовью, Келли

Задание Келли на четверг, 8 сентября

С любовью, Келли

Задание Келли на пятницу, 9 сентября
егодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!

С любовью, Келли

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 15 сен 2016, 12:45

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 сентября - 16 сентября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Мы настолько много времени проводим в ванной комнате, что частенько она может "вдруг" стать одним из самым замусоренных помещений в доме :)

Вашим заданием будет размусорить банно-купальные средства. Я говорю о шампунях, бальзамах, кондиционерах, гелях для душа и скрабах. Пустые и полупустые емкости, неиспользуемые средства, обмылки - зачем они здесь? Если вам какое-то средство не подошло или разонравилось, вы не обязаны его хранить. Наоборот! Вы обязаны от него избавиться любым удобным для вас способом :) Чем меньше лишних бутылочек и тюбиков, тем проще пользоваться тем, что вам действительно необходимо
 Задание Келли
на понедельник, 12 сентября

На этой неделе мы работаем в ванной и в какой-нибудь дополнительной комнате.
В качестве "дополнительной" комнаты будет любое помещение или угол в доме, который требует вашего внимания. 5 минут каждый день = почти полчаса к концу недели :)

В ванной комнате протрите унитаз со всех и вокруг него (пол, стены). Зачастую мы не уделяем должное внимание этому, и как следствие - неприятные запахи загадочного происхождения и пыльные носы у любопытных домашних любимцев :)
Достаточно будет универсального моющего средства. Не обязательно применять "тяжелую артиллерию" в виде едкой бытовой химии.

В дополнительном помещении соберите вещи на выброс. Хламу не место в вашем доме :)

Задание Келли на вторник, 13 сентября
В ванной комнате и туалете займитесь мусорным ведром. Обслужите его - опустошите, помойте, высушите, верните на место.

В дополнительном помещении соберите вещи, которые вам следует отдать - соседям, друзьям, в благотворительную организацию, в приют для животных и т.д.

Задание Келли на среду, 14 сентября
Наведите порядок в аптечке. Просто протереть от пыли пузырьки мало. Необходимо проверить сроки годности лекарств и, при необходимости, дополнить список покупок.

В Самом Темном и запущенном Углу вашего дома, соберите вещи, которые нужно просто отнести на место. Ну бывает, по себе знаю: до места назначения идти лень (или просто нет сил), вот и оставляешь со словами "потом уберу" :)) "Потом" - это уже сегодня :)

Задание Келли на четверг, 15 сентября
Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В Самом запущенном помещении соберите макулатуру и явный хлам (сколько успеете за 5 минут). Мы снова возвращаемся к этому заданию, т.к. мы уже немного освободили пространство :)

С любовью, Келли

Задание Келли на пятницу, 16 сентября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 23 сен 2016, 12:50

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 сентября - 23 сентября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Наведите порядок на шкафах и антресолях в спальне. Начинаем со шкафов: протираем пыль и убираем лишнее. Если уж чему и стоять на шкафу, так это чему-то красивому или полезному.

А на антресолях (верхних полках) займитесь размусориванием. Вооружитесь пакетом по-больше! Уверена, вам будет от чем избавиться. Не увлекайтесь, пожалуйста. Сделайте сколько успеете за 15 минут :) Ограничение по времени -- отличный повод двигаться по-быстрее!
 Задание Келли
на понедельник, 19 сентября
Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать. Если им не место в спальне - отнесите из на место!

Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

Задание Келли на вторник, 20 сентября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

Задание Келли на среду, 21 сентября
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

Задание Келли на четверг, 22 сентября

Задание Келли на пятницу, 23 сентября

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 28 сен 2016, 18:15

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (26 сентября - 30 сентября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Изучаем "слепые" зоны гостиной на предмет пыли, хлама и прочего ненужного :)

На шкафах, за ними, за шторами, за дверью, под мебелью -- в любом из этих мест в гостиной может таится неприятный сюрприз в виде пакетов, фантиков, свернутых в рулон плакатов и календарей и просто пыли :)

Музыку погромче, пакет для мусора побольше, таймер на 15 минут и приступаем! :)
 Задание Келли
на понедельник, 26 сентября
Я хочу, чтобы каждая из вас зашла в гостевую зону и внимательно посмотрела на все горизонтальные поверхности.
Чем они заняты? Милыми сердцу безделушками или надоевшей бестолковой мелочевкой? Ангелочки, подсвечники, свечи, снова ангелочки, а за ними стройные ряды талисманов... Не слишком ли их много? Я не осуждаю и не призываю вас выбросить всё и сразу. Просто задумайтесь, приносят ли они вам радость? Или вы в ним настолько привыкли, что просто не задумываетесь об этом?
Как насчет стопки газет и журналов? Они все настолько нужны, что их нельзя ни убрать, ни выбросить?
Комната выглядит чище и уютнее, если просто убрать весь хлам и беспорядок с горизонтальных поверхностей!

Ваше задание на сегодня - избавиться от лишних вещей в гостиной. Только приятное, любимое и нужное. Даю вам 5 минут на это задание. Больше и не потребуется! Честное слово! :)

Задание Келли на вторник, 27 сентября
Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

Задание Келли на среду, 28 сентября
Погасите все известные вам хотспоты в гостиной. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться ?)

Задание Келли на четверг, 29 сентября
Уделите особое внимание пространству возле плинтуса и самому плинтусу. Тщательно пропылесосьте как можно ближе к стенам, протрите плинтус влажной тряпкой (если он рельефный, то поможет любая щетка подходящего размера; для этих целей отлично подходит щетка для унитаза, только не та, что вы пользуетесь в данный момент - заведите себе такую помощницу)

Задание Келли на пятницу, 30 сентября

Привнесите в гостиную что-то новое, красивое и только для себя :)
Букет полевых цветов или купленный в ближайшем цветочном ларьке, композиция из свечей, последняя семейная фотография - выберите что вам больше нравится :)
http://www.flylady.ru

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 окт 2016, 14:03

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (3 октября - 7 октября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
"Шел второй месяц осени... Соломенная шляпка всё так же сиротливо висела рядом с любимым плащом, а пляжный зонт боялся лишний раз показаться на глаза, спрятавшись за дверью в комнату..." ;D

Убираем из прихожей лето, освобождая место для осени! :) Обувь и одежду -- помыть и убрать, не забыв проинспектировать её на предмет "носибельности" и необходимости ремонта. Пляжные аксессуары также необходимо привести в порядок прежде чем убрать на хранение. Позаботьтесь о начале следующего лета сейчас!
 Задание Келли
на понедельник, 3 октября
Целую неделю мы будем работать в первой зоне! Ура!
Начнем мы с главных хот-спотов. Ставим рекорды - избавляемся от них за 10 минут! :)) Разберите стопку с корреспонденцией, унесите лишние вещи на места, наведите порядок в верхней одежде и обуви. Вроде бы ничего сложного, а внешний вид прихожей сразу меняется! :)

Задание Келли на вторник, 4 октября
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой

Задание Келли на среду, 5 октября
Сегодня среда -- день отложенных дел. Займемся размусориванием в столовой. Не имеет значения от чего вы будете избавляться - от старых скатертей ли, от бумаг ли, от некрасивых салфеток ли, - наша задача собрать в столовой как можно больше хлама.

Задание Келли на четверг, 6 октября
Сегодня мы продолжим размусоривание в столовой зоне вашего дома, начатое вчера. Выбрасываем хлам, вещи относим на места.
Столовая - это место приёма пищи, а хранилище разномастных вещей.

Задание Келли на пятницу, 7 октября
Сегодня вы должны сами назначить себе задание. Что необходимо сделать в вашей столовой прямо сейчас? Тщательно пропылесосить? Протереть пыль? Помыть ножки мебели? Размусориться в уголовом диванчике? :)

(c) Flylady.ru

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 12 окт 2016, 12:05

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (10 октября - 14 октября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Займитесь освещением на кухне.

Смените перегоревшие лампочки. Не забудьте обратить внимание на температуру света - теплый создаёт уют. Уберите с плафона на кухонной люстре пыль.

Если вам не хватает освещения на рабочих поверхностях -- продумайте его организацию.

Осенью как никогда хочется сидеть на уютной кухне и пить горячий ароматный чай ^_^
 Задание Келли
на понедельник, 10 октября
Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

Задание Келли на вторник, 11 октября
Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с пластиковой "молнией", то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.

Задание Келли на среду, 12 октября
На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание! LOL

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

Задание Келли на четверг, 13 октября
Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли

Задание Келли на пятницу, 14 октября
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 21 окт 2016, 16:44

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (17 октября - 21 октября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Избавьтесь от лишнего в шкафчиках в ванной комнате и туалете. Зачастую мы не знаем их содержимое, однако, нужные вещи в них не помещаются :)

Не шкафчиков? Загляните под ванную :D
 Задание Келли
на понедельник, 17 октября
Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

В дополнительной комнате устройте "пожарные учения" - погасите хот-споты или очаги беспорядка пока все не стало слишком сложно

Задание Келли на вторник, 18 октября
Вашим заданием на сегодня будет, вооружившись универсальным моющим средством, помыть раковину, тумбу (при наличии) и/или полочку над раковиной. Всё просто. Убираем всё с поверхности, протираем, возвращаем на место нужные нам предметы :) При желании, можете воспользоваться средством для мытья стекол для дополнительного блеска.
В дополнительной комнате - пропылесосьте или помойте полы. Ничего глобального! Простая миссия :)

Задание Келли на среду, 19 октября
Вашим заданием на сегодня будет постирать шторки, коврики и другие аксессуары при их наличии. Да. Эта миссия может растянуться на несколько дней (стирка и сушка коврика - это никак не 15 минут), но если всё правильно спланировать, то через пару дней ваша ванная комната и туалет наполнятся свежестью :)
В качестве задания для дополнительной комнаты - погасить основные хот-споты возле вашего компьютера. IT-зона должна быть в порядке :) Но не увлекайтесь. Как только прозвенит таймер - остановитесь.

Задание Келли на четверг, 20 октября
Займемся душевыми кабинками и ваннами. Раковину мы уже начистили до блеска. Теперь их черед.
Не стремитесь к идеальному результату. Даже простое хозяйственное мыло, сода, уксус или лимонная кислота помогут значительно улучшить внешний вид любой, даже самой запущенной, сантехники :) Как закончите - добавьте немного блеска при помощи средства для мытья стекол.
Сегодня мы дополнительно поработаем в прачечной. Унесите на место вешалки-плечики, протрите технику, выбросите пустые емкости... Вы и без меня знаете, чем нужно занять ваши ручки на 15 минут :)

Задание Келли на пятницу, 21 октября
Сегодня мы должны проверить наличие всего необходимого в ванной комнате и туалете. Открываем список и дополняем список покупок. У вас нет такого списка? Самое время его составить! :)
Запас туалетной бумаги - бесценен! А по закону подлости ты вспоминаешь о том, что неплохо было бы купить мыло, когда оно уже закончилось :)
Поставьте таймер на 15 минут и протрите все дверные ручки, выключатели и телефонные аппараты в доме. Можно использовать для этих целей простые влажные антибактериальные салфетки. (от Flylady.ru: лучше использовать детские салфетки, я не знаю, что у них ТАКОГО в составе, но лучше них ничто с загрязнениями не справляется)

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 28 окт 2016, 13:20

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (24 октября - 28 октября)
 FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Сделайте ревизию теплых пижамок, ночнушек и халатиков. Наверняка, что-то нужно докупить, что-то давно пора отправить в мусорное ведро, а что-то требует мелкого ремонта.

Всем уютных снов! :)
 Задание Келли
на понедельник, 24 октября

Задание Келли на вторник, 25 октября
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

Задание Келли на среду, 26 октября
Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

Задание Келли на четверг, 27 октября

Задание Келли на пятницу, 28 октября
Последний раз редактировалось АлёнкаPetrrovna 01 ноя 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Солнышко_Светланка

Зоны. Задания Келли.

Сообщение Солнышко_Светланка » 31 окт 2016, 23:19

Попробую с помощью темки навести порядок :hihi: Последнее время чуть ли не живу на работе, и времени на полноценную уборку катастрофически не хватает, может 15-ти минутные уборки помогут избавится от ненужного и навести чистоту дома :roll:
Изображение Изображение

АлёнкаPetrrovna

Зоны. Задания Келли.

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 01 ноя 2016, 11:27

Солнышко_Светланка, добро пожаловать!
Последний раз редактировалось АлёнкаPetrrovna 02 ноя 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Enigma_

Зоны. Задания Келли.

Сообщение Enigma_ » 01 ноя 2016, 13:08

Я сегодня разгребла коридор :vo: ограничивалась 15 минутами ...начала сначала темы читать :oops: Спасибо за столь полезную тему :vo:
Tiande со скидкой 25%.Северск

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»