Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 05 дек 2019, 06:45

Анжелина писал(а):
04 дек 2019, 11:13
Здравствуйте! Родственница делает ремонт и хочет поменять окна балконные, чтоб сразу покончить со всем. Стоит ли это делать сейчас или лучше подождать до весны? И к кому лучше обратиться?
Здравствуйте!
Ждать весны не стоит. Комфортная температура для установки окна от -10* и выше. Причем, в холодную погоду можно сразу обратить внимание на недостатки монтажного шва (продувание). Так что не бойтесь...
Никто кроме нас!


Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 08 апр 2020, 10:17

Solna писал(а):
13 апр 2019, 10:23
Итак, моя эпопея. Начиталась. Заказала смену остекления балкона в "Окна Эдельвейс"
1555125640421..jpg 1555125565189..jpg
Здравствуйте! Вы про начало написали, а чем эпопея кончилась? :) Хочу балкон остеклить. Выбираю к кому обращаться. Как вам результат? :oops:
Репетитор по обществознанию.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 09 апр 2020, 08:02

Здравствуйте! Вы про начало написали, а чем эпопея кончилась? :) Хочу балкон остеклить. Выбираю к кому обращаться. Как вам результат? :oops:


Судя по дате эпопея давно закончилась. Если Вас интересует отзыв по фирме Окна Эдельвейс, то в другой ветке можете почитать - viewtopic.php?f=46&t=280896&start=525
Найдите сообщение от Domkrat, тем есть и фото финальной работы
Никто кроме нас!

Minerale
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 15:23

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Minerale » 09 апр 2020, 15:15

Добрый день.
Хочу тоже свой отзыв оставить. Тем более что люди спрашивают.
Я заказывала остекление балкона в фирме Окна Эдельвейс. Первый год все было хорошо, на второй год в стеклопакетах (на 8-ми из 12!!!) внутри появилось несколько капелек. В солнечные дни они пропадали, а в пасмурные появлялись. Я не придала этому значения, но оказалось что зря. Разгерметизировались стеклопакеты (брак) и на следующий сезон капелек уже было столько, что сквозь стекла ничего не было видно.
IMG_8329.jpg
Я написала тут на форуме сообщение в ЛС об этом изготовителю, он сказал, что стеклопакеты нужно менять. Стеклопакеты я заменила ЗА СВОЙ СЧЕТ, т.к. прошло уже достаточно много времени, нужно было раньше сообщить о проблеме. Но дело в том, что изначально этой проблемы не было. Т.е. я за 2 года дважды стеклила балкон.
И я еще совершила ошибку. В одном из стеклопакетов в зале, который устанавливала другая фирма, образовалась трещина и я попросила заодно заменить фирму Окна Эдельвейс треснутый стеклопакет в зале. В результате стеклопакет сделали более тонкий (хотя треснутый стеклопакет вынимали, измеряли толщину). В результате стеклопакет в раме болтался, дул ветер, не было никакой звукоизоляции, все шумы с улицы были дома.
Я позвонила по этой проблеме. Ко мне пришел мастер с силиконовым герметиком, вынул снова стеклопакет и все залил силиконом и снова поставил пакет. Я уже не говорю, что все это ужасно смотрелось, силикон было видно по периметру окна. Но силикон этот не помог, начались морозы, мы ужасно мерзли с новорожденным ребенком, на окнах замерзли и сгнили орхидеи.
Вот так выглядело окно, когда на улице было всего - 20 градусов.
IMG_20191121_100220.jpg
Так мы прожили всю зиму, Окна Эдельвейс нас кормили обещаниями, что новый стеклопакет нужной толщины уже готов и его вот-вот нам привезут. Хозяин Эдельвейс уже и болел, и машина у него ломалась и были "проблемы с фирмой" и просто "все никак не мог до нас доехать". Если бы не младенец на руках, я бы давно уже подала в суд, но в данный момент нет возможности. А сейчас и суды не работают, но заявления принимают.
Если кому-то для подтверждения информации нужен номер договора и квитанция об оплате. Могу скинуть в личку.

Мы за это время столько понесли материальных и моральных затрат, что я никому не рекомендую отдавать свои деньги этой фирме.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 10 апр 2020, 13:46

Mr.Zorg писал(а):
09 апр 2020, 08:02
Здравствуйте! Вы про начало написали, а чем эпопея кончилась? :) Хочу балкон остеклить. Выбираю к кому обращаться. Как вам результат? :oops:


Судя по дате эпопея давно закончилась. Если Вас интересует отзыв по фирме Окна Эдельвейс, то в другой ветке можете почитать - viewtopic.php?f=46&t=280896&start=525
Найдите сообщение от Domkrat, тем есть и фото финальной работы
Спасибо за ответы. Два совершенно разных отзыва прочитала. :?: Теперь вообще не знаю чему верить.
Репетитор по обществознанию.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 14 апр 2020, 12:43

Mr.Zorg, гарантия на стеклопакет 120 дней - это не маловато? это же всего 4 месяца. Действительно производители такие гарантии на стеклопакеты дают? я не специалист в этом вопросе. может быть вы знаете. заранее спасибо, если ответите. :)
Репетитор по обществознанию.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 14 апр 2020, 16:57

Mariana писал(а):
14 апр 2020, 12:43
Mr.Zorg, гарантия на стеклопакет 120 дней - это не маловато? это же всего 4 месяца. Действительно производители такие гарантии на стеклопакеты дают? я не специалист в этом вопросе. может быть вы знаете. заранее спасибо, если ответите. :)
Здравствуйте!
Производитель дает разные гарантии, от 3-х месяцев до полугода. В редких случаях год. Так что 4 месяца это вполне нормальный срок для того чтобы выявить недостатки (если они присутствуют)...
Никто кроме нас!

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 14 апр 2020, 19:15

Mr.Zorg писал(а):
14 апр 2020, 16:57
Mariana писал(а):
14 апр 2020, 12:43
Mr.Zorg, гарантия на стеклопакет 120 дней - это не маловато? это же всего 4 месяца. Действительно производители такие гарантии на стеклопакеты дают? я не специалист в этом вопросе. может быть вы знаете. заранее спасибо, если ответите. :)
Здравствуйте!
Производитель дает разные гарантии, от 3-х месяцев до полугода. В редких случаях год. Так что 4 месяца это вполне нормальный срок для того чтобы выявить недостатки (если они присутствуют)...
Спасибо! Но, если есть дефект, то он будет виден только после морозов. Раньше заметить все недостатки, наверное, не получится. Или я ошибаюсь?
Репетитор по обществознанию.

Minerale
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 15:23

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Minerale » 14 апр 2020, 21:15

Mariana, предъявить претензии по производственному браку можно и в случае истечения срока гарантии. Необходимо заказать экспертизу, у той организации, которая имеет право проводить судебные экспертизы. В случае установления брака устраняется брак (или возвращаются деньги) и возмещается стоимость экспертизы. По ГОСТу гарантия на стеклопакеты 5 лет.
ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества.

Проще говоря:
Гарантийный срок нужен, чтобы определить, когда экспертизу должен оплачивать продавец, а когда — покупатель.
Если срок уже прошел, то экспертиза ложится на плечи покупателя. Но если результат экспертизы подтвердит заводской брак, магазин в любом случае обязан возместить стоимость покупки и расходы на экспертизу.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 14 апр 2020, 21:54

Minerale, спасибо. Очень полезная информация. Вы уже по личному опыту научились?
Репетитор по обществознанию.

Minerale
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 15:23

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Minerale » 14 апр 2020, 22:22

Mariana писал(а):
14 апр 2020, 21:54
Вы уже по личному опыту научились?
Про опыт пока ничего не могу сказать. Суды сейчас не проводят заседания по имущественным искам, только по уголовным делам, насколько я знаю.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 09:03

Minerale, прочитала ваш отзыв об Окнах Эдельвейс, но ещё прочитала и другой отзыв и решила все-таки у них заказать остекление балкона и похоже сейчас пришел час расплаты :cry: Цена у них отличалась от всех других очень ощутимо. Это учитывая, что материалы одни и те же. Я не могла понять в чем причина. Теперь поняла! У нас был сложный демонтаж уже существующей конструкции. Директор Эдельвейса предложил мне бесплатный демонтаж, если я отдам им алюминиевую конструкцию, которую нужно демонтировать. Я конечно согласилась. Цена демонтажа в счет и договор не была включена. В итоге монтажники сами старые рамы сняли, а железный каркас снаружи балкона срезать отказались. Сказали, что цена будет другая. Я у директора спрашивала, что неужели он сразу не видел какой здесь будет демонтаж. Он мне ответил, что не видел. :hihi: Наверное поэтому демонтаж в договор не включил. В общем не советую с Окнами Эдельвейс связываться. Что делать не знаю. :rolleyes:
Репетитор по обществознанию.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 09:04

Проще говоря директор Окон Эдельвейса при подписании договора просто меня обманул. Мне нужно было оставить договор и прочитать его внимательно. А он меня торопил, говорил, что цены поднимет поставщик.
Последний раз редактировалось Mariana 28 апр 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по обществознанию.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 28 апр 2020, 09:42

Mariana писал(а):
28 апр 2020, 09:04
Minerale, прочитала ваш отзыв об Окнах Эдельвейс, но ещё прочитала и другой отзыв и решила все-таки у них заказать остекление балкона и похоже сейчас пришел час расплаты :cry: Цена у них отличалась от всех других очень ощутимо. Это учитывая, что материалы одни и те же. Я не могла понять в чем причина. Теперь поняла! У нас был сложный демонтаж уже существующей конструкции. Директор Эдельвейса предложил мне бесплатный демонтаж, если я отдам им алюминиевую конструкцию, которую нужно демонтировать. Я конечно согласилась. Цена демонтажа в счет и договор не была включена. В итоге монтажники сами старые рамы сняли, а железный каркас снаружи балкона срезать отказались. Сказали, что цена будет другая. Я у директора спрашивала, что неужели он сразу не видел какой здесь будет демонтаж. Он мне ответил, что не видел. :hihi: Наверное поэтому демонтаж в договор не включил. В общем не советую с Окнами Эдельвейс связываться. Что делать не знаю. :rolleyes:
А Вы не боитесь что демонтаж металлического каркаса изначально выполняющего роль усиления периметра, может сказаться отрицательно впоследствии? Не хочу никого выгораживать, но довольно часто при замерах не видны нюансы, которые после вскрытия (демонтажа) вылезают наружу. И скорее всего, в Вашем случае, специалисты приняли верное решение, решив не трогать данный каркас. В любом случае все это будет закрыто, коли Вы беспокоитесь о визуальном восприятии...
Никто кроме нас!

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 09:58

В том-то и дело, что открыто будет! Снаружи будет корявая рама торчать!
Репетитор по обществознанию.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 10:00

Демонтажа не боюсь. Те фирмы, которые считали его сразу, просто цену выставили больше вот и всё.
Репетитор по обществознанию.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 10:06

Дело в честности :) . Одни посчитали все работы и выставили цену, а другие сказали цену ниже всех, но работы по демонтажу в неё не включили. В результате мне ставят рамы сейчас и потом изнутри балкона эти работы уже не сделаешь. Потом только автовышку вызывать.
Репетитор по обществознанию.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 28 апр 2020, 10:33

Дело не в честности, Вы вероятно не в курсе как балконы улетают и сыпятся вниз. И как правило за это отвечают не хозяева квартиры, а фирмы производившие установку...
Никто кроме нас!

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 11:18

У меня не балкон, а лоджия. Для того, чтобы её утеплить, я ставлю рамы под утепление. А старые алюминиевые рамы, которые стояли на металлическом каркасе, вынесенном за плиту, убираю. Новые рамы ставятся на плиту, т.к. тяжелые. А раз старых легких рам не будет, то и железная конструкция, которая висит перед плитой и на которой они крепились мне не нужна. Она ещё и вид портит снаружи. Но убирать её трудно. Те фирмы, которые считали демонтаж и внешнюю отделку, просили на 14 тыс. дороже, чем Окна Эдельвейс. Теперь я понимаю почему.
Репетитор по обществознанию.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 28 апр 2020, 13:09

Давайте сделаем так, чтобы не быть голословным, я попросил чтобы мне прислали фото фасада здания, так как Вы утверждаете одно, мне доводится совершенно другая информация...
Никто кроме нас!

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 13:35

Я сейчас от компьютера не могу оторваться. Я на работе, мы теперь дистанционно работаем, могут позвонить в любой момент. Как только освобожусь. По графику должна в 18.00. если получится, то раньше. сделаю фото и отправлю.
Репетитор по обществознанию.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 13:38

а вообще у меня есть расчет от регион дск на демонтаж моей конструкции с ценой, числом и подписью мастера. что доказывает возможность и необходимость такового.
Репетитор по обществознанию.

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 15:05

Вот фото фасада. На нём видно, что соседи сверху, когда ставили рамы под утепление на балконную плиту, то железную конструкцию за ненадобностью срезали.
фасад.jpeg
Теперь у моей лоджии эту конструкцию можно срезать только с автовышки, т.к. рамы поставлены. Я думаю, что это бомба замедленного действия. Потому что куски конструкции ушли в швы между рамами. Она же старенькая, как себя вести будет не знаю. Теперь лоджию утеплять страшно. В ремонт хорошие вложения потребуются, а если конструкция зашевелится, то всё зря. Лучше бы с Регионом ДСК договор заключила. Они просили дороже, но обещали конструкцию целиком демонтировать.
Репетитор по обществознанию.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 28 апр 2020, 15:32

Ну что же, на фото четко видно что армирование идет по всему фасаду. У соседей сверху металлический уголок убран на свой страх и риск. Если не согласны, пригласите любого инженера из строительной организации или ЖЭК, вот только соседи сверху спасибо Вам за это не скажут. Неужели непонятно, что армирование фасада металлическим уголком выполнено не просто так?
И покажите тогда уже фото внутри помещения, чтобы ясно увидеть как куски конструкции ушли в швы между рамами...
Никто кроме нас!

Mariana
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:31

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mariana » 28 апр 2020, 15:46

Я приглашала инженера из УК сразу после того как соседи сверху "втянули" свой балкон. Он сказал, что они привели в соответствующее техпаспорту состояние и выдал мне соответствующую бумажку.
Репетитор по обществознанию.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»