Глажка белья:(, выбор утюгов

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Глажка белья :(

Сообщение Нульнуль » 24 дек 2008, 21:16

Сметана, и сколько такое чудо стоит? :?:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.


Аватара пользователя
Сметана
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 09:46
Откуда: Томск, Степановка

Re: Глажка белья :(

Сообщение Сметана » 24 дек 2008, 22:09

по разному, мой около 10 тыс.
на форуме кто то продавал б\у старую модель парогенератора тефаль за 4 тыс
Изображение
Изображение

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Глажка белья :(

Сообщение МaкSимКа » 25 дек 2008, 01:01

А я очень люблю гладить. Причем всегда глажу и постельное белье и полотенца со всех сторон. Очень удивилась, что многие не гладят вообще. Не глажу только мужские брюки - муж всегда гладит сам. Вообще убираться, стирать и гладить люблю намного больше чем готовить. Готовить тоже люблю, но не каждый день, а по настроению.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Глажка белья :(

Сообщение Арктика » 25 дек 2008, 01:48

Я раньше мужу гладила рубашки на работу, потом научилась их хорошо встряхивать и на плечики, больше не глажу :D Брюки - это его забота, ни разу их не гладила. Постельное по настроению, в основном не глажу. У меня вообще вся одежда не мнется. Детям раньше гладила, потом просто стала аккуратно складывать и когда одеваешь на теле разглаживается. В общем, не люблю я это дело. Но иногда находит что-то, могу гору белья перегладить и еще поискать чего-нибудь. Но у меня во всем так: или все или ничего 8-)

А вообще люблю глаженное больше, чем не глаженное.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Tina
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:44

Re: Глажка белья :(

Сообщение Tina » 25 дек 2008, 12:19

Сметана, спасибо за инфу! :sharik:
Клёвый Сыночек, Лапочка Дочка и Чудо Малыш

Олька_Z_

Re: Глажка белья :(

Сообщение Олька_Z_ » 25 дек 2008, 15:36

Ох, помню я то время когда гладила все!!!! А вот с появлением ребенка гладить стала только одежду "на выход"
А вообще гладить не люблю, главное это развесить после стирки, более менее ровно.
Ну и конечно при глажении рубашек необходима маленькая доска для рукавов (не знаю как она правильно называется)

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Глажка белья :(

Сообщение Ginger girl » 25 дек 2008, 23:41

ненавижу это дело :rolleyes: благо муж меня понимает и гладит все себе сам, а иногда и нам с ребенком :vo:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Глажка белья :(

Сообщение lerusia » 26 дек 2008, 11:40

Ненавижу гладить и некогда! Детские вещи - на батарею аккуратно раскладываю они плоские, когла высохнет получается как глажено. белье постельное тоже по швам аккуратно раскладываю, пока не пересохло. и стопочкой в шкаф. Пока придет время стилить все ровненько. Приходится гладить только мужу рубашки, но я емуих много накупила,и раз 1-1,5 месяца можно вытащить доску, мои вещи сразу же на плечики и вообще что вешается сразу из машинки на плечики, даже некоторые рубашки не обязат гладить. Столько времени экономится
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Re: Глажка белья :(

Сообщение Solveig » 06 янв 2009, 20:29

Постельное и полотенца нам гладит моя мама :P , потому что у нас стиральной машинки нет, приходится к ней носить.
Почти все мои вещи немнущиеся, можно так носить, ну а те которые мнутся - глажу, что поделать, хотя и не люблю это дело... Халат белый на учёбу (медик я :)) каждую неделю глажу, потому что его тряси-не тряси, а высыхает мятый всё равно.
А муж гладит себе сам :love:
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Re: Глажка белья :(

Сообщение alЁnushka » 28 янв 2009, 21:24

Рыжик писал(а):ненавижу это дело :rolleyes: благо муж меня понимает и гладит все себе сам, а иногда и нам с ребенком :vo:

Solveig писал(а):....А муж гладит себе сам :love:

Здорово! Хде ж таких мужей берут :?: :hihi:

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Глажка белья :(

Сообщение Trinity » 29 янв 2009, 12:34

девочки, а шифон (обычный, не стрейч) гладить можно? если да - то как? очень боюсь прожечь :-(

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Глажка белья :(

Сообщение muline » 29 янв 2009, 22:34

Я тоже НЕНАВИЖУ гладить (лучше посуду 100раз помою :hihi: ). Но, сейчас к нам часто приходит свекровь и переглаживает нам всё :yes: Как я ей благодарна :love:

Аватара пользователя
Зефирка
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:42
Откуда: Южная, Зональный

Re: Глажка белья :(

Сообщение Зефирка » 30 янв 2009, 00:55

kuma писал(а)::crazy: Я каждый день, вернее утро, глажу всем на работу/в сад. :crazy: Не получается вечером (за месяц всего пару раз вечером гладила), а так утречком ритуал. Я даже поминутно все расписала, чтобы успеть.

Ну вот, а я думала я одна такая :hihi: , тоже глажу каждое утро, мужу рубашку и доче одежду в школу, для меня это ритуал, муж меня всё упрашивает нагладить ему за раз кучу рубашек и не мучиться по утрам, а я ему пытаюсь объяснить что это ритуал он не понимает :crazy: . Брюки мужу тоже глажу я. Гладить в принципе не люблю, постельное и полотенце тоже аккуратно складываю после стирки в шкаф, те вещи которые не мнутся тоже туда же ;) остальное, ждёт своего часа(когда будет настроение).

Pusechka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:15
Откуда: Советский район

Re: Глажка белья :(

Сообщение Pusechka » 30 янв 2009, 10:11

Мне не очень нравится гладить.Из всего больше всего предпочитаю маечки,кофточки, что проще гладиться. Больше всего не люблю гладить мужнины брюки,очень психую, а он хоть бы хны.Когда жили со свекровью,и поругались, она давай меня учить уму разуму"Ты вообще даже трусы и носки моего сына не гладишь..." :cry: Я тогда так ошарашилась,"а зачем...?" Потом как-то свекр вместе со свекровкой объяснили это тем"чтоб грибков не было..." :crazy: Ну я их послушала и осталось при своем мнении."Нафиг надо,не лезьте в нашу жизнь и так столько нервов попортили" :rolleyes:

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Глажка белья :(

Сообщение Lea » 30 янв 2009, 10:51

обожаю гладить :crazy: пожалуй из всех домашних дел - это самое любимое. Мужа рубашки отутюжить - дело 5 минут. Люблю детские вещички выглаживать. Белье редко лежит. А вообще у меня есть корзина для неглаженного белья :oops:

Незнайка

Re: Глажка белья :(

Сообщение Незнайка » 30 янв 2009, 19:08

Раньше гладила все подряд вещи, а споявлением втгорого ребенка,забросила это дело. Кондиционер при стирке добовляю, аккуратно развешиваю,а потом складываю. Глажу только рубашки мужа, платья для дочки. Брюки гладит сам муж. Я считаю это чисто мужским занятием.В армии этому всех обучают. :)

Аватара пользователя
An_E_V
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:11
Откуда: Россия,Томск

Re: Глажка белья :(

Сообщение An_E_V » 30 янв 2009, 19:48

Я гладить люблю,глажу все подряд...особенно люблю гладить детские вещички :love: .Очень редко накапливается неглаженное...Муж тоже гладит и мне и ребенку и себе,но в основном я.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Глажка белья :(

Сообщение ptichka » 30 янв 2009, 20:10

Lea писал(а):обожаю гладить :crazy: пожалуй из всех домашних дел - это самое любимое. Мужа рубашки отутюжить - дело 5 минут. Люблю детские вещички выглаживать. Белье редко лежит. А вообще у меня есть корзина для неглаженного белья :oops:

Только сегодня об этом подумала :hihi: . Гладить ненавижу,потому на кресле вечно гора :crazy: ,некрасиво,надо тоже корзину заводить.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Глажка белья :(

Сообщение Lea » 31 янв 2009, 17:04

ptichka :D нужнейшая вещь. порядок в комнате наводится - сразу, как только эта гора белья исчезает ;)

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Глажка белья :(

Сообщение Водолей » 31 янв 2009, 17:46

Покажите уже, как она выглядит эта корзина?
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Глажка белья :(

Сообщение Lea » 31 янв 2009, 22:14

Водолей писал(а):Покажите уже, как она выглядит эта корзина?



самая обычная икеевская коробка (тканевая).она у меня на балконе стоит, под сушилкой. и глаза не мозолит, и белье на месте :)

Аватара пользователя
Полинкина мама
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:08

Re: Глажка белья :(

Сообщение Полинкина мама » 02 авг 2009, 16:37

Божья_Коровка писал(а):Редко глажу. Постельное не глажу. ПРимета: Спать на неглаженных простынях-к удаче:)

примету явно придумали лентяи :crazy:
я тоже ненавижу гладить, но еще больше ненавижу неглаженное белье. Потому и глажу всё, за исключением тюля_ вешаю сразу сырой и он разглаживается естесственным путем :)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Глажка белья :(

Сообщение Нео » 02 авг 2009, 17:51

Жукиня писал(а):Обожаю гладить! Это единственно домашнее дело,Ю от кооторого я кайфую, медитирую. Включаю телек, ставлю доску, и вперед

:vo: +1
я когда из машинки вещи вытаскиваю, я их хорошо расправляю и даю немного с полчасика полежать плотно уложенными в тазике, потом развешиваю, но тут надо, чтоб оборотов было не так много, а то если 1000 и более - уже такой фокус не пройдет

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Глажка белья :(

Сообщение Mama_Prof » 02 авг 2009, 22:58

Раньше гладила ВСЕ!!! Да еще и с двух сторон :rolleyes: :hihi:
После житья не в России все изменилось, я бы сказала в лучшую сторону.
Теперь мыслю так - постельное и полотенца после глажки не такие дышащие / впитывающие, так что ф топку. Свои вещи - постирала и на плечики ;) Ну, конечно, что-то себе и доче приходится гладить, но это исключительные случаи, крайне редкие :oops:
Вот что хошь не хошь а гладить приходится - рубахи мужа (ох уж это начальство :hihi: ). Но я и здесь выгоду нашла - накупила ему, точно не знаю, 20 или чуть больше рубах :oops: Постираю раз в месяц, один вечер отмучаюсь и опять кайфую :yes:

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Re: Глажка белья :(

Сообщение @ська » 03 авг 2009, 01:19

Mama_Prof писал(а):Раньше гладила ВСЕ!!!
После житья не в России все изменилось, :yes:


а как связано житьё за границей с глажкой белья?

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»