Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

2Happiness

Сообщение 2Happiness » 11 мар 2018, 23:08

Здравствуйте,подскажите, куда можно обратиться пенсионерам застеклить лоджию,чтоб качественно и недорого?)))

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 12 мар 2018, 11:49

2Happiness писал(а):
11 мар 2018, 23:08
Здравствуйте,подскажите, куда можно обратиться пенсионерам застеклить лоджию,чтоб качественно и недорого?)))
Здравствуйте! В ближайшее отделение соц защиты!!!
Никто кроме нас!

2Happiness

Сообщение 2Happiness » 12 мар 2018, 19:50

Mr.Zorg писал(а):
12 мар 2018, 11:49
2Happiness писал(а):
Это вы так пошутили?Очень остроумно :o :rolleyes:

Apenek...
Контактная информация:

Сообщение Apenek... » 12 мар 2018, 20:39

Mr.Zorg писал(а):
2Happiness писал(а):
в России это почему то не работает....
Как из любого сарая сделать приличное жилье...viewtopic.php?f=183&t=786558
Установка окон... viewtopic.php?f=167&t=904083
Доставка вкусных обедов...viewtopic.php?f=243&t=946159

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 13 мар 2018, 07:26

2Happiness писал(а):
12 мар 2018, 19:50
Mr.Zorg писал(а):
2Happiness писал(а):
Это вы так пошутили?Очень остроумно :o :rolleyes:
Отнюдь, Вы можете обратиться в отдел соц защиты, собрать документы на замену окон (остекление балконов), и Вам впоследствии возместят часть потраченной суммы. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что кроме документов (счета, спецификации) Вы обязаны будете предоставить документы и на право получения субсидии...
А если Вы все таки решили спросить про рекламу - Окна для пенсионеров, то вынужден Вас огорчить, весь этот рекламный вброс идет от одной фирмы (я бы даже сказал печально известной фирмы) которая имеет название - ДОМОКОН. Вас действительно привлекут низкими ценниками, но в итоге вы получите головную боль. Если ответите, что в рекламных объявлениях нет название выше озвученной организации, то отвечу, эти ребята меняют название с периодичностью раз в полгода. Стоит задуматься над этим, правда?
Ну и наконец по существу - Обращайтесь в любую фирму, заказывайте замеры, а потом просто сравнивайте цены. Где понравится, там и заказывайте...
Никто кроме нас!

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 13 мар 2018, 07:26

Apenek... писал(а):
12 мар 2018, 20:39
Mr.Zorg писал(а):
2Happiness писал(а):
в России это почему то не работает....
Работает, просто законы нужно не просто знать, но и уметь их применять на практике...
Никто кроме нас!

TLA55

Сообщение TLA55 » 20 мар 2018, 21:06

Хочу тоже оставить отзыв о компании Эдельвейз. Долго мониторила отзывы об изготовителях окон. Здесь на форуме прочитала отзывы про компанию Эдельвейз и решили заказать у них в квартиру и на лоджию. Замеры, обсуждение стоимости, заключение договора все оперативно. Большое спасибо за советы по выбору окон (особенно за окно с форточкой сама бы не додумалась). Изготовили и установили на неделю раньше чем по договору, хотя объем был не маленький. Окна стоят уже неделю. Смотрятся замечательно. Большое спасибо мастеру по установке - с учетом неровности стен вся отделка окон сделана замечательно (даже не думала что так может получится). По цене все устроило. Думаю с окнами и дальше будет все хорошо.

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 22 мар 2018, 07:36

TLA55 писал(а):
20 мар 2018, 21:06
Хочу тоже оставить отзыв о компании Эдельвейз.
Вероятно Вы хотели сказать Окна Эдельвейс. Так как фирмы Эдельвейз в Томске не существует.
Никто кроме нас!

TLA55

Сообщение TLA55 » 22 мар 2018, 09:28

Посмотрела договор, да ООО "Окна Эдельвейс". Остальное все верно. Окна правда хорошие.

анжела007с

Сообщение анжела007с » 04 апр 2018, 11:56

Здравствуйте Mr.Zorg ,а можно мне список? И если позволите телефончик вашей фирмы. Буду благодарна.

domkrat
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id156548865

Сообщение domkrat » 06 апр 2018, 19:01

Mr.Zorg, здравствуйте!!! можно и мне списочек?) и озвучьте , пожалуйста примерную стоимость утеплить лоджию в доме от ТДСК, и можно ли сделать такую лоджию в "выносом" , заранее благодарю!!! :vo:
у меня 32 сорта цитрусовых!!!!!))))) :yes: привью или укореню цитрусовые под заказ

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 06 апр 2018, 20:49

domkrat писал(а):
06 апр 2018, 19:01
Mr.Zorg, здравствуйте!!! можно и мне списочек?) и озвучьте , пожалуйста примерную стоимость утеплить лоджию в доме от ТДСК, и можно ли сделать такую лоджию в "выносом" , заранее благодарю!!! :vo:
Здравствуйте!
Цены на утепление лоджий в домах ТДСК начинаются примерно от 50 тысяч рублей. И учтите, что это всего лишь материал и работа по внутренним видам работ и материалам. Цены могут быть и гораздо выше. Все зависит от того какие именно работы выполняются, из какого материала и т.д.
Непосредственно остекление ориентировочно выльется от 55 тысяч до 80 тысяч рублей. Все опять таки же зависит от материалов, конфигурации и комплектации.
По поводу выноса лоджии. Да, такие работы возможно сделать и некоторые фирмы даже делают. НО, учтите, что это изменение фасада дома и все работы должны быть согласованы в соответствующих инстанциях. Кроме этого надо учесть, что в новостройках ТДСК уже имеется фасадное остекление алюминиевыми конструкциями. В данном случае я имею в виду витражное остекление фасадов, где весь фасад полностью закрыт стеклом. Вы можете возразить, что люди меняют алюминий на пластик и утепляют лоджию. Да, такие случаи есть и вероятно Вы видели как из общего фасада пятном выделяется белая пластиковая рама. Но это в большинстве случаев делается на свой страх и риск. Так как категорически не рекомендуется вносить изменения в конструкции фасадного остекления. Но тем не менее некоторые фирмы идут на это, с целью заработать и не думая о том, что из-за одного просчета может впоследствии произойти беда. Частичное либо полное обрушение витража.
Самый правильный способ в данном случае - это установить пластиковую конструкцию перед витражом со стороны лоджии. Но при этом вы потеряете от 10 до 15 см. пространства лоджии.
Если же Ваш балкон изначально не был остеклен, либо каждый балкон остеклен отдельной конструкцией, то в этом случае можно выполнить работы с выносом конструкции или правильнее сказать "со сдвигом" на улицу. Но опять же. для этого необходимо укрепить несущую составляющую балкона. А насколько мне известно в нашем городе таких фирм, которые делают работы с учетом всех нюансов очень мало.
Список я Вам скинул в личку. Удачи в выборе фирмы...
Никто кроме нас!

domkrat

Сообщение domkrat » 06 апр 2018, 22:19

спасибо , ОГРОМНОЕ!!!!
у меня 32 сорта цитрусовых!!!!!))))) :yes: привью или укореню цитрусовые под заказ

domkrat

Сообщение domkrat » 07 апр 2018, 21:49

Mr.Zorg, Здравствуйте, я не даю Вам покоя своими вопросами))) у меня возник еще один: есть фирмы , которые занимаются узакониванием проектированием остекления ,утепления, сдвига на улицу, усиления конструкций лоджий и примерная цена на подобные услуги в Томске? (заранее благодарю)

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 08 апр 2018, 08:26

:sharik:
domkrat писал(а):
07 апр 2018, 21:49
Mr.Zorg, Здравствуйте, я не даю Вам покоя своими вопросами))) у меня возник еще один: есть фирмы , которые занимаются узакониванием проектированием остекления ,утепления, сдвига на улицу, усиления конструкций лоджий и примерная цена на подобные услуги в Томске? (заранее благодарю)
Здравствуйте! Ничего страшного. Получить разрешение на переделку и узаконивание Вы можете в районной администрации. Расчеты по усилению несущей конструкции могут выполнить и в фирме занимающейся остеклением балконов и лоджий.

И да. Всех с праздником. Христос Воскрес!!! :flow:
Никто кроме нас!

marrinna

Сообщение marrinna » 09 апр 2018, 13:05

Mr.Zorg, здравствуйте, можно и мне список фирм, требуется замена стеклопакетов))

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 09 апр 2018, 15:20

marrinna писал(а):
09 апр 2018, 13:05
Mr.Zorg, здравствуйте, можно и мне список фирм, требуется замена стеклопакетов))
Здравствуйте! Именно стеклопакетов? Тогда можете смело обращаться в любую фирму города.
Или Вы говоря стеклопакет имеете в виду полностью окно в сборе?
Никто кроме нас!

marrinna

Сообщение marrinna » 09 апр 2018, 17:25

Mr.Zorg писал(а):
09 апр 2018, 15:20
marrinna писал(а):
Здравствуйте! Именно стеклопакетов? Тогда можете смело обращаться в любую фирму города.
нет, не полностью окно в сборе, а стеклопакет....в любую уже обратились, не буду озвучивать, про неё уже писали, внутри стоит вода, нужно менять, не хочется опять нарваться, что посоветуете?

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 10 апр 2018, 07:00

marrinna писал(а):
09 апр 2018, 17:25
Mr.Zorg писал(а):
09 апр 2018, 15:20
marrinna писал(а):
нет, не полностью окно в сборе, а стеклопакет....в любую уже обратились, не буду озвучивать, про неё уже писали, внутри стоит вода, нужно менять, не хочется опять нарваться, что посоветуете?
Обратитесь в ЛОКУ например. Срок замены стеклопакетов от 3 до 4 дней
Никто кроме нас!

Любовь-морковь

Сообщение Любовь-морковь » 15 апр 2018, 23:36

Здравствуйте. Отправьте и мне, пожалуйста, список фирм. Заранее благодарна!

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 24 апр 2018, 11:11

Доброе время суток!
Настало время снова напомнить всем о том, что пришла весна и на рынке оконных услуг "выросло" море новых фирм. И не все из них, к сожалению, намерены работать долго. То есть с началом весны идет наплыв фирм-однодневок.
Решил вставить данную статью только потому, что только за апрель месяц наслышан о том, что тех или иных клиентов обманули, кинули и так далее.
Предупреждаю, букаФФ много, но уж осильте весь текст. Тем более что написана статья достаточно легко...
Никто кроме нас!

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 24 апр 2018, 11:12

Руслан Минаков
Генеральный директор
ООО «Родные окна»

ЗАЧЕМ ОХОТНИКУ МАНОК
-Как дела в России?
-Воруют…
(Н.М. Карамзин)

В уездном городе N по обочинам дорог было установлено огромное количество рекламных щитов. По смыслу рекламируемого можно было понять: в городе, как и на всей территории РФ, начался строительный сезон. Особенно выделялись щиты с рекламой компаний, предлагающих оконные конструкции. Чего там только не было! И окна на 50 лет, и «не завидуйте соседям», ибо они (окна) вовсе не так уж дороги. На щитах можно было узнать, что окна бывают и ручными, как гранаты, и вашими, и нашими. Но самое главное, что можно было прочитать между строк рекламных сообщений, - это то, что оконные компании начали сражение за умы, сердца и кошельки наших сограждан.
Решив проверить, почем сегодня окна для народа, мы взялись за рекламные справочники и выяснили: нынче светопрозрачный «опиум» предлагается во всех ценовых категориях. В частности, при верхней планке в 12 тыс. рублей за кухонное окно с установкой и отделкой можно было обнаружить объявления, в которых аналогичная конструкция шла от 9 тыс. рублей. Разница составляла 3 тыс. рублей или 25%! Как это возможно?
Если потратить несколько минут на размышление и анализ, истина обнаруживается быстро. Компании, предлагающие окна за 9 тыс. рублей, не являются компаниями, имя которых на слуху у каждого. Такие фирмы, как грибы после дождя, очень бойко появляются на нашем рынке и существуют недолго - как правило, в течение одного строительного сезона. Довольно часто публикуемые в объявлениях номера телефонов - мобильные, что косвенно свидетельствует об отсутствии у таких «компаний» не только городских номеров, но и офисов, офисной мебели, лицензии, сертификатов (нужное подчеркнуть). Фирмы такого рода имеют яркую внешность, звучный слоган, красивую эмблему, броскую цветовую гамму объявлений, призывные интонации и т.д. и т.п. Стоит, однако, помнить, что мухоморы тоже имеют яркую окраску и всем своим видом кричат: «Съешь меня!» Некоторые животные и люди пытаются их попробовать на вкус, забывая правило: мухомор можно есть всего лишь один раз в жизни (в этой).
Похожая ситуация с заказом изделий в большинстве фирм – однодневок. Как правило, проблемы с окнами и аналогичными им изделиями обнаруживаются не сразу, а по прошествии определенного периода их эксплуатации. Как и любое другое изделие строительного назначения СПОК (Светопрозрачные ограждающие конструкции) проявляют свои недостатки (если они, конечно, имеются) только тогда, когда они будут подвергнуты реальному режиму эксплуатации. В случае с оконными конструкциями – это множественность открываний фурнитуры, неоднократное изменение температуры окружающей среды (т.н. «путешествие через ноль»), колебания влажности внутри помещения и снаружи, палящее солнце и жгучий мороз. Для того чтобы данный вид строительных материалов и конструкций прошел через подобные испытания, необходим как минимум год. Современными нормами градостроения предусмотрен 3-х летний гарантийный срок на СПОК. Где будет находиться по истечении этого срока фирма однодневка, одному Богу известно. Стоит отметить, что потенциальные проблемы, как и гарантийный срок, распространяются не только на сами изделия, но и услуги по их монтажу. Иными словами, на весь комплекс работ по производству и установке СПОК в Вашу квартиру. Помня о том, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, потребителю нужно задаться вопросом: каким образом одинаковые по виду и назначению изделия и услуги могут различаться по цене на такую громадную (25%) величину?
Для тех кто не знаком с бизнес- математикой, хотим пояснить, что себестоимость материалов для изготовления и монтажа оконных конструкций из-за постоянно растущих цен на сырье и энергоносители на данный момент превышает величину в 60%. Оставшиеся 40% покрывают затраты на управление и обслуживание компаний, производящих и монтирующих оконные конструкции. Разобрав затраты по полочкам, любой финансист вам скажет, что прибыль предприятия вряд ли когда- либо превысит 10% от суммы, принятой от клиента. Разница между 10% и 25% колоссальна. Чем можно объяснить эту абсолютно нелогичную ситуацию? Только экономией. Причем экономией на наших с вами, уважаемый потребитель, нервах, деньгах, которыми мы будем расплачиваться за то, что «сэкономили» сегодня.
В одном из номеров журнала «Все окна…» писали, каким образом нерадивые производители окон могут снизить себестоимость производимых ими изделий. Каждый из этих способов говорит, что не только через 50, но даже через 5 лет Вы будете мечтать о замене этого «чуда» современных строительных технологий…
Проезжая утром мимо одного из кинотеатров города, рядом с которым находится крупный строительный рынок, один мой знакомый обнаружил фантастическую картину. Выходцы из Юго-Восточной Азии, подвизавшиеся на ниве дистрибуции краденного, рушили все принципы формирования себестоимости товаров и услуг. То, что открылось его глазам, объясняло многое, в частности он понял, каким образом пеногерметик можно покупать дешевле, чем на оптовых складах крупных региональных представителей заводов – изготовителей. Вкратце, технология снижения себестоимости монтажа оконных конструкций выглядела следующим образом:
1. Крупные компании, производящие оконные конструкции (те, кто продает окна за 12 тыс. рублей), каждое утро выдают своим монтажным бригадам не только оконный блок, но и весь нормативный комплект стройматериалов, включая «пену» для осуществления монтажа.
2. Вечером того же дня представитель монтажной бригады привозит к вышеуказанному кинотеатру коробки, наполненные «сэкономленными» баллонами с пеной и продает их по бросовым ценам выходцам из Юго-Восточной Азии.
3. Утром следующего дня у кинотеатра выстраивается очередь из желающих приобрести данную пену по ценам более низким, чем на оптовых базах, даже получив максимальную скидку!
Стоит ли говорить, что сложившаяся цепочка «трудоустроенный монтажник – выходец из Юго-Восточной Азии – монтажник из «дикой» бригады» представляет собой явление, более известное в природе как ПАРАЗИТИЗМ. А крупные компании ухитряются кормить не только своих сотрудников, но и эту вышеописанную паразитическую цепочку.
Эпоха социализма приучила экономить на всем. Вот еще один пример этой привычки – один из недавних заказов, выполненных нашей компанией. В большой квартире клиента уже оказалась пара пластиковых окон, заказанных год назад в какой-то неизвестной фирме – раньше фирма размещалась в центре города, а теперь, увы, уже не существует… Думаю, что если бы она и сейчас была жива, с такой «работой», как у этих «мастеров», она вряд ли была б успешной. Итак, на объекте мы увидели пластиковые окна неизвестного происхождения с самораскрывающимися створками (которые, как оказалось, закрываются только с помощью коленки) и странного вида откосы. По словам заказчика, откосы отделаны ламинированным ГВЛ, который почему-то раздулся от влаги, тем более, то с момента установки прошел всего год. При тщательном осмотре вместо ГВЛ (ГипсоВолоконный Лист) был обнаружен ГКЛ (ГипсоКартонный Лист), который на порядок уступает в практичности ГВЛ, да и стоимость его гораздо ниже. Но заказчик об этой удивительной разнице услышал впервые. Конечно, теперь он (заказчик) будет более тщательно подходить к таким вопросам – есть «опыт», и есть с чем сравнивать. А как же быть с теми, кто только задумал поставить себе пластиковые окна и «непременно подешевле»?
Казалось бы, на эту тему много говорилось и писалось, и в специализированных СМИ, и в «потребительских», с подробным объяснением для широкой общественности, что такое «хорошо», и что такое «из рук вон плохо». Но не тут-то было:
Звонок.
Менеджер: «Компания Родные окна. Здравствуйте!»
Клиент: «Здравствуйте, скажите, сколько стоит маленькое окно «под ключ»?»
Менеджер: «12 тысяч рублей»
Клиент: «Ужас!»
Короткие гудки телефона.
А может, надо лишь вспомнить, где находится бесплатный сыр, почему рыбак прикармливает рыбу, зачем охотнику манок, была ли собака у попа?
Никто кроме нас!

Daboia

Сообщение Daboia » 27 апр 2018, 08:27

Mr.Zorg, Здравствуйте)
Посоветуйте, пожалуйста, в Северске, какие фирмы устанавливают окна ? Вверху темы прочитала, вы советуете Локу - http://www.lokastandart.ru/infocenter/n ... h-okon.php
Ещё нашла фирму, понравилась многопрофильность, судя по сайту - они и жалюзи устанавливают и т.д. - Регион ДСК - http://www.region-dsk.ru/prais-mesyaca
Но не знаю, как они по надёжности ...нам ещё немаловажно - установить сетку "антикошка" - она отличается от москитной, а везде рекламируют исключительно москитную.
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Mr.Zorg
Контактная информация:

Сообщение Mr.Zorg » 27 апр 2018, 10:46

Daboia писал(а):
27 апр 2018, 08:27
Mr.Zorg, Здравствуйте)
Посоветуйте, пожалуйста, в Северске, какие фирмы устанавливают окна ? Вверху темы прочитала, вы советуете Локу - http://www.lokastandart.ru/infocenter/n ... h-okon.php
Ещё нашла фирму, понравилась многопрофильность, судя по сайту - они и жалюзи устанавливают и т.д. - Регион ДСК - http://www.region-dsk.ru/prais-mesyaca
Но не знаю, как они по надёжности ...нам ещё немаловажно - установить сетку "антикошка" - она отличается от москитной, а везде рекламируют исключительно москитную.
Здравствуйте! Москитную сетку "Антикошка" производит и устанавливает компания "Сибирские окна"
Никто кроме нас!

Daboia

Сообщение Daboia » 27 апр 2018, 13:05

Mr.Zorg писал(а):
27 апр 2018, 10:46
Здравствуйте! Москитную сетку "Антикошка" производит и устанавливает компания "Сибирские окна"
Спасибо большое) А по поводу установки окон, что получше - Регион ДСК , Лока или Сибирские окна ? Не можем :oops: определиться.
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»